Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ВикторияШ, Викуля, боже как страшно, читаю и реву, слава богу все обошлось. Желаю Викушке сильнейшего здоровья, чтоб в Новосибирске все прошло на отлично , держу за вас кулачки и посылаю лучи здоровья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, огромное Вам спасибо за поддержку и пожелания!!! Я знаю, что теперь все будет обязательно хорошо! Просто надо на строиться и пережить все это.

Почему сразу не поехала в Новосиб, так как меня все отговаривали, якобы у нас эти операции делают на раз, что все будет хорошо. Наш кардиолог, бабуля 60 лет, тоже так говорила , а я верила((( теперь я понимаю, что даже самая легкая и простая операция должна делаться в лучшем центре, лучшими врачами, где есть вся необходимая техника. У нас оказывается даже не было аппарата искусственного кровообращения и если бы не дай бог порвался бы сосуд или Вена, страшно представить, чтобы бы было. Я ничего этого не знала и никто меня не предупреждал. Я просто поверила врачам((( я понимаю, что и они этого не ожидали. Но в нашей жизни бывает все и когда ты этого совсем не ждешь. Все время спрашиваю, почему мы? Почему нам надо было это пережить? Какой урок извлечь? Наверное, я что-то неправильно сделала в жизни((( очень хочу сходить в церковь, но пока не могу. Как нас выпишут, так сразу с Вероникой пойдем сходим и с батюшкой поговорим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  Вика, не думай, что это тебе наказание было за что-то. Просто такое вам выпало испытание. Вы сильные и все у вас будет хорошо. Главное, чтоб все хорошо закончилось.

Мы с тобой!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  нет, Викусь, это не наказание. Это испытание, которое дается только стойким. И вы с этим справитесь, даже не сомневайся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, а знаешь как меня сестра научила: это Бог вас уберег, и таким образом он тебя предупредил, что врачи должны быть самыми лучшими, и клиники тоже, потому что у тебя в жизни могло б произойти что-то еще хуже если бы ты не приобрела такой опыт, и верила всему что говорят врачи - я лично не ваерю, поэтому за простую операцию, которую нам делали и их делают до 20 в день каждый врач там в трой больнице, но мы выбрали не каждого а особого, и заплатили ему очень-очень много как за такую простую операцию и я ни сколько не пожалела, т.к. все прошло на ура, и у нас и врач и анестезиолог были почти самыми лучшими, лучше только главврач - он профессор, но к нему очередь на пол года вперед, так что ограничились просто самым лучшим врачем.... так что у тебя теперь есть опыт, который когда-нибудь тебя спасет от чего-то хужего!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Викуль, и я согласна с девочками выше.

Это не наказание ни в коем случае, испытание - да. А испытания даются по силам каждому.

Поедете в Новосибирск, все Вероничке сделают в лучшем виде.

Не устаю желать Вероничке здоровья!!!! И кулачки вам на все операции и процедуры.

 

А мы все-таки заболели. В пятницу забрала с соплями из сада. В субботу сильные сопли. В воскресенье после обеда уже меньше, но ребенок был без сил - почти не ел и все время лежал. Очень активно лечились и делали процедуры. Сегодня вроде ничего, соплей уже немного.

С утра. когда встали, Миша прошел по комнатам - никого нет,принес мне ботинки свои - типа пошли в сад.

Ну. конечно, никуда мы не пошли, остались дома.

А сейчас глянула садик их - в Мишиной младшей группе всего 1 человек из 13, в средней группе 2 из 12, а в старшей никого из 9. Все заболели, получается. Видать, кто-то пришел больной и позаражал всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, бедненький. Наташ, а как вы так быстро с соплями справились? Я уже неделю борюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Жень, при первом же намеке на сопли (у нас это вышло в пятницу вечер) делаю:

промываю морской водой;

делаем ингаляции небулайзером (делаю последовательно) - 1-ая ингаляция насадкой для носа минеральной водой типа боржоми (у нас винсетка - в аптеке ее посоветовали), 2-ая ингаляция насадкой маска - 4 мл физраствора и 1 мл тонзилгона, 3-я ингаляция насадкой для носа - 3 мл физраствора и 2 мл аминокапроновой кислоты. Ингаляции делаю каждые два часа.

грею нос солью в носке дважды в день.

Ингаляции и греть делаю, конечно. под мультики. Когда привыкали, то делали и игрушкам, и мне, а теперь уже более менее нормально сидит. Только солью не любит все же, мультик не очень видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ингаляции тоже делали, но все с криками... А тонзилгон можно деткам, да? Попробую еще солью погреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, тонзилгон разрешен детям после года. Да и то, только за счет того, что там спирт содержится. А так, столько трав разных. Если горло болит, то давать в каплях. У нас с горлом проблем нет, поэтому врач сказал делать ингаляции им.

мы ингаляции тоже сначала с криками делали. Потом я посадила мягкие игрушки, мы стали им делать, потом мне, потом Мише. И так он привык. Но любимый мультик - обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я понимаю, что даже самая легкая и простая операция должна делаться в лучшем центре, лучшими врачами,

Какой урок извлечь? Наверное, я что-то неправильно сделала в жизни((( очень хочу сходить в церковь, но пока не могу. Как нас выпишут, так сразу с Вероникой пойдем сходим и с батюшкой поговорим.

Вика, ты сама дала ответ на свой вопрос! Иногда жизнь учит достаточно жестко...

Здоровья малышке, а тебе сил побольше!

Ты МАМА, а значит просто обязана быть сильной и спокойной. Детки это чувствуют!

 

Ты узнай, обычно при больницах есть своя церковь и там батюшка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вика, милая, терпения тебе, держись!! Реанимация..операция...я про Мишку своего снова вспомнила, очень тебя понимаю. Мне помогали постоянные мысли о том, что все будет хорошо и наладится, что вот на этом все беды закончились, я прям понимаешь, заставляла себя об этом думать, мысленно проговаривала о том, как ребенок выздоравливает и представляла себе это. и конечно вера и надежда на Бога, в таких ситуациях без этого нельзя, мне принесли молитвослов и я каждый день читала молитвы над мишкой, мне очень помогало, сразу как-то спокойней становилось. Все будет хорошо! Выздоравливайте!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Викуля, как у вас с Вероничкой дела?

 

Klemantinka, Танюш, прочитала в вопросах, что Андрюше операция небольшая предстоит ...когда будут делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня выписали домой! Документы уже падали! Ждем вызова и сразу вылетаем. Состояние стабильное, нормальное.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  в течении нескольких недель могут позвонить в любой день и сказать: "Завтра приезжайте". Так что сидим, ждем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, держитесь, все будет хорошо!!! Доченька поправится и все забудется как страшный сон, только не накручивай себя ТЫ НЕ ВИНОВАТА. Дай Бог вам здоровья и сил.

Klemantinka, Танюш держитесь ! Пусть все пройдет успешно и без проблем, Андрюшка победитель он справится.

 

 

 

Нет ничего хуже когда болеют детки :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня выписали домой! Документы уже падали! Ждем вызова и сразу вылетаем. Состояние стабильное, нормальное.

Вика, какой кошмар ты пережила, держи пожалуйста нас в курсе!!!!!Вероничка у тебя сильная, все у нее будет хорошо!Просто по другому не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Читала твою историю и расплакалась, правильно девочки говорят, что не надо думать, что это наказание. Не бывает таких наказаний. Просто очередное испытание жизни. Мы все верим, что Вероника, твоя ягодка, поправится!И вы нас обязательно будете радовать фотографиями, наполненные радостью и счастьем!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спешу, не читаю все что выше - Викуся, ВикторияШ, натолкнулась в одноклассниках и впомнила о тебе : "У каждого есть свой Ангел - Хранитель...он молча следит, чтоб никто не обидел...но если случилось всё же несчастье... Он тихо...чуть позже...подарит Вам счастье.."

 

фух прочитала ничего не пропустимла, и свое вставила вовремя)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  спасибо! Это будет моим девизом теперь!!!

 

Девочки, всем огромное спасибо!!! Я теперь уверена, что всё будет хорошо!!!

 

Klemantinka,  всё пройдет хорошо!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Klemantinka, девочки, вам кулачки, чтобы все прошло очень очень очень хорошо. А вашим деткам (да и всем нашим деткам, конечно) крепкого здоровья!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Klemantinka желаем вам скорейшего разрешения медицинских проблем и пусть ваши детки будут самые здоровые.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  , zasya, спасибо большое, девочки!!!:*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka , вы все же решились? желвю вам что б все прошло хорошо)))))) будем держать кулачки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, , спасибо, что тут решаться, надо делать и все))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пормоему у вас были сомнения, ты говорила подождете а там будет видно, или нет? ну в любом случае, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...