Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Klemantinka, zasya, ♥Натка♥, спасибо! Будем стараться быть здоровыми)))

 

Bella17, и вам скорее поправиться!!!

 

дикий крик...при чем и не успокоить ничем...как ваши детки себя у врача ведут? - нормальная адекватная реакция этого возраста))..так и ведут..никого не принимаем, пока не изучим, не присмотримся

 

А ещё я решила сменить ник и фото - ах, мы женщины, вечно нам надо что-то менять)))))

 

про гв..пишу вам, а Даринка прокралась к тите))) так что,еще не совсем завершили..но на финишной прямой точно..идем к этому месяц наверное..в итоге получилось отменить ночные кормления, что для меня стало большим открытием..я ведь думала, невозможно не брать титю ночью, а только днем один-два раза)

 

сайт все еще заблокирован, поэтому, цитировать и смайлы никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥, какой сыночка красавчик, а мамуля умница, прям вся на позитиве, воспитала истинного джентльмена-правдолюба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, прикольно, министерская кровать для ляльки, а родители пусть потеснятся..ю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, наш папа уже полтора года как на диване в ссылке...а мы с дочей вдвоем кровать делим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  Мишутка прямо джентельмен маленький))) красавчик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, прикольно у вас сделано! И никуда Камила не денется с кровати большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 раза умудрялась ускакать, но мы поэтому отказались от кровати, у нас матрац 20 см., с него не так болезненно сигать, и когда она эти 2 раза падала, она вместе с подушками сползала, я подушками снизу и сверху обкладываю, а по бокам мы как поручни.

 

У меня доча так мультики и не смотрит, вообще 0 реакции, зато нужно что бы целыми днями музтв играло, некоторые клипы особенно любит, прям не отрываясь.

 

♥Натка♥, я бы свою тоже в сад с удовольствием сплавила, но у нас с 3х лет. Из игрушек ничего не надо, только бы в телефон тыкать.

 

Девочки, остались среди деток такие кто ещё не ест сам? У моей все никак с этим делом, и кружку держит только ту у которой ручки есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, остались среди деток такие кто ещё не ест сам? У моей все никак с этим делом, и кружку держит только ту у которой ручки есть.

У меня мелкий никак ложку не освоит :girl_mad: И с горшком проблемы, не хочет даже сидеть на нем, свинтить сразу пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, мы сами стали есть как пошли в садик. До этого ел как поросенок, раскидывая и размазывая все, и не хватало у меня терпения смотреть на это все. А вот пить из кружки так и не начал, не знаю даже почему, хотя постоянно предлагаю пить из кружки и в саду, конечно пьют из кружек.

 

А мультики мы любим очень. В фаворитах - Ну погоди советский Вини-пух, Лунтик и Леопольд. Остальные не очень ему.

 

Иренчик, и мы горшок не освоим никак. Хотя в саду их всех водят постоянно в туалет и Мишка видит как делают другие детки, а сам совсем не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу,  мы еще не едим сами. Пытаюсь учить, но он только психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, мы не учили еще есть и пить самого. Ну и горшок у нас для красоты стоит в комнате. Еще не время значит, я даже не парюсь по этому поводу.

 

Про мультики - у нас к ним так себе отношение. Нас больше новости интересуют)))

 

•●ФуНтИк●•, как нет кроватки? А на фотке есть!

про рукавицы и перчатки-мы по началу тоже не хотели сие терпеть на своих ручках, но я сказала няне, чтоб без разговоров одевала ему и за два дня он привык и не снимает. Главное, чтоб все пальчики были в своих домиках, ну или большой пальчик когда рукавички.

 

Про врачей -мы ходим редко, только перед прививкой, ребенок вполне адекватно реагирует, не плачет никогда. Но это скорее от характера зависит, а не от возраста и прочих прибамбасов.

 

♥Натка♥, ты вообще супермама! Нам многим у тебя учиться нужно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас больше новости интересуют)))

Оооо, новости - это да. совсем забыла про них. Когда слышит музыкальную заставку к ним - сразу несется к телевизору. А самое любимое - это реклама. Я смеюсь, вот мы канал рекламы - полчаса свободного времени есть.

 

А мы приучались к варежкам так. выходили на улицу без них, там я ждала, пока руки замерзнут немного и говорила - Вот как холодно ручкам, давай оденем варежки на ручки и ручкам будет тепло. Пару раз так делала, теперь сразу одевает. Но не дома, а на улице все равно. если одену дома, то будет снимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да, заставки новостей по основным каналам -хитейший хит. Бежит к телеку как только слышит первые звуки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, мы едим сами, но не весь прием ложкой: руками очень любит себе помогать.

 

До горшка мы еще не созрели(

 

Врачей считаем врагами))) Орать начинает еще до осмотра))

 

Из мультиков - Лунтик, дочь его просто обожает :)

 

А еще мы тут с мужем ездили отдыхать на недельку, дочь с бабушкой оставляли. Вчера была встреча :kiss2: Доча сначала как бы не узнала нас, но не боялась, на руки пошла, смотрела в глаза с минуту. А потом тааак радоваться начала, что мы спать только за полночь легли))) Она все с нами наговориться не могла)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, какой Мишутка классный! Я тоже задалась вопросом о костюме на утренник. Завтра выписываемся, а во вторник в садик пойдем, спрошу у воспитателя, какие костюмы можно купить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на врачей тоже дикая реакция, неадекватное поведение, я даже не справляюсь уже с ним, началось около месяца назад, до этого более менее было.

 

Девочки, сколько к 2 годам зубов-то должно вылезти? У нас все 16 вылезли, теперь какие и когда следующие ждать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое любимое - это реклама. Я смеюсь, вот мы канал рекламы - полчаса свободного времени есть.

Да! Реклама - наше всё! Он просто зависает на ней. У дочки так же было, она во время рекламы не видела и не слышала ничего вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки смеются без причины? Я понимаю, у детей такое часто бывает. Но не думала, что в таком маленьком возрасте тоже. Сын вдруг начинает смеяться не из-за чего. И не может остановиться. А сейчас спвть укладывала, он бутылочку поел, как обычно мне отдал, повернулся на бочок и как давай смеяться. А я ничего не делала смешного, все как всегда. А он ухахатывается.-))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами не умеем есть.

Спит у себя в кроватке часов до2 ночи, потом просыпается мыее забираем к себе и еще может по нам часик полазить а потом с криками засыпает, ох и устала же я от такого сна...

Горшок у нас за игрушку идет, как шляпа бывает.

Моей нравится мультик "пингвиненок Пороро" может минут 10 без перерыва смотреть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  наш тоже иногда смеется перед сном)) наверное анекдот смешной вспоминает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, остались среди деток такие кто ещё не ест сам? У моей все никак с этим делом, и кружку держит только ту у которой ручки есть.

Мы есть сами стали, наверное, еще и года не было ...кормила я ее очень редко ...сначала сама ниблер держала, потом кусочки пищи, потом руками ела и так и до ложки - вилки дело дошло ...по - началу немного раздражало, что долго ест сама и грязно...зато теперь учить не надо)

Я тоже задалась вопросом о костюме на утренник.

я тоже хотела купить красивое платье или юбочку на елку, но доча в магазине отвергла все мои варианты нарядов :malicious:

 

По поводу горшка еще даже не знакомила ...ближе к лету или летом начнем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже сами не едим, хотя сын требует, отбирает ложку. Но я не даю, он начинает баловаться с едой. Размазывает все по тарелке, бросает. Пару раз пробовала, потом поняла, нам еще рано. Сын вообще во всем позднова-то развивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы только вилочкой кушаем, и то как-то неуклюже, а так привычнее руками, а вот с жидкой пищей из ложки сложновато-разливаем еще, хотя стала совсем недавно только интерес проявлять к самостоятельности, а раньше мне в руки сунет-корми ее, принцессу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо хоть успокоили, а то начиталась что в 1,6 должны уже сами.

 

А ночью детки в памперсах спят? Я ещё на бэби ру сижу, так там одна спрашивала "когда ночью на горшок ребенка сажать". Для меня это странно, так как старшая с года без памперса спала и ночью не писалась, с младшей сложнее, иногда писает поэтому для подстраховки памперс. Но насколько оправдано будить ребенка среди ночи? Мне это кажется полнейшей глупостью. А у соседей сыну 2,2, они сейчас отучают от памперса и спят без него и соответственно иногда заливают всю кровать. Объясните пожалуйста мне я не догоняю, как это все способствует отучению от памперса. Возможно если будить и сажать на горшок, то со временем он начнет просыпаться среди ночи что бы пописать, но не все же люди среди ночи ходят в туалет, в нашей семье так вообще никто, я только когда Б была. В общем кто может мне объяснить это все, что стоит, а чего не стоит.

С первой у меня вообще проблем не было, поэтому с младшей иногда в тупике оказываюсь. Недавно про старшую записи читала, фоточки смотрела, оказалось что в 1,6 лет мы уже по гостям без памперса ходили, с младшей я такого не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...