Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Аццкая ЖуЖу, Я считаю, но это мое личное мнение, что высаживать по среди ночи маленьких детишек, это устаревшее понятие. Вот когда не было памперсов, тогда и годовасиков высаживали. А сейчас слышала есть такой метод, когда памперс ночной сухой, тогда можно снимать. Мне мама мозги компостирует на счет памперсов. Вот были с ней на даче, так она по 10 раз в день мне говорит, фууу, как воняет ваш памперс, и как вы это терпите. Или, давай снимем, пусть голый ходит (ага, говорю, сама разденься и походи по вашей даче голая в холод).

Наш на горшок ходит, но если на него одеть трусики, он воспринимает их как памперс и делает дела прямо в них. Поэтому тоже пока отложила вопрос с горшком. Меня не напрягает, что он в памперсах ходит. А спит так тем более, все выспавшиеся. Мне пока что хватило вскакиваний посреди ночи -)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы ночью спим, конечно, в памперсе. Когда будет готов и будет спать всю ночь, не писаясь, тогда снимем памперс. Но произойдет это не раньше того, как мы отменим смесь на ночь. Потому что, очевидно, что выпивая на ночь 200 мл смеси, ребенок не может не писать ночью.

ну а побудки ночью, чтобы посадить на горшок, простите, мне совсем непонятны. Зачем вмешиваться в сон такого маленького ребенка?? Сон - это здоровье для них - и для иммунной системы, и для нервной системы. Будя ночью, мы нарушаем естественные биоритмы малыша. Это сугубо мое мнение. Конечно, могу ошибаться.

Тем не менее ни за что не буду будить ребенка ночью, чтобы зачем-то посадить его на горшок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ребенок и сам еще не поймет этой побудки. Мы горшок не воспринимаем еще, может посидеть на нем, посмеяться, встать и сделать все в трусы))) ночью спит в памперсе. Сейчас не ест ночью, утром памперс сухой. Но снимать я пока не готова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  согласна с каждым словом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  Большое спасибо за поздравление! Так приятно и неожиданно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка тоже ночью в памперсе, но памперс сухой, пару раз пыталась снять, так как назло озеро устраивал.

На горшок ходит по большому, если подловить и с утра, если сразу как проснется на горшок сажать по маленькому, остальное все в штаны, хотя днем стараемся посадить, не всегда удачно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на горшок принципиально не ходим - может просилеть минут 10 на горшке потом встать и мимо все сделать((((((( а про костюм, мы ж идем на утренник, и я решила что нужен костюм, вчера купили костюм котика)))))) он внем такой красивый)))))))) после утренника выложу фото)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  вот и у нас также, посадишь, сидит- улыбается, встает и все дела в трусы((( хотя стараюсь днем памперс не одевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночью в паме спим ...думаю пока есть ночные кормления памперс нужен...у нас с утра он оооочень наполненный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с пим в памперсе, а дома весь день без него. У нас другая проблема началась. Вчера забрала его от бабушки. Сына, как подменили. Истерика весь вечер.Буквально с порога. Все началось от того, что катать на качели должна была его я, а не папа. При этом никуда не уходить, а только с ним быть. Мы это сразу прекратили, сказали или так, или вовсе без качели. И началось. Ор весь вечер. И игнорили и отвлекали.....и на руки брала его. У папы категорически отказывался. Потом искупала его попыталась положить в кровать. Все время он хныкал и орал. Минут 40 он периодически орал, с перерывами небольшими на отдых. В итоге, легли вместе, он меня не отпускал даже воды попить. Побежал с криками за мной. Я уже потом сообразила, что может быть зубы. намазала ему калгелем десны. Еще догадка, т к я сейчас очен много работаю, может он по мне скучает? Хотя мама моя говорила, что у них тоже истерики стал закатывать, то его должна кормить бабушка, то ему не разрешили компьютер трогать и все в таком духе. Я понимаю, что надо игнорить, но он орет как порося....мне кажется соседи в полицию позвонят. Да и потом нервов не хватает слушать это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня жуть как орет очень часто, мы иногда с мужем думаем, хорошо что частный дом, а то давно как неблагополучную семью оформили. Мне все же кажется что он скучает, до 3х лет ребенку нужна только мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, будем ждать фото Кирюши с утренника.

 

Симона-мышка, может, скучает по тебе и поэтому устраивает скандал при тебе, может, просто этап развития и такое поведение. А отвлечь возможно как-то, когда у Тима истерика? Переключить внимание?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Это возраст такой. Мне объясняла наш районный психиатр, у детей сейчас активное развитие (от полутора до двух лет), нервная система не успевает, поэтому истерики закатывают. У нас все наши ровесники такие же ну и мы не исключение. -)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня мозговой штурм((( целый день ходит и беситься. Сейчас сидит лего собирает, башня валиться, Макс плачет. Пора в дурку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, я афобазол пью ) У меня каждый день такое. К вечеру хочется повеситься. Мечтаю о работе, там хотя бы часик в тишине посидеть можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  да у пеня тоже ежедневно))) у меня еще и той терьер, которая сильно переживает и воет когда Макс плачет. Персен не помогает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому не сложно, перейдите по ссылке, пож-та

Ссылки скрыты.

Вам ничего, а мне обещают деньги)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого совместный сон без кроватки...вы не боитесь, что детки упасть могут?

нет..ради спокойствия поселили матрас прямо на пол))теперь,как у цыган,но спокойно и весело)))

 

а то начиталась что в 1,6 должны уже сами.

они не должны, но могут и очень хорошо могут и делают это))

 

мои девы сейчас болеют..дома сидим который день..вот как заведут песнь)))))...вечером был у меня маленький перерыв-сходила поработать,папа вахту нес))

 

девочки, скоро НГ! приходите ко мне в парфюмерную лавку за подарками и сертификатами http://www.babyplan.ru/forums/topic/58854-indigo-parfyumernaya-lavka/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Наташенька, спасибо огромное вам с Мишуткой за открыточку и книжку! Утро началось сегодня с приятного сюрприза!

 

ВикторияШ, Вика, а что по ссылочке надо сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  Вика, по ссылке сходила, а что делать , не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сходила, а там как обычно разводняк))))) Вика, а ты в это веришь? если что-то получишьнапиши, мы за тебя порадуемся))))) а то я все что такого рода встречала такой разводняк тыл((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Написано, что за каждого человека я получу 25 Рэ, пока у меня 100 Рэ. Посмотрим дальше. Если хотите самими попробовать, то можете вот эту ссылку еще почитать

Ссылки скрыты.

Я сама не верю))) но вдруг работает)))

 

Наверное, лохотрон)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Действительно, видимо, скучает по мне. Вчера ни одной истерики за день! Ну бывает, конечно, если что-то не получается - начинает злиться и плакать. Но это быстро отвлекается.

Мы повесили сыночку качели, так он с них почти не слазит, вчера докатался до того, что его укачало и как следствие вырвало.....Но сразу же после отмывания, потребовал опять в качелю))))

А еще мы повесили елку. Думала сынок впечатлится, а он сначала требовал, что ему нужно самому гирлянды включать, а потом и вовсе ревел, когда я пыталась показать, как елочка светится огоньками в темноте. Хотел, чтобы включили свет. Так как он пытался снять игрушки и дать коту поиграть))))) Правда нельзя у нас существует. И, слава богу, он его понимает. Хотя, мне кажется, что все-таки вместе с котом они елку разорят)))))))))))))))

Девочки, а кто чего дарит мужу. под елку подарок хочется ему положить, а какой....не знаю..Думала часы, либо парфюм. Подскажите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  я решила прафюм, и.к. Я уже денег не получаю. А у мужа брать не хочу на его подарок. Вот на остатки декретных и покупаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, мы ничего не дарим друг другу :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...