Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, а я вот в больнице лежу. Вчера прооперировали и удалили желчный. Теперь хожу как раненый бегемот, все болит. Так что в этом году все будут Новый год встречать, а я бульончик через трубочку пить. Не везет так не везет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey,  выздоравливай! до нового года надо вставать, а то аак танцы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня с подарком мужу каждый год - проблема((( Вообще идей нет :(

 

Девочки, мы каждую ночь просыпаемся в 2:50 (+- 2 минуты)... Я захожу в комнату, она стоит в кроватке и хнычет. Даю ей соску, укладываю и глажу по спинке - минута и спит. Что это? привычка?

 

Licedey, поправляйся скорей :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот в больнице лежу. Вчера прооперировали и удалили желчный. Теперь хожу как раненый бегемот, все болит. Так что в этом году все будут Новый год встречать, а я бульончик через трубочку пить. Не везет так не везет.

приветик, выздоравливай, ну почему же бульон, у меня маму в пятницу по этому же поводу прооперировали, уже почти весь рацион больничной кухни употребляет.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  скорейшего тебе восстановления!! Поправляйся!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Наташ, выздоравливай!!!!

 

Девочки, мы каждую ночь просыпаемся в 2:50

У нас так было месяца 4. Каждую ночь одно и тоже. Только у нас не минута была, а настоящая истерика. Так нервная система справлялась с развитием ребенка. После месяца валерьянки уже 1.5 месяца все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, кто пьет валерьянку?))) Я помню, тут девочки говорили про капли для деток. Как они называются?

Просто странно, что она как по будильнику просыпается в одно и тоже время

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вот-вот. И у нас точно так было. Я и тут спрашивала, и в Ответах вопрос задавала. Врач сказал, что такая реакция нервной системы на развитие, а то, что четко в одно и тоже время - это определенные фазы сна, которые проходит ребенок и значит, в одном месте что-то "щелкает". Если у вас нет истерик, а просто минутный плач, то, просто, я думаю, надо пережить этот период.

Про капли я писала. Нам врач выписал на месяц валерианухель. Дней 7-10 эффекта особого я не замечала, а потом все сгладилось. Но у нас была истерика, которую я очень долго успокаивала. Закончили месяца 1,5 назад, ночью спит хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили, правда все неделю, вкус мелкому не понравился. Но, после капель он перестал кушать ночью, теперь это очень редко. Остальные капли я допиваю))) думаю еще и собаке подмешать)))

Изменено пользователем Tashunya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, поправляйся скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю еще и собаке подмешать)))

:hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  поправляйся скорее, дорогая.

 

Девочки, всем привет.

Я хочу поделиться нашим опытом, как мы в сад пошли. Пошли в ноябре. Мне воспитатель сразу не понравилась, как педагог. Мы как новенькие находились вместе с сыном и я наблюдала ее работу. Точнее, работы никакой нет. Дети предоставлены сами себе. Роловина плачет, никто их не успокаивает, иногда берут на руки и говорится фраза, мама скоро придет. При слове мама у ребенка еще большая истерика. Играми их не отвлекают. Ходила я и еще одна женщина, няня одного ребенка. Мы пытались как-то отвлечь детей, занять играми, музыку включали. Воспитатель изредка подключается. Мы три недели проболели, вчера вышли в сад. Мне воспиттель тихонько сказала каких игрушек в группе не хватает. Ок, не вопрос. Я связалась с родительским коммитетом, но говорю, я щавтра проведу в группе ревизию, какие игрушки есть, каких нет. Сегодня прихожу, начинаю открывать все шкафы, а там полно игрушек. И пирамидки разные, и шнуровки, и детали от пазлов нашлись. На вопрос, почему все это спрятано, получила ответ, потрму что Ярослав бросает детали в детей. Я говорю, ну отлично, так научите его играть правильно. Что ж теперь детям игрушки не давать?! Короче, туши свет. А когда я закончила перебирать вообще все игрушки в группе, не только те, что спрятаны были, у меня руки были покрыты ровным черным слоем... Я начала все это мыть, воду раз 10 меняла. Вся группа грязная. Родииели все это видели и ничего не сказали, мило улыбались воспитателю.

Вобщем, я в полном шоке! Сына забираю из сада. Договорилась с другим садом на следующий год...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, моему тоже не нравился. Я смешивала с соком немножко и давала через шприц нурофеновский.

думаю еще и собаке подмешать)))

:D:Crazy:

 

SoulShe, ооо ужасс, Женя! Я просто в шоке. это муниципальный сад? Сколько детей в группе? сколько воспитателей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да, это муниципальный. В тот что у нас во дворе, нас не взяли, мест не было. Пришлось в другой, хотя в наш оч хотели, о нем отзывы хорошие. В группе 15 детей, воспитатель один, нянечки нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я наливала сока 20 мл и туда капли, перед сном так пил.

Жень, такое впечатление, что воспитатель глубоко по боку до детей... Это конечно ужас. Я сама по первому образованию воспитатель, в садике побывала, но такого ужаса не видела. Хорошо, что в другой сад есть возможность записаться)))

Изменено пользователем Tashunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, ааа, ну ты много. Я так тоже пыталась. Мой не стал пить. Поэтому пришлось 2-3 мл сока+капли. И за раз-два все вливать в рот через шприц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya,  я сама в таком шоке весь день пребываю. Так воспитатель на меня еще и обиделась, когда я ей сказала про грязные игрушки и руки ей показала. Сама работала воспитателем в саду. Я была одним воспитателем, работала с 7 утра до 7 вечера пратически без няни (няня пропадала на улице с сигаретой в зубах). Но такого хаоса никогда у нас не было. Группу всю вылизывала, к занятиям готовилась ночами, но дети всегда были заняты игрой. Конечно в таком режиме я выдержала год.

Изменено пользователем SoulShe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  мой если видит шприц от нурофена то все, тушите свет))) поэтому решили так давать

Жень, я вот тоже получила диплом и все... Хватило. Мы тоже были без няни, только работали посменно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, да уж, грустно, конечно, что так вышло.

В нашем саду с этим, слава Богу, не так. И занятий много у них. Поделки каждый день приношу, целый ящик уже. И игрушек полно. Игрушки по субботам моют.

Есть замечания, но это мои тараканы. Не было бы видеонаблюдения, я бы и не знала о них. А придраться можно ко всему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень понравилось:

 

"Спят ли мамы?" - я не знала

На такой вопрос ответ.

Лишь когда я мамой стала,

Поняла: наверно, нет!

 

У кровати, колыбели

Первые года без сна.

У моей. Твоей постели

Проводила ночь она.

 

Вот, уже мы подрастаем,

Можно маме и поспать...

Мама ждет когда мы встанем:

Надо в школу нас собрать.

 

Мы с тобой уже подростки:

Тут уж маме не до сна.

Где мы? Кто к нам ходит в гости?

Первая любовь! Весна!

 

Институт. Опять тревоги:

Как там? Что там? Не звонит.

Мамочка, тебе поспать бы!

Только сердце всё болит.

 

Свадьба. Кольца. Мама в зале

Тихо плачет в уголке.

- Мама, меня замуж взяли!!!

- Я от счастья... Как и все...

 

Накануне ночью мама

Подшивала платье мне,

Не спала и колдовала,

Ворожила счастье мне.

 

Вот роддом. Мамуля, мама!

Этой ночью ты со мной.

Я сегодня МАМОЙ стала:

Спи ребёнок мой родной.

 

Мы ж сейчас с твоей бабулей

В эту ночь не будем спать...

Столько лет здесь промелькнуло -

Есть о чем потолковать.

 

"Спит ли мама?" - я не знала

На такой вопрос ответ.

Лишь когда я мамой стала,

Поняла: конечно, нет!

 

Подробнее

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоткала камин для соседней темы, а на камине лежали сегодняшние поделки из сада.

Вот хочу показать, что там делают с детьми (на варежку наклеен пластилин и вата, елка нарисована красками и приклеена вата).

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Наташа, сегодня муж принес ворох открыток (мы в соседней группе обмениваемся ими), смотрю , а один адрес не знаком, долго-долго думала и гадала кто же это, я вроде такого адреса не встречала :think1: , пока не догадалась открыть :Crazy::D Спасибо вам огромное за сюрприз, мы в восторге, очень приятно! Маша в последнее время обожает елочки и я наконец-то выучу полную версию песни, которую каждый вечер в обрезанной версии пою ей перед сном:) открыточка - супер! Спасибо еще раз :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, не за что, Ириш! :isnegzima: Вы пропали совсем куда-то. Как Машенька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я работаю, а после работы мы с няней встречаемся у нас под офисом и идем пешком домой с мужем и Машей, приходим где-то в 8, пока туда-сюда, вот и времени нет. Не успеваю сейчас читать все, раньше на работе хоть время было, а сейчас такой завал, может после НГ полегче станет.

В инстаграмме периодически фото выкладываю (я IRA0703), там есть девочки, которые тут потерялись/

Маша стала очень вредной где-то последние недели 2-3 чуть что не так , не по ее желанию - плач, орево, хныки, психи, сложно стало в этом плане, вспомнила дочку подруги, мы у них зимой в гостях были, им тогда около 2-х лет было, вела себя также, может возрастное, очень на это надеюсь..

А так вроде все нормально, только часто болеем. Горшок - наш враг, хотя вчера и сегодня подходила и просилась какать - держалась за памперс и повторяла "какила", но я это не считаю, ест сама, немного просыпает, но очень аккуратно, из чашки не пьем (лень мне приучать), много говорит очень, повторяет все за нами, убираем из лексикона слова-паразиты. Как-то ходит Маша перед едой и орет - Билять, билять! мы в шоке :Crazy: , т.к. не материмся, няня вроде тоже. Муж мне говорит - это твое бляха-муха, видимо, не говори больше так. И только потом мы поняли, что это она кричала - убирать, убирать! в смысле вначале игрушки убрать, а потом есть :hohot:

В этом году у нас на работе не будет детского утренника, а жаль, мы бы сходили. Еще Маша очень ленится ходить в зимней одежде, в коляску просится часто.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...