Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Licedey, по вопросу ничего не могу посоветовать, но желаю скорейшего выздоровления Мишутке!

 

Bella17, как у Максимки дела?

 

alionarus, у нас "от горла" практически ничего не продается ...да и вообще в свободном доступе очень мало лекарств (не знаю как у вас), мне для горла очень хорошо помогает полоскание ромашкой и мед

 

Это пойдем (адём).

поздравляю)))

у нас в последнее время тоже словарный запас расширился, из последнего: идем мы из магазина, сын купил себе жевательную конфету...я говорю ему, что бы отошел в сторонку и не показывал Камиле...он спрятался за угол, а она заметила и кричит ему: "Сергей, ку ку дать ням ням!" - иногда у нас целые предложения получаются :D

девочки я посоветоваться... нам предложили место в частном садике и вот я в раздумьях... не рано ли идти в сад.

садик для меня вообще больная тема...не знаю, как мы в него пойдем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, Я бы в частный пошла. Но тоже смотря какой, в свое время перечитала отзывы о частных садах и выбрала для себя тройку хороших.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, это ж замечательно! Скоро и у Веронички будет все прекрасно с сердечком! По другому и быть не может!!!)

 

Licedey, выздоравливайте! Я конкретно по теме посоветовать не могу, но вот вспомнила, что моя педиатр выписывала старшему как-то капельки Лимфомиазот. Это вроде хелевские. Она у меня оч толковый доктор, лишнего или ненужного никогда не назначает.Мы когда в садик начинали ходить, тоже л/узлы восполялись на фоне орз. Почитай инструкцию, мож и вам подойдёт.

 

Девочки, кто болеет, и детки, выздоравливайте! Пусть все болезни останутся в старом году!!!)

 

•●ФуНтИк●•, ого, у тебя доча прям говорилка такая! Предложениями прям! Вот что значит девочка!)

А чего нет новогоднего настроения? Хотя у вас наверное НГ не особо отмечают, Рождество более в почете. Это у нас народ и НГ, и Рождество, и Старый НГ, и день парижской коммуны готов отмечать с радостью)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на что при посоветуешь обратить внимание при выборе садика?

Платим 15000 в месяц (Мишин папа платит).

Я почти все частные садики в твери проштудировала. Обращала внимание на следующее:

чтобы были возрастные группы (частно у нас встречала, что в группах и 1,5-летка и 4-х-летка),

чтобы была своя огороженная детская площадка (как оказалось в твери, это редкость для частного сада - дети либо не гуляют совсем, либо гуляют на общих придомовых неогороженных площадках)

обязательно смотрела кухню, чистоту на ней,

общее состояние внутри садика

количество детей и воспитателей на группу

 

По этим критериям я смотрела частные сады. Из больше, чем десятка частных садов в Твери, только 3 садика полностью удовлетворили меня. Но у нашего еще два плюса - около дома и видеонаблюдение онлайн за детьми для родителей.

 

Licedey, тоже ничего не могу подсказать. Просто пожелаю Мишутке скорейшего выздоровления!!!!!!! :zimaisneg: :freez:

 

ВикторияШ, УРААААА!!!!! Как хорошо, что все у Региночки хорошо с сердечком.

 

tanya_nansy, Танюш, как вы? Как назвали дочку (или ты писала, я пропустила). Когда вас выписывают? Как там Игорек без тебя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, вот-вот. Свободно только витаминки и сосульки можно купить в аптеке.

У меня вообще голос сегодня пропал. Горло болит.

Дочь всю ночь храпела - заложено видно у нее все, но сопли не текут. Капать физраствор ей, чтоб разжижалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ничего не помагает для горла кроме полоскания соль+сода+йод, еще немного боль стрепсилс снимает, но Б его нельзя((((

девчки кто болеет, выздоравливайте,!!!!

а я присоединяюсь к вопросу : Танюша, когда выписывают? как назвали? как себячуствушь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, конечно, лучше промывать нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, просо у нее в носу нет ничего, оно все где-то глубже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!столько всего произошло!!!таню поздравляю с еще одним счастьем, всем болеющим малышам, поскорее поправиться!!!!

Натке отвечаю, да работаю в театре)

Мы ездили на елку за город, думали просто посмотрим, но Тим практически всю елку проходил и потанцевал, а еще потом катались в санях, запряжкнной лошадкой. Вот он долго это вспоминал)))), цокал постоянно))))

Еще очень стало проблематично кормить, хорошо кушает только каши и лапшу, и то с уговорами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, нет снаружи. ты положи ее горизонтально и закапай, капли же стекают в носоглотку и физ. раствор просто промоет полностью нос.

 

Симона-мышка, а ты в административном составе или в актерском? Здорово, что Тимоше понравилась елка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

(Мишин папа платит).

 

 

tanya_nansy, Танюш, как вы? Как назвали дочку (или ты писала, я пропустила). Когда вас выписывают? Как там Игорек без тебя?

мы хорошо) спим/сосем сисю/спим)

Пока без имени) позор)))

Сегодня домой к вечеру!

Игореша дома, с няней, она у нас с утра до вечера, а вечером и ночью с папой. Старший у моих родителей. Дети уже соскучились друг за дружкой, и за мной. Ну ничего, с сегодняшнего вечера уже будем все вместе)

 

Наташ, а как ваш папа, смирился, палки в колёса не ставит?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ой, как классно, что вас выписывают. теперь будете все вместе и новый год будете уже встречать в новом составе. Еще раз вашей малышке здоровья, здоровья и здоровья!!!!

Ага, Танюш, смирился. Приезжал тут в тверь по делам. Пару раз виделся с сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мы без имени 6 месяцев ходили, я все решиться не могла. :D (но тут система другая, до крещения ребенок может жить без имени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  а в свидетельстве о рождении прочерк чтоли стоял? о_О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули с наступщим вас! Начиталась я про лего и то как ваши детки в него играют, купила. Теперь по всему дому разбросано, если чего не получаеться, а не получаеться постоянно, крик и психи. В основном конструктор она заставляет меня собирать, называетьсяпопыталась отвлеч.

 

Болеющие, попровляйтесь, а то что за праздник с соплями.

 

Всех девочек их малышей и семья с наступающим!

 

Пойду грудинку запекать на завтра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  поздравляю с выпиской!! Счастливого нового года.-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а в свидетельстве о рождении прочерк чтоли стоял? о_О

тут св-во не как у нас. Это простой лист А4 с данными ребенка, родителей и печать. Его нужно каждый раз брать в ЗАГСе...(процедура 2 минуты, но все же не продумано тут с этим)

Первое время только фамилия и пол были указаны. Потом должны оба родителя (обязательно согласие обоих) прийти в ЗАГС и засвидетельствовать имя, они вносят поправку в ваш семейный архив, вписывают имя ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был приступ ложного крупа, я вызвала скорую, они сняли приступ и отвезли нас в больницу. Это были самые ужасные 2 дня в моей жизни. Больница инфекционная, свои лекарства нельзя, передать лекарства нельзя, а в самой больнице нас не лечили. Ингаляции - надо выпрашивать, сопли зеленые - физраствор для промывки носа выпрашивать, поднялась температура - пошла просить нурофен. Я была вообще в шоке, когда в отделение попала, а там 11 человек в палате. Мы в прошлом году в этой же больнице лежали, но в другом отделении. Там палаты на два ребенка+2 родителя, а здесь кровати только детям, родители с ними спят в обнимку. Бытовые условия ужасные. Но то, что ребенка не смотрели и не лечили, меня просто убило. Ушли сегодня под расписку, дождались результатов анализов и ушли. Потому что дома небулайзером сама ингаляции могу делать, и нурофен под рукой всегда, и от кашля лекарства, и нос промыть/сопли убрать могу. А там кошмар. Надеюсь, что больше мы туда не попадем.

 

 

По поводу сада - мы ходим в частный, но не каждый день. На полный день в нашем садике стоит 30 тыс. в месяц. На 4 часа каждый день - 17 тыс. Мы ходили 2 раза в неделю по 3 часа, с НГ будем ходить 3 раза в неделю. Стоит 300 р. в час.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, А что за больница? Мне для информации, вдруг что случится, чтобы знать, что в эту больницу лучше не ехать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  какой ужас!! Представляю, что ты пережила... пусть Максимка скорее поправится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, первая инфекционная. Но вот видишь, как там по-разному. В одном отделении все было хорошо, и контроль, и лечили, и по 3 раза в день ребенка смотрели, и палаты меньше, и кровать для мамы есть. А в другом так вот тяжко оказалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С НОВЫМ ГОДОМ, ДЕВОЧКИ!!!!! Самое главное - крепкого здоровья вам, малышам и вашим семьям!!! Счастья, достатка в семье, любви и тепла!!!! Веселого всем праздника и исполнения всех заветных желаний в Новогоднюю ночь!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с наступающим Новым годом, мамули и пузатики!:)

 

счастья, здоровья и снова счастья нам всем!

конечно, мира над головой и спокойствия!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...