Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

SoulShe, так и мы дома. В прошлом году на улице были, в этом еще не выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и у нас поднялась этой ночью темпа(((( 38,7 и ничего не было, днем сопли добавились, думаю может зубы, но сопли какие-то желтые прям такие яркие.... может и простуда или вирус, утром было 37,5, а в обед опять 38,5, капец.... вечером вроде без темпы....

а еще КИрюшка сам сегодня попросился спать на взрослой кровати - моя детская полуторка в его комнате стоит... страшно мне но рискнула..... сам залез сам улегся, и заснул))))) ему наверно тесно в детской кроватке))))) завтра отпишусь что и как, а еще мы завтра в цирк должны идти.... не знаю если темпы не будет то пойдем.... хоть бы не было, я так ждала этого момента))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, как здорово! Молодцы!

Я сто лет в кино не была(( Так хочется тоже выйти с подружками по кафе-кино-магазинам...а то иногда кажется, скоро чокнусь от этого круглосуточного детсада...

С Андрюшей не получается по кино-кафе-магазинам?

 

Licedey, как у Мишутки дела?

 

Bella17, mur007, поправляйтесь скорее!

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, фенибут нам назначила невролог, у нас нарушения сна после больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим детками поскорее выздороветь, а мамочкам терпения в лечении своих крошек. Девчоночки подскажите как справляетесь с запорами у деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, прямо грустно.... Пусть Максимка выздоровеет, наконец, и не болеет. Поговори с врачом о поддержке иммунитета - витамины, препараты для профилактики. Это ж не дело так мучиться бедному ребенку.

 

mur007, пусть это будут зубы, и температура быстро пройдет. Напиши потом про цирк. Я тоже все мечтаю про цирк.

 

Девчоночки подскажите как справляетесь с запорами у деток

Это наша извечная проблема. Участковая педиатр и на анализы отправляла, и бактерии назначала и кучу кучу еще всего. На время помогало, а потом опять. Я так намучилась с этими запорами, клизмы микролакс покупала "оптом". А потом наш платный врач сказал, что перерастет, что нужно просто помогать ребенку и давать дюфалак, что к нему привыкания нет. Я давала с 1,1 г ежедневно с перерывами, чтобы посмотреть - не наладилось ли. И правильную пищу давала, и воды много пил. И вот в ноябре все стало у нас проходить - стал какать сам без проблем. Я до сих пор какашкам радуюсь как придурошная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в какой дозе дюфалак пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, Начинали вообще с 10 мл (кал был просто "кирпичный"), потом уменьшала постепенно до 1-2 мл. 2 недели пили, делала перерыв и смотрела, что будет. Вот в ноябре сам стал нормально какать, и 2 месяца уже не даю дюфалак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, фенибут нам назначила невролог, у нас нарушения сна после больницы.

мы тоже были месяц на фенибуте - как был сон нарушен, так и остался, вообще не увидела изменений никаких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, О у меня у старшей такая беда была, мне врач только клизму советовал, боже мой ребенок когда её видел визжал как резаный. Потом другого врача нашли и она три месяца нас лечила, после этого тьфу тьфу, все прошло. А сейчас и свечки глицериновые и дюфалак. Единственное дюфалак нужно пить дней 5, а то опять все вернется сразу. А вообще надо знать причину, у нас дисбак был, никакие средства из аптек не помогали, три месяца пили живые бактерии, ездили в спец аптеку (1 такая у нас в городе) и там покупали, они сами готовят спец раствор и его пьешь, храниться он всего 2-3 дня, поэтому намучались ездить на другой конец города, но это того стоило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Аццкая ЖуЖу, девчоночки спасибочки за отклик большое, а то на фармацевтов в аптеке надежды нет, а к педиатру тоже лишний раз не попасть, тем более еще праздничный период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на прививке были (нам еще и манту впаяли заодно), дочь плакала сильно и у нее опять сыпь эта покраснела сильно... Что же теперь каждый раз при сильном плаче ее осыпать будет? Никто с таким не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, так вроде и ничего, только вот анализы пока плохие. Лейкоциты 15, лимфоциты 78. Обычно при бактериальной инфекции лейкоциты растут, а при вирусной лимфоциты. А у нас и то, и другое. В понедельник опять сдавать будем. Страшно. Сегодня нас на выходные домой выпустили. Так он и активный, и кушает хорошо, бесится как и положено ребенку. А мононуклеоз нам не подтвердили, анализ на вирус пришел отрицательный. Так что чем мы болеем и для меня, и для врачей пока загадка. И до кучи у нас еще и клык сегодня прорезался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Наташ, держитесь, не раскисай, здоровья Мишеньке))))))

alionarus, а у вас потнички нет? может это потничка - у нас когда маленький был, очень часто раскричится и весь в сыпи, так потом прошло, и главное что наша педиатр даже не обратила на это вниамние, потому что была потничка, а вообще как у вас ставят прививки, если у ребенка сыпь?

 

 

Забыла: сходили мы в цирк, очень переживали, что не досидит, а оказалось, что ему так понравилось, все яркое блестит, и музон такой заводной - короче мой деть в восторге, первая часть длилась час и под конец он начал нервничать и ерзать - спасла соломка, потом был антракт, наверно минут 20, мы гуляли по ступенькам.... смотрели на животных, фоткались, а потом вторая часть - она была которкой - всего 30 мин, но у нас по режиму сон уже был и он так хотелд спать пальчик в рот вложил и уже моститься начал - а тут и конец!!!!! но больше всего ему понравились собачки и пони, и еще воздушные гимнасты - ну пока он не устал)))))) короче всем у кого есть возможность повести чада в цирк - рекомендую!!!!!!! мы очень довольны!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ооооо, спасибо, Анют, за рассказ. У нас сейчас как раз цирк Филатова в городе, сейчас посмотрю, до какого числа и схожу тоже.

 

Licedey, пипец просто. Нет слов. Бедный Мишанька. Пусть поправляется!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Андрюшей не получается по кино-кафе-магазинам?

 

получается ( но не в кино конечно), только с ним не то удовольствие, все время ж на чеку...а так хочется немного выдохнуть и расслабиться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, вот-вот! Именно ощущение "свободы", потому что с ребенком ты постоянно на чеку. даже если мы ходим с родителями куда-то и мама занимается с Мишкой, я все равно автоматично кошу взглядом туда. Не потому, что маме не доверяю (маме доверяю безмерно), а потому что привычка уже.

 

А я пошла за билетами в цирк. У нас еще два дня будет этот цирк с медведями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, нам врач говорила, что лейкоциты могут в период прорезания зубов быть повышены. у нас они были как-то на верхней границе (вроде 10) и температура была 37-37,4 пару дней (из-за нее и сдавали), может и у вас так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Анюта, я тебя буду ругать! ) не нужно было!

Спасибо, очень приятно))) но я хрюша, до сих пор не дошла до отделения. Мы еще малую на улку ни разу не выносили, я заболела( Завтра дойду! Еще раз спасибо! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  может правда как Ира пишет это на клыки реакция такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, нет, потнички нет, у нас потеть негде сейчас))

А прививки не ставят только детям с температурой или после гриппа. Педиатр ведь видит какая это сыпь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, надеюсь, что так. Еще сказала врач, что и на наш диатез могут лейкоциты среагировать. Короче, пока мы выйдем из этой болезни седых волос у меня поприбавится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, поскорее выздоравливайте!!! все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  побыстрей вам поправиться!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой снегопадище был вчера. Все засыпало. А Мишка вообще такую погоду не выносит, когда ниже -5, и снег его особо не интересует. Жаль... Даже не съездить никуда с ним на горках, санках покататься.

А как у вас детки на снег реагируют?

 

Вчера купила билет в цирк, вечером пойдем. Не знаю как у нас этот опыт пройдет, но если что, просто уйдем. Но я ТААААККК хочу в цирк!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...