Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Танюш, не за что, я ж обещала))))я потому раньше и не отправляла, знала, что могу попасть или на роды или вы еще на улице не гуляете)))) там ничего особенно так малышам на радость)))) ты выздоравливай, тебе сейчас нельзя болеть особенно!!!! у тебя маленькая звездочка - ей молочко нужно!))))))

Наташ, расскажешь потом как вам цирк, у меня кума аж до трясучки цирк любит, а я так ну люблю но не до трясучки, а еще у нас в этот раз мишек не было, так собачки, страус, дикообразы и пони, а еще песец и чернобурка были, но моему все равно понравилось, конечно мишки они такие смешные и крупные - думаю вам понравяться))))))

Licedey , Наташ, может правда все эти клыки? у нас тоже два дня температура была на ее фоне подцепил вирусняк и сопли уже 3 день вов сю валят еще и меня заразил(((( а вчера глянули с мужем а у него аж запекшаяся кровь вверху на десне где губа уже начинаеться, но у него все зубы лезут с кровью(((( а так тоже чуствует себя нормально только когда плачет ротик ручкой прикрывает - видать больно, но я чем могу тем обезбаливаю.... но ивдать все равно больно очень!!!! Держитесь - пусть зубки вылезут и все будет у вас хорошо!!!!

alionarus, тогда не знаю... может так сосудики близко расположены...

Изменено пользователем mur007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mur007, а тут как раз будет много животных - медведей 15 штук (и на байках, и на роликах, и медвежий бокс будет), арктические лайки, пони, голуби, разноцветные пудели, пеликаны, ламы, дикобразы, верблюды. А еще елка, дед мороз и снегурочка.

Я цирк люблю именно до трясучки. Надеюсь, Мишка даст насладиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Мы только с прогулки. Дэн ползал по снегу, катался на санках, катался с папой с горки. Довоооольный!!! Но нам очень повезло с погодой. Как только начинает дуть ветер, настроение у малого портится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Наташ, тогда точно понравиться)))))) у нас тоже была Новогодняя программа, но зверюшек маловато, это наш не приезжий цирк, так что хорошо что хоть на кого у них есть деньги(((((( но все равно мы довольны! и Мишенька не только даст тебе насладиться цирком, но и даст тебе насладиться своей реакцией на цирк - ибо мы только то и делали что наблюдали реакцию Кирюшки на происходящее))))) это так прекрасно, когда деть доволен и ему все нравиться)))))

 

а еще забыла пр снег написать- Кирюшка его обожае,ноесли он просо лежит а не етит с неба))))) он бегает понг му рогает ручками... падае)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а мы обожаем снег, на выходе из подъезда делаю 2 снежка в ручки и она всю дорогу их держити гуляем только с лопаткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, нет, потнички нет, у нас потеть негде сейчас))

А прививки не ставят только детям с температурой или после гриппа. Педиатр ведь видит какая это сыпь))

моя педиатр не разрешает прививку ставить даже при красных щечках, т.е. когда диатез на что.то вылазит. Береженого Бог бережет.

 

mur007, Анюта, спасибки!) Малыши мои оценят твои подарочки!)

Ааа, у тебя муж Богдан!) классно)))

 

Licedey, выздоравливайте побыстрей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы в цирке.

Не думала, конечно, что мы высидим все представление. Но высидели!!!

Вначале Мишка напугался громкой музыки, потом дыма. Понадобилось минут 10 на адаптацию.

А потом смотрел завороженно.

Больше всего понравились разноцветные пудели, пеликаны, медведи на великах и мопедах и .... эквилибристы.

Всякие паузы уже для взрослых детей мы заполняли чупа-чупсом (специально взяла, хотя в обычной жизни не едим это) и любимая кукла Маша.

Я в диком восторге.

 

Спасибо, Анют, за идею.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, не за что, на здоровье)))) да я когда прочитала как ты дочечку назвала, тоже улыбнулась)))) сразу мужа вспомнила))))

 

у нас тоже привики не делают если хоть что-то не так.... всегда перед прививкой даже попу проверяют, вплоть до того что если когда маленькие обкакаеться, врач проверяла состояние какашек, поэтому я и спросила за сыпь и прививку....

 

Натка, Наташ, я рада что вам понравилось и что я подала такую идею))))) мы тоже переживали, но все прошло классно!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня купили санки-коляску, долго думала, нужны ли нам или на коляске продолжать, решила попробовать - какое же облегчение!!! После этих тяжеленных колясок - такое ощущение, что вообще ничего не везешь, очень легко, я в восторге!!!

 

А еще мы записались на занятия, с 20 января будем ходить на творчество, лфк и занятия с психологом. Вот не знаю, как уж мы себя там поведем, очень тяжело Миша адаптируется, но социализировать надо как-то начинать, а то так и будет "дичиться", думаю, начнем с нескольких минут сначала, может привыкнет со временем

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в восторге от таких саночек-невесомые и юркие и доча их часто сама катит. Молодцы, что решились на обучение-а мы все никак, доча тоже диковатая-надо приучать к обществу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, да..да...чем раньше начнете, тем лучше, надо социализировать ребенка. а нам с нашими проблемами невролгическими и психологическими - так вообще очень нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Ань, а у вас так и остались еще последствия падения? Полностью не прошли?

Правильно, что решила водить на занятия, на которых будут другие дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, какая у тебя здоровская новая линеечка! Как дела у вас? Справляешься?

 

Мы тоже антисоциальные личности пока, но для контакта с детками и развивашек еще рановато на мой взгляд

 

Я теперь узнала, что такое быть мамой ребенка - истерика...доча такие концерты выдает мама дорогая, я честно говоря в шоке...а прилюдные концерты вообще любимое дело :durdom: (о да! особенно в автобусах)...у вас детки закатывают истерики?

Еще психует от того, что бывает я ее не понимаю...что она сказать хочет ...вернее, что она там мычит (слов мы пока немного говорим ...около 20) и на что пальчиком показывает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, а почему рано-то? Самым оптимальным возрастом для начала социализации считается 1.5 года. Дети достаточно быстро и легко учатся контакту с другими детьми и чужими людьми. Это же нам говорила и детский психиатр, когда мы профосмотр проходили. И по саду могу судить - в младшей группе давно уже никто по утрам не рыдает, а вот в среднеи и старшей некотърые до сих пор идут в группу с истерикой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да, последствия очень серьезные пока. Из тех, которые меня больше всего напрягают - это задержка психического развития, поэтому и хочу побыстрее на занятия всякие походить, может подтолкнет его к развитию. Эпилепсия проявилась через полгода после падения - но мы руки не опускаем и верим. А для занятий, да, любой психолог и психиатр скажет, что начинать уж с 1,5 лет точно можно, пускай даже по 5 минут для начала, а потом со временем обычно детки уже сами оттуда уходить не хотят. Ну не знаю, посмотрю конечно, как мы себя вести будем, но пока что я настроена решительно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими праздниками и со Старым Новым годом!!!!! :novgod:

 

я старшего в 1 год и 10 месяцев в ясли отдала болел не передать как, но зато был такой скачек в развитии, перестал бояться людей, орать чуть что не так вообщем я ЗА ясли, занятия, кружки и прочее.

Темка пока дома сидит, но он и не дикий совсем, с первых недель его везде за собой таскала, по кружкам Кирюхиным, по развлекухам и т.д., надо его с сад отдавать, но как подумаю про болячки "заикаться" начинаю.

 

♥Натка♥, да, последствия очень серьезные пока. Из тех, которые меня больше всего напрягают - это задержка психического развития, поэтому и хочу побыстрее на занятия всякие походить, может подтолкнет его к развитию. Эпилепсия проявилась через полгода после падения - но мы руки не опускаем и верим. А для занятий, да, любой психолог и психиатр скажет, что начинать уж с 1,5 лет точно можно, пускай даже по 5 минут для начала, а потом со временем обычно детки уже сами оттуда уходить не хотят. Ну не знаю, посмотрю конечно, как мы себя вести будем, но пока что я настроена решительно.

 

поправляйтесь скорее, все наладится и Мишутка обязательно найдет себе друзей и начнет развиваться быстрее всех!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, умничка!!! твой настрой - это полдела для Мишутки!! Ты все правильно решила!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, В Москве в детском центре им. Семашко очень хорошие неврологи. Вылечили у знакомой эпилепсию в детстве за 5 лет. Больше проявлений не было. Вы недалеко от Мск, может будет полезна эта информация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, спасибо за информацию. Мы наблюдаемся в Москве в частной клинике, специализирующейся на эпилепсии. Сейчас погуглю про Семашко, можно и туда съездить на консультацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, спасибо) справляюсь конечно, они ж все мои)

Но у меня ещё муж пока в отпуске, поэтому когда нет няни то Игорек на нем, если я с дочей занята. Старший в садике, а вечером с Игорехой играет.

По поводу социализации - как по мне, то возраст здесь не главный критерий начала знакомства с миром, тут больше от склада характера ребёнка зависит.Есть общительные, "цыганские" дети, а есть мама-папины)

Игорек у меня не цыганский, но деток очень любит, еще помню ходить сам не умел, а ползком пробирался в группу, пока я старшего переодевала в садике) и сейчас такой же. А старший был в таком возрасте немного диковат, хотя сейччас об этом не скажешь)

 

Всему своё время, нельзя всех под одну гребенку)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Здоровья Мишутке! Все у вас обязательно будет хорошо!

 

Лида, а почему рано-то? Самым оптимальным возрастом для начала социализации считается 1.5 года.

ну это мое мнение ))) я считаю, что деткам до трех лет нужна МАМА и все ))) но детки разные ...мои вот такие )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моему мама не нужна. Ему нужны только мужики. Папа, дедушка, брат, дочкин кавалер. Так уже, видно, женщины ему надоели, что прям бежать ему от нас хочется. Когда папа за дверь выходит у нас стоит жуткий визг, а если я уйду, так он и головы не повернет. Вот думаю - обижаться или не стоит :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, как ваши делишки, как сынулино здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  у нас тоже такая любовь к папе. Каждый раз объясняла, что папа на работу пошел, вечером вернется. Спустя полгода видно результат, перестал орать криком, спокойно реагирует.-))))

Да и вообще, если папа дома, то все, мама ему и не нужна.-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже любовь к папе))) хорошо он на работу уходит мы еще спим. Мы заболели((( два дня уже рвота, диарея и температура. Нервы мои уже на пределе. Врач как такового ничего не сказала. Уже не знаю где врача толкового искать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...