Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

У нас тоже любовь к папе))) хорошо он на работу уходит мы еще спим. Мы заболели((( два дня уже рвота, диарея и температура. Нервы мои уже на пределе. Врач как такового ничего не сказала. Уже не знаю где врача толкового искать(

а чем лечитесь, кал сдавали на анализ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кал не сдавали, там сдавать нечего вода одна( энтеросгель, энтерофурил и регидрон с ациполом( на что думать даже не знаю. Он в праздники поел жирного. У нас свекры в гостях были, вот и накормили. Хотя я предупреждала что очень жирная утка(( но кто меня слушал. Аж бесит... Теперь думаю это на жирную пищу реакция или клыки которые ползут дали такое. Или все вместе

 

У мея еще проблема лекарства дать ему. Он ничего не пьет. Даже энтеросгель с водой не влить. Как чувствует(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, энтерофурил очень хороший препарат, нас всегда выручает. У нас бабушка как накормит чем-нибудь на выходных (вечно у нее эксперименты), так мы потом пару дней после их гостей расхлебываем. Тут говори не говори, как об стенку горох. И с собой кучу еды беру, нет, все равно может даже котлетами своими недельной давности накормить. У сына то понос, то высыпет что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь вообще бы счастлива была если бы меня не было))) они уже предлагали отдать им ребенка в другой город. А сами живите, радуйтесь. Дурдом короче)))

 

SoulShe,  а ты по сколько даешь энтерофурил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже ничего не пьет, нам прописали дюфалак, неплохо конечно бы анализ на копрограмму, чтоб видеть в чем дело, бактерии или сбой в работе ЖКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хоть немного наладиться и сдадим. Пока даже собрать не смогу. Меня радует хоть рвота прекратилась. Осталось только температура и понос(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, Ахахах, ну у нас с тобой один в один. Мои родители тоже все норовили забрать сына к себе, мол, вы отсыпайтесь. Надо же такому в голову прийти, когда ребенок еще на ГВ был.

Я уже не помню, но даю всегда по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все лекарства шприцом нурофеновским вливаю - Миша привык, я когда шприц подношу - он даже ротик сам открывает :) но они все безвкусные или сладкие, если горькие - может и не открывал бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, И я даю через нурофеновский шприц. Тоже открывает рот, но иногда даже от сладких лекарств воротится. Вообще, из шприца очень удобно давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никакие лекарства не идут, я пробовала все сладкое, но рот открывать не будет))) бежит и в углах прячется

 

Свекровь в этот раз обиделась, что я из квартиры не ушла на целый день, чтоб она могла с внуком общаться и съехала на 2 дня раньше)))

 

К слову ребенка я не закрывала и общению не мешала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, Свекрови какие-то придурковатые! Для меня вообще странно оставить ребенка с кем-то одного. Делала это всего пару раз, когда реальная необходимость была. А свекровь тоже с самого рождения пыталась забрать у меня ребенка. Уходила с ним гулять на 3 часа, если я к ним приходила в парк, гнала меня или уходила сама. И в Крым мы к ней летом ездили, тоже каждый раз норовила одна с внуком уйти. Ну вот к чему это, я логически не понимаю. Как будто сама мамой не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, нас в понедельник выписали. Вчера ездила результаты анализов узнавать - все в норме. Так и не поняла, что же это было. Видимо все в куче, и инфекция, и зубы, и атопический дерматит (а может просто диатез).

 

Tashunya, бедный малыш. Может и правда клыки, они еще те заразы. А мы в больнице так научились хорошо лекарства пить. Я просто в ложечку насыпаю, водичку на готове держу. Он все с ложки съедает и быстренько водой запивает. Хоть с этим проблем нет, и то хорошо.

Поправляйтесь поскорее, это так плохо, когда малыши болеют.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое. Вас в выздоровлением! Чтоб больше такая зараза не цеплялась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, мелкий ничего не ест, как его можно накормить? Или не трогать пока болеет? Пьет понемногу и часто.

Изменено пользователем Tashunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, пусть пьет лучше, чаи, компоты, пусть будет послаще - глюкоза нужна. А еда не так важна сейчас, организму и так не просто. Поправляйтесь :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Пьет много, но больше воды, смесь еще по чуть-чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, Танюш, мы недавно переболели этой кишечной инфекцией. Давали энтерофурил, смекту, регидрон. Какал водой 3 дня. Тоже было не накормить, я не настаивала особо. Предлагала разное и часто, т.к. ел по чуть-чуть - что-то да ел. И 2 зуба (нижние клыки) у нас тоже лезли как раз.

В общей сложности было плохо 4 дня, на 5-й отживел.

 

Я тоже даю все лекарства нурофеновским шприцом. Только витамины (сироп) Пиковит с ложки, но он вкусный и Мишка с удовольствием его пьет.

 

tanya_nansy, ты кормишь? Много молочка? А как мальчишки твои отнеслись к Богдане?

 

но детки разные ...

Абсолютно согласна!

 

А вот моему мама не нужна. Ему нужны только мужики

вот, Наташа, и у нас также! Но только не только к знакомым мужикам (дедушка, дядя, папа), а КО ВСЕМ! Прямо страшный интерес. Подходит к чужим мужикам, улыбается, что-то рассказывает.

 

Licedey, ну и хорошо, что все прошло и вас выписали. пусть Мишка не болеет больше так сильно!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужчин - мой тоже их обажает) первое место конечно у папы, потом дед, т.е.мой папа, брат мой, ну а потом все остальные мужики на улице)

 

♥Натка♥, Наташа, мальчишки хорошо отнеслис к сестренке. Старший как только из рд мы вернулись, нюхал ее постоянно, говорил, что приятно пахнет малышка) он у меня еще тот нюхач) Игореха гладит ее по голове или по ножке и ооочень переживает, когда она плакать начинает, быстей меня бежит в ту комнату, где она плачет. А, еще помогает мне памперс менять, попку ей салфеткой вытирает) короче еще тот нянь растет)))

Я кормлю конечно. А молоко, да кто ж его знает, сколько его там. У меня грудь загадочнач в этом плане, никогда не течет, редко твердеет. Но вроде хватает, т.к. поведение у дочи хорошее))) с мальчишками так же было, я даже не задумывалась, что может не хватать, прибавки хорошие были всегда у них обоих.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрон дали, его сразу вырвало. Видимо соленый вкус не нравиться. Сегодня 2 день. У нас до НГ температура была. Сбили одним днем. Может это начало было. Кооче вообще не понять. Сегодня не ест, спит много. Есть не заставляем, даем воду. Надеюсь что полегче завтра будет. Завтра еще к педиатру пойдем, что она скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, так мило читать как ты расказываешь за своих деток, они такие умнички у тебя и настоящие мужчины)))))) это надо - в таком возрасте уже сестричке попу вытирать - я в восторге)))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, нас в понедельник выписали. Вчера ездила результаты анализов узнавать - все в норме. Так и не поняла, что же это было. Видимо все в куче, и инфекция, и зубы, и атопический дерматит (а может просто диатез).

 

Licedey, честно, я вздохнула с облегчением, очень сопереживала.

 

 

вот, Наташа, и у нас также! Но только не только к знакомым мужикам (дедушка, дядя, папа), а КО ВСЕМ! Прямо страшный интерес. Подходит к чужим мужикам, улыбается, что-то рассказывает.

 

у нас та же история. Большой интерес ко всем мужикам )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вот и замечательно!!!Молодцы!!! Вот и медицина у нас, ребенок столько времени был нездоров, и никто не может установить причину..больше не болейте!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, а ты сколько регидрона даешь? нам врач сказала давать за раз не больше чайной ложки, но часто, каждые 15 минут. если дать больше, то действительно вырвет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за вашу поддержку и переживания. Это очень помогает, когда ребенок болеет. Будем надеяться, что наши детки все выздоровеют и больше болеть не будут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да, болезнь ребенка вообще лишает сил и спокойствия, то понос, то запор, то кашель, то сопли, то рвота, а у нас мамочек сердечко одно и постоянно болит....от беспокойства за свою кровиночку и за их здоровьечко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...