Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Bella17,  мы не далеко от вас, в щелковском районе) нам врач сказали что по области эта гадость ползает( лечитесь, и по быстрей выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо большое! Малышам всем поправляться!!!

У меня Вероника, наверное, самая маленькая. Вес 9800, рост 80. Кушает хорошо, в принципе, а вот с весом беда. Надеюсь, что после операции она наберет вес. Хотя она может по конституции такая, так как муж у меня не крупный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, выздоравливайте! ту еще бяку подцепили, правильно, что в больницу обратились, лучше перестраховаться лишний раз, ведь под расписку потом никогда не поздно уйти.

 

Девочки, какой вес у ваших детей? у нас с ростом 90 - вес 12 кг, я думаю, не мало ли, причем с последнего взвешивания в полтора года три месяца назад мы ничего не набрали

и мы 12 кг при росте 85-тоже с полутора лет вес на месте стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мы тоже маленькие...рост тоже 80, а вес грамм на 300 больше вашего, но вот худенькой не выглядит совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, выздоравливайте! ту еще бяку подцепили, правильно, что в больницу обратились, лучше перестраховаться лишний раз, ведь под расписку потом никогда не поздно уйти.

 

Девочки, какой вес у ваших детей? у нас с ростом 90 - вес 12 кг, я думаю, не мало ли, причем с последнего взвешивания в полтора года три месяца назад мы ничего не набрали

Кирюша то же весет 12 кг рост 86см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ну что ты. Я думаю, для роста 80 - такой вес нормальный. Надо же еще соотношение смотреть вес-рост. Вика, после операции у вас все будет замечательно, даже и быть по другому не может :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выздоравливайте! Мы на прошлых выходных тоже приболели немного. Но думаю, что это на зуб была температура и вырвало один раз.

Мы в 1.7 были 83 см и 10.600 кг. Сейчас около 11 кг по напольным, но визуально сильно вытянулась, какая-то худая стала, ест при этом нормально. Рост надо самой попробовать сегодня измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки! давно не писала и не читала вас)))осилила почти десять страниц сейчас!!! У всех малыши очень здорово подросли!!!и у некоторых еще и братишки/сестренки появились!!!как классно, поздравляю вас, мамочки! Мы с мужем тоже планируем второго, но вот когда, это под вопросом))возраст поджимает, но доча меня тааак строит, что к вечеру я просто без рук и ног)) а еще о втором думаю..)))

К вопросу о весе - наша доча тяжеленькая - около 13,7, а вот рост не знаю - где-то 86 только

Родничок не закрылся, нужно пить витамин д, а у меня из головы просто выпадает это, правда мы гуляем много и солнце,хоть зимнее, но ловим!

 

Всем здоровья и хорошего настроения!!! :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чуть больше 14 кг при росте 86-90, точно рост не знаю. На 2 года вещи нам уже давно как раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с новым годом и наступающим Крещением! Малышам и мамам здоровья, и скорейшего выздоравления!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вероничка совсем не выглядит худышкой на фото, наоборот - с щечками :kiss2:

Мы весим 12,5 кг. Рост по домашним измерениям 84см

 

Мы здОрово вес набрали за неделю, пока у бабушки она жила (уж не знаю чем она ее кормила, и кормила, наверное, без перерывов...). Мы когда с мужем вернулись сразу заметили, что дочь поправилась)) В тот месяц она набрала 600 гр :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну когда у нас уже пройдет период болезней!! Здоровья всем мамочкам и их деткам.

Мы в свои 1,8 весим 14,7 с ростом 86. Но сынулька с рождения крупненький, в теле и с щечками-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из Филатовской больницы вернулись сегодня. Госпитализировали нас после рвоты и спазмов в животе. 2 дня наблюдали, боялись, что аппендицит. Но вроде нет. Врачи сказали, что осложнения после ОРВИ могут такие быть.

Блин, я уже устала от этих болезней и больниц (( Повезу на море его летом, пусть дышит, ходит по песочку и т.п. Придется в долги влезть.

 

Вес сейчас 11,5, рост где-то 82-85.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сейчас на сессии, можно сказать отдыхаю))))Много гуляю с сыном, не бегу с работы на работу с ним, а именно гуляем. Тем более в России с детскими площадками нету проблем. Разговаривать особо не торопимся, папа, мама, в основном говорит. Но по-своему что-то лепечет и рассуждает...очень уморно. Всем, кто болеет - выздоравливайте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, если надумаете в Анапу ехать, напиши, я спрошу у мамы, может кто из знакомых жилье подешевле сдает, ну и прочие нюансы, чтоб не совсем разориться на отдыхе. ;) Не болейте больше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, в Анапу и планируем. Дочка в лагерь поедет туда )) Мы в Джемете хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  там классно. Мы туда ездим на море из города, долго, но пляжи там кайфовые и море чистое. А когда поедите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, мы отдыхали в 2010-2011 гг. в "Юности". Я в детстве тоже ездила в "Кавказ" и в "Прибой" (его снесли). Дочку вот в "Волну" отправляю ) Решили, что по нашим меркам от города не так уж и далеко, а с пляжем намного удобнее. Сейчас смотрю гостевые дома и мини-отели. Требования такие: номер с удобствами, детская площадка, очень большим плюсом будет питание, желательно свой бассейн. Поедем в начале июня (дочь едет на 1-ю смену, мы хотим в это же время).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  в Джемете вроде нет знакомых, но я споршу у мамы, может подскажет что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня весит вопрос: если кто помнит, я писала о том, что сын не хочет кушать сам. При этом, если это фруктовое пюре или чай или еще что повкуснее, он ест запросто ложкой, или салатик кушает вилкой. А суп или кашу показывает, чтобы я его сама кормила. Подруга предложила не вестись, типа того, что раз не хочешь сам-значит не хочешь есть- иди и придешь, когда проголодаешься. Мне этот вариант не очень нравится. И будет ли такой метод иметь успех? Как вы считаете, вернее а как у вас, что стоит во главе угла?: накормить или же не хочешь и кривляешься иди из-за стола.

Я не фанат того, что тарелка должна быть пустой. Если уже говорит мне ясное нет, и отвлечь нельзя, то я не настаиваю (в отличии от бабушки, она внука кормит). Расскажите, как у вас? Мы пухлячки(не пропускаем ни одно питание) но и не толстые. Вес 11,4 примерно, рост наверное около 83. Как раз у подруги сынок на пол года старше, а весит 13 кг и ростом выше сантиметров на 5, наверное. Переживаю по поводу, а вдруг желудок растяну. Воюю с бабушкой из за этого. Она его кормит....ну как бабушка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выписались, а точнее сбежали под расписку))) он там ничего не ел кроме своей смеси. Зато вчера дома ел все что видел))) у нас худышка, а после болячки так вообще скелетон))) пойдем к врачу надо буде померить его и взвесить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  наш не ест сам, причем умеет, но выпендривается. Прошли уже политику, не хочешь - уходи. Не помогло. Так что кормлю сама всей едой (у малого тоже есть предпочтения что кушать самому, но просто не даю есть самому). Хотела приучить его есть к рождению малой, но видимо не выйдет.

 

Tashunya,  ест - это хорошо. Значит на поправку пошел.-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, аппетит - это же очень хорошо. Когда мой есть начинает, значит, выздоравливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, наш сам не ест, иногда вроде и потянется за ложкой, но выходит только минуту побаловаться. Иногда с едой вообще беда, не хочет без развлекушек есть ни в какую, приходится отвлекать мультиками. Я всегда была категорически против таких отвлекушек-развлекушек, и из-за стола выгоняла, и что только не делала. Столько истерик малого было и моих нервов! Но сын упертый и иначе просто не ест вообще, плачет, но ходит голодный. В итоге плюнула я на все и кормлю сама, если просит мультики, то с мультиками. Думаю, сам научится есть рано или поздно, нам в садик еще не скоро, так что не к спеху. А так вообще не пичкаю его, чтоб до последней ложки съедал, сколько съест, если не хочет больше, не мучаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...