Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Симона-мышка, у нас тоже кушает самостоятельно только то, что ей однозначно вкусно-и то руками в основном, с ложкой не дружим, ну я готова кормить и сама, лишь бы только кушала, у нас с этим беда, день кушаем неплохо, а день никак...

 

Tashunya, конечно болезнь крадет у детишек вес, но он потом быстро восстанавливается, а раз аппетит наладился-все идет на поправку-больше не болейте...

 

Bella17, выздоравливайте, ну что за напасть такая у деток то одно, то другое, а что у таких малышей тоже может быть аппендицит, а как проявляются спазмы в животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zasya, бывает, но редко. При спазмах он выгибался и плакал. Как колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Да он как домой приехал, ел все что видел))) сегодня тоже ест хорошо. А в больнице такую еду давали, что это есть не возможно( поэтому мы от туда и сбежали при первой возможности.

Bella17 выздоравливайте! Мы на море бываем каждый год, т.к. мои родители живут с Краснодаре. Первый раз ездили мелкому 3 месяца было, а с этом году неделю летом были и в ноябре ездили просто воздухом подышать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не покупал такие спорткомплексы для дома - шведская стенка, горка и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Наташ, не могу ответить

Тебе в лс, я ничего не удаляла, если честно- времени нет на форум сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  не покупали такое, но очень хочу. Правда пока не видела нигде нормальных спорт.уголков. Нам ооочень надо такое, потому что Андрюшка жуткий шилопоп и скалолаз. Облазил все вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, У меня муж мелкому очень хочет купить, потому что этому шилопопу надо куда-то энергию девать))) я пока против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще их смотреть? в детских магазинах или спортивных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  я сейчас буду детскую делать к рождению второго. Там хочу сделать спортивный уголок. Но буду для самых маленьких выбирать, безопасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, а как определить, для какого возраста. Если найдешь какую-нибудь инфу, скинь мне пож-та тоже ссылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  а в товарах для детей всегда пишут с какого возраста. Но у меня своя проверка, все тщательно просматриваю с учетом особенностей сына (чтобы не было ни одной мелкой детали, чтобы не оч высоко, не скользко (с покрытием не скользящим) и т.д.).

 

Наш всегда найдет как покалечится. Так что продумываю на несколько шагов вперед.

 

И еще пластиковый наверное, а не железный. Но я еще даже не смотрела варианты. Сначала детскую надо оборудовать, а для этого надо диван раскладной купить, чтобы большую двуспальную кровать из комнаты убрать.

Изменено пользователем SoulShe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали замер роста самостоятельно - 86 см :Crazy: +3 см за 2 месяца :think1: а я думала, что они зимой не растут. Вес на напольных где-то 10,8-11 кг. выглядит худой, но не такой, как раньше.

Ест сама,если не хочет - убираем, но ТТТ с этим проблем нет, ест много и хорошо.

Еду с мультиками искоренила еще летом няня, при чем не разрешает нам даже игрушками отвлекать. Но мы едим хорошо, поэтому проблем с этим нет. А вот когда ела очень плохо (кстати, когда ГВ свернули стало в разы лучше!), то практиковали все вышеописанное.

Стенку очень хотела бы , но размеры квартиры не позволяют. У друзей есть, детям нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня весит вопрос: если кто помнит, я писала о том, что сын не хочет кушать сам. При этом, если это фруктовое пюре или чай или еще что повкуснее, он ест запросто ложкой, или салатик кушает вилкой. А суп или кашу показывает, чтобы я его сама кормила. Подруга предложила не вестись, типа того, что раз не хочешь сам-значит не хочешь есть- иди и придешь, когда проголодаешься. Мне этот вариант не очень нравится. И будет ли такой метод иметь успех? Как вы считаете, вернее а как у вас, что стоит во главе угла?: накормить или же не хочешь и кривляешься иди из-за стола.

Я не фанат того, что тарелка должна быть пустой. Если уже говорит мне ясное нет, и отвлечь нельзя, то я не настаиваю (в отличии от бабушки, она внука кормит). Расскажите, как у вас? Мы пухлячки(не пропускаем ни одно питание) но и не толстые. Вес 11,4 примерно, рост наверное около 83. Как раз у подруги сынок на пол года старше, а весит 13 кг и ростом выше сантиметров на 5, наверное. Переживаю по поводу, а вдруг желудок растяну. Воюю с бабушкой из за этого. Она его кормит....ну как бабушка....

Танюш мой может иногда есть сам иногда кормим я вобще не заморачиваюсь по этому поводу до последней капли не кормлю если отказывается значит наелся:) Изменено пользователем AlyonaS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я тоже с бабушкой воюю по этому поводу... Сегодня вот нас не было, она скормила доче порцию, которая больше взрослой :blym: (еще и хвастается). А сами мы есть перестали, теперь ей рукамиочень нравится есть, я редко такое разрешаю, поэтому кормлю сама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я не заставляю специально, но он сам проявляет интерес и сам уже может все кушать, бывают дни что ложку у него не отобрать, а бывает если я сильно спешу то могу взять вторую ложку и кормить параллельно, но в целом он уже сам кушает, и с удовольствием, но очень не аккуратно еще особенно если это суп или жидкая каша, я наливаю с запасом, потому что очень много разливает в слюнявчик и бывает на столик(((( но я не парюсь - научиться))))) и не застовляю доедать до конца тарелки - сколько съест столько съест, значит не голодный, я считаю что заставлять - это отбивать желание кушать, даже думаю дело не в растянутом желудке, а в психологическом равновесии, зачем с детства насиловать психику ребенка, она еще и так натерпиться(((((((

 

а на счет шведской стенки нам бабушки с дедушками подарили (профинансировали) вот такую

Ссылки скрыты.

мы долго думали какую лучше брать, и нам все детские показались совмес детскими, мы решили взять взрослую, что б уже на всегда)))) мы ходим в развлекательный центр там есть несколько детских уголков с разными стенками и я поняла, что плюс минус они все одинаковые по опасности, самое опасное - это если ребенок сорветься с нее или просто удариться об планку, а остальное это уже такое, только у нас еще накладки есть на самих перекладинах такие как пенопласт или полирезина... и муж еще взял на стойки защиту для труб разрезал вдольи обогнул, т.е. стойки теперь мягкие, а так обычная взрослая - малой лазит по ней с мужем - сам не залезет там все заграждено, а к тому моменту когда его можно будет самого туда пускать уже нужна будет все равно взрослая стенка)))) так что решили не париться, так как и стены жалко.... ту нас после ремонта, несколько раз пересверливать((((( а так еще и я и папа можем заниматься)))))))) а вообще вещь классная!!!

 

а еще мы докупили кольца и планируем веревочную лесницу и канат купить, там есть места для карабинов можно прицепить, а на лавке можно прес качать у Кирюшки уже получаеться)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто водит уже деток в садик, скажите пожалуйста на сколько часов вы водите или уже кто на весь день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, не открывается твоя ссылочка, покажи еще раз картинку)

 

Девочки, можно тут немножко пожалуюсь...у меня в последнее время заметно родинка на подбородке выросла...прям выпирает сильно и все время травмирую ее воротниками от куртки ...в последнее время даже побаливать стала немного ...сходила вчера в поликлинику, теперь жду приглашение на прием к врачу - хочу удалить ее и что бы на анализ ее взяли ...вообщем начиталась всяких ужастиков про родинки в интернете - теперь сижу боюсь ...и кажется чувствую ее все время (или я себя накрутила так) :mamamia::strashno:

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  если мешает, удалить надо. У папы есть на спине большая родинка. Она ему не мешает, но он каждый год ее проверяет (берут соскоб).

Изменено пользователем SoulShe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, не накручивай себя и уж точно не читай инет! Проверить конечно надо, и раз мешает - удалить, но я уверена, что все у тебя будет хорошо и это просто родинка ;)

У меня тоже есть большая родинка, теперь вот думаю, может тоже надо ее проверить как-то? Она вроде выросла, но это за довольно большой период - лет за 10. Останавливает только то, что у нас к врачу попасть долго и муторно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мои малые эту скамейку используют как горку, угол наклона меняют и скорость спуска увеличивают таким образом) а веревочная лестница у них в качестве качельки) кольца игорек применяет как ударные инструменты. Канат пока без дела, старший иногда по назначению пытается юзать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я этим летом удаляла 3 большие родинки (2 на спине и одну на боку), долго решиться не могла, зато теперь рада - и красиво и не мешают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, не накручивай себя и уж точно не читай инет! Проверить конечно надо, и раз мешает - удалить, но я уверена, что все у тебя будет хорошо и это просто родинка ;)

У меня тоже есть большая родинка, теперь вот думаю, может тоже надо ее проверить как-то? Она вроде выросла, но это за довольно большой период - лет за 10. Останавливает только то, что у нас к врачу попасть долго и муторно.

а я одна сплошная родинка :D у меня их очень много ...и что - то я заморочилась :( прочитала, что все ровненькие должны быть, а мои все непонятной формы...ой ой надо меньше читать интернет

•●ФуНтИк●•, я этим летом удаляла 3 большие родинки (2 на спине и одну на боку), долго решиться не могла, зато теперь рада - и красиво и не мешают))

лазером удаляла? это долгий процесс?

 

Останавливает только то, что у нас к врачу попасть долго и муторно.

я думаю ваша медицина примерно тоже самое, что и наша ...я просидела три часа в очереди, что бы мне сказали, что пришлют на дом приглашение к медсестре (хорошо бы хоть к концу февраля пригласили), потом медсестра отправит к врачу (которого тоже ждать ого - го), потом удалять - хорошо бы к лету решить этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, лазером, очень быстро, обезболивают. Заживает неделю примерно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите в каком количестве едят ваши детки? И сколько раз в день. Я тут почитала примерное меню ребенка нашего возраста и выпала в осадок. Мы никогда в жизни столько не съедим. Видимо поэтому мы и такие худые, даже до нижней границы нормы не дотянули в этом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим 3 раза, не считая перекусов в виде кефира, фруктов и т.д. Сколько в граммах не могу сказать( но думаю что съедает мало

 

Licedey,  а можно ссылку на меню, а то у меня голова уже пухнет, что ему готовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...