Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Licedey,  мы едим 4 раза. Завтрак, обед, ужин по объему примерно одинаковые, грамм 200-300 где-то. В общем, почти как я сама съедаю. А на полдник йогурт, фрукты - этого немного всего, как перекус.

Весит Андрюшка приметно 14 кг, на домашних весах, рост летом был 93, сейчас не знаю, но вырос)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tashunya,

Ссылки скрыты.

 

Klemantinka, а кушает как? На обед он и первое, и второе ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  нет, ест только одно блюдо. Честно говоря, первое мы редко едим и сами, и сын тоже. В обед может после еды еще йогурт или печенье с компотом, но не всегда.

 

Почитала меню по твоей ссылке. Если б мой ребенок столько ел, его б разорвало))) особенно обед впечатлил. А еще МЕДОВЫЕ коврижки на полдник...

Не знаю, может доя кого-то это и норма. Или я недомать и ребенка плохо кормлю...

 

О! Там еще и орехи в меню. И какао каждый день! Не, я считаю, не очень это меню для нашего возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  спасибо за ссылку)))

Мой точно лопнет если так есть будет))) у нас он ест на обед суп, но я ему даю более густой чем взрослый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы столько не едим, хотя весит уже 14,7. Но вот идеи блюд интересные. Надо малому пельмешек слепить и вареников наморозить. На выходных займусь-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас на завтрак: каша +творог+чай,

обед: суп или борщ+вкусняшка типа печенька и чай,

полдник: фрукты, фруктовое пюре,

ужин: то что мы един, типа картошка с мясом, гречка с мясом, в общем что-то с мясом

и на сон стакан йогурта или ряженки.

 

Весит он сейчас в районе 13,5-14 кг., рост 85 см, ну худым его не назвать, но и пухляком тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас рост 90-92 где-то, а весит 9,5-10 кг после больницы. Вот где скелетон))) и ест он плохо, в смысле что каши вообще никакие. Супы, плов, картошка в разных вариациях, макароны и мясо обязательно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест 5 раз в день. Завтрак - каша, обед - суп, полдник - творог с йогуртом, ужин - мясо с овощами из банки )) И на ночь смесь. Но порции свои не съедает. Перекусывает печенькой. Весит чуть больше 11 кг, но я не переживаю больше. Просто такой худой ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы едим 3 раза в день плюс фрукты и кефир, иногда еще булку с маслом. На обед едм только суп, без второго

 

Вчера в пол-ке померились, рост - 91.5 вес - 12,100

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Моя лопалка еще та, ест всегда с удовольствием почти все, ттт, едим 4-5 раз в день, очень любит сыр, если не убрать вовремя будет постоянно просить, клянчить, я сначала дочку кормлю, потом сама, так она поест, потом у меня просить начинает, в тарелку лезет, быстрей закидываю чтоб ее не смущать))))) и когда болеет, особым отсутствием аппетита тоже не страдает. Сейчас не знаю сколько весит, рост 84 сейчас, в полтора года весила 11,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, Фунтик, фот такая

Ссылки скрыты.

)-600x500.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас завтрак - каша (100-150гр), обед - густой суп (грамм 150) и салат (грамм 40), полдник - половина яблока (даже меньше съедает), печенье; ужин - наша еда (около 150гр съедает). Перед сном смесь 150 гр, но она может все не выпить.

Перекусы (на выбор): компот (грамм 100), кукурузные палочки (штук 10), йогурт питьевой (50-70 мл), орехи с папой они любят есть, сушеные ягоды и тд.

У нас сейчас аппетит поубавился, раньше ели больше.

Вес выше среднего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на завтрак кашка или йогурт 100 гр, или яичко отварное, обед суп 150 гр, либо второе 150 граммов, полдник бананчик или яблочко, ужин с нашего стола 100 граммов, на ночь смесь 150 гр, один день отлично все съедает, а на следующий может вообще ничего не кушать, так хлебушек жевать и все, и с чем это связано мне не ясно совсем, педиатр не видит в этом проблемы, а вес 12100, рост 85 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела табличку ВОЗ - вес/рост. 12 кг - это средний вес, так что все ок, а вот наш рост 91,5 - высокий, поэтому мне и кажется, наверное, что он худой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела табличку ВОЗ - вес/рост. 12 кг - это средний вес, так что все ок, а вот наш рост 91,5 - высокий, поэтому мне и кажется, наверное, что он худой

да, до года детки попухлее кажутся, а после года при быстром темпе роста и сниженном наборе веса уже "стройняшками" воспринимаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тему о еде. У нас сын не ест нормально (за столом дергается, ноги руки гуляют как хотят, рот открывает без желания и т.д.). Сегодня вся эта дерготня закончилась опрокинутым супом. Боже, я орала как потерпевшая на него, не могла остановиться. Мы вводили прикорм с 4х месяцев, и с этого времени он так и ест. После моих криков усадила его обратно за стол, так он съел всю новую тарелку супа ни разу не пошевелив ни ногой ни рукой. Словом, сидел нормальный спокойный ребенок, ел спокойно суп!!

У кого-то так еще детки кушают? Как справляетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, у нас с едой проблем нет, но вот другие моменты только криком решаются пока.

 

У нас 2 дня и 2 ночи дурдом: не спим ночью, днем не едим, только папу хочет видеть, вернее на руках у него гулять "пойди туда не знаю куда". :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Кого другого видит - ревет как белуга (даже меня). :shok: :shok: :shok:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, мы так и едим постоянно, и вообще во всем гиперактивны, у него нет усидчивости, но это наша неврология, ничего не сделаешь. тоже жутко нервничаю иногда, особенно когда он ложку ногой своей случайно пинает, и еда по всей кухне разлетается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  и у нас уже неделя бессонная. Ходим с мужем как зомби. Сын просыпается каждый час с криками, успокаивается по полчаса. А уложить повторно так это вообще невозможно. Я понимаю, у него клыки во всю лезут, но блин, сколько это будет продолжаться.... Как я завидую девочкам, у которых детки спокойно спят всю ночь в своих комнатах...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спать ложиться в кроватке, но в 1-2 ночи встает и проситься к нам. Не забрать не реально, будет истерика. Так и спим. С едой после больницы проблем пока нет, ттт. Но он сейчас отъедается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я завидую девочкам, у которых детки спокойно спят всю ночь в своих комнатах...

Это вообще моя не сбыточная мечта, муж уже давно ушел в другую комнату :( тоже до 1-2 ночи спит у себя, потом ко мне просится. Тут на этой неделю всю ночь у себя проспал ни разу не проснувшись, я в шоке была, всю ночь смотрела дышит или нет :confusion: не привыкшая я к такому :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот))) начинаешь пугаться когда не перекладывается))) уже привычка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, у нас аналогично-тоже с криком-кушаем срого под мультики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Девочки, можно тут немножко пожалуюсь...у меня в последнее время заметно родинка на подбородке выросла.

у меня резко на голове (на границе лба и волос) резко выросла родинка - из плоской обычной в прямо бляшку. Удалила лазером в декабре (ни капли не больно), сдавала на гистологию - все ок. Так что не бойся, удалят и забудешь.

 

Девочки, скажите в каком количестве едят ваши детки?

я никогда не считала. ест, сколько ест. То может целую тарелку съесть, то пару ложек. А нормы, сама, понимаешь - весьма условны.

 

А я на прошлой неделе наконец-то на работу вышла. Тяжело втянуться после такого перерыва. Неделя как год. Еле выходных дождалась.

А еще у меня проблема или не проблема и я накручиваю. В садике на этой неделе жалуются воспиталки на Мишку. Кусаться начал (когда хочет игрушку, которая у другого малыша), толкаться, кидать игрушки, типа агрессия появилась. Дома идеальный ребенок. Вот племяшка у нас сейчас гостит (7 лет), бегают, играются - наблюдаю за ним, не замечаю ничего особенного.

Т.е. дома я не могу на него повлиять, не за что, а как быть с садом?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а что ты сделаешь? наверное, период такой, отвоевывает территорию))) пусть воспитатели объясняют, что это нехорошо, что больно другому ребенку. Ну где-то же он этому научился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...