Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

alionarus, понимаешь, они в ноябре отчислили мальчика за кусание. Все доводы мамы, что это возраст, никто не слушал. Вот и я переживаю.

Вот что обнаружила вчера у него на ладошке

Ссылки скрыты.

Не похож на укус??

Может быть, у него кто-то отбирал игрушку, Мишка отдавать не хотел и его укусил ребенок. Мишка понял, что это больно и за это отдают игрушку и тоже действует тем же путем?

Не могу понять, с чего он кусаться начал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥, Ого! Похоже на укус. А даже если не укус, все равно я бы на это давила, мол, его укусили, вот и он кусается. Следите лучше за детьми, кто первый начал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас был такой период - папа и все. Особенно, когда ему его ко сну клонило, а он не хотел спасть, бежал от меня. Засыпал только у папы на руках ), и то днем к 5-6-и часам, ночью- к 2-3-м. Хотя, так до сих пор. Жду когда сон наладится у нас.

 

♥Натка♥, Мой тоже кусается, царапается и швыряет все вокруг, когда ему что-то нен нравится. Как бороться не знаю. Пока списываю на зубы - у нас клыки лезут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кусался, мы отвадили, просто каждый раз ругали и говорили, что нельзя, ну и сами его в шутку перестали кусать. А вот бросает все - это даааа!!!! кирпичиками деревянными кидается в меня, если я что-то не разрешаю или наказываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как у вас с горшком?но ни в какую мы на него садиться не хотим, ставлю доче, она берет и уносит на место. вообще не посадить,вся выгинается(((а вот описает штаны и просит поменять)))вот как приучить к горшку???боюсь до садика(до весны)фиг научимся(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у нас тоже с горшком проблемы, сегодня папа новый будет покупать, будем пробовать, может этот не нра ему. Сидит весь выгибается, только встает и тут же писяет :dash_kolob_girl:

 

По поводу кусаний, был период постоянно кусался, потом как то прошло это, а сейчас опять, если ему что-то не нравится, сразу кусается, и игрушки тоже постоянно бросает, когда психует, ругаю, но толку никакого, видимо период у них такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите в каком количестве едят ваши детки? И сколько раз в день.

Мы едим раза три - четыре в день, но она еще сама пару перекусов просит с криком: "Ляля ням - ням"))) бежит на кухню. Утром ест мало, т.к. мы еще на груди и ночью и утром после сна еще на тите, на обед суп (это редко ...мы не любители супов) или овощи / рис с рыбой/курицей (картофель категорически не ест), на ужин тоже второе ...молочку почти не ест (иногда сыр или творог немного)...в основном фрукты, овощи в рационе

Весим мы чуть больше 10 кг рост около 85...но по - моему далеко не худышка

 

орехи с папой они любят есть,

какие орехи даете?

я иногда даю в виде десерта орехи в йогурте (кешью, миндаль)

не спим ночью, днем не едим

у нас со сной две недели кошмар уже...уложу часам к 12, в два просыпается с капризами и может до 5 утра гулять - капризить, а мне старшего в 6-30 будить - уже и самой ложиться смысла нет спать

Не могу понять, с чего он кусаться начал.

у нас Камила тоже кусалась ...могла кусить меня и хохотать, хотя я и говорила, что маме больно, а вот однажды укусила брата за нос, когда он на диване лежал ...больно так укусила - он плакал....долго плакал ...я ей говорю: "Смотри, как Сереже больно! Он плачет! Нельзя так делать!" Она подошла к нему, погладила по головке и больше не было таких случаев

девочки как у вас с горшком?

я еще горшок не доставала даже...раньше двух лет и не буду, но нам до сада далеко - торопиться некуда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш раньше на горршок садился отлично, а теперь ни в какую, а даже если получиться усадить, то он терпит а когда встает то делает свое дело, уже не раз замечено((((((

 

зато уже сморкаеться вовсю, и сам и с моей помощью)))) все салфетки в доме уже пересморкал)))))) только и нахожду помятые салфетки мокрые))) у нас все еще насморк не прошел наверно зубы, сейчас как раз два верхних клыка лезет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, витаминки деткам даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у нас тоже с горшком никак. Орет как резанный. В садике приучают активно. Но в горшок за 3 месяца только 3 раза сходил. А дома тоже сажаю иногда, но так достала я его с горшком, что он теперь ходит и выкидывает его в помойку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  я ничего не даю. Но у нас еще предночная смесь сохраняется, там есть какая-то часть витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кусанием вы меня успокоили, не мы одни значит. Но дома мы не кусаемся, к счастью.

 

Девочки, витаминки деткам даете?

Лида, я даю. Пиковит в сиропе. У вас, наверное, такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  у нас смесь два раза в день, так что витамины не нужны, считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю Сана Сол в сиропе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы горшок не любим, утром после сна садится, а потом никак не хочет, тоже орет, возмущается. Я не парюсь, а вот папу нашего это видимо сильно заботит. Он обманом усаживает. Говорим: Маша,садись на горшочек, она - нет. Он берет большую игрушечную собаку и сажает ее приговаривая - сейчас Джек вместо Маши будет на горшочке сидеть. Она с визгом подбегает, отбрасывает собаку и садится сама. Но от нее инициатива не исходит.

 

Мы витамины не пьем. Думала Д3 дать, пару дней попили, нас снова ужасно обсыпало, прекратила. Тоже самое с аскорутином, отменила из-за сыпи. Так что мы без витаминов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ты курсами даешь или непрерывно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, -мы тоже в саду начали кусаться ... а вы на сколько часов в садик уже ходите? или уже на весь день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Ира, а Маша дела делает в горшок или просто сидит?

 

•●ФуНтИк●•, я начала давать с декабря по 1 ложке (по нормам написано нужно 2 ложки для нашего возраста). Буду давать до конца апреля-мая, пока не пойдут натуральные витамины и солнышко.

Мы тоже пьем смесь один раз на ночь, но что-то мне подсказывает, что такого количества для полного насыщения витаминами зимой мало (иначе, когда ребенок раньше пил только смесь целый день, был бы гипервитаминоз).

Как я вычитала, что от аптечных витаминов, если их принимать по инструкции, не может быть гипервитаминоза, весь излишек выведется.

 

лисёнок.к, мы с ноября на целый день ходим. Все было хорошо. И вот последнюю неделю жалобы. Все выходные наблюдаю за ребенком и его играми с племяшкой, вообще нет позывов укусить кого бы то ни было. Как я понимаю, все это идет из сада все-таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, все это идет из сада все-таки.

я тоже так думаю... потому что наша тоже не кусалась, а тут забираю ,а она от переизбытка чувств ,куснула меня ... может копирует что-то поведение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, может просто рано еще? Она сегодня может не понимать, а через неделю поймет и быстро привыкнет. Я в марте планирую к горшку приучать, педиатры не советуют раньше 22 месяцев мучить ребенка. Хотя, нам и в садик только в сентябре)))

•●ФуНтИк●•, любые) любимые у нее - фисташки и фундук. Кешью ест, арахис немного. Грецкие не пробовали еще, нл это просто у нас их дома нет никогда

 

Вчера случился нонсонс просто - папа наругал Кристи (первый раз). Так просто золотой ребенок по дому у меня бегает)))

 

mur007, вот и у нас сопли водяные текут, думаю вроде не болеем... Так это на клыки, наверное...

Девочки, витаминки деткам даете?
нет, мы кушаем всего достаточно)) Сама не верю в витамины :not know:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  так раньше смесь другую давали. Например ту, что мы даем больше 2Х150мл давать нельзя, мы столько и пьем. И состав там для больших деток уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, в большинстве случаев да. но сама вообще не просится, ходит и дует в памперс. и если его снять начинает клянчить - пампис, пампис :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа, люди, когда же они у нас заговорят??!!! Хоть какими-нибудь кривыми словами!!! Наш только на все говорит мама. Зовет - мама, просит - мама, плачет - мама, папа - мама............ Уже хоть какое-нибудь слово, хоть пампис!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже мама никак, на своем хорошо болтает и целый день((( мышление развито (это вижу по всяким тестам), а разговаривать никак. Все просьбы это показ пальцами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  и я жду-не дождусь... у нас наоборот папапа на все. Или мычания-рычания. И злится еще, если не понимают его)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...