Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

так спасибо за ответы, значит рано еще им на горшок ходить)))и мы немтыри)))токо мама и все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я жду когда он уже заговорит, мама применяет по назначению и еще одно дежурное слрво использует "пи" это и пить и имя собаки ( снуПИ), вода . Сколько прошу повторять слова ноль результата лыбица и убегает видно наше время еще ненастало:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули привет))))))) Сотню лет тут не была)))

надо почитать) Да возвращаться в строй

 

по последним записям))))- мы тоже молчим! Даже мама не говорит, "бади", "мани", "не". И на своём-албанском)))

Значение первых слов даже не предполагаю! Они на всё! Не-это нет! а, папа- иногда, но четко! и уди- уйди.))))

С горшком вообще беда!! Это враг номер 1!!!

Он даже еще и не понимает, что хочет в туалет... он просто стоит и начинает писать и понимает, когда уже на ногу попало или под ногу затекло...(((((((((((((((((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде болтаем разные слова, по именам называет галя (моя сестра), алииии (моя племяница Алина), биль (кот беляш). Из самых прикольных и смешных сейчас приведу примеры. Например колготки - это гади :D , мясо - это маня, котлета - это кати, черепаха - это пака, щи - это си, открыли - это окииииль. Остальные более на себя похожи))) Вообще так здорово детский словарь изучать. У кого еще что смешного детки говорят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас мы не спим вообьще...... и сопли..... и один день ест все подряд аж до отвала по две порции второй ничего в рот не берет -- у меня нервы сдают((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча говорит около 20-30 слов ...иногда старается предложения строить))) Но думаю тут влияние старшего брата сказывается - он у нас трещит без остановки )) Сын у меня стал говорить, кроме мама / папа, слова только после 2 г и 3 месяцев

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, и у нас с едой беда, аналогичная проблема как у вас, аппетит через день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все на зубы списываю - раньше все было иначе - кушал всегда хорошо....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у меня старший тоже трещит, да и я поговорить люблю, но Игорек не подлается на такие провакации))) мама, папа, валя(валерчик), бобо(богданка), дедя, баба-практически и все. Ну звуки животных и их зашифрованные названия)

Девочеи вроде быстрей говорить начинают, т.к. у них левое полушарие лучше развито в таком возрасте.

 

mur007, в смысле вообще? Днем или на ночь не хочет засыпать сам? Сколько у васзубов?

 

♥Натка♥,  про жалобы из сада - это ведь устоявшийся коллектив у них там, и такими способами они пытаются отстаивать свои лидерские позиции. А дома им это просто не нужно. Поэтому может быть такое разное поведение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, доченьку с первым месяцем! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамули!

 

давно не была..тоже поделюсь радостями))

Даринка болтает хорошо..здесь я спокойна и рада..с горшком никак..садится,но пока ей все равно..чаще стоя писает и смотрит,как становится мокрая..дежавю (с Алиной была похожая ситуация)

 

растут,одним словом, дочки)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  поздравляю с месяцем!-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй раз в сад ходили, первый раз я с ним была 2 часа, все прошло ок, а сегодня меня отправили погулять, ребенка хватило на 1 час, потом он вспомнил маму и все, я пришла он аж весь пятнами покрылся так орал, ужас, я надеюсь это пройдет. Девочки, у кого как привыкание к саду проходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, очень многое зависит от воспитателя. В нашей группе детки ходили с сентября, так в ноябре - декабре они все еще рыдали, а воспитатель ничего не делала. В другом саду, куда мы хотели, но не попали, мамочки говорят, неделя -две адаптации, а потом все бегут сами в группу довольные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого варикоз, чем лечите? Может какие народные средства есть? Я сегодня пол ночи промучилась - болели вены. И они вылезли как-то заметно. Раньше только сетки были, а тут прям вены. Одела компрессионные чулки, больше не знаю что делать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько у нас сегодня "пропаж наших дорогих" появилось. Девочки, ОльгаКрона, Anutka19, Nadinochka, не пропадайте.

 

Klemantinka, Тань, у меня у мамы варикоз. Столько времени и как оказалось здоровья было потрачено на народные средства. Лучше сразу идти к флебологу, чтобы уточнить степень варикоза и что делать дальше.

 

tanya_nansy, Богданочку с первым месяцем! Здоровья и спокойных ночек!

post-215622-1364284387.jpg

 

Иренчик, я согласна с Женей, что очень и очень многое зависит от воспитателей и от режима адаптации. Конечно, все детки разные. Но вот в нашей группе все 12 человек уже по утрам сами бегут в группы, адаптация около двух недель. В нашем саду, когда появлялся новый малыш в группе, то в группе было не две, а три воспитательницы. Их на руках постоянно таскали, с ними еле, укачивали спать.

Чаще всего детки плачут, когда их только отдаешь в группу, а потом разыгрываются и забываются. Тут только время нужно и забота воспитателей.

 

По поводу разговоров. мы тоже ничего особенного не говорим. Обращается всегда только к дедушке - деда. Вчера хотел гулять, взял его за руку. повел к входной двери и сказал - Деда, адём (пойдем). Несмотря на время (20 ч) дедушка расстаял и пошел на полчасика гулять. Ко мне и к бабушке (мама, баба) обращается по мере надобности нас. Когда слышит звук скайпа - тычет в монитор пальцем и говорит папа. Все остальное - албанский язык. Но я, честно говоря. пока не особо парюсь по этому поводу. На своем языке говорит много и предложениями, просьбы выполняет. А говорить еще начнет, никуда не денется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! ♥Натка♥,  про скайп написала, я вспомнила...мы с мамой моей каждый день в скайпе болтаем, так Андрюшка, услышав звук скайпа, бежит к компу и начинает воздушные поцелуи в его сторону слать))) так и стоит чмокает по пол часа, пока бабушка не позвонит))) а поцелуйчикам это она же его и научила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у меня на внешней стороне бедра и до середины икры вылезает вена - довольно таки большой участок....я мазью мажу - мне помогает. На счет врача у нас тут без вариантов ( не знаю как у вас)варикозом начинают заниматься только в очень запушенной стадии ...ранее никаеих методов лечения...так что спасаюсь мазью курсами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я троксевазином спасаюсь, но у меня не сильно выражено.

У меня Максим очень любит прощаться по скайпу))) начинает как только отвечаешь на звонок)) а разговаривать он любит по телефону, с выражением и эмоциями. Но на своем адыгейском)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, ♥Натка♥, детский сад частный, воспитатель по идее заинтересован, чтобы адаптация быстрей прошла. У нас наоборот получилось, сначала пошел в группу с удовольствием, а потом маму вспомнил, ну я так понимаю, после второго визита о чем либо говорить еще рано, минимум недели 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, конечно, очень рано делать выводы. Мы первые дня 3-4 сами шли в группу, а там уже плакать начинал. Потому что просек, что мамы тут не будет и он остается по сути одиню А потом в группу идти категорически не хотел, со слезами воспитатели в группу относили.

Когда я тут писала об этом всем еще в ноябре, то, по-моему, Оля (белла) написала очень правильно. что я переживаю, нервничаю и тем самым передаю это ребенку. И действительно, как только я убрала напряг в своей голове и стала много рассказывать ребенку как здорово в саду, адаптация пошла легче и быстрее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диню А потом в группу идти категорически не хотел, со

Наташ, Миша на линеечке такой класнючий)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, спасибо, Танюш!! :flower:

 

Ой, я забыла рассказать. Вчера мы ездили кататься с горок (у нас около твери хорошо сделано - и горки разные, и подъемник). Два раза каталась с Мишкой со средней горки на тюбинге, а потом он катался на ледянке уже сам с маленькой детской горки. Он так гоготал, что весь мой страх улетучивался сразу (я дико боюсь все эти экстремальные штуки). Я подумать не могла, что ребенку так понравится эта забава.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду есть девочка, которая очень тяжело переживает, когда за кем-то приходят родители. Уже несколько раз она прям рыдать начинает, когда я своего забираю. А мой только вот сегодня с ней за компанию поплакал, меня увидел и заревел )))

 

Про варикоз - это к врачу. Обязательно надо сделать УЗИ. Если вена сильно вылезла, то либо склеротирование (это такие уколы в вену, чтобы она как бы склеилась), либо удаление вены. Конечно, компрессионное белье и мази (троксевазин, гепарин) в помощь, но проблему они уже не устранят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а моя козлина сегодня пьянющий домой пришел. 3 года не пил, а теперь все по новой. Сказала, что у него есть 2 недели на подшивание, а если нет, то добро пожаловать к маме. Мы уже 12 лет так живем, подшивается несколько лет не пьет, потом срок заканчивается - через год два начинает снова пить, и потом опять на подшивку. Но теперь я уже не собираюсь терпеть его пьянки и уговаривать. Или через две недели он подшитый и все счастливы, или "счастлива" его мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...