Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

bear.png♥Натка♥ , я не учила точно, это старший все, он у меня любит сидеть мастерить, рисовать, лего собирать, а Тема все время мешает ему, вот Кирюха и забирает все свое, а мелочь пытается подпрыгнуть и достать.

 

и Тема кстати не может усидеть книжки полистать, а тем более послушать, достроить пирамидку-это вообще невыполнимая миссия. сам по себе редко когда сидит играет его или развлекать надо или разрешить ему шкодничать, все равно не успокоится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

missmiwka, Точно про моего говорите-))) Наш тоже ничего не доводит до конца. Только когда настаиваю уже конкретно, и то, хватает на один раз (один раз собрать пирамидку, сортер сделать, шнуровку...).

 

Я учу малого прыгать, он очень хочет, смеется при этом, но подпрыгнуть еще не может, тяжело ему физически. Но у нас так со всем: ему тяжело было начать ползать, стоять, ходить. Потому что комплектация не маленькая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe , ко мне на ты можно :)))

что касается бегать, прыгать и т.д. -это все старший научил, я все пытаюсь усадить его

заняться пазлами, рисованием, лепкой хоть чем нибудь поспокойней .

 

а еще вопрос как соску забрать он вообще без нее не может??? и в небо запускали и горицей/хреном мазали орет плюет, но сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, я просто забрала в год с небольшим и все. Неделя криков, потом успокоился. Но забывал долго, месяц назад дала, хотела посмотреть, вспомнит, нет. Помнит помнит, и так хитро на меня смотрит. -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe я пыталась забрать и перетерпеть, но это что то, орет так что потом вообще не успокоить,4 часа спать укладывала пока не отдала не спал весь дом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да, мой прыгает на месте на двух ногах. Уже и не помню когда начал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не прыгает, он приседает, но ноги от земли не отрывает))) читать - просит часто, но по 2-3 строчки из стихотворения, дальше переворачивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос как соску забрать он вообще без нее не может???

у нас не соска, а кукла. Но принцип тот же - успокоение и зависимость, которую побороть пока не могу. :( В сад ходим с ней. Мальчик с куклой - видончик еще тот.

 

А еще в саду на нас опять жаловались сегодня. :(:cry:

Разбил тарелку за обедом (все доел, взял тарелку и шмякнул об стол), разлил чай за полдником (вылил кружку чая посеред стола, и стал брязгаться в луже, пока воспитательница бегала за тряпкой, брязгаться в этой луже стали все сидящие за столом дети, пришлось всех переодевать), спрятал книжку со сказками, на улице все игрушки выкидывал через забор, что потом подхватили и другие дети, восприняв все как игру, за что, в итоге, забрали все игрушки.

Самый маленький в группе, а ведет себя просто пипец. Дома нормальный ребенок, шкодит, но как-то не так.

 

В средней и старшей группе провинившихся сажают на стульчик в углу, теперь такое наказание ввели и в нашей группе. Как я понимаю, это будет постоянное место Мише в группе с таким поведением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Мы прыгаем почти целый день, оч любим это дело. Ну не совсем конечно прыгаем, пока учится, в основном отрывается одна нога, а вторая чуть стоит. Но бывают моменты когда и две ноги отрываются, но это реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мне кажется,что нормальное поведение для активного ребенка такого возраста, чего они жалуются? У меня Маша и дома может такое учудить, я просто смотрю за бьющейся посудой, за тем как она пьет и т.д.

 

Маша не умеет полноценно прыгать, приседает и подпрыгивает не отрывая ног, становясь на носочки, при этом руки поднимает вверх - смотрится смешно очень )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не соска, а кукла. Но принцип тот же - успокоение и зависимость, которую побороть пока не могу. :( В сад ходим с ней. Мальчик с куклой - видончик еще тот.

 

А еще в саду на нас опять жаловались сегодня. :(:cry:

Разбил тарелку за обедом (все доел, взял тарелку и шмякнул об стол), разлил чай за полдником (вылил кружку чая посеред стола, и стал брязгаться в луже, пока воспитательница бегала за тряпкой, брязгаться в этой луже стали все сидящие за столом дети, пришлось всех переодевать), спрятал книжку со сказками, на улице все игрушки выкидывал через забор, что потом подхватили и другие дети, восприняв все как игру, за что, в итоге, забрали все игрушки.

Самый маленький в группе, а ведет себя просто пипец. Дома нормальный ребенок, шкодит, но как-то не так.

 

В средней и старшей группе провинившихся сажают на стульчик в углу, теперь такое наказание ввели и в нашей группе. Как я понимаю, это будет постоянное место Мише в группе с таким поведением.

Мой старший очень часто сидел на стульчике :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду есть развитие речи, цветотерапия, сказкотерапия - этим мой не занимается вообще, просто уходит по своим делам.

Я помню старшего повела в два! года в кружок - развивалку ...походили мы два занятия и я поняла, что рано нам и совсем не интересно еще ...нет никакого повода для переживаний!

Вот вы пишите про развивашки, поделки какие - то, чтение книжек и т.п. ...моей даме все это по барабану )) ее не интересуют книжки вообще!, про поделки - самоделки вообще промолчу....может только иногда порисовать немного (и то в учебниках брата, когда он уроки делает) ...кинетический песочек и тесто для лепки - нуууу раз в неделю заинтересуют ))), игрушками мы почти не играем ...у нас в дочиной комнате склад ее игрушек (и нафига я столько покупала) и столик пеленальный, на котором мы памперсы все еще меняем ))) кстати кто - нибудь еще пеленалкой пользуется? ...зато любимое занятие открыть гардеробную комнату и одевать все ботинки по - очереди и наводить порядок в кухонных шкафах и я не считаю, что мой ребенок отстает в развитии из - за того, что не лепим / рисует / танцует и т.п. ...ну вот такая она у меня

 

Девочки, а ваши детки умеют прыгать на двух ножках на одном месте без поддержки?

такого мы не умеем :)

у вас детки бегать умеют уже? мы еще не бегаем...быстро - быстро ходим только

 

Девочки,а мы будем устраивать подаркообмен на День Рождения малышей? А то некоторым деткам уже 1 г 10 месяцев скоро ...не так много времени до дней рождения и осталось))

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы будем устраивать подаркообмен на День Рождения малышей?

Лида, обязательно будем. Я как раз думаю, когда лучше начинать. Но раз ты уже спросила, сегодня создам темку.

 

Лида, абсолютно согласна по поводу всяких поделок и т.п. Тоже совсем не парюсь из-за неумелок. Для меня сад и развивашки - это прежде всего социализация ребенка, чтобы он наблюдал, что и как делают другие детки. А вот когда социализировать малыша уже решает каждый родитель сам, исходя из своих убеждений и своего ребенка. Будь то в год, или в три, или в пять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Мне кажется он проверяет рамки дозволенного. -)) Наш только так себя дома и ведет, и при всем этом еще и смотрит хитро на меня, как я отреагирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  мой на выходных поел, пока мы собирались садиться за стол, он чуть этот стол не уронил вместе с тарелками, ноутом. Так что пусть воспитатели не жалуются. Я думаю там все детки шкодничают)))

 

•●ФуНтИк●•,  у нас пеленальник уже давно не используется. Он как комод стоит и на нем на ночь поесть, попить стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, маленькие неусидчивые шкоды тоже ведь развиваются, просто по-своему. Соображают же как и где лучше нашкодить, куда и как проще добраться. Вон, попробуй-ка освой катание на дверце морозилки! Это ж еще и догадаться надо! :)))))

Наш вон к технике тянется, где бы она ни была. Купили высоченный комод, кладем на него все гаджеты. Вчера смотрю, Андрюшка притащил пуфик, залез на него и уже айпад в руках :)) А чтоб в окно лучше смотреть было, он на трубу батареи встает, еле держится, но стоит.

Прыгать на полу не умеет, а вот а диване - как кузнечик скачет. Бегать может, смешно так ))) А еще очень любит в футбол играть, сам мяч пинает ногой. В общем, мальчишка :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, попробуй-ка освой катание на дверце морозилки! Это ж еще и догадаться надо!

Об этом же подумала, когда читала про Макса. Вряд ли у Оли кто-то из домочадцев на досуге покатывается на дверце.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это про катание придумать надо))) у нас тоже все стулья по полу тянет и лезет везде. Очень любит готовить))) я блины делала, мне сахар засыпал в тесто, что их можно было только со сметаной есть, очень сладко было)))

Изменено пользователем Tashunya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, зато я точно знаю, что соображалка работает ))) Автор хита "Катание на дверце" намного раньше просек, как клево можно уцепиться за робот-пылесос и ехать за ним. Поэтому робот спрятан. Стулья все перевернуты, и то догадался, что можно на верхнюю ножку влезть и стоять на жердочке. Для увеличения роста - встать на горшок, притащить толокар и влезть на него. А как он подтягивается на руках, чтобы перелезть через боковину дивана! Песня просто.

У нас тут сплошная веселуха ))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас радость. Сын сам ходит на горшок. Причем я не вижу даже когда это происходит. Захожу в туалет, а в горшке уже написино, но это только когда голый ходит по дому, т.е. почти все время. -) А вот с покаками пока только в подгуз...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: молодцы!!! Поздравляю !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, согласна абсолютно. Для врачей развитие - это действия, прописанные в "учебниках", но вот такими шалостями мозг не упирается в какие-то стандарты, а развивается по своей траектории. Максик молодечик!!!

А тут в одноклассниках увидела видео, очень понравилось. Девочка - наша ровесница. Но я не представляю как этому можно научить в таком возрасте. Но позитив страшный от просмотра.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, -круто! а у вас жарко? мы дома всегда в штанишках сейчас ходим или в колготках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Мне всегда холодно. Но сын ненавидит одежду, психует. Да и по квартире когда ходит, теплый всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...