Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Нам наконец-то позвонили из госпиталя, назначили операцию на 3 марта

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вика, пусть все хорошо будет у дочи! здоровья вам!

Klemantinka, я упустила, что за операция?

 

у нас режим фиговый..спим до 10 утра, на ночь в 11 вечера ложимся

 

мамули, 22 февраля вебинар состоится по речи...присоединяйтесь!:)..ссылку в личку кину, кому интересно, пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а дневной сон тоже 1,5 часа сделали? Я вот думаю, не мало ли? Может 2 оставить...

днём спит сколько хочет ,но не больше 2 часов. и главное первую половину дня хорошо загрузить эмоционально, тогда ребёнок выплёскивает не растраченную энергию ,а после дневного сна больше прогулок и спокойные игры и к 21 -00 малыш уже спит и доволен. а как мы пошли в сад (мы очень подвижные и эмоциональные, общительные) так в саду я договорилась чтоб деток клали в 12-00 , и в 15-00 я забираю из сада, гуляем потом дома играем ,книги,любимый мультик и к 19-00 уже трём глазки и просимся с кукой спать...

но если сильно перегрузить вечер может сильно разыграться ,тогда трудно уложить спать хочет и не может. по этому вечер не перегружаем.

 

А наш в 12 просыпается и до 4х утра занимается чем угодно.

у ребёнка много энергии ! которую нужно направить в нужное время и в нужное русло и уже не будет сил расхаживать среди ночи.

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, не волнуешься? Не надо. Все пройдет хорошо, забудешь об этом))

 

Вика, вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  волнуюсь конечно, но настраиваюсь на хорошее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, меня очень устраивает дневной сон в 3 часа.

3 часа! с ума сойти! мы никогда по три часа не спали))

Нам наконец-то позвонили из госпиталя, назначили операцию на 3 марта

наконец - то! операция под общим наркозом будет? долго в больничке продержат? все будет хорошо!

у нас режим фиговый..спим до 10 утра, на ночь в 11 вечера ложимся

 

чем плох режим? мы ложимся в 12 - встает около 9-10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, да, общий наркоз, если все хорошо, вечером домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, конечно, все хорошо будет! и никаких если!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, пусть все пройдет хорошо и вы с Вероничкой как можно скорее здоровыми вернулись домой к папе и сестричке. И мои кулачки и молитвы вам!

 

SoulShe, а сын плачет или просто вертится и играется в кровати?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, попозже в ночь уходить не вариант совсем? Не все дети в 21 ч. спать хотят.

Klemantinka, все буде хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, ну и хорошо. Сделаете и забудете. Поближе к марту подержим кулачки за удачную операцию и быстрое восстановление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  неее, если бы истерил, было бы ясно, что что-то беспокоит. А он начинает играть, разговаривать, крутиться...

 

Bella17,  не, наш уже в 21 сам начинает прикладываться на подушку и тащит папу диван раскладывать.

 

Отчитываюсь по сегодняшнему дню. Подняла в 6.30 утра, у сына сопли... В 12 дня положила спать, думала разбужу через 2 часа, а сын через час проснулся с воплями. Уложила еще раз, проспал 30 минут. В общей сложности дневной сон получился 1,5 часа. Мало конечно, но больше укладывать не стала. После дневного сна до самого вечера капризный, рыдал по любому поводу. Бабушка нас спасла, поехали вечером к ней, смена обстановки немного отвлекла. Хотеша класть спать в 22, а он никакущий был. Так он вырубился в процессе сосания смеси. Давно такого не было... Посмотрим что нас ждет ночью...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сна, то у нас вообще беда. Днем уложить его нереально, вырубается к часам 5-6-и, спит 2-3 часа (получается просыпается в 8:30, 9 часов). Ночью укладываю в час или в два, в лучшем случае в 12-12:30 . Не знаю, как наладить, если разбудить пораньше, будет очень капризный :think1:

 

и еще, девочки, мы сегодня упали с сыном. Он был у меня на руках, я споткнулась об бугорок и не смогла удержаться, успела подложить руку под его спинку и голову, и к счастью основной удар пришелся на мою руку и бок. Я упала на него, но, вроде, насколько я тогда смогла заметить головой он не ударился, поплакал немножко и успокоился. Но вот теперь переживаю, может все-таки ударился головой? Изменений в поведении нет, пришли домой он нормально поел и играл, был спокойный. Но что-то я переживаю :(

Изменено пользователем LUINA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA,  наш тоже сегодня шарахнулся, головой о деревянную ручку дивана. Шишка выскочила. Я перенервничала тоже. Но, если ребенок бодр и весел, все как обычно, думаю, беспокоится не о чем. Берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, а наш вчера ударился подбородком о спинку кровати. Сильно прикусил язык. Ранка на языке ужасная, выглядит все это жутко, но сын веселый, когда ранку трогаю, не реагирует. Так что думаю все ок будет...

 

Девочки, ну вот и прошла наша ночь. Дэн как вырубился вчера, так и спал всю ночь. Я забыла поставить будильник на 6.30. Сама вырубилась, проснулась только в 7 утра. Денис храпел лежал-))))). Включила громко телевизор, ноль реакции. Пришлось будить. Но это все на фоне нашей предыдущей ночи, когда он проспал 2,5 часа всего за всю ночь и 1,5 часа днем. Так что будет еще одна тестовая ночь -)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дано тут не писала. А сейчас муж позвонил и мне так жутко стало что прям не могу на месте усидеть. Понимаю что печальные новости не очень хорошая весть, но слава богу что вы есть и хотя бы можно высказаться. У сестры моего мужа сейчас горит дом, муж туда поехал. Это так ужасно. В общем у меня мысли в разную сторону. В прошлом году сгорел дом на соседней улице, практически его достроили, новый, небольшой и вот такой ужас, я когда видела как он горел плакала.... это не передать словами, буд-то кто-то умирает, возможно в каком-то смысле так и есть. А тут у родственников, в общем я в шоке конечно, это такое несчастье... Сижу жду когда муж позвонит и расскажет что и как. Предлагал с ним поехать, но у меня наверно там вообще бы истерика случилась.

У меня в 2011 году сгорел мой кабинет на работе пока я была в отпуске, остались только документы которые в сейфе были, и вот уже 2015 год, а они до сих пор пахнут.

Ой как подумаю меня аж в дрож берет. В общем сижу переживаю и жду новостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, да не переживай, раз изменений в поведении нет. А плакал - так напугался чуть-чуть. Вы ж еще и одетые по-зимнему, наверное, были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, -а мы сегодня наоборот в 4 утра встали и аж в 6 уложила, но мы правда болеем,от кашлю проснулась малышка...то что в сад не ходит ,много энергии ....сейчас всё время дома..нудится бедняжка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем скорейшего выздоровления!!!

 

мои девули тоже болеют..я близка к этому..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, очень сочувствую. У нас позавчера дом напротив горел, правда потушили быстро, выгорела только спальня. Страшно - не то слово, даже видеть страшно, а уж пережить такое не дай Бог.

 

SoulShe, поздравляю с маленькой победой. Держись, еще немного и сформируешь нужный режим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мы тоже вчера заболели. Сопли ручьем... Но они ему не помешали проспать всю ночь-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, SoulShe, alionarus, Спасибо, девочки, успокоилась уже. Поведение, да, нормальное, никаких изменений, и одеты мы были по-зимнему, да.

Изменено пользователем LUINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, я в том году зимой Камилу тоже уронила...несла ее на руках и подскользнулась...она у меня выпала с рук(хорошо, что в капюшоне была), упала затылком...вот я перепугалась то! Мы еще как раз на сон гулять вышли...я ее в коляску посадила, а она откючается- засыпает...я сразу в больницу...ни о каких обследованиях тут и речи нет, но врач сказал сутки наблюдать ребенка и если изменений поведения нет - то и повода к беспокойству тоже нет! Все будет хорошо!

 

Аццкая ЖуЖу, сочувствую вам! Какой кошмар! Но главное, что все живы и здоровы!

 

Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  ура!!! Здоровья вам, скорее поправляйтесь!

 

Девочки, а у нас опять ночь спокойная. Сын прямо вырубается в кровати сразу. И до самого утра. Эту неделю еще ним буду спать, а со следующей уйду в другую комнату к мужу, если так и будет дрыхнуть всю ночь. Одна проблема, я все равно хожу как зомби, т.к. подъем у нас ранний теперь, дневной сон маленький, а на ночь поздно ложимся, некогда отдыхать мне-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...