Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, не, Анют, еще не поздно. С али на почту присылают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mur007, дается мазать горло??? Ого, круто! Мои пацаны лекарства пьют на ура, даже горькие таблы с водой. Но горло помазать ни один не даст)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спасибо, мне бы хотя бы через забор глянуть что с ним все хорошо, а то уже напридумывала себе что он сбежал и теперь брошенка где-нибудь ходит. Надо было телефон спросить, позвонила бы для успокоения, но что-то не догадалась. Если бы знала что так переживать буду не отдала, а на тот момент все так легко казалось.

 

Я вообще заядлая кошатница, и это первая собака, никогда собак не любила, а тут прям раскисла. Ни за одной кошкой та не переживала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да я ему говорю : давай открывай ротик и он уже видит у меня марлю на пальце и сразу открывает рот, мы просто эту процедуру с 4-5 мес проделываем, он тогда кашлять начал, вызвали врача тот сказал легкие чистые скорее всего от слюней, и порекомендовал всегда при кашле и насморке мазать горло стоматидином вот мы и мажем, пальцем я же аккуратно маникюра у меня нет, так что я подушечкой просто по горлу провожу там где гланды и все.... ну иногда он играя прикусывает палец - больно ад!!!!!! зато терпеть не может капать нос и чистить уши а еще и голову мыть это для нас каторга(((((((( ха чуть не забыла - ногти на ногах срезать тоже не дает мы вдвоем с мужем это делаем он держит а я режу((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мытье головы, чистка ушей, ногти на ногах - такая же ерунда, мы уже и смужем вдвоем не справляемся

 

А есть еще такие, у кого 2 дневных сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить уши мы любим, а вот ногти это пипец ...визжит как будто ее режут, но в последнее время работает такой метод - стрижем сыну ногти и Камила ногу подставляет, а вот мытье и душ вообще это ужас ...кричит жуть как...моемся два раза в неделю только в сауне, а вот зато париться просто обожает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спасибо, мне бы хотя бы через забор глянуть что с ним все хорошо, а то уже напридумывала себе что он сбежал и теперь брошенка где-нибудь ходит. Надо было телефон спросить, позвонила бы для успокоения, но что-то не догадалась. Если бы знала что так переживать буду не отдала, а на тот момент все так легко казалось.

если есть возможность обязательно сходи в гости! этот визит будет все только на пользу ;)

 

девочки ваши малыши ещё спят в детских кроватках?

когда планируете уже в обычные более старшие детские переводить?

 

будите покупать кровати или может у кого диван будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили икеевскую подростковую кровать лексвик. Маленькая кроватка малой пойдет, когда родится. И кстати, подростковую выбрали самую широкую 80см. Спит как король теперь.-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мы тоже с ревом мыться шли, а теперь вот как месяц уже только 2 раза в неделю купаемся, так она сама бежит радостная в ванную))

 

SoulShe, и мы взяли подростковую доче - 120см ширина, муж сказал до свадьбы на ней спать будет)) но пока не спали на ней еще, еще в кроватке. За месяц до рождения сына будем ее перекладывать.

Меня вообще утомил уже вопрос обустройства ее комнаты, не могу найти ничего((

 

SoulShe, не падает с кровати? я этого боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас совместный сон с дочей...кроватка ее к нашей приставлена без одного бока...хм думаю лет до трех точно от нас не переедет ...да и я честно не готова отселять дочу совсем))) потом буду покупать кроватку...я как- то против спанья на диванах, если есть возможность поставить кровать))

alionarus, что у тебя за дизайнерские планы по поводу дочиной комнаты?))

alionarus, это у нас повтор истерик нехочумыться...первый раз после лета было...потом за уши с ванной было не выгнать, а теперь с нового года все заново ...при чем орет так((( Я ей говорю: "Камила, ты грязная!" ...так она берет влажные салфетки и вытирает себя ))) ...потом мне: "кака нет" (нет грязи))) ...зато в сауну ходим с удовольствием теперь два раза в неделю, она сидит на нижней полке)) ну хоть где- то можно ребенка помыть))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл уже больше месяца спит на полуторке (на моей - я на ней спала, даже с мужем там помещались в двоем, пока мои родители не перехали от нас и мы стали сами жить в квартире), но он очень сильно крутиться и в изголовье стоит письменный стол, а рядом стульчик подставляем, пока не падал, стол всегда там будет, а стульчик наверно позже уберем, мы с мужем себе стульчик подставляли я на него коленку ложила))))) так что это судьба наверно стульчику там стоять))))))

 

а за сауну я даже думать боюсь, муж уже несколько раз предлагал в баню сходить, но я боюсь, малой очень плохо жару переносит и я боюсь, что он в парилке просто испугаеться даже на нижней полке - никогда не забуду свой первый визит туда (с дуру на верхнюю полку влетела((((()

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-это атас, у мальчишек температура под 40 держалась 4 дня,вызвала скорую ночью с перепугу, так как у Темошки уже за 40 переваливать начало, они так спокойненько мол у вас грипп госпитализация не нужна( а меня то уже трясти начало от страха спокойней было бы в больнице), полгорода в лежку вы не исключение сделали укол обоим и уехали :think1: . 5 дней на антибиотиках и только на 3 день Т стала падать. Думала чекнусь :girl_mad:

Изменено пользователем missmiwka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, ужас какой :( Пусть твои мальчишки скорее поправляются, Мариночка! Не болейте больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, ужас какой :( Пусть твои мальчишки скорее поправляются, Мариночка! Не болейте больше!!!

 

Танюшь, мальчишки уже нормально, как ни странно, но Темоха быстрее ожил он последним подцепил, а вот Кирюшка 3 дня ВООБЩЕ ничего не ел и даже голову из под одеяла не вытаскивал ,так как голова и глаза болели, света боялся пришлось в разные комнаты разложить, мелкий орет, а Кирюха тихо плачет так как голова раскалывалась даже звука издать не мог, у Кирюшки 5 дней ниже 38,5 не опускалась вообще, а Темка 3 дня с 39+ на 4 день как рукой сняло, даже воспоминаний о болячке не осталось. спасибо будет поправляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас пока совместный сон, а дальше даже не знаю что делать. У нас 2 спальни на втором этаже и 1 на первом. Вот думаю как быть. Оставлять её на первом, а самим на второй или на оборот. Вторую спальню на 2м этаже занимает старшая и оттуда не уйдет. Всю голову сломала, уже были мысли на время лет до 3х её в гардеробную отправить)))) которая к нашей спальни примыкает, она большая, квадратов 8 и пока пустая. И кровать сразу покупать большую, спит как ураган, с 80см будет летать. Мы старшей купили 1м 60см так как тоже крутилка вертелка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, комната даже на половину не готова, как то не могу найти покрывало и ковер (еще постельное и зеркало напольное, но это не к спеху)

а идея вот что-то такое

 

 

missmiwka, поправляйтесь скорей и больше так не болейте :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, здоровья вам! Поправляйтесь!

 

alionarus, красиво! Любишь классический стиль?

 

ВикторияШ, Вика, как у вас с Вероничкой дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас одна сторона приставлена к стене, а на вторую купили бортик икеевский (там даже с бортиком есть зазор, так что кладу вдоль беременную подушку). Так не вываливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера доча бегала веселилась, а потом я заметила под глазом как-будто грязно, хотела вытереть, а это оказался синечек, вернее гематомка в виде шарика, на утро шарик исчез, расползся в синяк под глазом. Я не заметила что бы она ударялась. Записалась к врачу, пойду узнаю что это, в инете как обычно один ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, может ты просто не заметила, ударилась она наверное. За ними иногда невозможно уследеть.

Сегодня у нас прям рекорд был по ударам головы где только возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, о да, я большой поклонник классики. Все эти штучки-статуэтки, ножки - это все мое. Но мне, скорее, муж привил любовь к такому стилю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у вас весь дом в таком стиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, да. только одна комната голая осталась (там сейчас дочь обитает), это сыну детскую будем года через 3-4 делать. Ну, как голая - кроватка дочина, большая кровать, 2 тумбы и телевизор. Мебель старая вся, мы ее на перекраску отдавали просто, чтоб она пару лет еще протянула.

Да у меня и по квартире еще не все укомплектовано, картин не хватает, мебели кое-какой, часов и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, поскорее поправляйтесь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, а если ударилась так сильно она бы пожаловалась, это же под глазом прям и маленького размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...