Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

У нас вот такая бего-машинка еще от сына осталась ...доча на ней по дому отлично гоняет)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

•●ФуНтИк●•, Это целый танк-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такие устройства вообще первый раз вижу :confusion: СтОящая игрушка? Купить? Тем более, у нас второе поколение ожидается... А как выбрать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Вот тут посмотри, они наверняка не только в России.ссылка удалена

Хороши тем, что они пластиковые, легкие. Их носить за собой одно удовольствие. Сын сам таскает на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, пусть детки выздоравливают! Хорошо, что операция прошла успешно, хорошо, что вы попали в такое место. Я пока читала, аж заплакала. Бедная ты, столько перенесла. Теперь все будет нормально? Больше не надо ничего делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  спасибо большое! Это была радикальная операция, то есть порок устранен полностью. Еще год мы стоим на учете. Через год нас снимают. Сейчас и в будущем никаких ограничений))) даже сможет работать в органах!!!

 

Очень надеюсь, что ничего уже не случится!!! Во всяком случае, в Мешалкина меня в этом заверили!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  Вика, читала и плакала... Бедная, что ты перенесла! Дай Бог, чтоб это было последнее испытание для вашей семьи! Пусть у вас все буде хорошо! А девочкам скорее поправляться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я так рада, что все хорошо прошло у вас!!! Слава Богу!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, -Боже! это счастье такое! малышка полностью здорова! вы молодцы ,что всё выдержали! теперь расслабляться и радоваться! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у нас тоже дела с горшком пошли ) Иногда даже сам садится, без напоминаний, потом приносит мне горшок и в ладоши хлопает.

В саду, правда, отказывается ходить в их горшок. Но ничего, когда-нибудь и там согласится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас горшок ,что-то переслали мы садится ,, писять просится посидит и уходит,а писяет в штанишки... :(

 

 

девочки ,что вы читали сейчас левшей не переучивают? как что знает?кто может сталкивался?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем левшу переучивать? Что это даст? У меня в классе было 4 человека-левши, их и тогда никто не переучивал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо огромное! Здоровья всем!!!

 

Мы решила сразу в унитаз учиться писать, купили насадку, учимся)))

 

Еще переехали во взрослую кровать, попозже покажу фоточки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вика, слава Богу, что у Вероники теперь все хорошо! Здоровья всем деткам!

 

девочки ,что вы читали сейчас левшей не переучивают? как что знает?кто может сталкивался?

а переучивать зачем? у меня сын можно сказать левша...пользуется и левой и правой рукой практически одинаково

 

Мы еще с горшком не знакомы ...думаю весной или к лету достану его...ленивая я мамашка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я тоже плакала когда читала твой рассказ. Этот момент когда ты стояла под дверью и плакала, когда дочку отдала врачам, я бы тоже не выдержала. Когда у мал детей в род доме берут анализ из пяточки, ну там кружки заполняют на бумажке кровью, не помню как называется. Так вот у алисы этот анализ в род доме не брали а сделали в 1,5 мес в поликлинике, и она таааак сильно плакала. И я стояла под дверью и рыдала((

Я оч рада что все у вас сейчас хорошо и вы все вместе. Здоровья всем детям!

 

Вика, а если не секрет, почему вы делали операцию? Я здесь редко и пропустила.

 

Мы с горшком тоже пока не дружим. Она вроде знает что в него кака надо, садится в колготках туда, кукол сажает, а сама не ходит( Попозже нав созреет для этого.

 

А вы витамины какие нить пьете щас перед весной?? И какие можно кормящим кто знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я пью витаминки для беременных и кормящих. Доче с 1,5 лет тоже стала давать витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, а почему "под дверью"? Ты мать, имеешь право присутствовать при всех манипуляциях с ребенком. Мы когда в больнице в 2 мес. лежали, меня пытались прогнать один раз, но я сказала, что должна присутствовать и буду это делать. И все, ни у кого никаких вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю вас с горшочком)))) и завидую белой завистью, мой может посидеть и принципиально ничего не сделает, а встанет и все навалит(((((( надеюсь что тоже когда-нибудь научиться, а то одни растраты на эти подгузы((((((( а на счет спрея, взяла себе на заметку как в сад пойдем если болеть часто будет прикуплю))))) дорогой он правда, но лекарства на лечение дороже выходят((((( а на долго его хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19,  у нас в 9 месяцев на комиссии у кардиолога услышали шумы и отправили сразу на узи, в результате обнаружили открытый артериальный проток(((

Из интернета:

Во время внутриутробного развития ребенок не дышит легкими, а кислород получает из крови матери. В этот период у всех детей между аортой и легочной артерией существует артериальный проток, по которому кровь, минуя легкие, попадает сразу в аорту.

После рождения ребенка, когда он делает свой первый вдох, кровь начинает поступать в легкие, чтобы там обогатиться кислородом. Необходимость в артериальном протоке пропадает и поэтому он перестает функционировать.

 

В норме, уже через 13-18 часов после рождения ребенка артериальный проток перекрывается, а к 3 неделям жизни полностью зарастает.

 

Если же, по каким-либо причинам, артериальный проток остается открытым у ребенка старше 3 месяцев, говорят об открытом артериальном протоке (ОАП).

 

Что послужило причиной не закрытия протока у нас, остается загадкой. Естественно, все врачи называют, в первую очередь, наследственный фактор, хотя тем, кого мы знаем из родни, ни у кого нет проблем с сердцем. Ну а вторая причина это то, что роды с Вероникой вызывали, по идеи она еще недели 3 могла дозревать, ну из-за гипоксии и моего давления, пришлось это делать. Вообщем, гипоксия проклятая(((

Ну теперь все в прошлом, слава Богу!!!

Изменено пользователем ВикторияШ
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Анют, еще в пятницу мы не признавали горшок вообще (я каждый день предлагала ему), а в субботу прорвало. Прямо осознанно он не просится. Но если посадишь на горшок и он хочет писать, пописает. Правда 2 раза вчера пописал сам, когда я была на кухне, а его я только поймала, когда он выливать горшок шел.

Действительно, как многие говорят, всему свое время. Вот и у Кирюшки обязательно наступит такой прорыв.

По поводу спрея не могу сказать, насколько его хватает. купили недели 2 назад. Пшикаем по утрам троем (я, малой и мама), в сад отнесен еще один. Везде еще много осталось. На упаковке написано, что там 200 доз, т.е. на 100 дней. Так, наверное и будет. Да, дорогой он, конечно. Но лечение действительно дороже выходит. Плюс мои больничные постоянные на работе наверняка хорошо не восприняли бы. Вот и приходится усиленно заниматься профилактикой.

 

ВикторияШ, слава Богу, что все в прошлом!!!!! Я безумно рада, что вы уже дома и все позади!!!

 

Всем нашим деткам огромного здоровья, а со всем остальным мы справимся!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех ваших защитников с праздником!

Вика, поздравляю вас с победой! Вы правда очень сильные с Вероничкой! Всего вам наилучшего!

У нас с горшком беда - если ч его спрашиваю больше 3 раз в день, горшок относиться в шкаф и прячется((( сидеть на нем, сидит, потом встает и делает все в трусы((( когда уже прорвет((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, "девочки ,что вы читали сейчас левшей не переучивают? как что знает?кто может сталкивался?"

как педагог скажу, категорически не переучивать, если не желаешь дитя лишить возможностей гармоничного развития! какой рукой хочет, такой и делает! доминирующая рука окончательно определится после 4 лет.

 

 

ВикторияШ, искренне радуюсь за вас! будьте здоровенькие!!!

 

Деток с достижениями!

Мы все болеем..уже легче,конечно, как-то очень долго все тянется..я себе уже отит заработала, лечусь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  выздоравливайте!!!

Я и не хочу переучивать, просто интересно останется ли левая рука ведущей)))

 

ОльгаКрона,  у меня к тебе вопрос по поводу речи - у мелкого пассивная речь развита хорошо, а вот активной такое впечатление что он просто не хочет пользоваться. Надо уже бежать искать проблемы или можно выждать до 2 лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...