Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Мы ночью уже не пьем молочко, отучили, хотя он до садика наверное был бы не против по 250 мл высасывать)

а когда у вас последний прием пищи?

 

lesenok23, мы пьем из трубочки воду в течение дня. Соки/компот/чай с кружки пьет сама.

Ест сама аккуратно если голодная, если нет - все размажет вокруг. Супы и каши хорошо получается у нее есть. Макароны руками только, вилку не признает

 

Мы пьем на ночь смесь 180 мл, муж говорит может пора на свежее молоко переводить дите? Вот я и задумалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alionarus, мы уже давно пьем молоко, причем даже не детское, а обычное покупаю ультрапастеризованное. Проблем вроде нет. Ни поносов, ни аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хотела узнать ваше мнение ,что лучше давать кипячёное молоко от коровы(домашнее) или смесь адаптированную? у нас малышка очень любит пить и то и то,утром и на ночь , называет это кашей, а вот я переживаю ,кажется Комаровский говорил .что лучше спесь давать до 3 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  если бы у меня была корова под боком, я бы и то и то давала чередуя.-)

Молоком не наешься, это как питье. А смесь - еда, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, -у меня сильно доченька любит молочко из-под коровы боюсь превысить норму :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне кажется, что тяжеловато цельное домашнее молочко для жкт таких малышей. Может разбавлять на треть? Я бы разбавляла, а не на смесь переходила.

 

alionarus, каша коробочная молочная в 20.00 или 20.30, а в 21 или в 21.30 отбой.Послеикаши пьет компот, реже йогурт.

 

Но я перед сном много пить не даю, около 150 мл, а то памп не выдержит до утра, промокнет. На протяжении дня пьем ооочень много, в т.ч. на улице выпивает полную бутылку 260 мл компота или морса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого детки едят самостоятельно, чтоб прям в рот почти все попадало?и из кружки детки пьют?мы вот все из поильника. из кружки совсем не умеем, все мимо,едим самостоятельно, но тогда больше половины мимо)

мы прикорм "поздно" начали ...месяцев с 8 где - то...доча сама сразу ниблер держала и ела, потом руками с тарелки, а с года сама ест ложкой, но ее не покормить было вообще...самой надо было кушать и точка)) в этом мы самостоятельные) После лета отказалась от поильника, сама из чашки пьет...на улицу беру спортивную бутылочку

 

Bella17, отписываюсь о походе к врачу с родинкой) так быстро меня еще не отшивали )) зашла, показала родинку...врач сказал, что родинка отличная и удалять не надо, а на то что болит и ростет ноль эмоций ...вот так ((

 

Klemantinka, Танюш, если не путаю Андрюше завтра операция предстоит? Пусть все пройдет благополучно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  да, завтра на операцию. Спасибо за пожелание, Лидочка! Надеюсь, все пройдет отлично,но все равно мандражирую))

 

Врачи наши, европейские, да...в основном на отшивать и настроены. Я уже лишний раз и ходить к ним не хочу, знаю заранее, что пошлют и скажут все ок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, капец! А если ты просто хочешь ее удалить? Это тогда только без страховки, да?

 

Klemantinka, пусть все пройдет отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka,  Таня, все закончится быстро и отлично!!!))) Мы с вами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, капец! А если ты просто хочешь ее удалить? Это тогда только без страховки, да?

 

тогда это к косметологу идти ...блин выбесила меня наша медицина ((( за минуту бесполезного осмотра 30 евро еще платить(( не ходила тут к врачам и не пойду ...хотя не удивительно, как сказал мой муж ...нас с ним на раскрытии в 4 см (в родах_домой отправили ...а тут родинка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как вы приучали пить из кружки?может почаще предлагать?и кружка маленькая, детская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, Кружка детская, пластиковая, чтобы не разбил. Я просто убрала все бутылочки, поила только из кружки. Сначала все мимо лилось, поила голышом. Ну и придерживала поначалу кружку, чтобы не проливал. Потом сам научился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, моя пьет из обычных чашек...просто сама стала требовать чашку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ааа, еще и за деньги! Я думала, бесплатно такой сервис, ну в смысле по страховке... а они ко всем так относятся, к своим гражданам так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, мы с любых кружек/стаканов пьем, но своя кружка у нее пластиковая, чтоб не разбилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто сама стала требовать чашку

мой тоже чашку требует иногда, и тарелку... я де разрешаю, не напасешься посуды, дорого нынче) а простой нет, чтоб не жалко разбить было. Чувствую, и этот мой ребенок пойдет в садик, не умея сам кушать и пить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я примерно так же к дерматологу сходила )) она мне сказала, что если я хочу, то могу сама сходить к косметологам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома ходим в памперсах, на горшок просится только покакать и то бывают промахи, когда начинает в памперс, а заканчивает в горшок. Высаживаем периодически, но полностью переводить на безпамперсный режим будем когда потеплеет, чтобы круглосуточно и на прогулки и на сон была без них.

Есть сама очень аккуратно, конечно просыпает, но это процентов 5 от еды.

Пьем из поильника, из чашки не учу (ленюсь я как-то,хотя пора).

 

Как там Таня с Андрюшей, интересно?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ааа, еще и за деньги! Я думала, бесплатно такой сервис, ну в смысле по страховке... а они ко всем так относятся, к своим гражданам так же?

у нас бесплатна только медицина для детей и ведение беременности (роды платные для всех)...за поход к врачу одна цена, прием медсестры дешевле + все доп назначения оплачиваются отдельно ...я даже этого минутного приема ждала два месяца...и да отношение ко всем такое ...после российской медицины для меня это дико ...

Чувствую, и этот мой ребенок пойдет в садик, не умея сам кушать и пить)

вы уже в сад собираетесь?

•●ФуНтИк●•, я примерно так же к дерматологу сходила )) она мне сказала, что если я хочу, то могу сама сходить к косметологам

будешь у косметолога удалять? я вот боюсь ((( по хорошему надо ведь удалить и анализы сделать ...

 

Девочки, сколько сейчас рост / вес у ваших деток? Мы 10400 и 84 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, не знаю, буду ли удалять. Сейчас точно нет, мы финансово не потянем. Выйду работать, дальше посмотрим.

 

Вес где-то 11,5, рост не знаю, одежда 86 мала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, Мы 86-87 см и 15 кг вес.

 

Мы кабасики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, Лида, сколько роды стоят? А то я в прошлый раз бесплатно рожала, в этот раз в клинику частную пойду, 2500 просят

 

Вчера сдавала сахарную кривую (ТТГ), опять плохой результат :( опять диета((((

 

Весим мы 13кг, а рост по домашним измерениям 86-87 см(хотя мне кажется, что выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, неее, пока даже в очередь не стали в сад) хотя нам вродеикак без очереди уже можно, не знаю точно. В сад не раньше 2,5 лет отдам. Но отдам обязательно, т.к. считаю, что сад полезен деткам в плане развития, общения.

 

Да и две няни по нынешним временам дороговато выйдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по напольным весам где-то 11,5 кг, рост 86-87.

В сад надеюсь в этом году не пойдем, если будет все хорошо с работой, то еще на год няню оставим, очень нам она нравится. В сад хочу отдать в 3,5-4,5 года , чем позже , тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...