Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

весим мы 12500, а рост 85 см, ну аппетит просто отвратительный, мы тоже в садик не раньше 3-х и то если по падем по очереди, а в частном дороговато как-то, смысла нет, так что доча пока под пристальным оком моих родителей воспитывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы где-то 12,5 кг и 92 см,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как там наша Танюша с Андрюшей???? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как там наша Танюша с Андрюшей???? :(

а что случилось? что-то искала-искала - не нашла сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что случилось? что-то искала-искала - не нашла сообщения

 

Андрюше сегодня маленькую операцию должны были сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь у Андрюши операция с утра и к вечеру они должны быть дома. Надеюсь, что все прошло хорошо! Держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь у Андрюши операция с утра и к вечеру они должны быть дома. Надеюсь, что все прошло хорошо! Держим кулачки!

сама же знаешь, что самое противное дело -это ждать.

а как разница во времени с мск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, неее, пока даже в очередь не стали в сад) хотя нам вродеикак без очереди уже можно, не знаю точно. В сад не раньше 2,5 лет отдам.

мы раньше 3,5 точно не пойдем, а так видно будет - боязно мне в другую языковую среду малышку отдавать

•●ФуНтИк●•, Лида, сколько роды стоят? А то я в прошлый раз бесплатно рожала, в этот раз в клинику частную пойду, 2500 просят

ого! а чего так много то? а чем тебе в бесплатной не понравилось? у вас бесплатная медицина?

У нас оплачивается койко - день ...я была 2,5 дня ...счет был около 200 евро +- ...+ еще идет выбор палаты (можно было семейную для проживания с папой) ...я выбрала обычную ...ну и дородовый номер у нас с мужем был (это тоже отдельная плата) ...родами и обслуживанием я ооочень довольна

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, страховка покрывает полностью роды в гос больнице. Но я туда ни ногой больше... Зав гинекологией - дед - курил тааак у себя в кабинете (он по коридору с палатами рожениц), что мы с утра просто задыхались.

Во время потуг 10 интернов присутствовали у меня, они на всех родах, на какие попадают

К соседке по палате стоолько народу приходило, что вообще никакого отдыха, они чуть ли не пиццу заказывали в роддом.

Да и много еще чего, с ребенком мне надо было сидеть возле инкубатора (у нас желтушка была, мы под лампами круглосуточно лежали), следить чтоб повязка с глаз у нее не слетела. Благо, свекровь и сестры мужа приезжали

, я поспать могла

Вобщем, я туда ни ногой.

А в частной 2500 за 2 дня + доктору (наш сказал возьмет с нас сущие "копейки, как своим клиентам" - 400 евро :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу, что все прошло отлично!молодцы!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, очень рады за вас с Андюшкой! )

Как хорошо, когда такие невеселые проблемки, особенно у деток, решаются цивиллизованно и профессионально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, Поздравляем вас с успешно выполненной операцией, вы умнички, будьте здоровы и счастливы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на работу ездила, больничный за кесарево возила, аж 2 недели положено оказывается)

Пошла к шефу пообщаться, а он мне сказал брать вторую няню и выходить на работу) я аж растерялась... но сказала, что пока мы на полном гв не выйду точно. На что он мне ответил, чтоб переводила на ив))) вот такие они мужики)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Спасибо всем огромное за переживания и поддержку!!!

Мы дома.Все хорошо.

Операцию ждали долго, потому что было 5 малышей, оперировали по очереди. Так что Андрюшку на операцию только в 12 повезли. А до этого он развлекался как мог. Благо условия были отличные, игровая комната шикарная, так что ему было весело. Я очень переживала как он голодный будет столько времени, ел-то и пил в последний раз в полночь. Но он даже не пикнул, бегал там, всем интересовался, махал всем медсестрам, в общем, довольный был.

Мы с ним были и в комнате для анестезии пока не уснул (маску делали, решили не мучить ребенка, вен вообще не видно на руке, пухлые очень), и после - когда выводили из наркоза нас позвали, чтоб я с ним лежала, качала, успокаивала. Плакал, когда от наркоза отходил и то не сильно, и когда обезболивающее перестало действовать, но ему быстренько парацетамол дали и он пришел в себя. Я конечно тоже порыдала, когда его оставили после анестезии.Прооперировали быстро довольно.

Клиника частная, так что все было по высшему стандарту и бесплатно (минздрав платит). Даже медведя фирменного подарили ему :) Но главное, что все сделали как надо, один шовчик всего. Через три месяца на проверку и все.

Домой ехали все замученные, потому что и накануне не спали и вообще все испереживались. Андрюшка бедный пол минуты до дома не доехал - тошнить стало.

В общем, вчера вечером в 7 часов спать с ним уже упали.

Сегодня уже бегает, играет как ни в чем не бывало. Слава Богу, все позади :)

 

слава богу все хорошо! поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, поздравляю вас с окончанием столь волнительного периода, пусть Андрюша будет здоровым! :flower:

tanya_nansy, у меня тоже был больничный 2 недели, но у меня из-за гестоза, я так думаю, что не зависимо от осложнений стандартно идет такой срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, мои хорошие, за добрые пожелания!! Пусть наши детки никогда не болеют!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, хорошо, что все позади. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, страховка покрывает полностью роды в гос больнице. Но я туда ни ногой больше... Зав гинекологией - дед - курил тааак у себя в кабинете (он по коридору с палатами рожениц), что мы с утра просто задыхались.

Во время потуг 10 интернов присутствовали у меня, они на всех родах, на какие попадают

К соседке по палате стоолько народу приходило, что вообще никакого отдыха, они чуть ли не пиццу заказывали в роддом.

Да и много еще чего, с ребенком мне надо было сидеть возле инкубатора (у нас желтушка была, мы под лампами круглосуточно лежали), следить чтоб повязка с глаз у нее не слетела. Благо, свекровь и сестры мужа приезжали

, я поспать могла

Вобщем, я туда ни ногой.

А в частной 2500 за 2 дня + доктору (наш сказал возьмет с нас сущие "копейки, как своим клиентам" - 400 евро :girl_wacko:

да цены у вас конечно :mamamia: я местным сервисом довольна ...(сына в России рожала - вот где ужас то) ...у вас майчонок будет или июненок?

 

Мы с дочей сегодня открыли велосезон :love: я 2,5 года не каталась (как о беременности узнала) ...хотя на улице +3 всего, но два часа откатались с удовольствием)) и я развеялась отлично)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, майчонок :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну стандартный больничный в 30 недель выдали, а эти две недели полагаются за "патологические роды"), это и кс, и гестоз, и пр. отступления от ер без осложнений. А я не знала такого, мне через полтора мес после родов из моей жк позвонили, спросили, чего выписку не несу, узнали, что кс, сказали приходи за больничным. А так я туда идти не собиралась вообще. Приятно, мне 100% оплачивают и мой, и детские тоже.

 

•●ФуНтИк●•, класс! Ну ты спортсменка!)

А не страшно было после большого перерыва сразу с дочей в кресле ехать?

 

alionarus, с круглой неделькой тебя! Совсем мало уже осталось!)

Но самого сложного, как по мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, спасибо))) Неделька у меня не круглая, просто линеечка показывает только целые недели))

Для меня сейчас, когда запретили сладкое есть и углеводы простые, сааамое сложное время(((( В остальном Б хорошо протекает ттт, может даже легче, чем первая, тк проблем со спиной нет, запоров нет, анализы лучше))

занимаюсь потихоньку комнатой детской дочиной

 

tanya_nansy, как Богдана? Колики мучают вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, растем, наедаем щечки)

У моих колик не было ни у кого, животик иногда бурлит, это понятно, но так, чтоб плакали от этого, то не было такого. Но я первый месяц старалась без фанатизма еду выбирать, полудиета что ли. А щас уже нормально ем. Но веса еще 7 кг осталось от додоБ) но по сравнению с +25 кг, с которыми в рд шла рожать, то фигня)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, здорово) снова майчонок) вы так планировали специально? а пдр у тебя когда?

 

 

Совсем мало уже осталось!)

Но самого сложного, как по мне)

а по мне наоборот, чем больше срок тем спокойнее))

7 кг осталось от додоБ) но по сравнению с +25 кг, с которыми в рд шла рожать, то фигня)

ничего себе ты набрала)))) зато сейчас уже почти стройняшка)

 

У моих колик не было ни у кого, животик иногда бурлит, это понятно, но так, чтоб плакали от этого, то не было такого. Но я первый месяц старалась без фанатизма еду выбирать, полудиета что ли. А щас уже нормально ем.

а я вообще не знаю, что такое ограничение в еде во время беременности и гв :Crazy: нам после родов с мужем тут в бокал лимонад принесли шипучий (типо шампанское), ананасы и бутеры (тут об ограничениях в питании и не слышали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, не, это у нас так случайно получилось)) 19 мая, но я 15 рожу))) я настроилась так))

 

Тут о диете для кормящих тоже не слышали, мне муж в роддом коробку марсов принес, отъедалась после диеты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...