Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Давно мы не выходили в развлекательные комплексы, это был ужасть, всем детям кричит "Привет", ко всем обниматься лезет. Девочку одну лет 10 за ноги обняла, ели оттащили. А ещё были в контактном зоопарке, больше всего понравилась песочница, песок летал по всему зоопарку, я предоставила папе с этим справляться, а сама отдыхала в сторонке. В общем наш бесенок оторвался по полной.

 

alionarus, У меня не воспитывает кукол, а укладывает спать, ходит качает на руках и поет "ааааа".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамули, всем привет, а мы выучилди слово сам.... теперь все сам.... и хоть ты тресни - сам и все тут.... я уже так устала от его САМостоятельности)))))))))) зато на горшок все никак..... а как вы приучаете к горшку? у меня начинаеться паника - мы до сих пор в памперсах, на горшок садиться посидит и ничего не делает.... что делать?????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мы даже не садимся на горшок, стоит сикает в штаны, говоришь доча ай ай, она пальчиком погрозит, поругается и требует с себя снять сыкухи)а вот вчера от своей мамы лекцию прочитала,какая я плохая мамочка,совсем к горшку не приучаю, скоро типа в садик, все дети давно на горшок ходят, одни мы такие бездарные,а я лентйка...блин обидно и не скажешь ведь,не слушает, разругалась короче(ну как дочу можно на него усадить,если при слове горшок мы визжим и топаем ногами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое... мне родители постоянно твердят.... пора на горшок приучать но как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  моя мама тоже вчера выдала... " А вы в памперс всё ходите?! Ну да..раз с детства не приучили, так теперь и будет...". И вот не знаешь, смеяться или ругаться после таких фраз ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не ругайтесь, говорите, что да, теперь до армии будет в подгузниках ходить, раз до сих пор на горшок не ходит.

Я вон учу-учу, но все равно может встать рядом и пописать, какает тоже в штаны. И в садике они все такие же, но там он без промахов ходит, видимо, срабатывает стадное чувство - все на горшках сидят, и я посижу. Зато дома у меня каждый день стирка описанных трусов и штанов.

Зато куклу не укачивает, а за волосы ее тягает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, ага, мы тоже их и спать укладываем, и кормит их с кастрюли большой :D попки вытирает им салфеткой, такой возраст забавный :kiss2:

 

mur007, ничего не делать, оставьте ребенка в покое на какое-то время (недели 2-4), потом опять попробуешь. Не нужно давить на него. Мы тоже с горшком - чужаки пока))

 

Bella17, Оля, прошу твоего мнения по многоразовым подгузникам :)

 

Мою маму тоже сильно вопрос горшка волнует)) даже на таком расстоянии - больше, чем меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть 4 штуки этих многоразовых все разные и все одна головная боль для меня - куча стирки а толку(((((( один попис максимум два и они мокрющие(((((( даже на вечер не хватает((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не пользуюсь многоразовыми ) И даже продала их все уже ))

В плане приучения к горшку они, конечно, удобны тем, что наружу ничего не протекает. Лучше трусики уже, а не сами подгузники, там принцип такой, что внутри будет мокро и некомфортно, а наружу не вытечет. Диваны и ковры будут в безопасности.

 

Я же купила кучу обычных трусов, он вполне уже понимает, что делает. И говорит, когда покакает, и недоволен, когда пописает в штаны. Только на горшок не всегда хочет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше когда на горшок просились, то просто за писюн хватался, а теперь подходит и говорит: Писий или какий. Ну так уже прикольно у него это получается. Вообще очень много слов у него поперло в последнее время. Теперь хоть можно понять что он хочет, а то раньше сплошное мычание. Хотя до предложений нам еще ох как далеко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, это я для младшего уже интересовалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с горшком еще не знакомы...думаю к лету достану, но мы без пама вообще не ходим, когда переодеваю ее предлагаю может так побегаешь ...орет: "Не! Пам,.пам!" Мне мои нервы дороже и нам не к спеху...По поводу мамы...моя тоже пару раз обмолвилась как же так то ....пора! ...на счет получила ответ, что пожалуйста приезжай и приучай))) вопросов больше не имеет)

 

Зато есть Камила стала отвратительно ...за сегодня вот, например, банан, пару ложек кажи, пару долек огурца и перца, хлебцы ржаные, половинку аппельсина и кусочек индейки...а! еще печеньку у брата отобрала ...и речи не идет о первом / втором и компоте у нас (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, аа ) Тогда бери такие, у которых внутренний слой влагу пропускает, но остается сухим сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, моя мама тоже вчера выдала... " А вы в памперс всё ходите?! Ну да..раз с детства не приучили, так теперь и будет...". И вот не знаешь, смеяться или ругаться после таких фраз ))))

 

поддакивать и все, толку то ругаться, тем более мама далеко :D

если меня мама начинает теребонькать, я ссылаю на то что связь плохая :confusion:

 

Мы с горшком еще не знакомы...думаю к лету достану, но мы без пама вообще не ходим, когда переодеваю ее предлагаю может так побегаешь ...орет: "Не! Пам,.пам!" Мне мои нервы дороже и нам не к спеху...По поводу мамы...моя тоже пару раз обмолвилась как же так то ....пора! ...на счет получила ответ, что пожалуйста приезжай и приучай))) вопросов больше не имеет)

 

Зато есть Камила стала отвратительно ...за сегодня вот, например, банан, пару ложек кажи, пару долек огурца и перца, хлебцы ржаные, половинку аппельсина и кусочек индейки...а! еще печеньку у брата отобрала ...и речи не идет о первом / втором и компоте у нас (((

у тебя хоть оругцы есть, мои офощи и фрукты в сыром виде вообще есть отказываются :(

 

Я уже давно не пользуюсь многоразовыми ) И даже продала их все уже ))

В плане приучения к горшку они, конечно, удобны тем, что наружу ничего не протекает. Лучше трусики уже, а не сами подгузники, там принцип такой, что внутри будет мокро и некомфортно, а наружу не вытечет. Диваны и ковры будут в безопасности.

 

Я же купила кучу обычных трусов, он вполне уже понимает, что делает. И говорит, когда покакает, и недоволен, когда пописает в штаны. Только на горшок не всегда хочет ))))

 

через 2 недели после того как одела на Тему многоразовые он сил на горшок, но на прогулку одеваю все равно, так как может заиграться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, мне кажется, ничего не сделать. Ждать, когда щелкнет в голове. Мы вот писаем и какаем в горшок, только если я посажу. А сам будет писать мимо, стоя у горшка, но когда я начинаю ругать его, идет и садится на горшок и вытуживает еще капельку - т.е. знает, что и куда надо. А так, когда дома, сажаю каждые 30-40-60 минут в зависимости от количество выпитого, промахов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ниче пока с горшком не делаю. В кладовке стоит. Потеплеет - начнём. Но мне никто ниче не говорит, знают, что со мной это бесполезно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, везет тебе, но и опыт то у тебя уже есть.... ты уже вкурсе что почем, а я вот как и большинство неопытная вот нас и тычут как котят((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже оставлял деток на какое-то время? Или отправлял, может, куда-нибудь?

Сегодня муж с сыном уехали к свекрови погостить, я звоню им, конечно, но ужасно переживаю, как они там без меня ) С одной стороны, вроде отдых у меня, даже целую юбку сегодня сшила, и не надо двери везде закрывать. С другой - сердце не на месте, как там моя детонька, да как он воспринимает разлуку со мной. да не обидится ли, что я осталась, а не поехала с ними...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, как у вас с мужем? наладилось?

А по теме ))) я старшего в первый раз оставила без себя, когда в роддом поехала Камилу рожать - я такая наседка в этом плане ...не доверяю я маленького ребенка другим людям вообще...у меня, когда старший в сад пошел в 4 года - я вся на нервах была и это на три часа в день (садик и Камилу вообще не представляю пока) ...зато старший сейчас мега самостоятельный ...я внимание и заботой детей не душу, конечно, но другим не доверяю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже оставлял деток на какое-то время? Или отправлял, может, куда-нибудь?

Сегодня муж с сыном уехали к свекрови погостить, я звоню им, конечно, но ужасно переживаю, как они там без меня ) С одной стороны, вроде отдых у меня, даже целую юбку сегодня сшила, и не надо двери везде закрывать. С другой - сердце не на месте, как там моя детонька, да как он воспринимает разлуку со мной. да не обидится ли, что я осталась, а не поехала с ними...

 

нормально пережил, вообще без слез и истерик. с ноября на работу вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я свою первый раз в 7 месяцев оставила на 5 дней (в М ездила), второй раз мы с мужем в 1год и 7мес оставили ее на неделю с бабушкой. Сердце, конечно, ни минуты на месте не было((( Зато сколько радости при встрече :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, ну, когда на работу выходишь, каждый день ребенка видишь.

•●ФуНтИк●•, пока вроде ничего, а дальше посмотрим. На работу выйду, может, полегчает всем.

alionarus, вот такие примеры вселяют оптимизм ) А то я как ни позвоню, он там все время плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, ну, когда на работу выходишь, каждый день ребенка видишь.

•●ФуНтИк●•, пока вроде ничего, а дальше посмотрим. На работу выйду, может, полегчает всем.

alionarus, вот такие примеры вселяют оптимизм ) А то я как ни позвоню, он там все время плачет.

 

 

ну не совсем, я когда от мужа ушла, он 2 недели у мамы моей был( а бабушку он редко видит, только скайп) при чем без брата, так как мне не справится было с двумя сразу, да и няня это слишком шоколадно дня меня сейчас. нервишки зашкаливали каждые выходные моталась к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, не переживай, дети очень быстро адаптируются ко всему, он о тебе и не вспоминает ;) на сколько ты их отправила?

 

девочки, у кого-нибудь детки катают шарики из пластилина? А то моя упирается, только я должна ей катать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я один раз оставляла с сестрой и родителями на ночь, а так днем часто то с сестрой, то с бабушкой, то с креснім.... он привік)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...