Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Были мы у врача сегодня с нашими зелеными соплями, гноем из глаз, кашлем... Выписал кларитромицин на 8 дней и капли в глаза (тоже антибиотик).

Ну вот как ей глаза закапывать? Да еще 3 раза в день? Силой ее держать - так она плачет и смысл тогда в каплях?

 

Еще у нас сегодня ЧП - дочь закрыла меня на балконе, пока я белье снимала... Пол часа просидела там, общались через окно. Хорошо, папа наш приехал... Нанервничалась сегодня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот я тоже всегда боюсь сто на балконе жить буду(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у врача сегодня с нашими зелеными соплями, гноем из глаз, кашлем... Выписал кларитромицин на 8 дней и капли в глаза (тоже антибиотик).

Ну вот как ей глаза закапывать? Да еще 3 раза в день? Силой ее держать - так она плачет и смысл тогда в каплях?

 

Еще у нас сегодня ЧП - дочь закрыла меня на балконе, пока я белье снимала... Пол часа просидела там, общались через окно. Хорошо, папа наш приехал... Нанервничалась сегодня :(

 

вот шкодина!!!!!!!! могу себе представить как ты перепугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, missmiwka, Девочки, мне дочь было жалко, она и игрушки все свои принесла к окну - чтоб я открыла и играла, и тапочки свои приволокла, которые ненавидит - чтоб я обула её и с собой на балкон взяла... Она ж еще больная, глаза такие жалостливые у неё... и понять не могла почему мама ей не открывает. смотреть на нее не могла, сразу слезы((

Хорошо, что у меня ничего не варилось/жарилось и тд

Теперь буду оставлять открытыми 2 двери в 2 комнатах, когда на балкон буду выходить.

 

Девочки, как заставить ребенка лекарство пить? Он только ''сверху'' сладкий (сироп), а сам горький - у меня рвотный рефлекс аж открылся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  понятно что деток жалко и именно за них страшно. У меня еще и муж в командировках сейчас постоянно. Поэтому и боюсь, что закроет. Я на этот случай окно не закрываю, а просто придавливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сын где - то в возрасте около двух лет закрыл на балконе в минус 30 зимой ...поскакала я там минут 30 ....муж в командировке был в это время ...сынок обревелся жуть как ...а мне стекло разбить пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  ужас. Жалко и тебя и сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже!!!!! Девочки, я и не думала, что такая история с балконами может произойти. У нас ручка высоко, малой не дотянется. Только если закроет дверь, а ручка сама чуток повернется... Даже представить не могу, как это происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь дверь в квартиру захлопнула, а я снаружи без ключей в одном халате осталась (выскочила на 5 сек. открыть общую дверь). Ей 1,5 года было. 40 минут сидела, ждала, когда мама ключи привезет. Теперь замки такие, что просто так не захлопнуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как ей глаза закапывать? Да еще 3 раза в день? Силой ее держать - так она плачет и смысл тогда в каплях?

я держала и закапывала. Все готовила, потом беру быстренько кладу/капаю, потом на ручки и отвлекаю. Маленько всплакивал, конечно, но ж сделаешь. Что-то , да попадет в глазик.

 

alionarus, •●ФуНтИк●•, девочки, про балкон это ужас, конечно. Хорошо, что все хорошо закончилось.

 

Девочки, как заставить ребенка лекарство пить?

я все лекарства даю через нурофеновский шприц, лежа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще лекарства не пьет. от температуры только свечи, и то с истерикой. потом даже памперс не дает менять пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я поныть...

Сегодня была на УЗИ, 12 недель беременность...и что...снова замершая, причем давно, неделях на 5. У меня как раз в 5 недель кровотечение было, к врачу ходила, сказала, что все ок, мол бывает, если не сильно, то донт вори... просилась на УЗИ, не направила, мол ни к чему...коза...

Ну а сегодня уже планово ходила и вот...

7-го на чистку. На этом пожалуй завершу планирование, раз не выходит, да и возраст...

В общем, в расстройстве я. Вот тебе и 1 апреля, обхохочешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka,  сочувствую( слов больше найти не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, сочувствую. Держись. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, Держись, дорогая. Желаю тебе все таки передумать на счет планирования. Сил тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, сочувстую...Сил тебе и терпения.

Изменено пользователем LUINA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, :almirena: Танюш, очень жаль(( Держись :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, Танюш, держись! Ты это не выдумывай какой возраст то! Все у вас обязательно получится и будет у Андрюши еще братик или сестренка!

Танюш, а у вас платно на УЗИ не попасть? У меня после последней замершей (тоже на первом УЗИ увидели) ...я в след беременность пошла платно на УЗИ недель в 7 ...так как от наших врачей тоже не допросишься(((

 

А вообще европейская медицина это жуть (у нас до 20 недель ни о каком сохранении беременности и речи не идет) ...естественный отбор так сказать ...страшно все это, а у врачей на все один ответ все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, Танюшик, солнышко, новость, конечно, ужасная. И слов поддержки найти сложно, кроме тех, что девочки написали выше. Только сил тебе пройти еще раз через это. Но ни в коем случае не опускай руки и не нужно переставать планировать. Присоединяюсь к вопросу Лиды - про платное УЗИ и платные анализы. Есть у вас?

 

А вообще европейская медицина это жуть

Я была в шоке, когда в 7 недель у меня было кровотечение. Приехала в больницу. Они очень удивились, что есть СБ и плод соответствует норме. Оставили меня в больнице и назначили фолиевую кислоту по 1 т в день. Капец. Хорошо, у меня утрик свой был. Им и отпаивалась и ушла через день из больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я поныть...

Сегодня была на УЗИ, 12 недель беременность...и что...снова замершая, причем давно, неделях на 5. У меня как раз в 5 недель кровотечение было, к врачу ходила, сказала, что все ок, мол бывает, если не сильно, то донт вори... просилась на УЗИ, не направила, мол ни к чему...коза...

Ну а сегодня уже планово ходила и вот...

7-го на чистку. На этом пожалуй завершу планирование, раз не выходит, да и возраст...

В общем, в расстройстве я. Вот тебе и 1 апреля, обхохочешься

 

 

Танечка солнышко, никакие слова тебя не утешат, ты слушала мое нытье, а тут вон оно как?

 

нет слов что бы поддержать , НО я с девочками!!!!! ты 13 лет ждала Андрюшу , но руки не опустила и получила сладкого малыша, так зачем сейчас сдаешься???? я уверена что кто хочет, тот всего добьется и будет у тебя еще прекрасная дочурка похожая на тебя или сынок -это уже не важно, все забудется, от болит и будет дома у вас не истребляемый бардак , крики , драки, улыбки, детский смех и счастья полные памперсы!

не унывай подлечись, отдохни и в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие мои, спасибо вам всем огромное за поддержку и сочувствие!

•●ФуНтИк●•, ♥Натка♥, УЗИ платное есть конечно, в частных клиниках, только дорогое очень. Да и что бы оно мне дало, просто узнала бы раньше, а идти-то опять к врачам в свою клинику. В целом тут не так уж и плохо с медициной, но это когда через броню семейного врача пробьешься, а те стоят насмерть, будто за каждую манипуляцию (УЗИ и тп) прям из своего кошелька платят...

Насчет планирования решила точно. Я не то чтоб сдаюсь...просто включаю здравый смысл. Две ЗБ подряд за 9 месяцев. Явно ж не просто так. Да и очень меня вымотало меня все это. Особенно последняя беременность - 2 месяца просто влёжку лежала, ни есть, ни пить, ни шевелиться не могла, очень плохо было, а результат вот...

Ничего, переболит и будем жить дальше :)

Еще раз спасибо вам, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, Танюшка, держись, все наладится и все самое хорошее случается неожиданно. и не смотря на твой пост выше, я уверенна , что так и будет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-159998-0-91264600-1427964930_thumb.jpg

 

Девочки, может у кого есть такая штука? как впечатления? А то муж отказывается каждый раз кресло переставлять из большой машины в маленькую (3хдверка), и мы в ней вообще без ничего ездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, может, лучше купить автокресло подешевле? Оно всяко будет надежней, чем эта штука. Это же просто накладка с ремнями, как она убережет? Краш-тесты по таким есть? Я бы не рискнула, боковой защиты вообще нет.

 

- вот тут есть про бескаркасные кресла и адаптеры ремней. Осторожно! В передаче рассказывают о реальных ДТП с плохим исходом. Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, сомнительная какая - то штуковина. Может стоит купить в другую машину бу кресла хорошей фирмы? Вы в маленькой машине вообще без детского автокресла ездите?

 

Klemantinka, у нас тоже узи в частной клинике около 300 евро, но ждать третий раз до такого срока я просто не могла уже ( третья беременность уже Камилой была) ... я представлюя как тебе сейчас тяжело ...у самой было несколько ЗБ за год ...держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...