Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Ой, девули, всем привет, давно сюда не залазила, а тут стока всего......

Иренчик, поздравляю с рождением дочурки)))))))

Танюш, держись, какое бі ті решение не приняла на счет будующего - только оно и будет вернім....

 

Блин девченки, ну почему мне так невезет с єтим сайтом.... раньше не могла вообще половину букав писать...... а теперь переустановили виндовс и русский язік сайт просто не поодерживает(((((( шпарит на украинском((((((((( че за фигня?

 

а я еще хотела про себя пожаловаться, у нас раньше біла волга (42 года ей) и там ремни безопасности не предусмотрені не то, что бі сзади а даже спереди, и мі почти полтора года катались на руках у мамі((((((( ну поначалу в люльке от коляски, а теперь на руках(((((( сейчас машину у нас забрали и мі только иногда пару раз в месяц ездим, но все равно, жуть какой стресс я испітіваю......((((( а сейчас мужу дали на работе иномарку служебную и мі иногда на ней катаемся и вот подуміваю прикупить автокресло для нее.... дорогое не потянем но может хоть бу..... все равно не часто ездим.... правдо не представляю как его в єто кресло усадить((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танюша, прими мои соболезнования по поводу неудачно беременности :flower:

 

Иренчик, поздравляю с Настенькой, пусть растет здоровой и счастливой!) А тебе побольше молочка, поменьше тревог и бессонных ночей! :flower: :flower: :flower:

 

У нас папа Машу в метро в соседний парк возил, у ребенка был приятный шок (мы ОЧЕНЬ любим поезда и машинки) и теперь она им бредит :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забіла про транспорт написать.... Кирюха тоже очень любит ездить в общественном транспорте, в любом мы уже во всех видах городского транспорта бывали)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще не пробывали обснный транспортвсе хочу его покатать думаю ему понравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, с рождением Настеньки тебя!! Главное - здоровья вам обеим.

 

У меня Миша средне относится к общественному транспорту, никакой особой радости нет. :(

 

А еще мы заболели. Первый раз сильно. То все сопли, да сопли. А тут страшный кашель, который не откашливается, темпа под 40, ну и сопли присоединились. Врач принял решение антибиотики, чтобы никуда больше не пошло. ну и др лечение. Слава Богу на следующий день кашель стал отхаркивающим, темпа пропала. Только сопли. Сидим дома, конечно.

 

Девочки, и

5119073.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  выздоравливайте поскорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, поправляйтесь!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, Мишутке здоровья! Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, С праздником вас! Выздоравливайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, с рождением малыша тебя!!!

Натка, пускай Мишутка поправляется скорее!!

 

Девчоки, а кто-нибудь давал (дает) мультивитамины? Сколько их по времени нужно принимать? А то нам врач выписала, а сколько пить не сказала, месяц, два?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  я мультитабс рт 2х лет даю. Но не каждый день, иногла забываю. Планирую давать до лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за пожелания выздоровления. Сегодня мы уже почти огурцы. Я думала, все затянется, но нет. Плохо, конечно, антибиотики, но иногда без них трудно вылезти из болячки.

Anna Sergeevna, я даю пиковит с ноября. Тоже иногда забываю давать каждый день и как Женя планирую давать до лета. Хотя мы и смесь пьем, там тоже витамины, но смесь только на ночь, а зимой вообще никаких витаминов живых у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  мы тоже смесь только на ночь пьем. Так что думаю оттуда минимум витаминов усваивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, согласна. Я осенью посмотрела состав нашей смеси (нутрилон 3), там указаны % от суточной потребности в том или ином витамине и минеральном веществе в 100 мл. Мы пьем 240 мл. Таким образом, в нашем случае смесь дает лишь 20-50 % от суточной потребности того или иного витамина или мин. вещества. Поэтому решила зимой "подкормить" еще искусственными витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, как Миша лекарства пьет? Мы сегодня закончили терапию, но ни грамма антибиотика не удалось сегодня в нее залить. В предыдущие дни - самое большое половину от нормы пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю деткам витаминки с осени (октября) и до конца весны ...на лето перерыв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  у меня вообще не пьет ничего из лекарств. Темпу сбивают свечками, за остальные болячки боюсь ужасно( витамины не пьем по этой же причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, как и большинство детей - не очень, но выхода нет, выполняем все назначения врача, иногда через крик и слезы.

Антибиотик нам выписали Флемоксин солютаб, таблетка хорошо в воде растворяется. Поэтому растворяю в 2-3 мл воды и нурофеновским шприцом в рот, и даю сразу воды запить, чтобы изо рта все смылось в желудок.

 

Но самый треш - это давать фарингосепт. Заставить сосать я не могу его, а нужно ведь сосать таблетку. Ну ничего, надо, значит надо. С плачем, конечно, но я сама таблеткой во рту ему елозила. Конечно, все вокруг и я сама грязные (стелила одноразовую пеленку), но все-таки это назначение тоже выполнили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш наоборот любит все лекарства, так что прячем подальше, чтобы не дай Бог... Витаминки сам просит, просто даю ему таблетку, он разжевывает. Флемоксин солютаб тоже растворяли в воде и в нурофеновский шприц, Хорошо шло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне фаригносепт не помагает(((((( еще когда беременная была мне его выписывали.... и сейчас доела когда горло болело, бесполезно.... очень хорошо помагает хлорофилипт и мне и малому, спасибо девченки тут на форуме посоветовали))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ну вот точно говорят - каждому свое, главное подбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на нас Фарингосепт тоже не действует,

витамины пиковит жидкий с ноября вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у нас даже со шприца не получается - все выплевывает(( я уже и нос ей зажимала - она все равной как-то все выплевывает, да еще фонтаном, что все вокруг забрызгано))

А последние 2 дня после антибиотика ее чуть рвало (это я потом следы находила), у меня такая же реакция на антибиотики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, это очень хорошо, что вы без антибиотиков обошлись. У меня племянница такая же. Уже 7 лет. Давно уже, когда без антибиотиков не обойтись, делают их в уколах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...