Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Спасибо за тёплый приём девчонки! Я своей на ДР куплю качелю во двор, её как раз не хватает для полноценной детской площадки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иренчик,  гараж с машинами, спусками...в общем целый городок такой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ого, сколько вы лекарств перепробовали. Такое большое пятнышко? Вряд ли на твою еду, не оч разнообразный ведь у тебя рацион, а вот на смесь вполне мб. А с желудком и каками у вас все ок? Ты ей что.то типа нарине в ампулах не хочешь подавать? Часто высыпания на коже у деток связаны именно с несовершенным жкт.

 

Иренчик, беговел не хочешь? Я не дотерпела и раньше купила) теперь снова думать нужно)

 

Здравствуйте мои хорошие дорогие девочки! Я к вам больше года не заходила, перечитывать не стала,но выложенные фото все пересмотрела ))). Вспоминала как все мы здесь делились новостями о беременности, УЗИ, первыми пиночками и т.У меня все замечательно, дочка растёт, болтает, пытается говорить предложениями. Вот неделю назад сказала мне ''мама дай куртку". ))) Умненькая девочка растёт. С мужем я развелась пол года назад, уже год мы с ним не живём. Встретила мужчину замечательного, живем вместе. Дочку любит, меня любит, ребёнок к нему тянется, что ещедля счастья надо?! Мы счастливы

это здорово! пусть все у вас будет наилучшим образом!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы уже купили беговел, и теперь муж говорит, а что на ДР покупать? а я и не знаю, а еще кресным и дедушкам нужно отвечать на этот же вопрос((((

 

мы уже даже подумываем над тем, что б взрослый велик ему на будующее покупать))))))) ну а что на сейчас и так все есть))))) а то мажора какого-то растим(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подарили коврик на пол детский, двустороннюю доску для рисования мелками и маркерами,сами принадлежности для рисования, книги. А также нам подарили всякие одежки,игрушки и другую мелочевку. Я сама не знала, что дарить и всем отвечала, чтобы сами думали еще ожидаем на следующей неделе подарки, посмотрим, что там ☺

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy

Таня, вот в том-то все и дело, что с жкт все отлично. В туалет каждое утро, как по расписанию. Сам стул отличный и по цвету и по консистенции и по анализу.

Вообщем, решила пока только увлажнять, а там посмотрим. Само пятнышко небольшое, где-то 1 см на 1 см. Но не проходит ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите. Уже не знаю что делать. У сына невроз, он постоянно чешет подбородок. Ковыряет его ногтями. На подборотке шрам, не заживающая рана. Это длится уже давно, завтра к психологу пойдем, в четверг запись к неврологу. У меня сил уже нет, хожу как псих, ору на него, бью по рукам. Сегодня заклеила пластырем, но он разумеется истерит и сдирает его. Что можно еще сделать? Как закрыть подбородок, чтобы доступа не было?

 

Еще чуть-чуть и я одену на него воротник для собак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите. Уже не знаю что делать. У сына невроз, он постоянно чешет подбородок. Ковыряет его ногтями. На подборотке шрам, не заживающая рана. Это длится уже давно, завтра к психологу пойдем, в четверг запись к неврологу. У меня сил уже нет, хожу как псих, ору на него, бью по рукам. Сегодня заклеила пластырем, но он разумеется истерит и сдирает его. Что можно еще сделать? Как закрыть подбородок, чтобы доступа не было?

 

Еще чуть-чуть и я одену на него воротник для собак...

Вот это я понимаю проблема, скорее надо за помощью к врачу!

А мне наша докторица заявила, что я из ребенка неврастеника ращу, когда узнала, что на ночь мы в памперсе спим и на улицу его тоже одеваем. При этом, что ребенок в дневное время на горшок сам ходит с 1,5 лет - значения не имеет. И мне говорит - вы ленивая и ребенку надо тенотен попить. ЗАЧЕМ?? Я всего лишь пожаловалась на то, что по моим наблюдениям дочь стала меньше писать. Если раньше в первой половине дня она 3 раза сходит, то теперь может с утра и до обеда вообще ни разу, и потом только после дневного сна часа в 4. Я была в шоке от ее умозаключений, и такое не в первый раз....уффф, высказалась :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, я б от такого доктора бежала, сверкая пятками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, помазать бепантеном предлагать не буду)))

у дочи на височке, чуть ниже, где волосики, тоже есть шершавое пятнышко. Но оно ее не беспокоит, не красное. Я иногда бепантеном мажу, когда вспоминаю за него, а так ничего больше не делаю. Само пройдет я думаю, это не повод для расстройства)

Если ты переживаешь, мож к дерматологу сходи? Мазьку какую.нить гормональную выпишет с кремом детским вперемешку. Сразу пройдет. Или сама гидрокортизоном с кремом намажь, 30/70.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, -у моей знакомой такая же проблема, врач сказа что из-за того что зубки режутся ,падает иммунитет и выскакивают аллергии, им выписали мазь гормональную, они мазали пору раз и проходит а потом опять... и у нас на попе тоже пятнышко есть ...

а если на лице ,то надо быть осторожным чтоб если намазать в глазки не попала мазь.

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Значит перестану заморачиваться))) зубы у нас и в правду лезут верхние, слюни везде))) может и в правду иммунку упала?! Я так думаю, если бы была аллергия, то она везде бы была, а это видать остаточное осталось. Ну я так думаю. А может нам абсорбент какой пить? Есть от него толк, как думаете?

Изменено пользователем ВикторияШ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, так абсорбент от токсинов, при инфкец.заболеваниях есть смысл его пить. А вам зачем? Здоровенький ребеночек у тебя, не нужно лишней химии...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я думала вывести им аллерген)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей на ДР куплю качелю во двор, её как раз не хватает для полноценной детской площадки.

Был бы у нас частный дом я бы игровой комплекс или спортивный купила бы, присмотрела домашний, но муж против, грит места мало для него.

 

Иренчик, гараж с машинами, спусками...в общем целый городок такой

Присматриваюсь в этом направлени

Ссылки скрыты.

, но вот сомневаюсь не рано ли, мне кажется он разломает его и все.

 

Иренчик, беговел не хочешь? Я не дотерпела и раньше купила) теперь снова думать нужно)

 

Он у меня неуклюжий такой :Crazy: пороюсь гляну, что за зверь.

 

А мне наша докторица заявила, что я из ребенка неврастеника ращу, когда узнала, что на ночь мы в памперсе спим и на улицу его тоже одеваем.

А при чем тут неврастения? У меня вообще на горшок садиться отказывается, орет как резанный, х.з., что с этим делать. :cry::girl_cray:

Изменено пользователем Иренчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик,  да, как раз типа такого гараж, только все из дерева. Написано с 2 лет он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что Вы планируйте подарить деткам своим на 2 года

я думаю что - то по мелочи купить ...доча еще не понимает смысл праздника :Crazy:

 

Встретила мужчину замечательного, живем вместе. Дочку любит, меня любит, ребёнок к нему тянется, что ещедля счастья надо?! Мы счастливы

очень рада за тебя! пусть все будет хорошо!

 

 

Присматриваюсь в этом направлени

Ссылки скрыты.

, но вот сомневаюсь не рано ли, мне кажется он разломает его и все.

 

доча у нас любительница машинок ...уже пару месяцев играет в такой гаражик...мальчишке думаю очень понравится

 

Девочки, а вы на лето планируете покупать беговелы/ самокаты/ велосипеды деткам?

 

Мы сегодня откатались на самокате брата...ну как откатались))) она стояла, держась за ручки...я везла ))) 5 км откатали....самой, конечно, рановато еще

 

Велик у сына был - по мне так бесполезная вещь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  я присматриваю, но не могу определиться какой именно брать транспорт. Беговелы и самокаты вроде с 3 лет, но некоторые детки раньше катаются. Может съездим в магазин и там "попримеряем"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут неврастения? У меня вообще на горшок садиться отказывается, орет как резанный, х.з., что с этим делать. :cry::girl_cray:

 

Врачица хотела на неврологию все списать...

А у кого детки еще не подружились с горшком, искренне желаю, чтобы это поскорее случилось! Очень облегчает жизнь всем в доме )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у кого детки еще не подружились с горшком, искренне желаю, чтобы это поскорее случилось! Очень облегчает жизнь всем в доме )))

памперсы тоже здорово её облегчают))) :girl_haha:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсы тоже здорово её облегчают))) :girl_haha:

Дело ваше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет горшка...я его даже и не доставала еще ...думаю после двух начнем знакомство ...чего то лень мне морочиться)))

 

У нас у дочи новое любимое слово - моё ...жадинка маленькая))) сегодня едет на самокате брата ...говорит: "бика моё" ..."нет, Камила, это Сергея" ...а она: "ляля плакать ...всё моё!" ...делиться совсем не хочет! Ваши детки жадничают?

А еще мы смеемся с нее который день...два дня Камила у нас истерит ...после истерики подходит ко мне: "ляля плакать ай ай ай"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  какая молодец, так хорошо говорит. У моей знакомой дочка, наша ровесница, жадина. Приходим к ним в гости, а она все игрухи сгребает и визжит, если Денис что-то возьмет. И на улице тоже себя так ведет. А началось это у нее после того, как пару недель у них погостил ребенок 6 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жадина, вообще когда читала одну книжку по психологии, там написано, что если в песочнице ребенок не дает свои игрушки другим, то нельзя его за это ругать и говорить что бы он поделился.... Там была и причина написана, но я уже не помню.

 

Мы завтра идем к врачу, узнаю у нее насчет пигментных пятен, начиталась в инете ужасов, теперь сплю плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мы до игрушек совсем не жадные - делится с детками, правда они к нам приходят раз в месяц))

Зато ревнивая она очень, напр бабушка не может обнять и гладить другого внука (13 лет) - мы на пол падаем сразу ))) Вот и боюсь - как брата домой привозить... :girl_mad:

 

По горшку - мы ждем тепла основательного, чтоб во дворе можно было без памперса гулять, ковры уберем и начнем)) но это уже больше на папе нашем будет, поэтому затянется процесс, думаю :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...