Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

И мы болеем (( Двусторонний отит, пьем антибиотики.

А вчера очень сильная метель была, но на майские обещают +13 ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, сказали вроде, что в последние дни апреля уже теплынь будет.

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

Ох, и мы болеем, у Миши ужасная сыпь под мышкой и на локтевом сгибе с внутренней стороны. Ужасно чешется, постоянно беспокоит его. Я сразу внимания не обратила, когда появились мелкие прышечки, тем более в таких местах, где потеют - подумала потничка, чередой протирала просто. А потом как разнесло все, фенистилом сейчас мажу и даю супрастин, если метель прекратится пойдем сегодня к дерматологу. Думаю либо на супрадин кидз с апельсиновым подсластитетелем, либо на свежие помидоры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у старшего трахеобронхит кашель дикий, а у Темыча пока температура и сопляндия. весна одним словом :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много у нас в группке деток заболевших. Всем выздоровления скорейшего и с минимальными последствиями!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого на ночь молоко/смесь детки пьют, из какой тары поите? А то мы все из бутылки сосем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, из бутылки. У меня вообще отказывается пить из чего другого, при этом из кружки уже давно умеет. Из поильника с трубочкой вообще не хочет. Ну, я забила, пусть пьет из бутылки пока, в школу же с бутылкой не пойдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, и мы из бутылки пьем на ночь. Днем в течении дня пьет из бутылки с трубочкой, полдник кефир - из чашки (это в выходные).

Правильно Оля пишет, до школы не будет с бутылкой ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  и мы на ночь и ночью из бутылки. Днем из бутылки с трубочкой. Из другого пить не хочет никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь пьет из бутылки на ночь и ночью 1 раз, днем соки, кефир из трубочки и чашки. Могу дать с соской если где-то вне дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бутылка , днем из поильника может попить, но редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, зря меня мама моя стращает, что в таком возрасте только моя с бутылкой :sorry: Днем мы пьем из чего придется (чаще поильник с трубочкой, он просто супер удобен)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  наш ночью смесь пьет лежа в кроватке, из другой "тары" просто неудобно было бы

 

И да, до школы из бутылки точно пить не будет, так что не переживай

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь из ьутылки. Днем смесь и молоко не пьет. Другое питье из чашки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Оля, вы едете в июне в Анапу? Я, увы, так и не смогла ничем вам помочь, подыскать в Витязево что надо, мои не в курсе, Анапские они :))) Мы 21 мая летим к бабуле и дедуле на месяц в Анапу :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Если есть желание и будет возможность, можем пересечься в Анапе ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ночью у нас тоже бутылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, да, приедем 4 июня. в Джемете будем, гостевой дом "Дженифер".

С удовольствием встречусь, погуляем по набережной )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, Bella17, девочки, завидую!!! Хорошо отдохнуть :girl_bye:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я пожалусь чуток ...вернее повозмущаюсь ((( хотя пора прекращать удивляться местной медицине((( у дочи с воскресенья темпа под 39...сегодня поехали к врачу и как итог послушать толком не послушали ...ну уши посмотрели...лекарства от кашля отказались выписать, антибиотики тоже ( тут их без рецепта не купишь) ...сказали спасаться водой и панадолом ((( вот и нафига ехали за 20 км и сидели в очереди 4 часа (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, жееесть, я старшего отвела с кашлем и Т 38, врач ему даже селезенку прощупал ( я вообще от врача обалдела мальчик лет 25-27, но мне оочень понравился, теперь только нему, Комаровский его кумир наверное).

От кашля даю Абромгексал в каплях ( у нас трахеобронхит) кашля уже почти нет ( со среды даю)!

а другого врача нет?? может частника найти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, тут все врачи такие((( а! от кашля посоветовали с ребенком в сауну или под теплый душ встать ...кхм ...идиоты блин с темпой под 39 то((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, нам врач такую систему сказал делать :

при Т 37,5 и ниже- гулять 3 раза в день по 30-40 минут( ну понятно что спокойно за ручку походить)

проветривать каждый час, в комнате +19/+21, увлажнять, пить кислое.

когда Т сбилась до 37-37,5 в ванне устроить паровую баню( не мыть, а просто пара напускать) или ингаляции обязательно при кашле, если Т нет, то в горячую ванну на 15 минут, отпарить, ваш вариант сауна. На выходных, если Т не будет хочу сходить в турецкую баню с ними.

Капли, через 30-40 минут легкая физ. нагрузка( по приседать, по наклоняться) старший полы подметает, младший игрухи собирает, потом дренажный массаж. ВСЕ никаких больше лекарств.

мои оба с кашлем/соплями и Т 38,5

 

 

во вторник начали, со среды капли. сегодня уже легче намного!!!

Изменено пользователем missmiwka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miccmiwka, гулять я и так с ней гуляю...она в коляске сидит или спит два раза в день ...ванны нет у нас ( только душ), но душевая огромная пару не напускаешь...посмотрим надо дождаться спада темпы ...потом и о сауне речь будет...хорошо, что мы на груди еще ...с воскресенья в отказе от еды совсем...сегодня только ягод поела (клубнику с малиной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, тогда старый добрый метод с кастрюлями( правда, я его боюсь очень), травки накидай туда еще.

а что у Вас с горлом? Темыч тоже голодовку объявил, ток смесь пьет весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть детки быстрей выздоравливают! Мой тоже переболел, была температура 3 дня. В первую ночь под 40, сбивала свечами. Вызвала педиатра, она послушала, посмотрела горло. С горлом все хорошо, кашель немного начинался. Но у меня мелкий не пьет сиропы и таблетки(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...