Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

LUINA, Сынульку с днем рождения! Ростите здоровенькие и счастливые!

 

♥Натка♥, Наташенька огромное спасибо за сюрприз! Камила теперь не растается с книжкой! Для нас книжки на русском языке на вес золота)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас сегодня первый день нет дождя, наконец, я думала это всемирный потоп. У нас наверно месяц он шел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, как у вас дела? Как сестренка братика встретила? Не ревнует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мне кажется, у таких маленьких ещё ревности нет.

Я когда одна с малышей и кормлю малую, то Игорек все время возле меня трется, то голову на колени мне кладет, то рядышком примостится, чтоб я его гладила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, Я совсем потерялась с двумя детками, старшая ну никак не хочет братика признавать(( Ревнует страшно, характер нестерпимый стал, я реву часто по этому поводу. она не просто его не замечает, она делает вид, что меня тоже нет. Все, что я ей говорю - как будто со стеной. Когда малыш спит и она его не видит - намного лучше себя ведет.

 

А еще молоко пропадать начало,я так этого боюсь, со старшей не получилось ГВ, вот думаю как спасать ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  может это совсем не от ревности такое поведение старшей. У нас с сыном сейчас такое началось, я ему по несколько раз говорю одно и то же. Пока не заору, как потерпевшая, не слышит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ого, серьёзно у вас! Когда спит малыш старайся по максимуму уделять время доче. Даже когда он не спит вам нужно учиться проводить время втроём. По возможности не отдавай её от себя никуда, чтоб она не чувствовала, что ты её на малыша поменяла. Это твои детки, а значит у тебя точно есть силы на них обоих. Это проверено многими мамами, и мной в т.ч.) просто нужно научиться жить в новом формате)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого я столько пропустила, alionarus, поздравляю с рождением сыночка, сил тебе и терпения))))))) и малышу здоровья а тебе молочка, ты не переживай и поменьше думай, что оно пропадает, больше жидкости пей и меньше нервничай)))))

Танюшка, ты как всегда меня вдохновляешь)))))) я никогда не устану читать твои советы про деток, ты замечательная мама)))))) всем бы такими быть))))))))) я сюда стала редко заходить я новое направление осваиваю и не до гуляний по сайтам, а тут зашла в свой график и увидела ваши сообщения и прям аж отписаться захотела))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Аня, рассказывай, что осваиваешь?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LUINA,;с опозданием, но поздравляем твоего сладкого сынишку с 2летием!! Огромного счастья малышу и всей вашей семье!!

Мы в Анапе, у бабушки))) так что ни до чего. Столько впечатлений и радостей!))) К жаре только тяжело привыкнуть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, все так и делаю, когда кормлю - свободной рукой ее глажу и книжки читаем. Когда он спит - я с ней могу просто рядом сидеть и целовать пока она мультики смотрит.... Ну, как-то так.

 

Сегодня сдвиг у нас - Кристи брата за ручку взяла))) Я попросила и по головке его погладить - погладила. Но интерес быстро пропал. Ничего, медленно, но верно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, так приятно, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мне кажется, у таких маленьких ещё ревности нет.

тут могу поспорить ...моя очень ревнивая...не позволяет нежничать с братом совсем...да и с папой впрочем тоже...бежит сразу с криком: "Мама моя!"

еще молоко пропадать начало,я так этого боюсь, со старшей не получилось ГВ, вот думаю как спасать ситуацию

очень надеюсь, что скоро у вас все устроиться и доча станет твоей помощницей))

 

Мы в Анапе, у бабушки))) так что ни до чего. Столько впечатлений и радостей!))) К жаре только тяжело привыкнуть

Танюша, как перелет прошел? Удачного вам отдыха! Надолго вы? Пошлите нам немного тепла ))), а то у нас прогноз на две недели не выше + 12 ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  спасибо, Лидочка, сам перелет отлично прошел, Андрюшка развлекался сам всю дорогу,все ему было интересно. Мне нервы помотали изрядно с багажом и двойной регистрацией в Домодедово, намудрила российская авиакомпания что-то, и за коляску - трость заставили заплатить, хотя все всегда их бесплатно перевозят... в общем еле на рейс успели с этими заморочками. Добирались долго.

Мы здесь до 23 июня. Шшеммвам тепла, а то нам его многовато.

Малого вырвало с утра. Отравиться ничем не мог. Сижу гадаю, что жто было. Наверное от жары?

Девочки, может ему энтеросгель дать? Как его дают и можно ли малышам? У нас такого не бывает, так что я в замешательстве

 

Темпераиура вроде всего 37.1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ой, не знаю. Мне кажется, это не ревность, а капризы просто. А может, ревность и есть капризы)))) Мои не ревнуют, у них без вариантов - когда они только со мной, то мы все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, энтеровирус может быть какой-нибудь (тот же ротавирус), на наших югах обычное дело. Надо следить, чтобы не было обезвоживания - отпаивать водой, регидроном. Можно давать смекту, энтеросгель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  у нас от ротавируса прививка, все равно можно подцепить?

Сейчас вроде нормально, поел даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,поздравляю, вкусного молочка и спокойных ночей Вам! У меня тоже Савелий страшно ревновал по началу, поведение было просто ужасное, мы не знали, что с ним делать, я его чаще целовала, старалась времени больше уделять, сейчас все прошло, сестренку целует, переживает за нее, игрушки ей всегда предлагает, сам кусочка не съест, пока ей не предложит ляля ням ням, говорит :D . А по поводу ГВ, я мелкого до 1,2 года кормила, а с дочей к сожаленью на ИВ, месяц покормила и все, она постоянно голодная кричит, живот надувается, в общем свернулась я, тоже очень сильно переживала по этому поводу, ну а куда деваться, главное, чтобы малышу хорошо было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, ну, другой энтеровирус. Их же много разных бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Кирюшу с Днем Рождения! Много - много радости, улыбок и здоровья малышу!

 

Ссылки скрыты.

 

alionarus, как у вас дела?

 

Наверное от жары?

Девочки, может ему энтеросгель дать? Как его дают и можно ли малышам? У нас такого не бывает, так что я в замешательстве

 

Темпераиура вроде всего 37.1

может аклимматизация так проходит?

 

У нас за последние дни такой скачок в развитии произошел: во - первых прям аж много болтать стала...новые слова так и летят) много повторяет слов за нами). Одеваться стала сама ...если раньше только шапку или носки сама одевала, то теперь полностью пытается сама одеться ...и еще сегодня мы в первый раз осознанно пописали в горшок)) я на горшок вообще ни разу не сажала ее ...до этого несколько раз доставала, но она мотала головой и говорила:" Пам (памперс)"...сегодня же сама сняла памперс и говорит:" Хочу пипи" Спрашиваю: "Достать горшок?" ...головой кивает и улыбается ...довольная сделала свои делала, отнесла в ванную и мыть потом пыталась)) еще сегодня на унитаз пыталась залезть...надо купить сидения на унитаз уже))) Вот так сама по - тихоньку учиться ...сын также в 2 года сам попросился ...к 2,2 без промаха ходил...сейчас тоже надеюсь к конце лета что - нибудь да получиться)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ничего себе, как у вас с горшком дела пошли )) У нас без промахов, если ходит голышом. Если в трусах, то писает в них. Путает, что ли, трусы и подгузник... В общем, я наступила на горло своим принципам и держу его дома без штанов, хорошо, хоть холода закончились. А вот какает только в подгузник. Не знаю, как мы с ним на море будем, все думаю, брать с собой горшок или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, У нас точно также с трусами. Если одеваю труселя, надо обязательно самой его высаживать, иначе написает. А если голый, сам ходит. Вчера на прогулке показал, что хочет какать. Говорю ему, пошли домой на горшочек. Отказался, все дела в итоге в памперс сделал. Сейчас думаю, надо было брать его в охапку и домой бежать на горшок. А девчонки сказали, сажай его прямо тут в кустиках. Но я если честно не представляю себе, покакали и кучу после себя оставили??!! Я лучше с собой пакетики буду носить, чтобы если что, убрать за ним, как за собачкой-))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наше приучение к горшку по-прежнему безуспешно. Орет и даже секунды не хочет сидеть на нем. Дома хоть когда мылся писал на мое "пись-пись", а тут вообще никак. Так еще и памперс снимает, прсек, что голопопым бегать приятнее. У бабули скоро все записает. Просто не знаю что и делать...

 

Андрюшка в порядке, не заболел, наверное все-таки акклиматизация такая была. Сейчас уже вообще хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, я вообще не сторонник высаживания в кустики )) Есть складные горшки для улицы, если долго гуляете. Мы домой все несем.

Klemantinka, а наш писает в ванне с удовольствием, я ему еще показала, как в разные стороны это делать ))))))))))

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  ну вот раньше и наш так, а тут разбаловался. Путалась уже и с горшом и с ковшиком подлавливать, бесполезно...

а тут же еще появилось вокруг много любителей поосуждать, а мы просто чудная цель - не разговариваем и не ходим на горшок. Все. Я недомать и жизнь прошла зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...