Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Я все - таки сторонник самоприучения и интереса к горшку у детя)) да хоть в 2,5 пусть приучиться ...куда спешить - то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Klemantinka,  такая же беда)) на горшок через раз, не разговаривает. А еще у меня скелетон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете у Милаши запорик сегодня сильный был...даю чернослив и свечи ставлю если что, но запоры стали частыми ...и кисломолочка не помогает, как думаете может какие спец бактерии для животика нам попить ... прям не знаю что и делать....раньше овощи хорошо мы кушали ,а теперь наотрез отказывается. И ещё вот переживаю может от коровьего молока запорик быть? :(

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, добро пожаловать )) Это я про любителей поосуждать. Так-то мы такие же - не говорит, горшок с трудом пока ))))))

Не переживай, к школе и заговорит, и к туалету приучится.

 

лисёнок.к, у вас там жара же чуть ли не +35, ей элементарно надо много-много пить.

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да, от молока может и понос и запор, все индивидуально. Я бы на твоем месте подвала бы, вреда от бактерий не будет. Поспрашивай, может в вашем городе где живые продают бактерии, если нет, то хотя бы аптечные, но на мой взгляд, тогда лучше вот такие взять, потому как всякие новомодные бифиформы, нормобакты по составу особо не отличаются, а вот на подделку нарваться легче.

2613cb9f308a.jpg

dc8b3cbcbd1a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  ну вот раньше и наш так, а тут разбаловался. Путалась уже и с горшом и с ковшиком подлавливать, бесполезно...

а тут же еще появилось вокруг много любителей поосуждать, а мы просто чудная цель - не разговариваем и не ходим на горшок. Все. Я недомать и жизнь прошла зря))

мы тоже не разговариваем и на горшок не ходим) шли лесом этих осуждателей) а ещё мы сами не едим)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в очередной раз наделали кучку в подгуз на улице. Я уже не выдержала, наругала его за это, т.к. буквально за 5 минут до этого спросила у него, хочет ли кака, сказал нет и тут же сделал... Вернулись домой, помыла его. И все! Решила одевать на улицу в трусы. После помывки вышли в трусах, за прогулку раз 5 бегали под кустик на пись пись, и один раз все таки описил шортики, пришлось менять. Но я очень довольна, что сняли эти подгузы, т.к. попа у Дэна сильно потеет в такую жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Машу с прошлого четверга(когда жара наступила) стали приучать без памперсов гулять(спим в них). В четверг няня брала 6 пар трусов с собой утром на прогулку, все намочила, а вечером уже не полностью обписала их, а чуть-чуть и задерживат, мы ее высаживаем в кусты. Тоже не в восторге от этого, но пока другого выхода не вижу, пьет она оооочень много. По-большому мы ходим на горшок уже с полгода по утрам, с этим проблем нет. Сейчас просится, иногда бывает письнет в трусы, приходится менять, но по ногам не течет. И иногда аварии бывают, вот сегодня присела и прямо через трусы и лосины свои дела сделала(а вчера с утра и до сна в одних трусах проходила. Надеюсь к концу лета приучится.

 

Кстати, нас родственники очень давно клюют по поводу подгузов но мы с мужем были незыблемыотмораживались и все, мол, всему свое время. Нас уже пару месяцев и не спрашивают про приучение к горшку видимо махнули рукой, а то где это видано-в 2 года в памперсе щеголять.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш дома вот ходит без трусов, как я уже писала, а сегодня все жался-жался, плакал "кака", плакал. А потом покакал на горшок, и так ему понравилось, что за вечер еще 4 раза туда сходил ))))))))))))))) Обычно 2 раза в день - утром и вечером, а тут на радостях, что получилось, весь вечер старался ))) Не знаю, когда поймет, что в трусы не надо, держим пока голышом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулке мы давно без подгуза, так как дом частный, что во дворе что дома, не стыдно лужу сделать. Недавно первый раз выехали без памперса, все прошло ок. Но у нас другая проблема, она терпит и может по долгу не ходить, мне это не нравиться и убедить её не могу. Дома все ок, а вот за пределами, беда. В гостях прошлый раз 6 часов терпела, хоть вообще в гости не ходи. И как правило в таких случаях в конечном счете все заканчивается "всемирным потопом" на пол. Ночью уже 3 дня перестала одевать памперс, так как давно просыпается сухая, тьфу-тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у вас там жара же чуть ли не +35, ей элементарно надо много-много пить.

пьём много... это и беспокоит.. что и жидкость в избытке и запорик...

лисёнок.к, да, от молока может и понос и запор, все индивидуально. Я бы на твоем месте подвала бы, вреда от бактерий не будет. Поспрашивай, может в вашем городе где живые продают бактерии, если нет, то хотя бы аптечные, но на мой взгляд, тогда лучше вот такие взять, потому как всякие новомодные бифиформы, нормобакты по составу особо не отличаются, а вот на подделку нарваться легче.

большое спасибо ,буду искать в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alionarus, как у вас дела?

с каждым днем все лучше))) Я второй день уже одна с ними справляюсь и даже пытаюсь старшую к горшку приучить :girl_bye:

Я все - таки сторонник самоприучения и интереса к горшку у детя)) да хоть в 2,5 пусть приучиться ...куда спешить - то))

я тоже такого мнения, но нам в сентябре в сад, а туда в памах не берут

 

не разговариваем и не ходим на горшок. Все. Я недомать и жизнь прошла зря))

и мы от туда же))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, мы тоже на улицу стали ходить без памперса в труселях, пару раз уписялся и я при всех сняла штаны и одела новые, так ему стало стыдно и он больше не писяет на улице))))))) теперь стараюсь долго не гулять что бне заставлять терпеть долго.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ой, какой скромняжка!) а мы никого не стесняемся, нам наоборот в кайф с голым задом побегать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у нас тоже такая проблема, дома постоянно труселя снимает, я уж не знаю как на неё подействовать. У меня муж вообще паникует, говорит сейчас к ней букашка какая-нибудь залезет.

 

У нас, девочки, с папой беда, потянул спину и конкретно, вроде пока дома отлеживался все ок стало, а сегодня на работу вышел и в обед домой, ели до кровати дошел. Уговариваю скорую вызвать, а он ни в какую(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я фигею над нашим здравоохранением!

 

С большим трудом уговорила мужа вызвать скорую, приехала фельдшер, "ну может то, а может это, сейчас обезболивающее вколю, а потом вам надо обследование пройти", я спрашиваю, что же вы его не возьмете в больницу? "Врач невролог был до 17.00, а сейчас вас обследовать некому", (мы относимся к районной больнице, живем в 5 км, от города, а эта больница на другом конце города, странная у нас система, нам до городских больниц ближе, но мы типа сельские жители), Я ей говорю, везите в областную, а она "ну вот укольчик вколола, а если завтра хуже станет, тогда будем думать что делать.

Я В ШОКЕ. Хуже это как, он совсем двигаться не смог, девочки что за бред!!!

 

В общем пришлось наступить себе на горло и звонить свекрови, у нас плохие отношения, я как то говорила, перестали общаться, так как дочу Златой назвали. В общем договорилась она и повезла в больницу. Сижу, жду, переживаю.

День рождения отменяю, но решила от шариков не отказываться, хоть какое-то ощущение праздника для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу,  у меня отец вообще упал и встать не мог. Мама вызвала скорую, приехали, посмотрели, укололи обезболивающее. На счёт больницы, сказали сами добирайтесь( далее только платно скорую вызывали( да и в больнице не лучше, заставляли вставать, чегом его диагнозом, как выяснилось, делать нельзя было категорически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не расстраивайтесь, у нас например с любой проблемой в скорую сам едешь. Приезжают только к пожилым на всякие сердечные приступы или если на улице упал и тп. Я тоже в шоке была сначала, а потом привыкла. Наверное и российское здравоохранение к этому идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со спиной тоже в больницу не забирают. Снимают боль и на след. день врача из поликлиники вызываешь. А 20 лет назад к моей маме даже из поликлиники в такой ситуации отказывались приходить. Ко мне, кстати, из ведомственной тоже не приехали на вызов, когда скрутило, пришлось самой ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как потеплело так тоже стали Мирона водить на улицу без подгузника, время от времени предлагаем пись пись и сикаем в кустики :D .

 

а с горшком у нас непонятно до сих пор, посадишь пописает, может сам снять (может и не снять) штанишки\трусики и пописить, а если в штанишки нальет, то сразу же их снимает, не может в мокрых ходить

 

как в садик пойдем, незнаю :sorry:

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если в трусы наделал, снимает, трусами лужу растирает и трусы в ванну выкидывает))) с горшком непонятки, то садиться, то отказывается(

По поводу медицины в России она очень изменилась( и не в лучшую сторону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про свое. Через знакомых приняли его в городской дольнице, сделали блокаду. Решили ДР дочен не отменять, у него хоть и не все прошло, но ходить хромая может и сидеть. А у него 2 заказа весят, один на половину сделанный (он у меня водопроводом, отоплением занимается). Купили ему вчера корсет, что бы спину разгрузить. Говорит буду доделывать заказы, я в крик. А он, я лучше сдохну чем на диване валяться.

Девочки и что вы думаете, я сейчас проснулась, а его нет дома, уехал на работу, по-тихому, что бы я не орала. Он совсем не понимает что это очень все серьезно, а если даже понимает, то как так можно относиться... Я ему говорю у тебя же дети, тебе надо беречься, кто их на ноги кроме тебя поставит, а он отвечает типа умру - закопаешь, а с таким преданным легко нового найдешь. Волосы дыбом. Откуда это не желание жить???

Ему бы с психологом пообщаться, но он же не пойдет. Очень с ним тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, Златочку с днем рождения! Ростите здоровенькие и счастливые!

 

Мужчины они твердолобые в этом плане ...мой тоже, если работа\дела кипят, то поползу, но сделаю ...на все один ответ: "не маленький, разберусь...все нормально" ...а вот если дел нет, то с температурой 37 лежит умирает и дает мне жару))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, Спасибо!

О эт точно, прям один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу,  дочку с днем рожденья! Мужу огромного здоровья! Могу сказать про папу: он лежал 3 месяца, после того как встал и смог передвигаться, вышел на работу сразу( и ничего его не останавливает. Еще и в командировки просится, но начальство не пускает. Еще раз хочу пожелать огромного здоровья твоему мужу, пусть все будет хорошо!

 

Всех деток с праздником! Счастья здоровья и мирного неба над головой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...