Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

lesenok23, ну... это только один раз)) Писать мы и не думаем в горшок - подлавливаю.

Все наши детки там будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я даже подлавливать не успеваю, она просто на него не садится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже подлавливать не успеваю, она просто на него не садится)

и у нас шарахается от горшка, как от огня, как быть-ума не приложу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вчера вообще устроила, отправила ее в трусах на улицу и как попугай ей твердила писать будешь, та конечно неть. потом пошла дочь к свекрови, в тех самых трусах, которые одели утром.итог,ребенок пописал в 8 вечера за весь день, там где привыкла. у свекрови за целый день ни ни , и горшок ей принесла, и на унитаз высаживали, и тарелочки подставляли и над ванной держали. бесполезно. я вся испереживалась. потом тааакую лужу надудолила к вечеру, в своем привычном месте. а у свекрови либо стыдно стало, либо испугалась, не знаю. ну и там на горшок не села(и вот как ее в сад отдавать???неужели целый день там терпеть будет???а мы уже медкомиссию прошли, вот с августа водить буду.осталась последняя надежда,что за июль приучимся на горшок писать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у врача орем жутко) вес и рост измеряю примерно дома. С горшком начинает дружить: писать ходит без промахов, трусы снимает и садится. А вот какать только в памперс( даже не знаю как ему объяснить. На улицу и сон все таки еще памперс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, у нас прошел такой период, раньше тоже везде терпела до дома, а теперь кругом проситься, даже в магазине иногда просто так для развлечения... :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, и мой так же!!!! особенно бесит, когда в дороге начинает просится где нибудь на КАДе или ЗСД :malicious:

 

Kasat, я выше написала, все хорошо, на учете у онколога, но не онкология слава богу. спасибо за беспокойство

 

missmiwka, ой я вообще не могу представить, как старшего куда-то отправить ...я ж с ума сойду от переживаний)) хотя нервы на крепкость проявляет только так сейчас...моя мама предлогала забрать сына к себе в Россию на месяцок, но слишком тревожно мне ...да и привык он к вольной и спокойной жизни тут.

Мы сегодня были на двухгодичном осмотре...вес 11100 (за глод плюс кг), рост 82...она так орала при виде медсестры...медсестра в шоке была от нашей дамы))Спрашивает: "И часто она такая?"..."у нас истерики обычное дело" - говорю ...медсестричка мне помощь психологическую предложила)) ага ...помощи в мед вопросах никакой, но вот зато депрессию найдет без проблем или к психологу отправить за милую душу))

 

да я тоже не представляла, но реально одной трудно справится с двумя шилопопами, а сейчас поняла, что с двумя было наааамного проще, наверное на выходных буду забирать, если сам захочет конечно, там ему веселей чем дома в 4 стенах пока я на работе

 

Тема иногда орет, а иногда прям такой зайка :embrace: не знаю с чем связано :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пару раз доча пописала на горшок, а теперь без памперса не ходит вообще...но я не тороплюсь ...всему свое время

 

lesenok23, в сад в памперсах нельзя у вас?

 

alionarus, вы имя уже придумали сыночку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, Стельос , нам думать долго не надо - муж настоял в честь деда назвать. У нас и дочь в честь свекрови (почти, свекровь - Кристалло). А и свекр - Стерьос, но мы более современные версии детям дали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Мы вернулись из России домой))) очень рады, потому что устали от жары. Зато сейчас наверное малость переохладились, у малого ночью температура подскочила, у меня горло болит, в общем акклиматизируемся обратно)))

Рада, что у всех все хорошо, следила, но писать было некогда совсем. Отпуск был такой, что после него еще пару недель отдыхать надо)))

Горшок мы по-прежнему ненавидим. Но стал терпеть и хвататься за трусы, когда писать хочет, тогда уж я его веду в туалет и он писат в унитаз. А какаем в памперс пока. Но я рада, что хоть какой-то прогресс)))

Разговаривать у бабушки так и не научились, но за эти полтора месяца, что прошли после двухлетия, ребенок стал совсем другой, взрослый прям, самостоятельный, все-все понимает, учится моментально всему, можно уже договориться, в общем прям легче общение стало, осталось только заговорить))))

Изменено пользователем Klemantinka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо с горшком, если голый ходит ) А вчера вечером уже подгузник ночной надели, а он сам снял и в горшок пописал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka,  выздоравливайте. Мы тоже когда вернулись из Краснодара заболели. Видимо детки еще плохо переносят смену климата(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, а вы от груди отказались уже или еще балуетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого возраста норма ночью прудонить? Маша сейчас очень много пьет и почти каждую ночь мокрая, поэтому в памперсе укладываю, днем без, но тоже иногда не терпит до пробуждения. Вот думаю - к зиме это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у моей памперс сухой до утра...просыпается и сразу писает.

 

zasya,  мы еще те сисечники ...грудь еще во всю использует)) у меня в планах еще отлучения нет ...надеюсь на самоотлучение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у нас до жары так же было, а сейчас пьет литрами, потому что жарко, на ночь 2-3 поильника выпивает и потом прудонит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  Камила на ГВ еще и в основном ест титю на ночной сон и ночью несколько заходов - я даже ощущаю, как молоко хлещет (подтекает даже иногда) ...и перед сном много пьет, но к моему удивлению не писает ночью ...я сама бывает сбегаю за ночь и не раз...Маша, еогда писает не просыпается? Во сне писает?

 

Девочки, как у деток с дневным сном дела? Мы практически перестали спать днем уже месяк точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, интересное какие имя! А если сокращенно то как будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ну тут-то его не сокращают, а для России - Стэн

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим обязательно днем, иначе все сойдут с ума. У нас с укладыванием проблема - пол часа-час может засыпать, если рядом кто нибудь спит. Если я на руки беру (сидя), то быстро засыпает.

Раза 2 в месяц бывает не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, дневной сон - наше всё! С прогулки утренней сонный - сонный приходит. Даже не представляю, как не спать днём ему. 3 часа будет спать точно, если не будить. Но мы будим через 1.30-1.40. Но просыпается ооочень нехотя, минут 15 уходит на то, чтобы его разбудить.

У малых режимы одинаковые, вместе на дневной сон и на ночной отбой тоже вместе. Спят в разных местах, отдельно, но мне так удобно, особенно на выходных, когда няней нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у моей памперс сухой до утра...просыпается и сразу писает.

 

zasya, мы еще те сисечники ...грудь еще во всю использует)) у меня в планах еще отлучения нет ...надеюсь на самоотлучение

ну вы молодчинки какие, самые долгососатели из майчат наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, долгососатели забавно звучит) у меня с сыном был опыт кормления до 2,3 лет - в этот раз я примерно так и настраивалась) ленивая я - лень мне с отлучением заморачиваться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну для двух лет мокрая по ночам это не критично, моей племяннице только в 5 лет ночной энурез поставили.

 

•●ФуНтИк●•, мы спим часа полтора, иначе я сойду сума. Но я бужу её до 9 утра, а если дать выспаться часов до 10, то днем трудно укачать, приходиться на руках. Если несколько раз пропустить, то она перестанет спать, вот я и стараюсь, иначе мне покоя не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, долгососатели забавно звучит) у меня с сыном был опыт кормления до 2,3 лет - в этот раз я примерно так и настраивалась) ленивая я - лень мне с отлучением заморачиваться)

а я уже три месяца наслаждаюсь отсутствием ГВ, наконец-то у дочи сон более менее наладился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...