Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, сын упал сегодня (резвились вместе), потравмировал верхний резец. Зуб вошел внутрь и немного сместился назад. Завтра к стоматологу, но как дожить... места себе не нахожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LUINA, о! а я и не знала, что зубы такие пластичные... Не переживай :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, успокоитсья не могу. Зуб придется либо удалить, либо ждатс, может снова встанет на место - ситуация прояснится завтра, когда сходим к врачу. Еще не повлияет ли это на речь? Вообщем я не в себе (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, у меня у сына осенью была тоже травма правда с нижним резцом ...прыгнул с турника неудачно ....зуб назад сдвинулся и качался сильно! при чем это коренной зуб ...были около полугода на контроле у стоматолога и первое время на "мягкой" диете - не давала ничего грызть и твердой пищи. все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема LUINA Выход

я волнуюсь, что зуб удалить придется и это отразится на речи. Завтра отпишусь>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривать у бабушки так и не научились, но за эти полтора месяца, что прошли после двухлетия, ребенок стал совсем другой, взрослый прям, самостоятельный, все-все понимает, учится моментально всему, можно уже договориться, в общем прям легче общение стало, осталось только заговорить))))

Ой, и у нас также. Говорить понятно не стал, но все понимает, повторяет, выполняет, что-то новое придумывает, читать полюбил (правда определенные книжки). Скачок в развитии прямо резкий.

 

У нас с горшком с пописами проблем нет. Памперс только на ночь одеваю. А вот какаем в памп, потому что ему не нравится какать сидя, а нравится стоя. Что делать, даже не представляю.

 

Девочки, как у деток с дневным сном дела?

у нас сон-святое. С 12 до 15 (плюс-минус).

 

Но мы будим через 1.30-1.40.

Танюш, а зачем будите?

 

LUINA, ходили у стоматологу? Что врач сказал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cмотрю уже все почти на горшок ходят)завидую я вам девоньки белой завистью) а у нас в сад нельзя в пампах(

 

у кого очередь в сад подошла?все поведут деток?или кто отсрочку брал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все дела делаем только в памперс, горшка боимся как огня, зато словарный запас неплохой и разговаривает с нашим полноценным диалогом....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  тоже самое, писает в горшок, даже без промахов уже. А вот какать будет терпеть пока памп не оденешь( и заставить сеть его в это момент нереально(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, я еще не подавала заявку на садик ...до осени 2016 не планирую отдавать, а там видно будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, мы документы подали на сад, только шансов у нас мало туда попасть. В частный сад не знаю будем ли отдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, врач сказала пока подождать, зуб не трогать, и рентген не имеет смысла делать. Подождем неделю, если опухль не спадет, тогда рентген у удаление зуба. Но вот не знаю, возможно ли решить эстетическую сторону вопроса (в обеих случаях мы остаемся беззубыми)

Изменено пользователем LUINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cмотрю уже все почти на горшок ходят)завидую я вам девоньки белой завистью) а у нас в сад нельзя в пампах(

 

у кого очередь в сад подошла?все поведут деток?или кто отсрочку брал?

мы с сентября планируем в сад. Как оно будет - не знаю. Есть сами не умеем, с горшком 50/50))) там научат, наверное))))Если не понравится, осень побудем с ниней, а на зиму снова пробовать будем.

 

♥Натка♥, он и в 17 может вмтать, ёесли не будить. Тогда ночной отбой сдвигается, просыпается утром рано. Мне такое не нужно, т.к. у нас детский отбой в одно время, а у дочи четкий режим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, почему шансов мало попасть? У вас государственный сады платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, ну это же временно беззубыми? Молочные зубы все равно обновляются. Хотя, конечно, ситуация неприятная.

 

tanya_nansy, научитесь, конечно, в саду. Мы в 1,5 и есть сами начуились, и пить из кружки, ну и на горшок ходить, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, бесплатные, но очень маленькие группы - на 1 место до 10 человек. А я не работаю (т.е mogu sama смотреть за ребенком), а второго ребенка не видно в документах пока. Да и доход годовой у нас больше прожиточного минимума.

В частный будем пробовать отдать, хотя жаль мне за 4 часа в день отдавать 250 евро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  а у нас государсвенные платные, а так как мама пока дома то только на 3,5 часа и стоит это удовольствие около 200 евро (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, •●ФуНтИк●•, это в месяц такая сумма?

 

Я за частный плачу 16000 руб. (около 250 евро в месяц).

 

alionarus, Анют, как у вас обстановка в стране?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ты радуешь ,обещая нам , что в саду всему научатся детки. а то моя ест как свинка, с горшком не дружит и ооочень мало болтает. а в сад с 1 августа как штык!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я за частный плачу 16000 руб. (около 250 евро в месяц).

 

так тебе есть за что платить - ребенком целый день занимаются, кормят, гуляют, к горшку приучают.

А тут в группе даже обувь уличную не везде снимают.

 

За месяц плата такая)

 

alionarus, Анют, как у вас обстановка в стране?

как на вулкане)) Муж вставал каждый день в 5 утра, чтоб перед работой деньги снимать со счетов. А как ограничение ввели в 60 евро, так бросили мы это дело, потому как очередь в 60-70 человек отстоять нет возможности. Большую часть удалось снять, но если дефолт, то жалко остатки((

Голосовать народ настроен против условий, выдвинутых ЕС. Как то так пока, ждем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сады берут только тех, кому на 1 сентября исполнилось 2,8. Мы не попадаем, хотя в очереди сейчас третьи. Из 12 садов младшие группы открыли только в шести, ясельных групп нет вообще.

В частные сады в районе тоже очередь, хорошо, что ходили по чуть-чуть, нам место оставили. Стоит 35 тыс. в месяц (это примерно 570 евро на сегодняшний день). Мы в сентябре пойдем, потому что я на работу выхожу.

Когда дадут место в гос. саду, не знаю, в 3 года обязаны предоставить, но могут в любом саду в округе. Возить в другие районы не буду, в следующем сентябре тогда пойдем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередь в сад прямо возле дома подошла еще в прошлом году :Crazy: но берут с 2-х. Государственные сады бесплатные, какая-то не большая плата, около 50 долларов вроде. Еще в 2 из 5-ти садиков, куда мы стали в очередь, последняя подошла еще весной. Но мы пока пасуем. Думаю, что может следующим летом-осенью отдадим, либо через еще один год, тогда, когда ей 4,5 будет. Но это еще окончательно не решено.

С прошлой недели ходим на английский язык, занятия как развивашки, но на английском. Были на двух уроках, Маша после первого не хотела оттуда уходить, второй раз выводили силой. Говорит - я хочу еще :think1: :think1: :think1: Сказали педагоги, что она очень социальная и коммуникабельная, поэтому может в сад и не плохо бы пошла, но я очень боюсь болезней, после неудачного первого опыта частного сада в год пока не хочу.

 

Обнаружила сегодня у нее 18-й зуб, еще 2 коренных справа нету. Когда же они наконец-то вылезут???

 

Маша уже хорошо ходит на горшок и просится в туалет на улице, промахов (ттт) нет, но спим еще в подгузниках. Ест сама отлично, но пить из чашки я ее еще не научила :confusion: пьет из детских бутылок и из поильника.

В последние пару недель у нее истерики по поводу того, что не хочет идти домой с улицы, гуляла бы сутками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, очень сочувствую вашей стране. Желаю, чтобы все скорее разрешилось.

 

В последние пару недель у нее истерики по поводу того, что не хочет идти домой с улицы

И у нас такие истерики были. Ужас просто. С улицы не увести домой было. Ругалась, объясняла... Теперь уже только начинает хныкать, я сразу говорю - Миша, ты опять маму хочешь расстроить? Замолкает, но продолжает бубнить себе что-то под нос.

 

lesenok23, а мы понятно и не болтаем. Хотя "говорит" что-то много очень, все понимает, и в саду с ними занимаются, и с детьми общается. В общем, решила я до осени даже не заморачиваться с этим. Мишин папа в три заговорил, поэтому думаю, что может наследственность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, всем привет, я уже сто лет сюда не заходила, полностью абстрагировалась от мира, а тут почитала вас и поняла, что даже новости не смотрю, сейчас пойду в нете почитаю, опять в Греции проблемы? такое чуство как будто кто-то специально мир расскачивает(((((

 

Кирюшка, так подрос за последнее время я уезжала на неделю, приехала а он ужзе так трындит столько слов и даже предложения пытается говорить, на горшок сам ходит и не писяеться уже ни на улице ни во время сна, и по большому и по маленькому сам снимает трусики. Сам кушает и говорит что хочет кушать, говорит если горяче... и просит игрушки и просит на улицу, короче детки растут))))) а сейчас говорю ему иди я тебя пообнимаю он подошол обнял на секунду и уже отпираеться спешит, время идет он все должен успеть, а я сижу и думаю вот так раньше мы не хотели днями на пролет сидеть и на руках держать, а теперь он не хочет с нами все время обниматься((((( короткие обнимашки и будьте довольны(((((((((( растут наши детки....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с детками вернулась с базы отдыха ...раз в теплые края не получается вырваться, то устроили себе такой отдых ...как же здорово отдохнули! Я вообще в восторге ни уборки, ни готовки ))) 5 разовое питание- кормили на убой)) привезла с собой 3 кг с отдыха))

Дама моя антисоциальная личность...интереса с детьми играть нет - даже не подходит, детей на расстоянии любит, а со взрослыми вообще беда - сразу ко мне на ручки и прячется ...если кто подходит близко - сразу плачет

Зубов у нас все еще 16 ...пока новых и не видно даже

 

А вот говорить мы стали уже маленькими предложениями в три - четыре слова.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...