Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

А мы были сейчас у невролога, пошли к хорошему, по совету знакомой и по отзывам в интернете.

Мама моя настояла, хотя я только вчера писала, что до осени не собираюсь к врачам.

вышла расстроенная ужасно.

1. Мишка долго не сидит на месте. Посидел минут 5 на коленях, и полез в игрушки. Она попросила еще посадить на колени, потому что не закончила, но мой стал выгибаться, что не хочет.

2. Врач попросила в книжке показать предметы. Блин, но Мишка просто не х\захотел, хотя знает все. Забирает книгу, мотает головой, говорить неть и все тут.

3. Понятных слов нет и за тобой не подражает всему. Т.е. что-то - да, что-то нет.

4. Когда бежит, иногда встает на цыпочки.

 

Короче, выписала она кортексин колоть. Говорит, что хороший препарат и т.п. Блиииин, я не знаю просто что делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы были сейчас у невролога, пошли к хорошему, по совету знакомой и по отзывам в интернете.

Мама моя настояла, хотя я только вчера писала, что до осени не собираюсь к врачам.

вышла расстроенная ужасно.

1. Мишка долго не сидит на месте. Посидел минут 5 на коленях, и полез в игрушки. Она попросила еще посадить на колени, потому что не закончила, но мой стал выгибаться, что не хочет.

2. Врач попросила в книжке показать предметы. Блин, но Мишка просто не х\захотел, хотя знает все. Забирает книгу, мотает головой, говорить неть и все тут.

3. Понятных слов нет и за тобой не подражает всему. Т.е. что-то - да, что-то нет.

4. Когда бежит, иногда встает на цыпочки.

 

Короче, выписала она кортексин колоть. Говорит, что хороший препарат и т.п. Блиииин, я не знаю просто что делать.....

Обязательно сходи еще минимум к 1, а лучше к 2-м разным специалистам.

Мнение одного далеко не всегда является показательным.

 

1. для некоторых деток является пыткой даже 5 минут спокойно посидеть на коленях в то время, когда вокруг много нового и интересного, и это не свидетельствует о патологии.

2. Маша иногда по запросу вообще ничего не делает, более того, ведет себя очень странно и отстраненно. хотя в большинстве случаев выполняет просьбы.

3. какой у него сейчас словарь? что говорит? Мой брат до 3-х лет даже мама четко и внятно не мог сказать, ставили всякие диагнозы, потом прорвало.

4. Бабушка Маше показала, что надо прыгать не на полную стопу, а приземляться на носочки, так она теперь и ходит так иногда. тоже не всегда признак чего-то серьезного.

в любом случае сходи еще к нескольким врачам и заранее не надумывай себе проблем, все будет хорошо :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, только простые слова - мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, это, там, где, нет. Из сложных только одно, которое он стал говорить еще год назад - пойдем (адём). А все остальное - на своем. Но говорит много, предложениями, но ничего не понятно.

Сходим, конечно, к другим. Сейчас как раз читаю отзывы про специалистов. Только этот врач - главный невролог Твери. Неужто фигню назначает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у нас тоже такой же словарный запас... я бы не стала ничего колоть безъ консультации как минимум еще 2 спецов.

У нас даже понятия такого нет - малыша к неврологу, психологу без показаний острых... Нормальный у тебя Миша!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!!! Давно не заходила)))

Наташа, прочитала про кортексин и в шоке!!! Да, это хороштй препарат, но чтоб его назначить надо, как минимум ребенку мрт головы сделать. Ты читала сколько у него побочки? Почитай, волосы дыбом встанут. Его назначают по показаниям ээг и мрт. Я тебя не пугаю, ты мама и тебе принимать решение. На сходи, пож-та, еще, как минимум к двум врачам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вик, а где прочитать? Я вот читаю инструкцию, например тут

Ссылки скрыты.

и ничего нет про побочки. Только в редких отзывах мам прочитала про судороги и аллергическую реакцию, но это было у деток с реальными проблемами ЦНС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  у меня сын до 2,5 лет почти болтал что- то на своем языке...разговорился только к трем годам немного. На счет усидчивости, если моим не интересно, то удержать на место очень сложно. По поводу умелок) мы на двух годичном осмотре пазл собирать не стали, в сортер тоже играть отказалась и с башней у нас не вышло) но вот такая она упрямая ...медсестра спросила умеет ли ребенок делать это да, если да, то все хорошо)) Ну вот нет желания у него перед теткой умелки показывать))

 

Кстати мой сын в возрасте двух лет тоже на носочках бегал...мы помню к бабушке моей на юг приехали ...вот она охала над его походкой, но все как- то само прошло) Не накручивай себя! Все хорошо! С таблетками я бы повременила ...это уже какой- то крайний вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я про лучших и главных врачей столько насмотрелась и наслушалась, иногда выпускник интернатуры лучше... Пример, одна знакомая пошла оперироваться к лучшему хирургу нашего города в определенной области, заплатила ему не маленькую взятку что бы вне очереди, итог - инвалидность. У нас в городе есть 3 супер детских неврологов, и иногда, то одному что-то просмотрят, то другому что-то лишнее назначат. Лучшие мнение врачей можно получить только после коллегиального заседания. Либо пройтись по нескольким и составить свое мнение.

Моей старшей одна чуть ли эпилепсию не поставила, другая сказала что вообще ничего нет что нужно лечить. Последняя оказалась права.

Родственники кололи дочке этот препарат, если что нужно узнать, спрошу. Но знаю точно что помогал он только на период пока кололи, а потом через какое-то время опять все как и было. У них девочка капризная, подвижная, просто голова кругом. У нас тоже самое, но до трех лет ничего не хочу. Мы мочу должны были сдать, проснулась она утром не писила, и так и не стала, как я только не уговаривала. Посадила на горшок, туда баночку, в истерику - убери. Поехали в больницу, думала там что выйдет, так ничего и не вышло. Домой вернулись, в горшок сходила. Целую ночь не писила и домой только к 12 приехали, вот как так.... Как заставить, я её уговаривала, всякими вкусностями соблазняла и цветочки полить, ничего.

А кровь мы девочки сдавали, я думала ей руку сломают, она так вырывалась, жесть... Мне кажется в нашем случае от этих профосмотров больше вреда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<div id="_appInstalled">♥Натка♥,  мой тоже неусидчивый, может посидеть 2 минуты, если очень устал или если ему что-то  интересно. А в обстановке, где новые для него игрушки, сразу бежит к ним и не может сконцентрироваться на одной- все сразу, но дома у него есть лчюбимые игрушки и развлечения. Словарный запас почти такой же, если не поменьше, он не выговаривает их полностью. До последнего времени иногда бегал на носочках, но, перестал.<br />

Все у вас нормально!</div>

<div> </div>

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще ни перед кем 5 минут высидеть не сможем просто так (без мультика или чипа-чупса :D ). И на носочках иногда бегает: раньше больше, сейчас все меньше.

О пазле и речи быть не может)) :sorry:

Нам может тож х врачу пора?.. И мне заодно, тк меня это не беспокоит?

:think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продублирую

ребенок ооочень мало писает(((

 

девули, у меня вопрос. моя дочь, нам 2 и 1мес писает за день 3 раза максимум. перый раз в 16-17 по времени. получается встали с утра, сняли подгуз(он кстати за ночь писанный средне так) ,попили около до 16:00 0,4-0,5 литра и пописали лужу так нормальную. и следующий раз писаем перед сном, до этого еще выпьем ну стакан 200 гр воды. мне кажется, что это мало(наша чудо педиатр, не смогла ни чего сказать(девочки, это нормально?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-ooochen-malo-pisaet-r102286#ixzz3epBAvu1Dдевочки у вас как часто в день писают детки и помногу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, загляни сюда:

Ссылки скрыты.

Сайт посвящен недоношенным деткам, я так когда-то часто бывала. Почти всем деткам оттуда назначали кортексин. Почитай эту темку, думаю что-то полезное для себя найдешь.

Знаешь, мне кажется, что ты сама должна смотреть по ребенку. Если он тебя хорошо понимает, выполняет все просьбы, делает то, что должен по возрасту (плюс-минус, т.к. все детки разные), то наверное и торопиться не стоит с уколами. Вообще препарат хвалят и говорят, что на нем детки хорошо идут. Но я лично, если честно боюсь его колоть, из-за пусть даже малого процента осложнений. В свое время начиталась про побочки от ноотропов и страшно. Мой тоже особо не говорун, но я точно буду ждать до 2,5 и только потом пойду к неврологу.

 

продублирую

ребенок ооочень мало писает(((

 

девули, у меня вопрос. моя дочь, нам 2 и 1мес писает за день 3 раза максимум. перый раз в 16-17 по времени. получается встали с утра, сняли подгуз(он кстати за ночь писанный средне так) ,попили около до 16:00 0,4-0,5 литра и пописали лужу так нормальную. и следующий раз писаем перед сном, до этого еще выпьем ну стакан 200 гр воды. мне кажется, что это мало(наша чудо педиатр, не смогла ни чего сказать(девочки, это нормально?

 

 

Источник: http://www.babyplan....6#ixzz3epBAvu1Dдевочки у вас как часто в день писают детки и помногу?

Ой, мы дундим целый день. Очень он это любит. Ну, а доча-то нормально себя чувствует? Отеков нет? Если жидкость не выходит естественным путем, то она трансформируется в отеки. Анализ мочи нормальный? Если все в норме, то не стоит переживать, значит это ее личный ритм пописов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, да нет отеков нет. капризничает много последние дни. но есть из за чего я думаю)наша врач даже анализ мочи не выписала! дурдом однако!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, сколько она при этом пьёт? Наша пьё очень много и также писает. Когда началось лето жаркое, стала пить в разы больше и писаться ночью, хотя до этого зимой иивесной был сухой подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, пьет мало, где то 0,6-0,8 литров в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда как, то прудит чуть ли не каждый час, то редко ...вот сегодня были на море около 8 часов ...так за это время только трое сырих трусиков у нас было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, значит то, что она мало писает при таком объёме выпитого - закономерно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно свои 5 копеек вставлю ) По поводу уколов и что мало ребенок слов говорит - у нас практически такой же словарный запас, я думаю, что лучше моторику побольше развивать, чем сразу уколы. Мое мнение Миша - абсолютно нормальный у Вас.

А по поводу пописов - у нас было такое весной, совсем мало писала. Я тут уже оставляла сообщение, что нам на это педиатр ответила - что я из дочери неврастеника делаю, мол неврологического характера проблема, потому что на ночь подгуз одевали...ну-ну...в общем, сдали мы анализ мочи, сделали узи почек, сходили к урологу - нам сказали, что все нормально с ребенком, есть небольшие отклонения по узи, но это исключительно возрастные особенности, которые проходят сами собой по мере развития ребенка...сейчас с пописами уже все нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамули!

давно не была и опять на тему ркчи попала..везет мне)))

 

обычно назначают обследование, потом таблетки и уколы тем более...в таком юном возрасте, как наши майчата, сложно сходу лишь внешним осмотром констатировать проблемы ребенка..слишком уж пластичен и быстро развивается мозг, а значит и психика, и речь в том числе...все меняется очень быстро..

я бы пошла еще к другим врачам..пусть назначают обследования и наблюдают в динамике...мамам я,как педагог, всегда рекомендую завести дневник наблюдений..очень удобно в итоге всем!

 

о нас))..Даринка растет...болтает хорошо, звуки не все только..ходит на горшок без проблем, но памперс на сон еще есть))...про сад пока не поняла,но думаю, что не пойдем пока

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, да странная у тебя педя, у меня перестраховщица, если меня что беспокоит, то она обязательно назначает консультацию других спецов или анализы, за это я ей очень благодарна. Лучше помотаться по врачам и спать спокойно. Я бы на твоем месте настояла на анализе мочи. И придумай как заставить ребенка много пить, это не очень хорошо что она так мало пьет. У меня старшая мала пила, у неё кровь очень густая была, нам прям говорили что обязательно пить. Может чай, сок, воду с медом, хоть что-то она любит??? Скоро август - арбузы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, а как у ваших деток обстоит дело с волосяным покровом, на ручках, ножках, животике и личике, а то нам эндокринолог по этому поводу назначила серьезное обследование (узи малого таза, брюшной полости, рентгенографию черепа, аналзы на гормоны) и напугала меня очень причинами возможного оволосения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, да вроде только на голове волосы у нас... А что у вас не так?

 

Ухаживаем за братом... раз в месяц))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, а что у вас с волосиками? Моя очень светленькая ...на теле вообще волос не видно практически да и на голове еще особо нет))

 

alionarus, славные такие) на видео прямо идиллия такая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за мнения. Я действительно малец запаниковала, а теперь успокоилась.

Развитие идет, что-то повторяет из простейших слов. Ну в общем, да, уколы успею еще сто раз сделать.

Просто как врачица сказала, типа ребенок уже с 1,5 лет ходит в садик, т.е. должен по любому раньше начать говорить. Но, видать, Мишка просто не в курсе, что он что-то и кому-то должен. :D :D :D

 

zasya, присоединяюсь к вопросам выше.. Что у вас с волосиками?

 

alionarus, классное видео! Дочка такая заботливая, а сынок такой симпатяшный пухляш. Так захотелось опять окунуться в "новорожденные" будни. Анют, у вас сегодня в стране важный день. Желаю, чтобы было так как лучше для обычного народа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, меня тоже со старшей, только лет в 8 к эндокринологу отправляли по поводу волос на ногах и руках, но эндокренолог отмел все подозрения, назначила узи нам, у нас в щитовидки узел оказался, но к волосатости никакого отношения не имел. А у младшей волос нет, только на голове, старшая родилась очень волосатая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...