Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Kasat, Bella17, Машеньке и Максиму здоровья! Все будет хорошо!

 

alionarus, ой ой фу((( откуда они взяться могли?

 

Nadin0206, привет) где так долго пропадала? ты на работу вышла уже?

 

Девочки, какой у ваших деток сейчас ритуал отходу к ночному сну? Сами засыпают? Спят отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

•●ФуНтИк●•,  я с ноября работаю уже, поэтому и не заходила, что то времени не было особо.

 

Про сон,мы спим с сыном вместе, папу выселили на диван. Укладывается с бутылкой молока и мамой под боком, один не засыпает. Может и можно приучить одного засыпать, но я не стремлюсь, успеется ещё, так приятно вместе с ним полежать, пообнимать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл засыпает в своей кроватке полуторке, но я ложусь или сажусь с ним рядом пока он не заснет, и ессесно поцелуи перед сном всех кто есть включая кошку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, сама в шоке. Животных не то что в квартире нет - их во всем подъезде нет. В субботу будет большая травля))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  наш перед сном выпивает смесь, лежа уже в кроватке, я забираю пустую бутылочку, желаю спокойной ночи и ухожу. А он сам засыпает. Иногда сразу, иногда повозится там с пол часа. Ну и барсук...без него никак))) игрушка такая мягкая маленькая зверь с пледиком...не знаю что за зверь, ни то медведь, ни то бобр, но прозвали мы его почему-то барсук)))) Андрюшка и ночью иногда проснется и шарит по кровати - ищет батсука своего)))

Изменено пользователем Klemantinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А засыпаем мы с бутылкой молока и с папой. потом папа уходит в др комнату спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пьет компот перед сном и засыпает с одним из родителей. Чаще мужа отправляю укладывать. Спим все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша с января взяла за привычку засыпать на нашей кровати, при чем желательно со мной. Потом я её перекладывала в свою кроватку и там она спала до утра. На прошлой неделе я уезжала на 3дня в командировку, муж как-то переучил снова её в своей засыпать. Ложится, просит поцеловать её, руку папину, обязательно поильник с компотом или бутылку с водой обнимает и засыпает, спит сама всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а Игорек с кем? с няней? пока ты на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  я думала всп уже отучили от бутылок деток, а нет, мв не одни такие оказывается )))

 

•●ФуНтИк●•, мы с мужем по очереди, графики плавающие и получается 3 дня муж с ним, 1 день я. Для мужа это вдвойне тяжелее, потому что у него раз в 4 дня ночная смена и после ночи он водится с Игорем, спит только днём вместе с ним.

Хотя в последнее время Игорь взял моду папу спать укладывать пораньше )))) часов в 11 делает вид, что хочет спать, берёт молоко и идут в спальню, муж вырубается, а Игорь идёт свои дела делать. Чем он занимается в одиночестве никому не известно )))) но пока все цело, все живы здоровы :) когда муж просыпается Игорь то спит рядом, то было дело спал стоя, навалившись на кровать, то просто играет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я как то не заморачивалась по поводу бутылки... Не думаю, что будет проблема на кружку перейти, мы с ней дружим, просто бутылка удобнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я тоже не заморачиваюсь, время придёт сам перестанет пить из неё, этт просто ритуал такой перед сном, че мучать и себя, и ребёнка отучениями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, , не одни-не одни!))) Мы перед сном тоже только с бутылки, просто ритуал и ему так удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Мы спим с папой (мама отдельно отдыхает ночами)))) Самое страшное, что мне так комфортно, что я даже уже и не хочу с папой спать )))) :malicious: Засыпаем только с бутылочкой, а меня че-то вот как-то напрягает это, но вас почитала, что много еще таких и подуспокоилась. Но мы без бутылки - вообще никак, попробовала пару раз так укладывать, жуткая истерика, спину выгибает, по полу катается, я плюнула и дала бутылочку, он даже ночью, когда ворочается, нащупает пустую бутылку и как соску ее сосет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, наш может уснуть без бутылки только если дико устал. А так в последнее время не отдаёт её пока не уснет окончательно. Раньше попил и мне отдавал, чтоб я убрала, а теперь надо обязательно чтоб она в руке была до последнего ))) когда крепко уснет - забираю.

И кстати соску мы до сих пор сосем ))) днём когда как, но он не сосёт её, а грызет, а засыпает обязательно с ней. У нас же нет одного переднего зуба, так соска в этой дырке как правило находится ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  я пыталась отучить. Но все было напрасно, кричал, нервничали оба. А потом просто вечером он лег спать без бутылки. И уже месяц перед сном ничего не пьет. Бывает воду - тогда бутылку даю. Мне так удобней, иначе у меня вся кровать мокрая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто с бутылочкой засыпает, а кто с титькой еще :malicious: спим мы кстати вместе, а папа третий год уже на диване :( я уже и забыла как это с мужем спать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно бутылка, мол с соской до сих пор, что я только не пробовала, что бы забрать ее.

на ночь памперс не дает одевать, иногда прудонит в кровать, но редко, обычно или терпит или ныть начинает тогда его надо на горшок посадить, мне кажется он даже и не просыпается.

Днем без памперса вообще.

Kasat, я как старшего в маме отправила на лето, так малой почему то ко мне перебрался, только я от него толком не высыпаюсь, спит как звезда, то рукой долбанет , то нога ночью прилетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас какой-то откат с горшком. Теперь писает везде, где хочет - на диван, на пол, в ящик для игрушек, в толокар. Всю территорию уже пометил. А я так радовалась, что без промахов на горшок ходит, когда голый, думала, к осени закрепится навык и в трусы уже писать не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka,  у меня тоже соска на сон( и ничего не помогает. Уже соску обрезала, выкидывали в мусорку вместе... Всё равно без соски не уснет и будет истерика. Решила ждать пока откажется. От бутылки со смесью отказался и соску, думаю, сам откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с соской спим. тоже уже собаку кучей сосок скормили. ан нет дай сосу и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас какой-то откат с горшком. Теперь писает везде, где хочет - на диван, на пол, в ящик для игрушек, в толокар. Всю территорию уже пометил. А я так радовалась, что без промахов на горшок ходит, когда голый, думала, к осени закрепится навык и в трусы уже писать не будет.

Ого, странно конечно у вас. С чего бы это... Может какой то этап развития?

missmiwka,  у меня тоже соска на сон( и ничего не помогает. Уже соску обрезала, выкидывали в мусорку вместе... Всё равно без соски не уснет и будет истерика. Решила ждать пока откажется. От бутылки со смесью отказался и соску, думаю, сам откажется.

Ну вроде ещё ни один ребёнок в школу с сосеой не пошёл ;) я думаю в садик пойдёт и отвыкнет от всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  я бы вообще не парилась, но у меня свекровь мозг при каждой возможности съедает. Что кормила мало, что ест плохо, что соску сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, мой весь день с соской, и пртала и обрезала и в небо запускали, и птичкам/ собачкам отдавали, бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, вот удивительно мне в упрек ставят : долго кормила, ест много , ну соска понятно.

на все не угодишь. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...