Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Tashunya, у меня мама тоже то на горшок не ходит, то не одевается сам, то не разговаривает. Благо видимся не часто )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, чьи детки - поросята, как боретесь с пятнами на одежде от еды? Я уже задолбалась новые футболки отправлять в "домашние". Пы сы Нагрудники мы не перевариваем.

 

Nadin0206, а моя совсем сама не одевается... Только трусики снимает-одевает , когда на горшок ходит. Обувь еще может сама обуть, но неправильно в большинстве случаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, персилом жидким стираю, айс деликат пятна вывожу пока все отстирывалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,я некоторые пятна, которые ничем не могла вывести, удалила отбеливателем от амвей, подруга посоветовала. Я к авмею вообще весьма скептически отношусь, но этим средством довольна. я им много мрачных серых вещей до белого состояния довела. Не до первоначального белоснежного, но в разы лучше. Другие отбеливатели так мне не помогали. вот этот - SA8™ Универсальный отбеливатель

Подруга у них же еще какой-то пятновыводитель использует - говорит, что вообще супер, у нее платье бело-синее полиняло, она с белого синий цвет вывела им, хотя отбеливатель не помогал, я еще на него не созрела.

 

missmiwka, что за айс деликат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, только я ступила, его тут нет наверное, я купила его в первый раз в Эстонии по рекомендации, а сейчас или привозят или заказываем в инете, но я ток деньги отдаю не знаю даже где покупают

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сама одевается...с одеванием у нас караул((( все должно быть только по ее вкусу...тут на днях похолодало до +11 ...так нет одела шорты и майку - идем и все... а обувь (мы или кроксы носим или сапоги резиновые - такое лето)) ей нравится одевать левый ботинок на правую ногу/правый на левую - так и ходит :D и фиг переоденешь ее

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мой и трусики не снимает, и не обучается. Сейчас начала заставлять, конечно в игровой форме, подбадривая постоянно, чтоб сам снимал трусики, шорты и раувался. Но он начинает трусы например стягивать, с попы не сползвет и он начинает психовать и продолжать уже не хочет. Усидчивости что ли нет, или как это назвать ))))

 

На счёт еды - мы дома зодим голышом, поэтому таких проблем нет, каши и супы едим в нагруднике пластиковом, который с кармашком. Тебе могу посоветовать нагрудник, который идёт как рубашка, с рукавами. Ребёнок может и не заметить, что это нагрудник, подумает что рубашка ))))

 

•●ФуНтИк●•, это мой как то в 30градусную жару заставил одеть ботинки, да ещё и большие. Я взяла с собой сандади,когда добрались до площадки детской он согласился переобуться, потому что ноги уже спарилась )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою от соски отучили еще зимой. Обязательно с ней засыпала. Когда перестали давать, стала плакать, но мы объясняли, что собачка прибежала и утащила твою сосочку. Тогда она ругалась на собачку и ложилась спать без соски. Неделя или две и она и думать забыла, что такое соска. В то время мы и смесь на ночь пили. Оказалось, что когда перестали соску сосать, то и смесь стала не нужна. Сосала только ради "пососать", а не покушать.

 

В памперсах тоже уже давно не ходим, только на ночь одевали. В один прекрасный момент стала отказываться и на ночь одевать. Одевали силком, уговорами, по-всякому. Потом перестали мучиться и стали спать без них. Последний раз памперсы в марте покупали, до сих пор не израсходовали. Писается, конечно, в кроватке, подстилаю пеленки. Одно время просыпалась на горшок сходить, потом перестала. Сейчас стала плакать во сне, я понимаю,что писать хочет, но на горшок ни в какую не усадишь, бай-бай и все, не оттащить от подушки.

 

Когда в 1,5 она стала сама на горшок ходить, сама трусики снимала-одевала, я так радовалась. Но сейчас у нас тоже типа откат назад - может и на диване напрудонить, и хоть где. Самой лень стало снимать трусики, обязательно надо, чтоб кто-то посадил ее на горшок.

 

Одна спать не пойдет, хоть тресни. Будет за мной ходить, пока все дела не переделаю (я с 1,5 на работу вышла, поэтому вечером приходится готовить, стирать и т.д.). Тянет за руку - мама дём ба-ба - мама идем спать значит. Если дома папа (он у нас по графику работает), то и его тоже спать зовет. Ложится с нами на кровать и засыпает. Потом перекладываем ее в свою кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы когда за стол садимся сразу майку или платье снимаем, ну а в общественных местах мы не кушаем, если и перекусывает, то печеньем и соком.

Изменено пользователем Аццкая ЖуЖу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, с рождением доченьки!

Как назвали? Как роды?

 

Моя сама одевается...с одеванием у нас караул((( все должно быть только по ее вкусу...тут на днях похолодало до +11 ...так нет одела шорты и майку - идем и все... а обувь (мы или кроксы носим или сапоги резиновые - такое лето)) ей нравится одевать левый ботинок на правую ногу/правый на левую - так и ходит :D и фиг переоденешь ее

ого, как строго у вас!)))

А мой, думаю, даже не замечает, что но него надето) мужик все таки))) даже намека на инициативу в выборе одежды не наблюдается. Хотя я и не спрашиваю никогда)

 

SoulShe, ой, увидела, что Ева! Красиво!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Назвали Ева. Решила рожать сама после первого КС. В роддоме разрешили, т.к. рубец был хороший. Но на раскрытии 8 см упало сердцебиение у дочки и решили делать ЭКС. Когда разрезали, увидели, что рубец очень тонкий уже был и очень много спаек. Сказали, что только спайки и не дали рубцу разойтись... Но сейчас уже мы дома, живот уже почти не болит. Старшенького уже таскаю на руках-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, поздравляю с доченькой!!! спокойных ночек и вкусного молочка!!!!

хорошо что все хорошо закончилось, поправляйся скорее :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, с рождением доченьки! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Как много у нас уже мамочек майчат стало мамами еще раз))) Девочки, кто - нибудь еще планирует деток?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, как я дочку хочу, она мне даже снится, но уже не судьба, хотя не загадываю :sling:

 

 

а кто у нас на очереди? ты Лидок или я кого то пропустила?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, отчего не судьба то) у тебя еще лет 12 есть, что бы дочу родить)) ;)

 

missmiwka, мы с этого цикла ППА стали "предохраняться" - может и будет сюрприз))) а вообще я думаю с середины зимы начать планировать))) надо еще ГВ завершить и схуднуть немного

 

Эээх я мечтаю о второй доче :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ага было б от кого, всегда хотела 3 сыновей, а теперь вот на дочу тянет, а было бы все ок, то 3 сына, а потом за дочей это идеально надо разницу поменьше между 2 и 4м, а то переборщила я наверное со своими мальчишками, такими темпами я меньше чем через 12 лет бабушкой стану :D :D :D , а не мамой

 

Лидусь, а что б вам был сюрприииизик маленький кричащий, спать не дающий :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, встретишь еще того самого)) от которого еще дочу родишь, а может и не одну)))

 

Лидусь, а что б вам был сюрприииизик маленький кричащий, спать не дающий :D

со сном у моих деток особо проблем не было ...под бочок и с титькой - прекрасно спали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я тоже не знакома с бессонными ночами,но дербанили меня здоровски, чутко спала очень. не спала никогда вместе ни с первым ни со вторым.

 

ох пока я не готова к тому самому, а вот с ребенку да- парадокс какой то. спасибо за пожелания пусть так и будет

Изменено пользователем missmiwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, ну вот видишь ты сама еще пока к отношениям не готова) побыть немного свободной тоже неплохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, так столько лет в браке, конечно не готова, это конечно хорошо,но с 2 мальчишками сложновато ;) не знаешь,что со свободой делать

 

ой я не гворила, что малышня моя у мамы, Темыч такие концерты закатывал ппц просто, поехали к Кирюхе на выходные в очередной раз вырвалась с подружками погулять думала через час крик будет , а вот и нет спелись опять и все теперь оба там, не забрать их по отдельности, да и Темыч не вспоминает обо мне вообще, я теперь думаю может и не стоит их до сентября дергать, я хотела Темку в сад опять отдать в августе.?

 

девочки эт нормально,что я детям не нужна?? весь день на улице отрываются даже не вспоминают :(

 

короче говоря волком выть охота, не нужна мне свобода :(

Изменено пользователем missmiwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, поздравляю с доченькой!!! Вкусного молочка и спокойных ночей!

 

Мы решили с октября активно планировать, очень доченьку нам хочется :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

 

А я присоединяюсь к вопросу. У меня сын тоже самостоятельный. Если оставляю бабушке или папе, то обо мне даже не вспоминает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже обо мне не вспомнит, если не видит. Думаю, это нормально, они уверены, что мы всегда где-то рядом и ждем их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в этом возрасте вполне нормально. Ребенок уверен, что мама есть всегда, поэтому не беспокоится о ней ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...