Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

SoulShe, Женечка, поздравляю с рождением доченьки!! Пусть растет здоровой и счастливой на радость всей семье!! Имя чудесное!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я когда вышла на работу сын тоже обо мне не вспоминал, а сейчас все тяжелее меня отпускает и если я вдруг пропала из виду начинает зныкать и искать, думаю скучает, что постоянно дома нет. Но это когда я была и вдруг не стало, а потом днём и не вспоминает уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, поздравляю с рождением доченьки))))

 

Мой парень остаеться без меня отлично с бабушкой, и я этому ненарадуюсь)))))

 

По поводу планировангия - мы очень хотим, но решили наверно через год начать))) я свое дело пытаюсь открыть и мне очень тяжело так как малой почти всегда на мне не на переговоры, не с партнерами не с клиентами не могу вырваться, очень жду когда в садик пойдет что б рывок сделать, а то все сижу дома и все без толку((((( и мы подумали, что сейчас еще и Б добавить(((( надо бизнес запустить и отладить и можно в декрет)))))

 

А еще у меня вопрос по поводу ППА, мы раньше такое не практиковали всегда с резиновыми друзьями мне так гигиенично и комфортно, а тут они закончились и мы не доходили до аптек, и вот как-то так пошло что целый цикл был ППА, и мы оба в шок, как так можно всю жизнь????? поедлитесь опытом..... ну это капец... у меня только подходит и тут е него и все.... и поновой .... и муж говорит, что ему вообще не по кайфу, он говорит никакого удовольствия нет... вообще... короче намучались оба(((((( уже купили то что нужно на новый цикло)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, mur007, Спасибо, дорогие! -)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, поздравляю, спокойных Вам ночек и много здоровья!

 

Давненько не писала, мы соску с 1,8 г. не сосем, от бутылочки тоже давно отучились, на горшок просимся, правда только у меня если останется с папой то писяет в трусы, вот начали спать ночью без пама, пока бывают, даже не бывают, а чаще всего лужи :( болтает во всю уже, у меня голова кругом :confusion: Меня стал отпускать от себя, видимо взрослый уже, с 1 сентября в садик идем, полный день нам дали, сейчас медкарту делаем. Савелий к сестричке привык, но все равно ревность присутствует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, для моего ппа тоже кошмар кошмарный, не практикуем его. Видимо от человека зависит, кому то комфортно, кому то нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, Рассказывай, как выбили полный день в детском саду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, Рассказывай, как выбили полный день в детском саду?

Да вот как-то так получилось :D Я не парилась по этому поводу, думаю дадут место хорошо, ну а нет будет, чем в следующем году мотивировать свое возмущение в департаменте, типа посмотрите и в прошлом году не дали и в этом не даете :confusion: ну вот такие планы у меня были :D Написал первый раз муж, пришел отказ, второй раз я написала заявление, через пару недель, не дожидаясь ответа еще одно заявление накатала, т.к. была уверенна, что откажут, в общем опущу подробности, в итоге мне дали 2 путевки в разные сады, на полный день :sorry: сказать, что я была в шоке ничего не сказать :durdom: т.е. у меня даже было право выбора :confusion: . Причем оба сада которые я указывала в заявлении как желаемые. Читаю местный форум, в этом округе получить путевку в ясли, да на полный день считается большой удачей, а мне даже 2 досталось ;)

Изменено пользователем Иренчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, ты мат капитал получала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, у нас ППА только в предверии планирования, т.к. я два раза беременела на ППА (только неудачно), моему нравится больше, чем с резинками, а мне в принципе все равно ...но мы ничем другим кроме резинок никогда и не предохранялись

 

Лида, ты мат капитал получала?

нет я не получала...я на родине была в последний раз в 4 месяца Камилкиных и то на неделю...надо было другие дела решать - не успела заняться мат капиталом, а теперь и времени не так много осталось, но в этом году точно на родину не поеду...а ты хочешь заняться этим вопросом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Женечка, поздравляю с рождением доченьки!!! вкусного молочка и спокойных ночек!!!

Мы, наконец избавились от нашего кашля. С мая месяца Вероника кхекала, когда спала. Прошли кучу врачей, обследований и анализов. Лечились от всего, что находили))) В итоге оказалось, что у нее просто аллергия на аспирин кардио. Нам его в Новосибирске назначали на полгода после операции. У нашего кардиолога спрашивала, а она мне твердила, что такого не может быть, ну мы и пили его. В итоге, я уже сама решилась его отменить и проверить и что Вы думаете, на вторую ночь кашель прошел. И до сих пор нет. Вообщем, врачи у нас, капец(((

 

На горшок ходим, на ночь в памперсе, так как бывают ночью промахи. Сама ее не высаживаю ночью, она может сама проснуться и пойти в туалет. Днем в трусиках обычных, в туалет ходит хорошо, ттт. Говорит. С сентября идем в садик. Сейчас проходим комиссию.

 

Региша тоже растет. Уже ходим за ручку. Все понимает.

 

Кормлю грудью, в сентябре буду завязывать.

 

На счет планирования))) мучают меня мысли и хочется еще лялечку. Но страшно. В плане, я бы родила, а вот вынашивать боюсь. Это так тяжело. В моральном плане. Вообщем, наверное, я пока не готова.

 

Предохраняюсь табл. Пью чарозетту. Она разрешена при ГВ.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ага. пока мама тут будет, смогу помататься с бумажками. Гражданство тока сыну надо сделать русское.

 

 

Региша тоже растет. Уже ходим за ручку. Все понимает.

 

как быстро время пролетело!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у вас мат капиталл на месте можно оформить? не надо в Россию ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Лида, а мат.капитал ведь только на территории РФ можно использовать вроде? Думаете недвижимость в России покупать или как еще можно?

У меня подруга не стала его оформлять, тк переводы, апостили, оформление гр-ва, полет в РФ для оформления - стОит столько, что нет смысла делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, так да на территории России ...или на пенсию маме, или на обучение детей в России (что нам не подходит) или недвижимость (в чем тоже не вижу смысла)...вот и ехать я туда не хочу для оформления документов ...дорога + гостиница (жить надо где - то...ух как затратно) ...вот и думаю, а надо ли оно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, •●ФуНтИк●•, так через консульство ведь можно сделать... Или кто?

 

Klemantinka, или на пенсию мне пойдет, или на квартиру сестре (она мне налом отдаст)

 

А вот с единовременным и ежемесячным пособиями мы пролетаем в этот раз - их надо до 6 месяцев оформить и чтоб дети прописаны в России были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  мат.капитал через консульство? Через наше точно нет. Читала инфу на сайте консульства. Только пенсионный фонд на территории РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, ммм... ну, тогда по приезду в Россию буду оформлять. или у него срочность есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  нет, срок не ограничен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, •●ФуНтИк●•, так через консульство ведь можно сделать... Или кто?

 

Klemantinka, или на пенсию мне пойдет, или на квартиру сестре (она мне налом отдаст)

 

А вот с единовременным и ежемесячным пособиями мы пролетаем в этот раз - их надо до 6 месяцев оформить и чтоб дети прописаны в России были.

через наше консульство паспорт фиг получишь...недавно мужу делали аж с 4! раза...а это блин 200 км в одну сторону(((( мат капитал только в России

я единовременное получила - для него у нас прописка не нужна была, а на ежемесячном и заморачиваться не стала ...оно у нас около 10 евро -+...

alionarus, нет, срок не ограничен

а разве мат капиталл не до 3 лет ребетенка получить надо?

 

Девочки, в чем у вас хранятся игрушки для ванной?

 

Девочки, не помню кто писал, что родинку удалял себе ...я хочу по осени удалить на лице родинку...выпуклая мешает очень...у врача была - сказал удалять можно, но сама частным образом. Каким способом удаляли? Останется ли шрам? Долго заживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или на квартиру сестре (она мне налом отдаст)

Тогда эту квартиру придется оформлять на вашу семью с обязательным выделением долей твоим детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у нас игрухи для купания в большом пластиковом боксе в ванной стоят.

 

А ещё часть в тазике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а разве мат капиталл не до 3 лет ребетенка получить надо?

 

не, когда угодно. А вот использовать - после 3 х лет.

 

 

Девочки, в чем у вас хранятся игрушки для ванной?

 

у нас они прям на ванне лежат, сохнут. Когда мешают - в контейнер (из под йогурта литровый, она из него себя поливает когда купается)

 

 

Девочки, не помню кто писал, что родинку удалял себе ...я хочу по осени удалить на лице родинку...выпуклая мешает очень...у врача была - сказал удалять можно, но сама частным образом. Каким способом удаляли? Останется ли шрам? Долго заживает?

я лазером удаляла. Зажило за неделю. Шрамы есть, но они становятся все незаметнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А у нас родители мужа приезжают раз в месяц, на часок, при этом причитают, а что же вы не приезжаете, мы так скучаем. Заметно так скучаете что аж зачастили к нам... А потом удивляются почему она с ними не хочет разговаривать и с ревом убегает от них.

Когда был у дочки день рождение, свекор вообще уехал на стройку к дочери с зятем и приехали только на обратном пути, перекусили и уехали. В общем отношения зашли в тупик. Конечно всему этому положила начало я, назвав дочь неугодным для них именем и последующий скандал с сыном... Все это на меня иногда наплывает и я начинаю самокопатся в ситуации.

Теперь ещё у дочери они дом строят, зимой сгорел... Муж как-то отстранился от помощи, сначала работы было много, но его все упрекали почему все родственики помогают строить, а он нет. По их мнению он должен был работу отменить и приехать дом помогать строить или после работы когда он приползает домой, ехать к ним. Я сначала его упрекала, а потом мне стыдно стало, он и так уставший, а я получаеться его добить хочу... Почему это его родители не понимают для меня загадка, все им кажеться он деньги из воздуха делает. А потом он спину сорвал, долго нормально ходить не мог. И все равно теперь он должен ездить к сестрей на стройку, просто что бы хотя бы присутствовать... А то что у нас дома делов куча, это никого не волнует.

Да, многие из вас начнут тапки в меня кидать, у людей горе, а я так рассуждаю. Я сначала тоже так думала, а время изменило мой взгляд. Мы с мужем дом с нуля строили, никто нам не помогал, блоки рабочие клали, фундамент, тоже нанимали делать, во время стройки только один раз приехали к нам блоки помогть разгрузить, потом муж перестал просить, потому что все заняты, работают, другим помогают. Зять его как раз в то время друзьям дом помогал строить и фундамент заливали и стены поднимали. А мы все нанимали, не из-за того что денег до х***, а потому что по другому никак, родственники - родственниками, но они же работают и у каждого свои дела... потом когда отделку внутри стали делать, зять все же приезжал потолок помог подшить и балки опрыскать. Но как объясняет мой муж, я за их помощь им водопровод, отопление и канализацию в доме полностью сделал, если бы они узнали сколько это стоит офигели бы.

И вот у них сгорел дом, к слову сказать дом ветхий был, очень старый, этим летом они собирались его перестраивать и вот так удачно сложилось (простите мне мой сарказм). Теперь им все родственники денег собрали, приехали помогать, своими руками, родители каждую копейку вкладывают. А так бы им никто не помог и все пришлось делать своими силами.

Им конечно пришлось все покупать новое, одежду я имею ввиду. Но уж так сложилось что нам с мужем никто не помогает и мы живем в условиях строжайшей экономии, у меня нет огромного гардероба и все такое прочее, так как все уходит на дом (ремонт ещё в самом начале да и пристройку нужно делать, не из-за прихоти, а по большой необходимости, дверь зимой плачет и промерзает). Но свекровь часто упоминает, вот возили их вещи покупать, мля... уже все магазины можно было скупить... Один раз и его сестра как-то обмолвилась, куртка слишком маркая, надо другую купить... :anger: Я чет не совсем понимаю, неужели человек находясь в ситуации что складывать надо каждую копейку может так рассуждать...

Муж конечно говорит, я им помогу, но то что я умею делать, проведу все сантехнические работы...

Но люди уже все считают его какашкей, его отец с ним из-за доченьки совсем перестал общаться. Приехали и он все молча даже не разговаривает...

 

Да и дом то раньше у них бал ветхий квадратов 36, а теперь домик строят там под 100 кв. выходит. В общем все меня и навело на совсем не сочувствующий лад.

 

В общем сумбурно, но наболело, захотелось выговориться ...

Изменено пользователем Аццкая ЖуЖу
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти обиды из-за имени. Девочки, а на меня мама обиделась, что я дочку Евой назвала и не посоветовалась с ней. Конечно я не посоветовалась, она мне всю беременность подкидывала имена типа Авдотьи. И вот со дня выписки нашей из роддома, мама со мной не разговаривает и внуков не видит. Детский сад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...