Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

SoulShe, свекровь со свекром только через 6 месяцев соизволили появиться... А до этого тоже не приходили. Верней свекровь бы прибежала, да муж наверно запретил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня доча едет в лагерь на 21 день. Так страшно, первый раз на долго её отпускаем, переживаю, а муж так вообще скрепя сердцем отпускает. Но она так давно мечтала, в общем 6 уезжает, сейчас комиссию надо проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ты в какое время года их удаляла? долго по времени процедура? больно?

 

Девочки, у меня доча едет в лагерь на 21 день. Так страшно, первый раз на долго её отпускаем, переживаю, а муж так вообще скрепя сердцем отпускает. Но она так давно мечтала, в общем 6 уезжает, сейчас комиссию надо проходить.

у меня сын в том году первый раз в лагерь поехал ...на три дня правда, но я извелась за это время)) все представляла себя скучающего и плачущего ребенка, а он жутко доволен остался) теперь раз в три месяца обязательно ездит в лагерь))

 

Блин у моего сына похоже переходный период начался (рановато не?) ...это вешалка просто(((( Малышковый плач, капризы - это вообще цвяточки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, в июне, на 2 родинки меньше 2 минут. Обезболивали. Первый день щипать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, в чем выражается переходной период у вас?

Думаю, рановато. Может, ревность или недостаток внимания от тебя таким образом компенсирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, дорого стоило?

 

tanya_nansy, вечные капризы / отговорки...реакция неадекватная (гормоны видимо шалят), нытье постоянное...ревности нет 100%...сын мне много раз говорил, что так здорово, что есть сестричка ...гуляют вдвоем во дворе / дома бесилки и т.п. ...сестру очень любит ...внимания вагон ему ...я же дома с ними постоянно ...тут еще влияние местного менталитета...мне очень не нравится поведение местных детей, а он впитывает вседозволенность, как губка...мы же стараемся его в другом ключе воспитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, вот и у нас гормоны пляшут, вспышки гнева,приступы смеха, обиды до слез,самостоятельность зашкаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, да да...приступы смеха это вообще ...я его ругаю (он смеется / подсмеивается) ...чем я больше бешусь, тем больше подсмеивается...я понимаю, что сдерживаться надо, но муж вторую неделю в командировке, а я одна с ними ...нервы сдают уже (хотя это отговорки, конечно)

 

missmiwka, по поводу самостоятельности здесь ему позволено многое...в школу сам ходит с 6,5 лет, во дворе с 6 лет гуляет...с 7,5 лет может уходить со двора гулять на другие площадки, ходит в магазин с друзьями, а вот с обязанностями у нас проблемы: убрать за собой, порядок в комнате - это хоть головой бейся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я почему то думаю, что это еще цветочки, то ли еще будет. я со своими тоже одна, я вот тут темку про успокоительные читала, купила вместо пустырника афобазол - мне теперь почти хорошо ;)

а еще его вспышки мне мою Б им напомнили, я себя не контролировала тогда, ну вот не могла просто, так я была взрослой девахой, все понимала, но это было выше меня, а тут мальчишка первый раз столкнулся с таким, конечно ему сложно- терпение, внимание и афобазол нам в помощь ;)

 

•●ФуНтИк●•, так и мой так же бардак везде так мало того, что свое все валяется, так еще и Темкино и мое, фиг заставишь убрать, лень патологическая. но вот на кухне даже не рискует со мной связываться, если я попросила чай-не обсуждается, захотел кексы, яйца, бутеры и т.д. делай сам, но за собой убрать и посуду помыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka, мой покормить себя сам - без проблем, а уборка/капризы/ к вещам халатное отношение - это все влияние "улицы"...ходит в гости - у местных частенько бардак дома - берет пример, также с вещами ...тот же велик кидает / долбает ...вчера ходили гулять с сыном и его приятелем, приятель пошел домой и ему лень было велик тащить домой (это около 500 метров) - так кинул его в кусты - ок...завтра заберу...мой тоже начал ныть ...и мне лень ...все мои друзья так делают...и правда оставленные вещи/одежда обычное дело ...а меня это из себя выводит - нет понятия ценности вещей...вот как так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, 2000 rub za 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, дешево как ) я записалась за 200 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, дешево как )

Rossia :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ого, в кусты велик! Жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас в России за одну 4000 берут.

Я вот думаю у них цена идет за 1-3 родинки ...может сразу три и удалить?

 

•●ФуНтИк●•, ого, в кусты велик! Жесть!

ооо ты бы видела окрестности двора нашего велики валяются, самокаты - все на улице ....разгильдяйство полнейшее...нельзя же в детях воспитывать такое отношение к вещам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, а почему валяется? Лень домой нести или забывают на улке? С утра все на месте, ну в смысле, там, где и бросили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я бы удалила 3. Я еще хочу поудалять на зоне декольте, они мне не мешают, мелкие, но мне не нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, это скорее в силу отсутствия контроля со стороны взрослых) если кинуть во дворе,то на 99% детский велик не тронут, а вот не на дворовой территории - уедет велосипед скорее всего(

 

Тут любят велики бросать ...оставил на улице - заберут быстро

 

•●ФуНтИк●•, я бы удалила 3. Я еще хочу поудалять на зоне декольте, они мне не мешают, мелкие, но мне не нра

а у меня на лице куча, да в принципе везде куча их....в России опять удалять планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ага, тут мне муж запрещает)) Да и дешевле там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, это где ты живёшь, что такое отношение и воспитание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы воспитываете детей словами или можете шлепнуть по попе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, я шлепаю, но только по серьезному делу, раз в 10 дней, может. Раньше совесть сильно грызла меня по этому поводу, потом прочитала, что это нормальное воспитание детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шлепаю, и бывает до 10 раз в день))))))) бывает легко а бывает добряче, когда сил моих уже нет на его выходки, могу конкретно приложить, но только по попе... он столько добра творит, что я уже просто без сил, а сегодян шли домой пешком и там мальчик годовалый в коляске проезжал мимо и он к нему приципился и привет ему говорит и тянет за ручку, в итоге мальчика выпустили из коляски и они вдвоем гуляли за ручки и муж говорит, ооо так ему уже пора компашку заводить, ну типа еще рожать ребенка.... а я на него смотрю и пониамю, что сердцем хочу, но мозги то знают как тяжко мне с ним одним... я бывает даже ухожу в комнату поплачу, потом дальше с ним воевать, у него такой характер упертый, весь в папика, но тот хоть взрослый и по делу упирается, а это по любому поводу(((((((( И ЧУТЬ ЧТО НЕ ТАК ИЛИ ИСТЕРИКА ИЛИ ПАДАЕТ НА ПОЛ И ВСЕ... И НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ((((( как не съездить по попе, когда берет стакан и гуляет с ним, я ему поставь на место, выпил и ставь на место а он нет и с таким деловым видом.... итог - разбитый стакан, разлитый компот, липкий пол, мама еще предыдущие грехин еубрала, а тут уже новые... а сейчас вообще прикол взял - бегает и кричит какать какть.... и на горшок не садиться - итог - куча на ковре((((((( сегодня дважды((((( один раз в трусы, а второй раз пока я мыла горшок - он пукнул и на ковер а потом вступил, а потом руками растер и пришол мне говорит кака..... ну что делать?

 

ой девули наболело.....

 

А еще вопрос - кто-нибудь занимается консервацией? у меня это больная тема, и те кто не консервируют как вы зимой живете? что кушаете? чем деток кормите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, это где ты живёшь, что такое отношение и воспитание?

в суровой северной стране - Финляндии)

Девочки вы воспитываете детей словами или можете шлепнуть по попе?

исключительно словами ...для меня шлепки и т.п. не способ...да и запрещено у нас в стране это...голос повышаю это да ...хотя старший меня жуть как доводит сейчас - хочется иногда пендаля дать)) ...у нас отлично работает система домашних арестов - это со старшим

•●ФуНтИк●•, ага, тут мне муж запрещает)) Да и дешевле там.

почему запрещает? из - за дороговизны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я консервы сама не ем и ребенка не кормлю. Я морожу ягоды-фрукты-овощи.

 

 

почему запрещает? из - за дороговизны?

не, боится он, говорит низя их трогать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...