Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

•●ФуНтИк●•, я как в мае разбила свой, так и хожу и "ископаемым", но я за самсунги у них самая лучшая камера из всех, еще на айфоны засматриваюсь, но камера там с самсунгом рядом не стоит.

Klemantinka, 38 -это приговор???? в 35 у тебя вон какой мужчина получился!!!! :flower: не планирование так пусть нежданчик будет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

•●ФуНтИк●•, про телефоны. У меня Самсунг Галакси S4mini. Мне нравится. Мне вообще на андроиде проще. Хотя муж хочет сменить свой Самсунг на Айфон. Фотки с моего самсунга ты в инстаграме видишь регулярно. по-моему неплохое качество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, а что мужу в айфоне понравилось? я уже с мая в сомнениях и все равно на андройд самсунговкий тянет, но я так к ним привыкла уже, что на другое уже рука не поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka,  ну вроде глючит меньше тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, это да.... больше 1.5 лет самсунг не живет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки детки уже у всех хорошо говорят? моя говорит очень мало, слов мало, предложениями не говорим. жесты, жесты, жесты..

мы болтаем вовсю уже давно предложениями, но я думаю это еще в силу влияния старшего брата ...трещат друг с дружкой без остановки ))

Лида у нас 3 месяца, стоит 36 тыс рублей. Сколько в евро, не знаю))) Живу рублями!!!

дешево у вас))) очень жалею, что еще живя в России не получила права....хотя тогда желания не было - движение уж больно бойкое у нас в городе было

alionarus, missmiwka, спасибо, мои хорошие, но мы всё, решили ж уже... хотя я все чаще засматриваюсь на грудничков и крошечные одёжки в магазинах))) но мне через пару месяцев 38!!!! Да и прошлые неудачи тоже не вдохновляют.

Танюш, ну какой возраст ты о чем вообще)) Тем более в Европе ...у нас тут много молодых первородящих мамочек 40 + и это норма, а тебе всего! лишь 38

•●ФуНтИк●•, я как в мае разбила свой, так и хожу и "ископаемым", но я за самсунги у них самая лучшая камера из всех, еще на айфоны засматриваюсь, но камера там с самсунгом рядом не стоит.

у меня нокиа была :( вот там камера была супер :) 40 мегапикселей, а вот на самсунги жалуются многие ...я в сомнениях ...да и денег пока лишних на телефон нет

 

Ой, девочки, как же я сегодня перепугалась ...едем домой с пригорода по трассе ...скорость около 100, трасса пустая...вдруг по левой полосе бежит лиса...муж сбавил скорость, что бы деткам показать лису...едем дальше...хорошо скорость не успели набрать...смотрю с левой стороны что - то непонятное перед нами и тут выскакивает лось на дорогу прямо перед машиной...хорошо, что скорость была не высокая успели только - только затормозить...сзади нас фура ехала - хорошо, что и там водить среагировал на наше экстренное торможение, а так представить страшно, что бы было ...а лось спокойно так постоял около машины в лес пошел...хорошо, хоть дети не испугались...они наоборот под впечатлением, что лося увидели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka,  у меня айфон, но из-за того что мне понятна его операционка, да и яблоко у нас с мелким живет дольше))) папин андроид напора сына не выдержал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все так же не говорим, совсем чуть чуть (по русски). Жду родителей в гости - может разговорится, глядя на нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сначала про моего ежика: вчера гуляли и он навернулся с лестницы, да прям моськой об асфальт, кто видел инстаграм мой - поймет, какой он у меня красавец теперь...По поводу речи, Тимон совсем мало разговаривает понятно,в основном все на своем, и есть еще одно любимое слово Мако, не знаем, что это такое. Сначала думали, что молоко, но он его произносит по 100 раз на дню. Еще у нас заскок по поездам (дюдюхам) Книги читает только про поезда, мультики тоже. Вчера устроил скандал по поводу того, что по телеку показывали фиксиков, а ему надо было про дюдюги, короче весело. По поводу самостоятельной еды, такая же штука, как у Licedey,сам ест редко, в основном только то, что очень нравится, остально должна мама кормить. Еще он у меня совсем не ест мясо , рыбу. Пропихиваю только в пельменях. Проблема и с картошкой пюре. Он ее не то, что выплевывает, а сразу рефлекс блевотный.

Теперь по поводу планирования, сегодня распереживалась о том, что вчера вместо положенных 3 таблеток утрожестана, вставляла 2 раза по одной....а сегодня меня на утро осенило, что надо жж по 3.....теперь переживаю, скажется ли не принятые 4 таблетки, звонить ли врачу, или ничего страшного. Короче тупость у меня зашкаливать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  вчера наверное день такой был, наш тоже навернулся. Встал на детское ведерко и с него башкой об пол. Я думала помру от ужаса. Шишак на пол башки с рассечением! Думала уже в скорую везти, но вроде обошлось. Через час уже опять лез "покорять вершины", а меня до сих пор трясет.

 

У вас дюдюхи, а у нас любовь - самолеты))) прям фанат, тоже и мульты, и книжки..))

 

Говорить Андрюшка уже хочет, пытается, но пока не получается у него((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком вообще не складывается еще ...ходит только в памперсы....как у ваших деток с горшком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была истерика: не пойду на улицу в трусах, одевай памперс))) на мое нет: закрыл дверь мне в комнату и пошел на кухню есть оладушек)))

Говорить Макс считает лишним, уже не знаю что и делать( на своем болтает, если делать вид, что не понимаю, злится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мы байкотируем горшок. Писять вожу сама в унитаз и стоя, как папа :D , а все остальное в памперс(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в унитаз ходит только с папой, а целый день в горшок))) какать только в памперс( как учить не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема и с картошкой пюре. Он ее не то, что выплевывает, а сразу рефлекс блевотный.

 

у нас так же. А еще мы едим очень много (на мой взгляд) сладкого. Кроме меня это никого не волнует((

 

Зубы чистим.

На горшок ходим (сначала какать научилась в горшок, много позже писать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы вернулись и активно готовимся к операции. Вчера делали ЭКГ, он орал так, что я не выдержала и вышла (остался с папой там). Ну, естественно, ЭКГ жуткая. Сегодня побежала к дежурному педиатру, чтобы сказали, переделывать или нет. Вроде не надо, типа двухлеткам часто так пишут, потому что они орут и истерят.

Сегодня ходили кровь сдавать, у него от страха все вены спрятались, кололи 2 раза.

У меня уже нервы сдают, хочется рыдать. Но у меня еще эмоциональное выгорание, похоже.

Говорит плохо, отдельные слова и много на своем.

С горшком по-прежнему через раз. На даче бегал везде, писал, куда хотел.Вот и не заморачивается теперь.

Старшая дочь вчера паспорт получила. От этого тоже хочется рыдать.

Я помирилась с родственниками мужа и поссорилась с двоюродным братом. Он на нашу дачу привез электромобиль еще в прошлом году. А тут они все приехали, куча детей. И мой полез в эту машину, а брат на него рявкнул "Не лезь, это для девочек". Я Максика увела, причем даже не обижалась, ну, хотят сами кататься, вещь их, мы не в претензии, найдем, чем ребенка развлечь. Так брат на меня обиделся (видимо, ждал, что я буду умолять дать покататься моему сыну), требовал от меня извинений. И они все обиделись и больше не приезжали, пока мы там были. Но нам проще, когда их нет. Потому что они приезжают в гости, а делать ничего не хотят. А у нас же там много всего надо внутри дома еще делать, мой муж один упахивается, еще брат мужа приезжал помогать. А наши только пользоваться согласны, а работать нет. В общем, я уже не первый год с ними борюсь, потому что они как саранча, после них ничего не остается. И еще меня бесит, что они мои личные вещи берут без спроса.

Ладно, это была минутка ненависти ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  бедный Макс, натерпелся страху с этими анализами и экг, наверное.

Странно, но у нас перед операцией вообще никаких анализов не брали. Мы только заполнили опросник типа чем ребенок болеет, есть ли проблемы с чем-то и не принимает ли лекарств. В общем, все на словах только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша тоже на ЭКГ орала как потерпевшая, но они с няней ходили. Няня сказала, что с ней она лучше переносит все эти процедуры, чем в моем присутствии. Анализы у нас тоже с оревом. Только прием у ЛОР-а нормально вынесла.Bella17, держитесь.

У нас сегодня наконец-то жара спала, а то со средины июля погибаем, последняя неделя вообще ад был(

Маша говорит во всю, но мы в этом плане ранние, я тоже с мужем рано говорить начали.

На горшок просится, но во время сна стабильные промахи, спим в подгузниках.

Ест сама, но в последнее время стала перебирать едой. А вообще она всеядная, мясо/рыбу/яйца обожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а вы не сделали еще? когда вам назначили? У нас 20 августа, стационар одного дня, утром приходишь, в обед уже домой уходишь.

Специалистов, к счастью, обходить не надо.

Klemantinka, я так понимаю, это чтобы потом сюрпризов при наркозе не было, потому что коагулограмму надо сдать, протромбин, вот ЭКГ сделать. Ну, а ВИЧ и гепатиты стандартно смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мы 24 июля сделали, но лежали 3 дня, потому что у неё после операции температура до 39.5 поднялась и сбивалась до 37.7.В общем это был ад, не хочу вспоминать, она боится врачей, орала там дурниной, постоянно кричала идём домой, хочу гулять, жара, антисанитария, хамский персонал. А сама операция и наркоз прошли хорошо, нас хотели вечером выписать, но в 2 часа дня поднялась эта температура, в субботу аналогично, нас не захотели отпускать. Выписали в понедельник, в среду мы заболели орви, видимо там хватанули,переболели всей семьёй, муж до сих пор вычухивается( а так в 9-15 её забрали, в 9:50 принесли, она 40 минут попала ещё, проснулась - и орать, ничем не могли отвлечь и успокоить(чуть приютила к 8 часам вечера только. Шрамы её не беспокоили вообще.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, бедняжки. Насчет больницы прекрасно тебя понимаю, меня вообще трясет уже от них (( Но хорошо, что все прошло уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я упустила. А что за операции вы с детками проходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, паховая грыжа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Бедные ваши детки и вы сами. Пусть все пройдет легко и быстро забудется. Здоровья малышам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с горшком не дружим, писяем туда, но только стоя. Но в основном стоя, на ступеньке, в унитаз. Какаем только в памп, т.к.горшок нам не нра. Жду когда пройдут эти заскоки.

Сами не едим. Есть любим и много) от этого какать можем по 3 раза в день)

Говорим плохо, но пытается повторять слова, иногда даже понятно)))

 

Давно не заходила, а щас почиталась - столько планюшек! Молодцы, девчонки! Пусть у всех все получится поскорее!

 

Про коляски - мы очень активно юзаем, без коляски никуда) Вот сейчас отдыхать уехали, две коляски с собой взяли, иначе никак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...