Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

alionarus, я уже точно и не помню, все-таки 16 лет прошло. Но я помню, что к врачу мы съездили всего пару раз в процессе лечения. Гораздо легче ей стало уже буквально через пару дней. У нее ж все тело было в корке и чесалось все так, что она ерзала постоянно. У вас может недельку займет все лечение. Эта зараза ж сильно не мучает ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симона-мышка,  да-да, уже три дня держу за тебя кулачки не разжимая))) все будет хорошо! А пока отвлекись чем-то, чтоб быстрее время прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, держим кулачки на удачу! Скоро с нами планюшками будешь делиться своими заразными беременными чихами))

 

alionarus, родители ))) так здорово ....а я маму в этом году не увижу точно...грустно так((( Надолго приезжают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, она вообще их не замечает. Просто мы на море едем, вот как я ребенка в воду не пущу?

 

•●ФуНтИк●•, папа на 2 недели, мама на 2 месяца)) Хоть отдохну и я, и муж. А то нам поговорить реально некогда((

Ну, и на танцы я пойду)) С сентября прям и начну :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, два месяца...шикарно просто)))а что за танцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас у Вероники в 7 мес была эта бяка, правда, на лице. Лечили обычной кастиланьей. За 5 дней все прошло. В Воду категорически нельзя, так как вода разносит споры этой болячки по всему телу и тогда вообще хрен вылечишь. На море тоже нельзя. Во-первых Вы не вылечитесь, а во-вторых еще перезаражаете всех, кто рядом с дочкой купаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, если больной принимает хотя бы 1 день антибиотик, он не заразен. Это протокол ВОЗ, и в сад тут тоже ходят со 2го дня терапии.

 

про купание не могу найти никакой информации, но не купаю. Все же думается мне, что незря врач разрешил нам купаться, иначе вся страна так бы и ходила в болячках)))

 

ВикторияШ, она не спорами размножается, а микробом через раны в коже (обязательное условие)

 

а что за танцы?

pole dance :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,

Дело Ваше))) Врачу, наверно, виднее.

 

Прямо на второй день? В сад? Ужас какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с садами ситуация? Когда думаете отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я бы уже сейчас с радостью отдала бы, но мы не попали, теперь только на следующий год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, готов уже Игорек к садику на твой взгляд? Я вот думаю не раньше осени 2016 года отдавать и то под вопросом большим...не готовы мы совсем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с садами ситуация? Когда думаете отдавать?

я было задумалась о садике, хотя бы на пол дня дважды в неделю. Но, во-первых, у нас это платно и недешево. А, во-вторых, и это главное, почитала про местные садики и решила, что нам это не подходит. В детсадах здесь нет сон-часа, а Андрюшка обязательно должен спать днем часа три, иначе вечером истерики. Кормят здесь и бургерами и картошкой фри, а я пока такое не даю ему, стараюсь кормить правильно. Ну и вообще, пока нет острой необходимости, а я совсем не готова оставлять его одного. Я даже с мамой оставляла на пару часов и то с ума сходила, в общем чёкнутая мамашка (((

 

с 1 сентября 2016 года будут бесплатные часы в саду, то пару дней в неделю можно будет водить бесплатно, т.к. ему исполнится 3 года. Вот тогда скорее всего пойдем. А там в 4 уже в школу, так что успеет социализироваться )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, режим ,кормежка в саду, пипец просто!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы ходим в сад 3 неделю и все это время болеем, еще и маму заражаем. лазарет!!! и все плачем, когда идем, когда внезапно проснется в саду, мама бежит и забирает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я думаю готов. С детьми любит играть, во дворе в центре внимания, игрушками то делится, то меняется, то жадничает )))) у нас садик во дворе дома, так если мы вышли, а в садике дети гуляют, он может полчаса простоять под забором туда проситься )) ну и за эти 7-8 мес что я работа. привык к моему отсутствию. На улице может взять за руку чужую тетю и пойти с ней, если например она с его сверстником. Или даже просто бывает с подругами столкнусь на улице, они его позовут за собой - он может пойти ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прямо на второй день? В сад? Ужас какой.

ага . мы ж тут в сад собрались, а подруга мне говорила, что в России им 21 день от начала болезни сказали в саду не появляться. Вот я и врача и спросила как же мы комиссию пройдем . Она говорит: послезавтра вы доступны в детский коллектив.

 

•●ФуНтИк●•, и мы готовы, но с местами проблема. Она когда детей видит, забывает обо всем. Ей ни я, ни папа, ни мороженка не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прооперировались. Через час уже домой выписали. Операция была под общим наркозом, из наркоза вышел нормально. Самое трудное - нельзя бегать, прыгать, и вообще активничать 3 недели, но особенно нельзя первую неделю. Не знаю, как его держать буду.

 

В сад собираемся, но ясельных групп нет, а я на работу выхожу, поэтому группы кратковременного пребывания не подходят, там всего на 3 часа. Пойдет в частный. У нас даже в частные сады очередь из двухлеток 8-0. Хорошо, что мы ходили уже, место еще зимой заняли. И еще мне обещали, что с нас не возьмут вступительный взнос.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  здоровья Максимке. С успешной операцией вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, поправляйтесь.

 

А у нас яслей нет и денег до трех лет не платят, одно расстройство.

Девочки кто знает, вот у меня отпуск заканчивается с достижением ребенку 3 года, но и в сад нас возьмут как раз в начале июня. Могу я на работе взять не оплачиваемый отпуск, или как? Сразу ребенка на целый день, это просто нереально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  хорошо, что все позади! Пусть Максимка скорее восстанавливается!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с садами ситуация? Когда думаете отдавать?

Мы сегодня второй день ходили на 2 часа, плачет конечно, но по сравнению с тем когда я пробовала отдать его в 1,9, -э то небо и земля, сейчас рыдает, высматривает меня в окошко, но когда уходим, спрашиваю пойдешь завтра в садик, говорит пойду :D. Воспитатель сказала, что мы не самый худший вариант, так средненько :) но вроде сегодня получше, чем вчера вел себя и даже попросил умыться, после слез :Crazy:

 

Bella17, поправляйтесь побыстрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, поправляйтесь скорее!

 

А там в 4 уже в школу, так что успеет социализироваться )))

Танюш, а это школа ...прям школа? )) А к школе вы будете уже английски знать или там научат? Как у вас система налажена по работе с детками не говорящими на английском в школах / садах? Или вы уже говорите/ понимаете?

На улице может взять за руку чужую тетю и пойти с ней, если например она с его сверстником. Или даже просто бывает с подругами столкнусь на улице, они его позовут за собой - он может пойти ))))

ооо для нас чужие тети -дяди враг номер один...прижимается ко мне, ручками обхватывает шею и твердит: "моя, моя, моя")))

 

•●ФуНтИк●•, и мы готовы, но с местами проблема.

А у вас какая система получения места в саду? Большая очередь? Не знаю, как сейчас, но живя в России с сыном я вставала в очередь через неделю после родов и то сад нам дали в 3,5 года )), но мы в него так и не пошли)

И нас тут все намного проще с детскими садами)

Могу я на работе взять не оплачиваемый отпуск, или как? Сразу ребенка на целый день, это просто нереально...

я брала месяц неоплачиваемого отпуска - дали без вопросов....я правда после этого отпуска так и не вернулась работать)) это было правда почти 5 лет назад, но не думаю, что что - то изменилось

 

alionarus, у тебя тоже хотела спросить ) как вы в сад пойдете без знания языка? Или уже что - то знаете / понимаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюш, а это школа ...прям школа? )) А к школе вы будете уже английски знать или там научат? Как у вас система налажена по работе с детками не говорящими на английском в школах / садах? Или вы уже говорите/ понимаете?

В 4 года это типа подготовительного класса, с 9 до 15 они там вроде. Ходят в форме. За партами весь день не сидят. Поют песни, учат буквы и тд и тп. Но все больше в игровой форме, насколько я понимаю.

Английский мы не учим. Нам бы пока с русским разобраться))) Он же не говорит у нас толком. Дома у нас только русский язык. На улице конечно слышит английский, знает привет-пока, песенки английские поем, иногда если называю что-то типа коровка, самолет - дублирую на английском слово. А так я особо не заморачиваюсь, в саду научится. В любом случае английский у него вскоре будет лучше русккого.

Здесь, если ребенок без языка приходит в школу, к нем прикрепляют помощника-переводчика, чтоб адаптировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, помощник-переводчик!!!!!!!! В России это что-то из области фантастики. Я даже представить не могу что бы каким-нибудь маленьким переселенцам из азиатских стран не то что помощника, а адаптироваться помогали.

 

Мы в свое время попали к такой воспитательнице которая вообще детьми не занималась, и если бы я дома не сидела и не учила Лерку, то попали бы в самый отстойный класс. Что бы попасть в более приличный нужно было знать все буквы, цифры, считать до 10 и навыки чтения и письма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, поправляйтесь.

 

А у нас яслей нет и денег до трех лет не платят, одно расстройство.

Девочки кто знает, вот у меня отпуск заканчивается с достижением ребенку 3 года, но и в сад нас возьмут как раз в начале июня. Могу я на работе взять не оплачиваемый отпуск, или как? Сразу ребенка на целый день, это просто нереально...

На твоей же должности кто то работает? проблем не должно быть с отпуском без сохранения з.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у нас в школе тоже к ребенку прикрепляется переводчик ....а вообще в городе есть школа специально для адаптации детей к языку...обычно там детки не больше года учатся, а потом переводят в обычную школу, а в садах есть приходящие воспитатели на два раза в неделю для помощи ребенку...у меня сын пошел в сад в 4 года (вот по - моему мнению отличный возраст и база русского языка была и адаптация прошла на ура) ...а вот то, что русский скоро уйдет на второй план - это да(((...у меня сын через пол года уже при играх "сам с собой" - не говорил по - русски ...а сейчас вообще говорит с акцентом и половина слов нескладно для русского языка...Я еще поэтому Камилу не хочу рано отдавать в сад, а то русский совсем на нет сойдет

 

Девочки, а я сегодня родинки удалила (я все - таки решилась))) ...удаляли радио ножом по какой - то новой технологии ...теперь главное, что бы зажили хорошо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...