Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

•●ФуНтИк●•,  молодец, что решилась! Пусть все бустренько заживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

•●ФуНтИк●•, мы по гречески абсолютно все понимаем, говорим по русски пока.

В сад в первую очередь берут малоимущих, тут нет очередей. Если места остались, распределяют их между теми, у кого годовой доход ниже, чем у других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, интересная система))) а у родителей с приличным доходом только няня как вариант?

 

Девочки, где спят ваши детки? Уже в больших кроватках? Спят ли всю ночь? И если просыпаются, то засыпаю ли сами? И как вы деток на сон укладываете?

 

У нас еще совместный сон и ГВ для засыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у нас тоже СС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а укладываешь как на сон? спит всю ночь?

 

Bella17, как у вас дела после операции?

 

Симона-мышка, глянула твой график....тихонько - тихонько поздравляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас засыпания со мной в обнимку))) потом перекладывают в его кроватку. Спит там когда как: может всю ночь, а может посреди ночи проснуться и к нам просится. Если проснулся переношу к себе и спит дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мы с сыном спим вместе на нашей большой кровати, где то с 1,5 лет. Сначала спали втроем, летом папа перебежал в зал спать :Crazy: пока кровати большой нет, так что спим вместе

 

И спит всю ночь не просыпаясь. Спим с 23 до 7-8 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, где спят ваши детки? Уже в больших кроватках? Спят ли всю ночь? И если просыпаются, то засыпаю ли сами? И как вы деток на сон укладываете?

 

У нас еще совместный сон и ГВ для засыпания.

Совместный сон спит всю ночь с 23-8,30, 9 , спим вдвоем папа сбежал в другую комнату :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  или няня или бабушка. Няни тут тоже редкость. Обычно мама не работает.

Мы на море сейчас, задолбали всех детей в округе, нам говорят, что такого общительного ребенка еще не видели. И играет она воспитанно как-то... Садик ей необходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я сегодня на пилоне пару упражнений сделала) кстати, из нас троих у меня очень неожиданно лучше всего получилось, но руки... слабые у меня очень, надо качать для такого. Мы вот вторую неделю с двумя девочками с работы на стрейчинг ходим, сегодня тренер задерживалась,нам хозяйка зала показала пару упражнений. Мне не нравится, что от них (от труб этих) синяки, я себе уже один на ноге заработала. У них в студии еще полотна и кольцо есть. Полотна говорят менее травматичны, но нагрузка по-разному распределяется, хотя очень эффектно конечно, на пилоне больше на руки идет упор, там на ноги. Пока хожу на растяжку, а потом видно будет ) Напиши когда пойдешь как твои результаты :girl_bye:

 

Маша с 9 месяцев в своей кроватке спала, на этот НГ чего-то начала манипулировать, я и поддалась - засыпала со мной, я ее перекладывала потом. А в начале лета уехала в командировку на 3 дня, папа как-то убедил ребенка уговорами, что маленькая кроватка это круто, приезжаю - засыпает и спит там. СС не рассматриваю вообще, только если спать без мужа, но это не вариант, у нас кровать 1,6м, тесно втроем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у нас кровать 1,4, спали втроём. Мечтаем о 1,6, чтоб не тесно было спать втроём ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, а укладываешь как на сон? спит всю ночь?

 

Bella17, как у вас дела после операции?

Просто ложимся рядом, я или муж, он засыпает, потом у нас свои вечерние дела, потом возвращаемся к нему )) Но у нас большой диван, 1,8 в ширину спальное место. Спит всю ночь, может проснуться попить и опять заснуть.

После операции нормально. Его ничего не беспокоит, он только показывает, что у него там болячка. Чтобы повязку не ковырял, приходится держать его в подгузниках. Мы так до школы, наверно, в подгузниках будем ходить. Нельзя бегать, прыгать, залезать и т.п. Вот с этим сложно очень, он у нас активный. Не всегда удается его удерживать, боюсь очень, что внутренние швы разойдутся ((( В четверг едем на контрольный осмотр, наверно, снимут повязку, а то даже попу не помыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с дочей на диване спим вдвоем, а папа как король один на кровати, но дочь даже мысли не допускает, что с нами папа может спать в одном пространстве, или она отдельно от мамули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала мы одни такие с совместным сном ))) наш папа сразу после нашего возвращения с дочей из роддома переехал на диван спать ))) ...у нас хоть и 1,8 кровать, но как доча звездой ляжет и того мало - я вечно на краю лежу))

 

Как у ваших деток с одеванием / раздеванием дела? Уже хорошо умеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мы умеем только снимать штаны, трусики и расстёгивать липучки на кроссовках ))))) одеваться лдажеаде и не пытается, не хочет совершенно учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша сама приспускает и поднимает трусы, когда на горшок идет, если полностью снимет, то не оденет. Сама одевает носки и некоторую обувь (на липучках), может иногда случайно штаны одеть, кофты не умеет. Я по этому поводу вообще не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я до Б занималась 4 месяца. Синяки бвстро проходят и больше не почвляются. Для меня пилон это круть крутецкая)))

 

Kasat, я до Б занималась 4 месяца. Синяки бвстро проходят и больше не почвляются. Для меня пилон это круть крутецкая)))

 

Я не повторяюсь повторяюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа спит с сынком, а мама отдельно. Предлагала мужу спать в зале, но он говорит, что ему нравится с малым спать, за ручку его ночью держать, по головке погладить. А мне неудобно и тесно с ними спать. И еще я любитель прохлады, у меня до поздней осени окно настеж открыто. А муж теплолюбивый. Ругаюсь, что вечно у них окна ночью закупорены, что приучает сына спать в духоте.

Мой еще сам не одевается. Может раздеться, трусы сам снимает, обувь. Босоножки сам может одеть, но вот почему-то всегда не на ту ногу оденет. Еще ни разу правильно не попал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть в чем-то мы не отстающие ))

Может надеть футболку, кофту, штаны, носки, обуться. Может наизнанку или задом-наперед, конечно, или обувь на разные ноги. Молнии расстегивать умеет, застегивать еще нет. Трусы тоже может сам надеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы трусы спускаем-натягиваем, обувь на липучках снимаем обуваем. В футболки только руки просовывает и снять пытается.

 

Только прошла наша стрептодермия, как сегодня темпер 39. Сбивается плохо, сопли текут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мой лениться сам одеваться. Раньше мог и носок одеть и трусы после горшка. А сейчас сходит на горшок и идет ко мне со спущенными трусами. Также у нас и с едой, если вкусно ему очень, то кушать может сам, и достаточно аккуратно. А так мама должна кормить. Сейчас проблемы со сном начались, пока меня не было неделю он жил у бабушки с дедушкой. Так вот маман моя его разбаловала, теперь он хочется спать только со мной, и еще чтобы я его при этом начесывала по голове или спине. Плюс ложиться в 12-1, а я в это время уже в отрубе. Короче сейчас налаживаю ему режим рабочий. Зато за время общения с бабушкой стал очень хорошо разговаривать, ну лучше, чем было. А еще огромный плюс, перестал убиваться за планшетами и телефоном, лежит себе и лежит. Правда перед сном у нас просмотр мультиков по тв, это он четко знает и уже после ужина начинает ходить выпрашивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, это всё признаки пониженного иммунитета. В норме бактерии, вызывающие стрептодермию, постоянно живут у нас на коже. Но при снижении иммунитета они начинают размножаться оч быстро и много.

 

Мы не умеем ни снимать, ни одевать. Я не парюсь, научится, никуда не денется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, я в курсе((( так откуда взяться иммунитету, когда она не ест ни черта? Витамины что ли ей давать? Так я в них не верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, малоежка? мало ест это сколько? Мои оба малоежки (сладости, вкусности в расчет не беру) ... А витаминки мы едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы мало очень едим. С утра кашки немного, днём и вечером то молоко, то что то по мелочам потаскает. Бывает и нормально поест. Ест только перловку, рис и макароны, утром овсянка. Ну и сладости если есть дома. Витамином пьём периодически, без них мне кажется никак при таком питании. Ни мяса, ни овощей, фрукты редко.

И я в поливитамины больше верю, чем в современные продукты,..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...