Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Сегодня сын снова устроил истерику. Встретили на улице подругу мобмою с ребёнком, а у них в коляске машинка лежала, так Игорю она непременно понадобилась. Они пошли домой и игрушку не дали, так как чужая была, так сына утроил истерику, еле до дома дотащили. Дома начал все швырять в коридоре, мы ходили молча своими делами занимались, когда он перевернул коляску я не выдержала, шлепнула по попе и отправила в комнату, он естественно выбегает оттуда. Пришлось закрыть дверь на несколько секунд и только тогда он успокоился. Для него закрытая дверь хуже смерти. Залез мне на руки и сидел всхлипывал... А я ему объясняла что такое хорошо и что такое плохо... Не представляю как некоторым удаётся договариваться с детьми, наверно темперамент другой у деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки, и у нас истерики. Только шлепать - не помогает, игнорю. Вот сейчас боремся с совместным сном. Днем без проблем в кроватке своей, а вот ночью хочет спать с нами. Еще истерики за мультики, планшет, если в руки попадает. Бывают дни, когда он может орать практически весь день. Про еду, ттт, у нас все наладилось. Кушает вроде хорошо. Был период, когда ел с мультиками. Кстати про малоежек - у кого дети бывают перекусывают и хватают куски, а потом плохо едят - попробуйте все это убрать, и оставить только основное питание. Не хочет в обед поест в ужин а в промежутках - ничего. Моим племяшкам помогло. Они к нам приехали, тоже малоежками, а уехали с прибавкой в 1,5 кг)))

 

С другими детьми совсем не играет, у нас двора нет, гулять негде, и друзей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого - нибудь есть стиральная и сушильная машина два в одном? Отдельно сушилку не хотелось бы брать, а сушить белье дома мне надоело уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки успокоили)а то я думала,что это я неправильная мама.которая совсем ни че не понимает с воспитанием дитя. эх...осталось на горшок и к садику приучить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, вы на горшок не ходите еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неееееееееееееееетттттттттт!!!!ни в какую, даже не садится((((в садике сидит до победного последнего и со слов воспитателей даже писать иногда туда умудряется)а дома сплошная вонь и лужи(((а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, мы никак вообще...игнорирует, но я не тороплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, а ваши малыши все спят в своих кроватках ночью? Мой устраивает ор, да так долго плачет, что я не выдерживаю и сдаюсь, и рядом он спокойно засыпает. Вспоминаю себя, что мне было всегда страшно спать одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ночью засыпает, а ближе к 12 ночи просится ко мне. перекладываю и спит спокойно до утра)грудничковая спала в своей кроватке. а вот легла в больницу я в 1,5 дочкиных, она жила у бабушки и спала с ней. вот и расслабилась после этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы где то с 1,5 лет спим вместе, а с 2 и без папы, выжил сына папу в зал на диван ))) я пока и не парюсь, мне нравится вместе спать, он такой сладеньким, пообниматься с ним ))) а то потом начнётся не трогай, не целуй, не обнимай ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начинает спать у себя в кроватке, а ночью может перебраться) может и всю ночь проспать с кроватке. Я все думаю его выселять в свою комнату)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже увидели про вспышку полиомиелита на Украине?

Страшно так, что он реален. У нас, конечно, прививки, но ВОЗ считает, что полиомиелит почти побежден, в Африке за год ни одного случая не было, а тут на нашем континенте аж два случая одновременно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе спим) папа давно и видимо еще надолго отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, блин, надо бежать срочно в поликлинику, а то мы последний раз не помню уже и когда прививки делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын снова устроил истерику. Встретили на улице подругу мобмою с ребёнком, а у них в коляске машинка лежала, так Игорю она непременно понадобилась. Они пошли домой и игрушку не дали, так как чужая была, так сына утроил истерику, еле до дома дотащили. Дома начал все швырять в коридоре, мы ходили молча своими делами занимались, когда он перевернул коляску я не выдержала, шлепнула по попе и отправила в комнату, он естественно выбегает оттуда. Пришлось закрыть дверь на несколько секунд и только тогда он успокоился. Для него закрытая дверь хуже смерти. Залез мне на руки и сидел всхлипывал... А я ему объясняла что такое хорошо и что такое плохо... Не представляю как некоторым удаётся договариваться с детьми, наверно темперамент другой у деток

Надюш точно от темперамента зависит я своего не разу не шлепала он конечно и балуется и капризнечиет,пробыаала на поаышеном тон не помагает , а вот договориться с ним оказалось проще. ВСЕ ПРОБЛЕМВ РЕШАЕМ ДИАЛОГОМ обнимашками и целовашками. А вот папа иногда по попе дает он потом бежит жаловатся:)

 

Мы спим вдвоем папа на лето ушел в детскую, я кайфую и не заморачиваюсь об отдельном сне. Так причтно когда утром тебя целует маленькое солнышко с беззаботной улыбкой на лице. Выше писали о горшке мне все говорили хватит ребенка в памперсах водить он до школы у вас так и ненаучится ходить в туалет: потребывалось 2 недели и ребенок сам бегает на горшек и несет выливать содержимое еще и проверит (нюхает) на сколько качественно помыли его горшек. А как вашы дети к чистате относятся? У меня педант растет увидит что на чем то пятнышко даже если от водв нужно переодеватсья! И есть ли еще среди наших кто не говорит предложениями? Я уже волнуюсь и книги читпем и потешки а он гоаорит только перве слоги зе -зеленный кра-красный,ле_мароженное бу-бабуля и тд мама папа пасибо пока умет и все понимает помоему лучше чем я:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, предложениями? )))) мы ВООБЩЕ!!! не разговариваем!

 

У меня сын равнодушен к чистоте, ему просто все равно, но вот если на нём грязь, то бежит смывать её :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же педант. Сил моих уже нет: переодеваемся несколько раз в день, на улице если увидит грязь, сразу в сумку за салфеткой и оттирать))) в кого такой?

Мы тоже очень плохо разговариваем, мы сейчас едем к бабушке, так хороший центр для деток с неврологическими проблемами, хочу показать. Мы там массаж делали, мне очень понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, о предложениях я пока и не мечтаю. У него есть, конечно, "мама, ня" или "пока, папа", но он толком еще не говорит, только некоторые слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тимон составляет такие предложения типа: "Дедя дрррря датя" (С дедом поехали на дачу): "Котик папа-йя" (до конца не поняли толи котик попался, толи котик поймал) Ну или "Дрряга биби" (машина сигналит) Спокойной ночи "Ночи", до свидания и здравствуйте по-своему говорит. Пока-привет понятно. Спасибо "Тиба". Я его принципиально учу взрослым говорить здравствуйте и до свидания. Осваиваем слово пожалуйста, пока что это "Мамаф" Сам он либо Момо либо Мофа. Еще говорит слово чуть-чуть. Смешно получается. Мама, папа - само собой. Еще есть Дедя и Буля, Дядика Маф (Дядя Макс) ну и котика, бакс и прочие смешные словечки, которые понимаем только мы)) Мультики - модики. Ну и конечно Дюдюх (поезд, паровоз)

У нас книги, игры рисовалки - только одна тема Поезда

Изменено пользователем Симона-мышка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно говорим предложениями, но вот зато с горшком никак не можем подружиться((( дома доча памперсы не носит (сама не хочет)...трусики очень любит и дует в них ((( уже надоело за ней подтирать,. ковры все убрали уже ...

по поводу чистоты ....эх мои дети - свиньи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :Hello: Мы с моря вернулись, родители у меня гостят, совсем некогда в нете сидеть.

В воскресенье опять поездка намечается с детьми на 6 дней... ох и выматывает меня дорога!

 

Симона-мышка, моя засыпает только в компании, потом компания уходит и она спит всю ночь одна. Иногда посреди ночи может проснуться и искать кто бы ей компанию составил у нее в комнате))

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки говорят плохие словечки или словечки-паразиты? Как отучаете? Моя еще полноценно не говорит, хотя слов больше и больше с каждым днем появляется, и предложениями тоже говорит, но вот появилось слово "блин". Не получается в дудку дудеть "биииин", кроссовок расстегнулся "бииин", короче, все, что не заладилось сопровождается этим словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, чаще всего дети копируют родителей. Затем из садика могут начать приносить всякие плохие словечки.

Мой ничего не говорит из таких слов, но у нас в семье никто не говорит такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последние 2 недели кошмар с засыпали ем на ночь(днем нормально) и с дорогой домой вечером, с прогулки. Просто не выносима(((ещё и3 дня подряд ночью просыпается и не хочет спать, я на этой неделе зомби, у нас такого даже в младенчестве не было. Терпим , а что делать, уговариваем.

В горшок ходит, но спит в памперсе, не просится во время сна.

Говорит предложениями давно очень и вообще хорошо говорит, но видимо у нас это наследственное, я и муж, оказывается, тоже были ранними. А вот брат мой родной до 3-х лет молчал, даже мама внятно не говорил, мы лил, потом прорвало.

Как меня заколебала жара! Сил нету, я до беременности её нормально переносил а, даже любила, а тут у нас это адское затянуашееся лето, скорее бы дождь и прохлада.

Про полиомиелит-врач говорила, что с января 2016 у нас будут проблемы с вакцинами, а там не только полиомиелит-врач, но и другие эпидемии могут начаться(((

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а как брат в школе учился? Поздняя речь никак не отразилась? Я все переживаю за Игоря и думаю может пора по врачам проводить его. У меня мой отец тоже до 3 лет молчал, а потом как полилось все и сразусразу, это немного тормозит поход по врачам, думаю может в него и тоже скоро заговорит.

 

Мы кстати уже около недели сняли подгуз и на ночь!!!! Ночью вообще не писает, утром просыпается и на горшок. Только одиваем если вечером много жидкости напьется и арбуза наестся ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...