Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

huliganka, у нас говорит, ещё как и ещё какие.... Но у нас папа..., Отучать ни как не буду, так как от запретов только хуже становиться. Подрастет сама поймет. Я конечно ей делаю замечания, но это ни к чему не приводит. Да и сама грешна, иногда вырывается при определенных обстоятельствах. Старшая когда маленькая была, тоже иногда говорила плохие слова, но сейчас при мне никогда ничего скверного не скажет.

У нас Злата очень балованная, у меня просто руки опускаются. Ни уговоры, ни угрозы, вообще ничего не влияет, какие методы и способы не пробовали.. В общем одна надежда на время. Два ребенка и настолько разные, как лето и зима.

 

Смотрю не мы одни папу выжали с кровати, у нас та же проблема, папа пытался с нами спать, но она ночью так пинается что он убежал.

Изменено пользователем Аццкая ЖуЖу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, никак не отразилась, учился хорошо, не отличник, но троек не было)

 

У нас матерных слов в обиходе нет, только "ё-моё" повторила пару раз, мы вообще не акцентировали внимание на этом и удалили у себя из лексикона фразу.

У нас другая проблема - наш папа учит всяким грубостям(((( При чем сейчас до него дошло, что это звучит ужасно из уст двухлетнего ребенка, но когда я ему замечания делала, он мне отвечал: а что тут такого, это литературный язык. Теперь фильтрует, но поздно!

У Маши укоренилось уже следующее от него: уйди отсюда (очень часто на площадке употребляет по отношению к детям), при чем это таким же военным и твердым тоном, как у папы( Папа, выйди из комнаты, выйди из кухни или просто папа, выйди!, при этом тычет пальцем на дверь. Но хоть дошло до него уже, что дети это губка, которая все впитывает, что мы им даем(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, я вот и считаю, что это скорее от темперамента зависит, чем от воспитания, но и воспитание естественно должно быть. Но как у одних родителей такие разные дети :) а как некоторые говорят - шлепки и крики это слабость родителей... Наверно этим людям просто не доводилось ростить детей с характером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  у нас ё-моё иногда проскакивает, но у Макса это удивление и т.к. говорит очень плохо, то у него только"ёёё"))) Тоже убрали уже из своего лексикона)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ещё старшая дочь есть, очень они тяжело уживаются вместе, старшей совсем не хочется с ней возиться, общается с ней сквозь зубы. И такая фраза как "иди от сюда" самая употребляемая.

Если ещё что младшей не нравиться начинает драться, у меня просто волосы дыбом и руки опускаются, как бороться с ее драчливостью, я не знаю. К слову между собой у нас никто не дерется, но папа наш "больной человек", по другому не назовешь, дочке говорит "делай бокс" и так с ней играется, малявка колотит его кулаками, а он довольный. Я уже устала что-то объяснять, все надоело, почему у всех мужья нормальные, а у меня в 38 как в 14...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, у меня сын тоже становится драчуном, если что не так может кулаками меня или папу бить, и как с этим бороться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у всех мужья нормальные, а у меня в 38 как в 14...

про у всех нормальные - насмешила )))

 

А у нас ещё старшая дочь есть, очень они тяжело уживаются вместе, старшей совсем не хочется с ней возиться, общается с ней сквозь зубы.

моим наоборот за радость играть вместе))) но это еще скорее от того, что старший с ней играет только тогда, когда он хочет ...я не прошу мне помочь...максимум это иногда выйти с дочей во двор минут на 5-10 пока я кофе попью или в прачечной белье забираю

 

а как некоторые говорят - шлепки и крики это слабость родителей... Наверно этим людям просто не доводилось ростить детей с характером

ты знаешь мне казалось, что сын у меня с характером...а вот после рождения дочи я поняла, что это вообще звиздец ((( у меня руки иногда просто опускаются, но я все равно считаю, что шлепки это слабость...это от безысходности своей скорее...и у нас вообще физически наказывать ребенка просто запрещено законом, а вот кричать да...я держусь,. но иногда срываюсь

 

По поводу плохих слов...есть у нас два слова: дурак и дурочка...это сын как - то дочу назвал дурочкой, а про себя сказал, что он не дурак ...и вот теперь, если я сына ругаю, то Камила подходит к нему и говорит, что он дурак...и она если истерит, то сын может ее дурочкой назвать - она жутко обижается...отучить никак не могу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Маша сегодня на английском мальчика ущипнула больно за щеку 3 раза(((

В субботу гуляли с ней на площадке, стояли возле горки, подошла девочка, чуть меньше нас, но уже тоже хорошо говорит. Обратилась она к Маше, которая уже держалась за перила, что-то из разряда приветствия, на что Маша схватила ее за щеку, при чем так сильно. Благо я была рядом и сразу убрала ее руку, но девочка и дедушка сразу же ушли от нас.

И вот сегодня няня говорит, что на занятиях такое вытворяет( Что это? Ходит туда уже 3-й месяц, правда вот с прошлой недели группа сменилась, но этот мальчик с нами с самого начала занимается и она его все время тепло вспоминала.

Девочки, кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Аццкая ЖуЖу, Nadin0206, у нас тоже проблем с драками была, когда в детский клуб ходил, прям по лицу бил, если что-то нен нравилось. Его там тоже обижали, может научился. Потом перестали ходить в клуб, вроде перестал детей бить. Буквально на днях его ударили на детской площадке и это снова отразилось на его поведении-вчера ударил мальчика, хотел его погладить, мальчик закричал, он испугался и по лицу..

 

Девочки, у меня такой вопрос- обнаружила в моче сына черные точки (ужа несколько раз) по две-три штуки. Сначала подумала, что горшок грязный, но это повтроилось еще несколько раз. Отчего может быть такое и было ли у кого-то такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, первый раз такое слышу, у нас или нет, или я не замечала. Может просто грязь под крайней плотью? У вас кстати как,открывается писюн? У нас не открывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[б]Kasat[/б], у меня в песочнице начинает из песка салют делать, жесть, раньше со старшей от таких детей бежали, а теперь младшая сама такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я статьи и мнения на этот счёт, пишут, что с большей долей вероятности так выражается протест и несогласие, потому что в силу своего возраста ребёнок ещё не может договориться устно.

Папа вечером в тот же день провел с ней беседу, она сказала, что Ярослав чик все время плакал и ныл, поэтому она его щипала.объяснили ей, что так нельзя, няня говорит, что это Ярослав чик и правда постоянно ноет и бегает из комнаты в коридор к маме. Буду надеяться, что больше не будет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот и я мужу всегда говорю, что психи зачастую от того, что не может устно добиться своего. На поводу не идём, а когда успокаивается объясняет, что так плохо и как именно нельзя делать, а как надо. Тем более Игорь не разговаривает, ему ещё сложнее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже драться стал. Подойдет и каааак даст, получает в ответ. Потом я его спрашиваю больно было? Он говорит да, спрашиваю можно так делать говорит нет и мы миримся. А недавно у него началось швыряние вещей или игрушек в людей, а потом поняла - мой косяк, учу мужа (хахаха) не разбрасывать одежду, кидаю в него носки и прочее, что бросит-и вот результат. Как говорится надо не детей воспитывать, а себя. По поводу словечек, мы вообще то не ругаемся, но когда проскакивает какое-нибудь слово ненужное, так Тимон его сразу же повторяет и при этом ржет!!!! В прошлый раз играли с отцом и Тим прыгал на нем, ну муж и говорит : ты мне так все коки отдавишь, и тут же повторюшка начал про коки нам вещать. Однажды прибегает из ванной и ржет и повторяет какульки какульки. Оказывается папа комментировал дела кота)))))

 

Мамы мальчиков, хотела спросить про гигиену-вы писбны открываете, когда моете? Я туда вообще не лазила, как где то прочитала, что не надо-так и все.

И еще вопрос, как у вас обстоят дела с чтением, мы читаем перед сном и исключительно 2 книги про паровозы, остальное слушать не хочет. А у сестры в этом возрасте девчата стишки маленькие рассказывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня старшая дочь в 2 года, а сын в 1,11 на новогодних утренниках стихи читали, да так хорошо, четко и понятно. Младшенький только недавно стал говорить, предложения пока только из двух слов, из трех редко-редко бывают. И все так в каше, мало четких, яснопроизносимых слов. Какие уж тут стихи.

И книжки мы читаем по вечерам или днем, но ему не особо нравится слушать, он больше по картинкам мастер. И если в какую-нибудь картинку упрется, то все, не даст страницу перевернуть ни за что.

 

Alderamina, Слушай, скажи еще, что у тебя за такая классная картинка в графиках (извини, что подсмотрела), где тетка жир через голову стягивает. Кинь, если не сложно, ссылку на картинку, хочу дочке отправить, а то мы с ней разъелись снова. Хочу ее "подбодрить".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, так непривычно с новым ником ))

Я ничего не открываю, промывала только когда там смегма скапливалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, писюн не трогала, не открывала

 

Моей не нравится пока чтение книг, она сама картинки рассматривает ...при этом говорит: "я читаю"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда бабушка гостит))) Дочь буквально за неделю стала лучше говорить, спокойнее стала. Да и я спокойнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда бабушка гостит))) Дочь буквально за неделю стала лучше говорить, спокойнее стала. Да и я спокойнее))

эх))))) мне бы хоть на пару дней бабушку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, с днем Рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мы вообще книги не читаем, не любит, закрывает и не даёт. Писюн не трогаю, тоже считаю нечего туда лазить

 

•●ФуНтИк●•, ой не говори, и нам бы бабушку хоть чуть-чуть ))))

 

alionarus, спасибочки!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьи детки ходят в садик, часто болеете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Места нам не дали в саду(( Будем этот год дома сидеть. На след попробую сразу двоих отдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, ходит в сад с 19 августа, 2 недели ходим - неделю дома, как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...