Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

alionarus, ой, аж сердце сдалось как представила :) затискала бы всю, чтоб не было обиды ))) у меня Игорь такой забавный становится, постоянно что то новое, прям любовь накрывает меня, готова вжать его в себя и не отпускать никогда )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

•●ФуНтИк●•, налаживается, Лида. Она ему книжки может почитать, памперс поменять, погремушкой погреметь и тд.

Но это редко. Но прогресс на лицо!

 

Nadin0206, Вот и я ее затискала, понесла к сыну ее и мы вместе там поревели втроем, потом смеялись))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, аааа...я б сама рядом рыдать стала. Моя ты зайка маленькая... :embrace: Женщина - это с рождения, поплакала в подушку и пошла дальше смеяться )))

 

missmiwka, спасибо, мы уже в порядке. А вы вот прекращайте там уже болеть... Марин, мне кажется, у вас еще климат такой, способствует болезням. Я когда в Калининграде жила (тоже по сырости и хмурости Питеру не уступает), часто болела, а насморк так вообще вечный. Сюда переехала и за 4 года это второй раз грипп у меня. Насморк или простуда оооочень редко и проходит за два дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, может быть и климат, только не болели они у меня так раньше пока этой зимой гриппом сильным не переболели, а еще стресс разводный на старшего и сад на младшего влияют, а поскольку цепляют заразу друг от друга вот на пару и болеют.

врач так и сказала, что иммунитет после гриппа не подняли еще( мы до мая осложнения лечили старшему) да еще и лета не было, а вдогонку он очень сильно переживает о разводе и это тоже влияет.

Темка цепляет все подряд, но справляется за пару дней, сопли в осносновном и горло, нормальная адаптация я морально была готово отдать его в сад и сесть на больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что дети перестают часто болеть после 12 лет, у них там что-то окончательно формируется и становиться как у взрослых. В отношении старшей у нас все точь в точь, примерно к 12 годам все стало ок.

 

•●ФуНтИк●•, жесть, я как новости посмотрю мне жутко становится, у нас тут конечно своих полно, у нас строящийся поселок и толпы таджиков в летнее время напрягают... Но они хоть делом заняты, а у вас вообще жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у нас начались истерики, при чем если раньше могли договориться или еще как-то отвлечь, то сейчас прямо затяжные такие! И все от того, что он хочет, чтобы сделали по его, как хочет он. Вот сейчас ор, надо ложиться спать - а ему хочется играть, мы запрещаем - в ответ ор! истеричный ор! Я устала и ушла на балкон, сижу - сердце болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас истерики несколько месяцев уже...дня без истерики не бывает просто((( в последнее время это проблема с одеванием ...ей надо платье и все! комбез, джинсы, куртки - нет и точка и орет...может по часу орать...вчера вот держали ее вдвоем и одевали ...так орет дурниной просто, еще и игрушками кидается, одеждой ...я игнорирую - с ней не договорится в такие моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надюш, помнится ты худела по системе -60, ты еще в ней? Какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас истерики жуткие бывают. Почитала в инете про кризис 2-3 лет, пью успокоительные и стараюсь держаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас истерики все жолжно быть по его. Ответишь не с той интанацией слезы, предложишь не ту одежду слезы и тд... я то же га валерьянке сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот сейчас чуть полегче стало с этими истериками, а то вообще где-то с месяц мрак был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас истерики это обычное состояние с рождения, поэтому когда она не скандалит, аж как-то удивительно. Ещё злиться жутко, обидится за что-нибудь, убежит в спальню, потом выбегает и что-нибудь кричит, типа "Никогда не буду дружить" и т.п., опять убежит посидит, и опять с какой-нибудь обиженной фразой выбежит. Очень забавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик большущий!

Давно не появлялась, по всем очень соскучилась. :kiss2::heart::girl_dance:

Пойду почитаю последние страницы как у кого делишки и что нового.

 

По поводу "соплей" в саду. Ходим уже год. С соплями и небольшим кашлем вожу. С утра и вечером провожу процедуры, но в сад идет. С температурой или когда вижу, что вялый, грустный - остаемся дома. Вот у меня нет физически возможности по каждой сопле сидеть дома. И главное, что в садике таких 80%. Вот сейчас у нас сопли и подкашливает, но в саду. выздоравливает быстро, больше недели не болеет.

 

У нас тоже истерики появились. С паданием на пол. Пипец просто. Я, конечно, не реагирую на это, просто ухожу. Догоняет, подходит, берет за руку, обнимает и все в порядке.

Вообще не любит, когда я его ругаю. Губу сразу заворачивает и из глаз текут огромные слезы, без истерики, просто горько плачет. Так жалко становится. Но сразу ведь и не пожалеешь. Сначала пока объяснишь, потом дождешься реакции, что понял....

 

Говорить мы так и не стали понятно. Т.е. новые слова постоянно добавляются, я уже понимаю его, что хочет. Но пока жду. Книжки тоже не любит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, неа, не на ней, перешла с неё на правильное питание, а то не могу уже по вечерам творог есть )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, скажите, кто чем сопли лечит. Уже неделю нос заложен, замучали эти соплюхи, виброцил капала, чтоб дышал нос, так сосудосуживающие ведь нельзя долго капать. Чего делать то? Умел бы еще высмаркиваться, а то гоняет по носу их, сегодня с диким ором и истериками грушей высасывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, мы в этот раз аквалором промывали, прям промывали - в одну ноздрю брызгаешь, из другой вытекает. Игорю не нравится, но надо... Или можно к лору сходить, что посмотрел и посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а аквалор это что? спрей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, типа спрея, но он не пшикает, а постоянно распыляет пока держишь, вроде душ его называют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Аня, сначала нужно понимать что это за сопли - бактериальная или вирусная инфекция, аллергический ринит на что-то, цвет - белые, прозрачные, желтые, зеленые, консистенция - густые, жидкие.

У нас в основном прозрачные белые и полужидкие - в этом случае промываем, как и Надя написала, аквалором.

Ну а если уже сопли желтые/зеленые и густые, то врач нам выписывал изофру (местный антибиотик), хорошо помогал, достаточно быстро сопли проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да не, Наташ, жидкие/полужикие - прозрачные. только я че-то промывать боюсь, вот сижу читаю, чтоб хуже не сделать))) а то пишут, что может в отит перейти после промывания - чего только не начитаешься, еще можно вроде после промывания крылья носа доктором момом помазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, промывать нужно обязательно, чтобы задние сопли не копились в задней части носа, а смывались в гортань. И у аквалора действительно не резкий спрей, а как бы орошение.

Я даже без соплей промываю всегда после садика вечером аквалором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, так я не пойму, они при промывании в горло чтоли должны спускаться, не вытекать из другой ноздри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Ань, есть разные способы промывания носа. Пропускать раствор в носоглотку - один из них. Единственное, что взрослые обычно сплевывают это потом. Но Мишку заставить сплевывать не представляю как пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты меня запутала))))) Я не пойму, кладешь ребенка на бок и прыскаешь в верхнюю ноздрю, немного ждешь и тоже делаешь на другом боку с другой ноздрей, правильно? Или можно как-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я кладу на спину или просто запрокидываю голову назад и пшикаю аквалором в нос. Таким образом раствор проходит через носоглотку в рот грубо говоря. В идеале это сплевыввается , но дети не очень соображают как это делать и глотают, но вреда от морской воды в таком количестве ЖКТ никакого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...