Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Мы сейчас болеем. Поносит, правда сегодня ттт, ни разу. Кушаем бульоны куриные да сухарики. Кашу с утра есть сам ни в какую, а вот бульон с сухариками сам замечательно почти весь скушал. Дело в том, что он не любит пачкаться, руками себе не помогает. Макароны (я варю ему бантики, он их бабочками называет) тоже ест сам. Если лапша - все, Мама корми. Педант, блин. Может зря заморачиваюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina,  рано или поздно начнет сам кушать. Андрюшка тоже требует, чтоб кормили. Сам есть умеет хорошо, но ленится. Я пока не заморачиваюсь, кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научится сам есть рано или поздно, если спешки нет ( детский сад к примеру), то остается только немного подождать)

Мы вот нна горшок так и не ходим - жду ...в школу в памперсах точно не пойдет ...да и писать в штаны в школе не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Олечка! Держись. Очень сожалею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больше никто не будет участвовать?

НОВОГОДНИЕ подарки 2015

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я бы с удовольствием, но с финансами сейчас такая Ж, что в долгах как в шелках. На сегодняшний день даже хлеба купить не за что. Надо еще 3 дня протянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец - то сдвинулось дело с горшком)) ходит сама последние дни, очень редко теперь в памперсе дома ...а то последний месяц просто утопали в лужах((( и памперсы отказывалась одевать дома и писала на пол ( потом еще ногами в лужах топала))) Еще на сон ночной сама отказалась от памперса - терпит всю ночь ...еще и утром терпит...мы любим поваляться- поболтать с утра еще в кровати))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец - то сдвинулось дело с горшком)) ходит сама последние дни, очень редко теперь в памперсе дома ...а то последний месяц просто утопали в лужах((( и памперсы отказывалась одевать дома и писала на пол ( потом еще ногами в лужах топала))) Еще на сон ночной сама отказалась от памперса - терпит всю ночь ...еще и утром терпит...мы любим поваляться- поболтать с утра еще в кровати))

молодцы, а мы все никак, все дела делаем только в памперс, но хоть лужи практически не делаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,  доростет со временем...надо подождать)) вы в садик ходите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, доростет со временем...надо подождать)) вы в садик ходите уже?

нет, ходим только в развивашку 2 раза в неделю, садик только с 3-х лет, но не факт, что очередь дойдет вовремя....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, а может вам горшок поменять? у нас был такой классный горшок (на мой взгляд), а доча ни в какую не ходила на горшок ...сходили с ней в магазин и она сама выбрала себе горшок) так по - тихоньку дело сдвинулось))

 

А вот с покаками на горшок дело не двигается ...бегает дома в трусиках, потом подбегает ко мне: "Мама, хочу какать!...одевай памперс быстрее))"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, а может вам горшок поменять? у нас был такой классный горшок (на мой взгляд), а доча ни в какую не ходила на горшок ...сходили с ней в магазин и она сама выбрала себе горшок) так по - тихоньку дело сдвинулось))

 

А вот с покаками на горшок дело не двигается ...бегает дома в трусиках, потом подбегает ко мне: "Мама, хочу какать!...одевай памперс быстрее))"

кстати, это мысль, стоит попробовать дать право выбора ей, а по каким параметрам она его выбирала, просто по внешнему виду или вы примерялись к нему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,  просто пришли в магазин и я ей предложила выбрать какой она хочет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, просто пришли в магазин и я ей предложила выбрать какой она хочет )

спасибо за совет, нам подходит такой вариант....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с покаками на горшок дело не двигается ...бегает дома в трусиках, потом подбегает ко мне: "Мама, хочу какать!...одевай памперс быстрее))"

Лида у нас тоже самое, с пописами промахов нет и не было как только стал в горшок ходить. сейчас ходит или на горшок или на унитаз стоя. А какать только памперс. Мы с мужем уже переживаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya,  а чего переживаете? Дозреет до покаков...видимо не готов еще )) Я сейчас придерживаюсь принципа, что ребенок сам дозреет до определенных навыков ...спешить нам некуда ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, я одеваю памперс, так как больше боюсь психологического запора, и дальше ждем. еще хочу попробовать накладку на унитаз, может так сядет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya,  а моя боится пока этих накладок, а вот ездили в дом отдыха там был маленький унитаз для детей вот туда с удовольствием ходила ...еще такие есть в детских комнатах в торгоаых центрах, но такой же дома не поставишь ...а большого унитаза пока боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот эти накладки на унитаз, они ж просто накладываются сверху и все? Никак не крепятся к большому унитазу? Не свалится малый с унитаза вместе с этой накладкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я смотрела, у них есть бортики, которые в разные стороны держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  у них снизу выступы ...сидушка крепко держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как детки спят?

Днем спят?

Ночью как спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас со сном прям-таки целая проблема, вечером укладываемся с 10 до 12 ночи, потом утром со скандалом подъем, так как мне на работу, а днем снова та же петрушка-не укладывается дитя и все, потом часам к 16 засыпает, и снова аналогичная "совиная ситуация"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот эти накладки на унитаз, они ж просто накладываются сверху и все? Никак не крепятся к большому унитазу? Не свалится малый с унитаза вместе с этой накладкой?

Мы покупали в детском мире, у нас она с резиновым основанием снизу, поэтому крепко держится за унитаз. С 1,5 лет сидит он на этой насадки, т.к. с горшка просто вставал убегал и смеялся, а вот унитаз ему понравился)) поэтому без проблем приучили писать туда, а в горшок сейчас стал ходить, когда приучился.

 

а днем снова та же петрушка-не укладывается дитя и все, потом часам к 16 засыпает

а утром во сколько подъем? каждый день в одно и тоже время встаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали в детском мире, у нас она с резиновым основанием снизу, поэтому крепко держится за унитаз. С 1,5 лет сидит он на этой насадки, т.к. с горшка просто вставал убегал и смеялся, а вот унитаз ему понравился)) поэтому без проблем приучили писать туда, а в горшок сейчас стал ходить, когда приучился.

 

 

а утром во сколько подъем? каждый день в одно и тоже время встаете?

встаем где то в 7.20-7.30 утра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...