Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

zasya, странно рано встает, почему тогда поздно днем засыпает.... У меня бывает раз в месяц ТТТ, что не может в тихий час заснуть, мы тогда его совсем не укладываем, а вечером на минут 30 кладем раньше спать чем обычно. Но у нас дома вообще четкий режим дня и мне легче и детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alionarus, мы днем не спим с лета ....встает в 7 - 10, ложимся в 22 - 24 часа...всю ночь не спит, раза 3-4 просыпается ...спит или со мной или рядом в кровати (как сама захочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы днем не спим с лета ....встает в 7 - 10, ложимся в 22 - 24 часа...всю ночь не спит, раза 3-4 просыпается ...спит или со мной или рядом в кровати (как сама захочет)

один в один. Только на ночь она в 10 отрубается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, не капризничает без дневного сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вечером укладываемся в 23.00-24.00. Утром спим до 11.00. Днем ложу в 15.00-15.30. Спит где-то до 17.30-18.00. Ночью спит со мной, чаще всего не просыпается. Или только пописать или попить. Режим, конечно, не айс, но пока не в саду, то нормально. А вот как приучить его к другому режиму, вот это уже вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с режимом не айс. На ночь раньше 11 не уложишь, бывает и пол первого ночи только утолкается. Встает часов в 10 утра, днем стараемся укладывать в 14-15, спит около 2 часов. Если не уложится в это время, то обязательно удрыхнется к вечеру - и это будет море слез и каприз, потому что хуже некуда, если она поспит вечером например с 5 до 7. Меня такое положение вещей совсем не устраивает, и что будет, когда начнется садик весной - даже не знаю. Но был у нас прекрасный опыт - в августе лежали в больнице, там подъем был в 6 утра, отбой в 9-10 вечера, через неделю нас выписали и соответственно мы успели перестроиться. Дома дочь в 10 вечера бросала все игры и говорила мам идем бай. Но хватило не на долго...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, нет, уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже петрушка, в 11-12 ночь. Чаще ближе к 12. Днем с 2-4-5, смотря во сколько уснет днем. Утром спит до 11. Я пытаюсь поднять раньше, но ни в какую. Даже если днем не спал укладывается все равно ближе к 12. Это, наверное надо насильно поднимать часов в 9, чтобы в 1-2 был отбой днем, а вечером соответсвенно в 10-11. Но, если честно, я пока сама сплю до 10 и 11. Положение так сказать обязывает)))Поэтому забила на налаживание режима, думаю, еще намучается с ним всю жизнь. Пусть хоть сейчас поспит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  Тань, я поднимаю по будильнику в 8 утра. Последнюю неделю либо днем ложится в 16-17, либо не спит вообще. Отбой в 23, раньше не ложится.

Изменено пользователем Tashunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала мы одни такие с таким поздним укладыванием, но у нас с рождения так ...сын тоже поздно ложился и поздно вставал, зато как в садик пошел подъем в 7-8 утра каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Маша укладывалась в 10-11 вечера, но вот с месяц уже сдвинулся сон на 11-12, при чем все чаще в 11:30-12 засыпает(

встает утром с нами в 7:30-8 утра. Летом могла раньше встать на час.

Днем спит 2-3,5 часа в период с 14 до 18:30.

смотрю, что по сравнению с вами мы мало спим :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  ну как мало...у вас большой дневной сон) мы бывает и 7 часов спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня режим у девочек. Спать ложатся в 20-00. Не представляю, если бы ложились поздно. У меня бы времени на себя и мужа вообще не оставалось бы. Но я изначально, с рождения их такой режим установила. Встают в будни в 7 утра, в выходные в 8. Днем Вероника спит в саду, по выходных дома не спит. Регина спит днем еще 2 раза по часу, полтора. Вообщем, дети у меня любят поспать))) Ночью никто не просыпается, ну кроме, как сходить в туалет или попить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, молодец. Я пока даю себе волю поспать, планирую с 3 отдавать в сад. Вот там то нам режим и обеспечат. А пока, фиг с ним с жестким графиком. Я например работаю до 8, пока домой приедем все, уже пол 9 или 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила. Смотрю тему сна обсуждаете. У нас четкий режим. Если сын будет ложиться спать в 11-12, я повешусь! Утром подъем максимум в 7 утра, не позднее, т.к. в садик ходим на 3 часа. Дневной сон с 12 до 14. В 14.00 бужу. В 20.35 смотрит "спокойной ночи малыши" и отбой! В 21.00 все дети спят, а мы с мужем можем спокойно поесть. -)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, я вот тоже своего в дневном сне ограничиваю, а бабушка ругается, говорит - дай поспать ребенку, доводы, что он потом в 12 засыпает, на нее не действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  мне мама моя тоже говорит, как же можно будить ребенка... Беру и бужу!!! Потому что я тоже человек, мне хоть иногда надо помыться и посидеть в тишине. А не плясать перед детьми до 12 ночи...

 

И кстати, это в интересах детей. Т.к. уставшая я злаааааяяяя...-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мой уже с лета отказался от дневного сна, может поспать иногда, но редко. Ко сну клонит его, а вот спать не хочет, не могу уложить никак.

 

Девочки, кто-нибудь уже дает обычное молоко детям? Мы до последнего времени пили Нутрилон, на днях перешли на коровье молоко, но я в сомнениях.

Изменено пользователем LUINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, мы с апреля на коровьем молоке. Но уже практически отказались и от него. Не пьет на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже до 2,3 были наНАНе, а потом заменили на молочко, но я беру пакетированное, местного завода изготовителя, у него срок хранения 5 дней, а просто коровье мы не пьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, мы уже давно пьем обычное молоко. Пакетированное могу даже не кипятить. Ночью совсем ничего не пьет. Может иногда проснуться водички попросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давненько не заходила...

 

LUINA, у меня смеси никогда не пила, поэтому с 11 месяцев мы на коровьем молоке, сначала в молочной кухне брали, а сейчас у бабушке одной берем. Мы в пригороде живем и в соседнем поселке некоторые держат коров. Молоко просто супер, насколько я не люблю и то иногда сырого молочка немножко попью. Дочке кипячу и она с удовольствием пьет. Ну а магазинному я не доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA,  я даю молоко, если попросит, но моя не любитель совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня сынулька не пьёт молоко.. я не даю. Варим каши на молоке (1:1 с водой) .. Он у меня воду очень любит пить.. редко нападёт на мой чай (я пью без сахара).

Мы в городе живём, натурального молока нет. Только покупное. Утром пьёт ряженку и кефир. Кисломолочные продукты у нас кушает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...