Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

а мы не молоко, ни воду не пьем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем спасибо за ответы.

Нам до отказа от молока еще далеко, он 2 раза может попить ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA,  мы тоже еще ночью едим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшкатоже еще смесь пьет,любит ее до трясучки. Перед сном у нас это обязательныйритуал. Пробовалазаменить просты молоком, пару раз попил, а потом отказался. А так днем пьет воду или компот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша уже пару месяцев (как похолодало) пьем вместо воды и компота только чай :think1: Молоко я ей раз 5 уже давала , оооочень нравится, но я не особый его сторонник. Покупаю магазинное пакетированное, у непонятных бабулек брезгую, знакомых бабулек нет(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю обычное магазинное молоко обезжиренное или 1% ...но пьет его очень редко, так обычно вода или ритуал попить с папой чай

 

Девочки, у нас такие истерики пипец ...второй утро просыпается и просто тупо орет ...еще с одеванием беда...не хочет носить теплую одежду...сегодня два! часа истерила - не хотела комбез одевать...в итоге вдвоем ее держали и одевали насильно...гулять любит, а с одеванием беда просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  у нас истерики периодами бывают. Тоже может встать и ныть с утра просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, она не ноет, а орет / визжит...сегодня вот собрались в магазин два часа орала, что не хочет одеваться ...потом в магазине визжала, что не хочет домой ...упала на рол, ботинки сняла/ раскидала и визжит...я стою, как дурак...меня больше волнует как бы соседи с этими дикими визгами в соц службу не заявили (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  понимаю...я своему тут несколько дней подряд нос промывала с вигами и криками, и тоже тольео и думала, чтоб в соцслужбу никто не настучал. Аотвлекать в такие пиковые моменты ничем не получается? Нашего можно мультиками успокоить, когда совсем уж истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, это кризис 3 лет .. (мы плавно к нему идём) .. тоже бывает так истерит и орёт до визга и хрипоты .. ничего, перерастут.. ;) .

 

я за соседей тоже переживаю.. как они реагируют на наши оры..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, вот что самое обидное, что не как не отвлечь вообще...хоть танцы с бубнами плящи...проорется и успокаиваетсся

 

Klemantinka, у вас тоже имеют место быть обращения в соц службы? я вот стала переживать, т.к. в последние пару лет очень активно деток изымали из семей(( а сейчас у нас соседи сверху поменялись...до этого жила молодая пара с мальчишками лет 7 и 9...там вечно крики, оры, истерики детские и им до наших истерик фиолетово было, а теперь новая семья с тремя детьми (8, 10, 11 лет) и на каждую! истерику или плач дочин (будь то утро / день или ночь) их папа начинает бурчать ((( а что я могу поделать...

 

iolka1981, ой я надеюсь, что просто кризис...моя дама мне с рождения прикурить дает, но последние недели это атас вообще :durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у нас тоже жуткая истеричка, так визжит, орет, что волосы дыбом, если бы не частный дом, давно бы как не благополучную семью оформили. По любому поводу, что не по её сразу так орать начинает что хоть в пору беги из дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  да, у на соцслужбы тоже "хорошо" работают. Это уже моя паранойя, стараюсь себя все время контролировать, чтоб не орать на ребенка и тп. В прошлом году более 60 детей - граждан Латвии изъяли из семей (статистику ро другим не знаю). А тут все строго. Если изымут, их усыновят и тебе не то что видеть, даже упоминать имя ребенка запрещено законом. В общем, конечно, просто так не забирают, но все равно боюсь. Один из самых громких случаев, разбирательства по которому идут уже пять лет и даже на правительственном уровне. Женщина (гражданка Латвии) бвла срочно вызвана на работу, няня доехать не успела, застряла в пути. Женщина оставила дома одну дочь 2 лет и уехала на работу. Девочку обнаружили одну, с полным памперсом, дома грязь... Ну и все. Изъяли и больше она ее не увидит. Уже до Гаагского суда дошла, а толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у нас соседские так орут, наверное у вас было б дело пришли бы проверять. Но семья там нормальная, просто детей 3 и у всех разница в возрасте маленькая. Вообще меня пугает такая политика, изъять раз и навсегда. Были бы исправительные сроки, предупреждения и прочее, ведь это кем надо быть, чтобы так детей отрывать от родителей. Жутко становится, как только представляю.....такая ненависть вскипает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  да, мне тоже жутко. Но надо понимать, что просто так тоже не изымают ребенка. Зачастую его этим спасают, потому что в семье и правда ужасная обстановка. Еще одну историю знаю, так там родители двухлетки пили регулярно и скандалы с мордобоем устраивали. Все при ребенке. Но там вроде изъяли с условием что мать разведется и пить-буянить больше не будет, тогда вернут.

Просто нам с нашим менталитетом это дико конечно. У меня от одной мысли о таком крышу срывает, так что самодисциплинируюсь и стараюсь ребенка воспитывать другими методами, а не криками и шлепками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, да все эти соц службы это да((( переживательно очень ...у нас в том году случай был ...я водила сына год к логопеду (логопед, психолог и соц работники в одном помещении)...и видимо на занятиях у логопеда у него осторожно все же спрашивали что - то про родиелей ...так вот однажды папа приходит с 12 часовой смены с работы, а сын его играть зовет...естественно папа без сил (тут бы поесть и спать...какие игры)...и на отказ поиграть сын заявляет, что я нажалуюсь соц работникам, что со мной не играют и я без внимания родителей (я офигела от наглости, конечно) ...другой случай: хулиганил во дворе - получил домашний арест на два дня...так сидя в комнате, открывал окно и кричал детям, что он в тюрьме и не выйдет никогда гулять и опять же грозился пожаловаться ...я его, конечно, усмирила быстро, но сам факт :durdom:

 

Девочки, куда Наташа "Натка" пропала? В новогодних подарочках должна была до 15.11 отписаться и тишина...Я переживаю...не случилось ли чего((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  я Наташе уже и в личку писала, она даже не прочла, наверное не заходит. Надеюсь, все нормально у нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть с этими соц.службами. По телеку иногда такое покажут что страшно.

 

А кто-то упоминал что переезжать собирается, это случайно не Наташа была?

 

Девочки, а у нас бородавка на ладошке, уже столько народных средств перепробовала, результата нет. Криозаморозку и лазерную не рискую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу,  от бородавок знаю хороший, но не безболезненный рецепт. В уксус замешиваешь немного муки (все это в малюююсеньких порциях), до консистенции густой сметаны, это месиво накладываешь на бородавку и заклеиваешь на сутки. Потом снимаешь. Болячка заживет и все. Уксус 9% лучше. Это моя косметолог рецепт когда-то рассказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу,  я сыну на стопе чистотелом выводила ...есть еще один крем...я им себе на шее выпуклую выводила бородавочку...отлично и быстро помог...дома гляну название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду пробовать!

 

Сейчас чистотела не найти, мне вот масло посоветовали, буду искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я заморочилась. Везде пишут, что уже в 2 года ребенок должен знать цвета, геометрические фигуры, должен уметь резать бумагу ножницами к трем годам, учить стихи. Я совсем не помню когда мои старшие знали это. Помню, что учила их, а вот в каком возрасте не помню. Стихи только к двум годам уже заучивали оба очень хорошо. Это единственное что я помню. А ваши детки уже все это знают?

И что вообще умеют ваши малыши? Раздеваются, одеваются сами? Кушают? Мой только снимать штаны хорошо умеет, а вот одевать очень проблемно. Кушает сам хорошо, правда левой рукой, но аккуратненько. Но часто ленится это делать. Разговаривает много, но пока не слишком хорошо, не чисто. Не говоря уж о каких-то там стихах. Про ножницы и речи пока не было у нас. Начинаю комплексовать, что у меня отсталый ребенок. Вон в вопросах

чья-то дочь в 2,6 запросила на новый год компьютер, чтобы на нем как папа денежки зарабатывать. Я в шоке, по сравнению с ней мой просто младенец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, сравнивай сына не с другими детьми , а с самим собой в разные периоды: если прогресс есть, значит все ок.

То что другой ребенок говорит, что будет деньги как папа зарабатывать, скорее всего свидетельствует о том, что он просто повторяет то, что либо ему, либо между собой говорили родители, это еще не показатель успешности или отсталости.

 

Про ножницы - я ей и не давала еще, если честно :think1: фигуры частично знает, был период, когда мы часто ей их показывали, говорит хорошо, но она рано это делать начала, это не считаю показателем одаренности.

Ест сама, но тоже иногда просит кормить, лень ей.

Стихи не учим, она сама частично запоминает то, что мы рассказываем - может играться и что-то рассказать, спеть, но на заказ - никогда.

Одевается плохо, я пока не парюсь над этим вопросом, может натянуть штаны/лосины, иногда удачно, иногда нет, носки. Трусы для нее одеть самостоятельно проблема, а подтянуть - нет.

Садится сама на горшок, потом сама одевается.

Что-то с няней мастерят, но это совместный труд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, из списка моя только ножницами не владеет. Говорим мы плохо, но стихов уже прилично знает, рассказывает на ломаном китайском)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же мамочки так торопятся)) какие геометрические фигуры...вы о чем?)))

- говорим мы хорошо и давно

- стихи нет не учим и не собираемся (я даже и не задумывалась, что надо)

- песенки любит петь...иногда повторяет строчки из песен

- ест сама, я практически ее никогда и не кормила

- ножницы купили, но не соображает еще, как пользоваться

- одевает сама носки, штаны, куртку, шапку, ботинки...снимает сама практически всю одежду

- любит рисовать, мозайку, консруктор, нанизывать на веревочки игрушки

- знает многих животных, некоторые цвета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...