Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, хочу посоветоваться! Моя доченька не выговаривает кучу букв, а точнее заменяет многие буквы другими буквами. Например вместо "к" - "т", вместо "г" - "д", вместо "р" - что-то непонятное типа "ё", вместо "л" - "йо", вместо "ш" и "щ" - "с"...в итоге речь зачастую такая непонятная и она уже начинает иногда злиться, когда я не могу ее понять. Так вот, стоит ли сейчас вести её к логопеду или со временем само все исправится?

стоит-стоит...есть специалисты, которые работают с малышами...позвала бы к себе, но далековато и все занято))

huliganka, мы так вообще до сих пор почти не разговариваем )))) а тут буквы не те ))) вообще на сколько я знаю до 3 лет логопеды с детьми не работают, только после 3 начинают смотреть как речь и работать

работают-работают...немногие, но работают

 

девочки, ищите специалистов...они есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

100% есть специалисты, другой вопрос есть ли в них сейчас необходимость.

Склоняюсь к тому, что зачастую нету. Только если явно выраженный случай задержки речи. И то.

 

Я когда с Машей лежала в больнице, с нами лежала женщина с дочкой 2,10, она молчала всегда, а эмоции выражала словом "ой". Не знаю нюансы, но что-то у нее с центром в мозге, который за речь отвечает, списывают на гипоксию при родах. Так вот, они забили тревогу в 2,6, маме показалось странным отсутствие динамики в развитии речи. Тогда же нашли спецов, у них диагностировали ЗРР и вот на тот момент они 4 месяца уже занимались лично + ходили в сад логопедический, т.е. да, спецы есть, но смысл в них, когда все идет своим чередом? В данном случае было и так невооруженным глазом видно, что у девочки не все в порядке.

 

Если ребенок разговаривает, появляются новые слова, выражения, но он путает буквы, слоги, не выговаривает их четко, то не знаю, вряд ли есть смысл по дефектологам ходить. Мой брат до 3-х лет только мама говорил, при чем это было больше на мэмэ похоже, тоже пугали нас, а потом его "прорвало".

 

Маша говорит много очень и давно, и хорошо, только Р не выговаривает, но она рано начала по сравнению со сверстниками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что для логопеда в нашем возрасте - деньги на ветер. Если есть развитие, то все прийдет. А если уж и будут отклонения, то в более старшем возрасте походить можно.

У кого домашние дети, не детсадовские, спите днем?Во сколько подъем и засыпание? Я вот сейчас отказалась от сна дневного, и мне стало намного легче вечером. Подъем у нас в 10-11 (отсыпаюсь я сейчас, потом думаю со сном будет покончено и надолго))))Вечером отбой уже в 11. В 10 или чуть раньше водные процедуры и чтение книг.

,

(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не детсадовские ... и сад нам светит только наверно в 3,5 .. не раньше..

 

Подъём утром в 7.30-8 утра , дневной сон (обязательный) 12.00-12.30 до 14.00 (до 15.00) .. вечерний отбой в 22.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без сада...раньше осени точно не пойдем...подьем в 10 утра, вечерний сон с 18 до 20 ...отбой в 2 ночи, но у нас сейчас режим кошмарный в связи с отлучением от груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, как говорит Комаровский, главное, чтоб такой режим вас устраивал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, для нас сейчас главное гв завершить, а режим потом наладим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не детсадовские, просыпается в 7:30-8 утра с нами, днем обязательно спит 2-3 часа : с няней в промежуток времени с 14 до 18, с нами с 15-16 до 18, т.е. на выходных днем спит меньше. Засыпает сейчас к 12 ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :isnegzima: А мы подъём в 6-50, днём спим 13-00-15-00, вечер 22-00 ,стараюсь как раньше класть в 21-00 ,но из-за того что в саду позже кладут днём ,вечером только в 22-00 засыпаем.Проблемы только с засыпанием в своей комнате, раньше хорошо спали сами , а теперь на отрез. ,пока и не знаю ,как с этим бороться.

Говорим, считаем до 10 , занимаемся по двум букварям ,логопедический и обычный. :reverans:

Наша Милашка! :love:

EjZm9izY.jpg

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не говорим в нормальном понимании этого слова. Т.е. говорит очень много, предложениями, но на своем языке. Но практически ежедневно появляются новые слова, которые уже понимают все. Кстати, ОльгаКрона, ты же вроде сама говорила, что нужно наблюдать за ребенком и если есть динамика в словах, выражения и т.д., то для паники рано.Нам вот летом невролог выписывала кортексин колоть, но я не стала, правда.

До трех лет ничего не буду делать из специалистов, а дальше будет видно уже.

 

Мы садовские, но в выходные у нас такой режим. Встает в 7-8, сон с 12-15 (плюс-минус) и отбой в 20.30 (полчаса смотрит мультики, потом телевизор сам выключается и все).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, мы говорим просто замечательно, конечно не совсем четко все проговаривает, особенно в состоянии волнения или в спешке, а вот режима неееееееееет, встаем то в 7.30. то в 9-10, днем можем не спать, а модем улечься часиков в 5 и до 8, а отбой естественно далеко за полночь, а потом страдает дочино психологическое состояние, то истерики, то слезы...

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще почти не разговариваем,пытается что-то рассказать,но получается одно мычание.очень мало слов говорит.(нас много тут таких еще???(

Изменено пользователем lesenok23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не говорим в нормальном понимании этого слова. Т.е. говорит очень много, предложениями, но на своем языке. Но практически ежедневно появляются новые слова, которые уже понимают все. Кстати, ОльгаКрона, ты же вроде сама говорила, что нужно наблюдать за ребенком и если есть динамика в словах, выражения и т.д., то для паники рано.Нам вот летом невролог выписывала кортексин колоть, но я не стала, правда.

До трех лет ничего не буду делать из специалистов, а дальше будет видно уже.

В динамике обязательно детей в любом возрасте..в раннем особенно, потому что меняется все очень быстро...

 

девочки, ваше убеждение имеет место быть...если бы было все так просто и однозначно, не искали бы со слезами на глазах педагогов родители и с еще большими слезами не рассказывали бы родители более старших деток, мол, почему же раньше нам все говорили ждать...

 

когда-нибудь я выложу видео моих занятий..копилка приличная и растет...тогда и поговорим с примерами, так сказать))

 

а пока просто верьте своей интуиции и будьте внимательны к любым переменам или их отсутствию у своих малышей...

на сегодня многое известно о развитии детей, о нормах, нарушениях и т.п.

медицина тоже хорошо шагнула вперед...много препаратов, которые хорошо помогают с минимальными побочками...

 

здоровья нашим деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мы не спим днем с лета.

Утром подъем в 9-9.30. В 21 купание (не каждый день), молоко, сказки около 22 мы крепко спим. Засыпает быстро.

Вот только нас кошмары мучают последнее время((( Обычно, это бывает после игр с папой "в бабайку"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем elen.a8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мы тоже уже давно (наверное с середины лета) не спим днем. Ложимся в 20:30, в 21:00 уже спит, засыпает после молока. + песни или стихи :) Просыпается в 9:00-9:30.

 

alionarus, нас тоже иногда мучают кошмары, обычно после продолжительного просмотра видео на youtube (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, alionarus, а я думала мы одни такие. Но, как только я отменила дневной сон, у нас все встало на свои места. В 11, редко к 11-30 он уже спит. Я думаю, чтобы днем спать нам надо вставать 8. Я на такой подвиг не способна)))пока. Зато мы уже давно отказались от коляски. А на санках его укачивает))))Приучаю его ходить. Ничего, со мной ни одного каприза, зато если кто другой-то все..будет ныть, что устал и т.п. Даже может придумать, что его тошнит.просек фишку))))

 

По поводу страшилок, я категорически убеждена, детей ничем Таким пугать нельзя. По себе знаю. Как я в детстве, насмотрюсь всяких страшилок и потом бегала к родителям. Тимон, хоть и не пуганный, но уже придумал себе серого волка. Одно время сильно боялся, я свела все к игре, что это он волк, теперь он только прикалывается. Хотя любит острые ощущения в плане фильмы про динозавров (парк юрского периода), груффало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Один раз дочка проснулась в 10.15, и конечно днем её положить спать не удалось, но зато в 20.30 она уже видела 10 сон. А обычно мы просыпаемся в 8.30, днем примерно с 14.00 до 15.00 спим, и ложимся в 21.30, ну а засыпаем в промежуток между 22.00 до 23.00.

Я давно перестала ей рассказывать сказки и петь песни, иначе она не заснет, стала вместе со мной петь и сказки повторять... Теперь лежу с ней рядом книгу читаю, а она ворочается, копошится и засыпает.

 

Девочки из ЕС, как у вас там дела с мигрантами? По телевизору такие страшилки показывают, но я давно уже в наши новости не верю, одни вруны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу, У нас мигрантов не видно пока, они на островах.

А вот про Германию правду показывают, друзья от туда еще и не такое нам рассказывают((( Жить страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигранты больная тема((( уровень преступности очень повысился...особенно нападения на женщин, молодых девочек не раз насиловали (13-15 лет)...вечерами уже страшно ходить ...но очень многое полиция замалчивает, что бы не вызывать панику у населения и не будить росистские настроения, но европейцы такие толерантные и терпимые до жути...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкая ЖуЖу,  у нас пока изменений с мигрантами не заметно. Все как было, но у нас их и нет практически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Германия это да((( есть знакомые там ...вообще кошмар(( я хотела в Швецию по весне сьездить, но там тоже сейчас беспорядки большие(( А у нас в новостях (на французском канале кажется) наоборот показывают, что в Греции их очень много ...или они транзитом через вас идут ...их Греция не интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, в Греции такой кризис сейчас, кому она нужна! Еще и зима, прохладно, туристов нет. Они приплывают на острова ближние к ним, а от туда на север Европы - k деньгам поближе .

Хоть какая-то польза от кризиса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... девочки, прям беда, сочувствую, толерантность, мать её...., скоро это слово ругательное станет.

 

•●ФуНтИк●•, помню ты говорила что недалеко от вас лагерь был развернут...

 

По новостям говорили что девочку 14 лет изнасиловали, жуть, и сначала полиция не признавала этот факт, чуть ли не обвинила девочку в сексуальном нападении на мигрантов. Не может же это бесконечно длиться, рано или поздно людьми овладеет расовая ненависть...

 

Пусть будет мир во всем мире. Но думается кому-то это очень не выгодно.

 

Ой девочки, все так печально и страшно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, если у вас прохладно)))у нас на севере за минус 40 сейчас...а попадают в страну только через север...погода хоть немного тормозит поток приезжих))

 

Аццкая ЖуЖу, да был лагерь прям в шаговой доступности от нас, но хорошо оказалось, что временный вариант...у нас сейчас в городе два или три лагеря, но от нас км в 5 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...