Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

юляшаовуляша, хорошо! А то я совсем пригорюнилась)))) Думаю, у меня никогда не будет меньше...

 

Kachi молоденькая ;)

Кстати я очень жалею, что мы долго не планировали 2 ребеночка. Это мне сейчас нужно говорить о сроке, потому что после 30-ти количество циклов с О снижается наполовину :(

Просто время быстро летит... И с мужем мы давно, поэтому и говорю, что уже двоих могли б нянчить. Эх! Знал бы, где падать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

юляшаовуляша, чтобы цитаты были не большие выделяешь вопрос собеседника и нажимаешь кнопку обратиться

Так у тебя цитаты будут поконкретнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, чтобы цитаты были не большие выделяешь вопрос собеседника и нажимаешь кнопку обратиться

Так у тебя цитаты будут поконкретнее.

спасибо,как раз сама об этом думала как сделать короче)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А после родов цикл не наладился?

нет не наладился, первые месячные после родов пришли когда ребенку был 1 год и 2 месяца, потом через 6 месяцев после этого, и через три месяца очередные, потом уже пошла к врачу, так как планируем еще одного бэбика. Я еще долго ребенка грудью кормила до 1 года и 8 месяцев. За что получила нагоняй от гинеколога, что нельзя было так долго кормить с нерегулярным циклом как у меня. Так что с циклом такая же фигня как и раньше ;(

 

Кстати Дюфастон я начала пить на 9 неделе когда попала на сохранение. До этого я даже не знала о существовании этого препарата. Так вот у меня почти не было токсикоза, а как только стала пить Дюф на тебе, чтоб жизнь малиной не казалась.

Прямо как у меня, я тоже стала пить Дюфастон на 7-ой неделе, когда легла на сохранение, но пропала его не так уж и долго, постепенно снижала дозу и все было хорошо ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не наладился, первые месячные после родов пришли когда ребенку был 1 год и 2 месяца

Я не помню, когда у меня пришли первые М после родов, но тоже были сначала не регулярные. Поэтому после ГВ сразу начала пить Диану 35, и МЦ наладились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Макбет, так на ОКах всегда цикл хороший у меня был, а вообще на Диане35 у меня были жуткие побочки, тошнота и кровотечения непонятной природы, так что я их недолго пила, последний раз перед беременностью пила Ярину, после ее отмены как раз и забеременила.

Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51 а мне Диана 35 как раз очень подходит. На другие ОК была аллергия. Единственный минус Диану 35 долго нельзя пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kachi, а в общем сколько набрала,если только 4 ушло только? :)

усталость врядли из-за СПКЯ скорее весенняя перестройка организма и твои нервы

 

девушки но если оки не пить,вредные сволочи они,то все равно все печально,рзве антиандрогены и другие препараты лечат?они менее вредны? :( :(

хотя наверное важнее всего налаженный цикл,именно свой

 

*Пандочка*, не знаю мои конечности еще но оков начали отекать.Но я как и ты,интуинтивно чувствую,что с этим добром пора заканчивать.Скорее я хочу чтобы организм сам работал, но страхи что внешние признаки СПКЯ проявятся есть конечно :(

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

юляшаовуляша, если честно так как у меня цикл довольно большой 35-36 дней,

Это прикол? :think1: Это не большой цикл, это нормальный!!! (Норма до 42). Большой это когда от 60 и до... у некоторых раз в пол-года. :(

 

сегодня 36 д.ц.

:D Девочки вы темой не ошиблись? :think1: Вы вообще в курсе что у абсолютно здоровых женщин бывают ановуляторные циклы? Мля подруга (абсолютно здоровая) 2 года старалась пока поймала О. У второй неиного цикл сбивался из-за кисты, и то она с ней заБ.

По-моему врачи сейчас клеймят этим скпя всех подряд. :malicious: Западные врачи придерживаются мнения что СКПЯ с регулярным циклом (+- 7 дней) не бывает! И я с этим согласна. Гормональные сбои скорее всего от стрессов или каких-то других причин иногда совсем пустяковых, больше паники на ровном месте.

Я прям завидую белой завистью конеячно, с таким циклом гораздо легче планировать, даже если, пролет- сразу новый начинается. А когда по 3 мес. нет это так достало! Не хочется все время М какой-то гадостью вызывать. Я бы с вашими циклами вообще расслабилась и наслаждалась секасом :confusion:

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, страшно сказать. Набрала 10 кг.(((

 

Luna_17, согласна. Хотя что делать, если цикл относительно регулярный, а на УЗИ поликистоз и нарушение гормональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка* а токс тебе пока не мучает? Кстати Дюфастон я начала пить на 9 неделе когда попала на сохранение. До этого я даже не знала о существовании этого препарата. Так вот у меня почти не было токсикоза, а как только стала пить Дюф на тебе, чтоб жизнь малиной не казалась.

Пока у меня токсикоза еще нет. Слава богу!))) А в твоем случае, скорее всего совпадение - прием дюфа и токсикоз! и поэтому у тебя о нем плохие впечатления. вообще, от него побочек вообще практически нет. Видишь, после угрозы в твоей беременности назначили Дюф для поддержки. я его начала пить заранее, чтобы не дай бог не было подобных ситуаций.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня пока нормальный график БТ (базальная температура)?? не много ли 36,5-36,7....какие-то большие перепады нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, крошечка,как там наша деточка?))))) рассказывай!!!! какие ощущения?))))))

 

честно даже не задавалась этим вопросом,уминаю гречу и овсянку утром и норм))))))) остальное и так не ем...

Юль, я вот тоже люблю овсянку, каждое утро ела. Просто овсянка и гречка в желтом списке, т.е. их можно время от времени((( А хочется чем-то абсолютно безопасным завтракать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, страшно сказать. Набрала 10 кг.(((

мама мия((сочувствую.на пустом то месте считай...хоть рот зашивай,видимо у тебя гормоны после ок перестраивались,жидкость задерживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю чем опасна овсянка)))) я уминаю за обе щеки и пока жива,вроде нормально всё,кроме пользы ничего от нее :D

 

юляшаовуляша, подсчитала. HOMA в норме, IR завышен аж 9,55. Постгликемический коэффициент тоже завышен 1,3 при норме 0,9-1,04. Все-таки правильно я метформин себе назначила. Юль, я нигде не могу найти, что ЛГ обязательно должен быть ниже ФСГ!Только про то, что в фолликулярной фазе нормальное соотношение единица.

 

Макбет, прогестерон надо через 7 дней после овуляции сдавать! ДГЭА и ДГЭА-сульфат - это стероиды, это не андрогены. Но они оказывают сильное действие на андрогеновые рецепторы. Плюс ДГЭА может в андростендион превращаться. А это уже андроген. А что у тебя на УЗИ? И цикл ровный, да? Просто длинноват?

 

 

А насколько затянулся?

 

Девочки, а кто колол Овариум? Или, может, кто хочет в этом цикле? Давайте вместе!

если ты правильно посчитала ИР,то там итог должен быть ниже 4,5.....у тебя если 9,то это норма)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня пока нормальный график БТ?? не много ли 36,5-36,7....какие-то большие перепады нет?

Юлечка, пока ты будешь мерить в разное время все эти перепады не информативны! в комментах вижу, что ты и в 11 часов меришь))) тогда уж лучше не меряй в такое время! и вообще, надо посерьезнее относится!...БТ (базальная температура) вещь нужная, так что ставь постоянный будильник на 7утра (например) и измеряй всегда в это время. Иначе, никаких выводов по твоим графикам сделать нельзя будет!

36,5 вполне нормальная БТ...да может даже 36,7 для тебя это норма. Пока ты только начала мерять - ты же еще не знаешь, какая БТ является для тебя нормой. это только на протяжении нескольких циклов можно будет выводы делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам можно каши с низким гликемическим индексом (т.е. низким содержанием крахмала). А именно гречка, овсянка на воде, перловка. Рис нельзя.

 

я в сумме пропила его 3недели. За это время созрел как-то волшебным образом фолликул, лопнул. на 45д.ц. О. я сама обнаружила, по УЗИ потом подтвердилось. Ну и щас в...положении. Бросила пить метформин после положительного теста. У меня даже из упаковки Сиофора осталась одна пластинка...Мне СПКЯ поставили в ноябре прошлого года. До этого про свой диагноз я просто не знала - но уверена, что он у меня с полового созревания. т.к. цикла не было как такового. Годами (!) не было месячных. потом 3года на КОКах, само собой проблем не было, УЗИ даже не делала... После отмены КОКов - месячные пропали на полгода, вот тогда и началось - УЗИ - СПКЯ - гормоны.....ну и печальная реальность...

 

Гречка, овсянка в желтом списке продуктов, т.е. можно время от времени((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, пока ты будешь мерить в разное время все эти перепады не информативны! в комментах вижу, что ты и в 11 часов меришь))) тогда уж лучше не меряй в такое время! и вообще, надо посерьезнее относится!...БТ вещь нужная, так что ставь постоянный будильник на 7утра (например) и измеряй всегда в это время. Иначе, никаких выводов по твоим графикам сделать нельзя будет!

36,5 вполне нормальная БТ...да может даже 36,7 для тебя это норма. Пока ты только начала мерять - ты же еще не знаешь, какая БТ является для тебя нормой. это только на протяжении нескольких циклов можно будет выводы делать

да ляддноооо,я один разок померила в 11....остальное в 8 утра чёткоооо :m0591: ...а то я читаю,что типа 36,7 это много для первой фазы....а овули то и не видать пока..... :reverans: ничего не болит ,не тянет...в обще как в мертвом саду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь, после угрозы в твоей беременности назначили Дюф для поддержки. я его начала пить заранее, чтобы не дай бог не было подобных ситуаций.

Я во время беременности без анализов на прогик, Дюф не стала бы пить. Этот препарат не игрушки. Из-за него в 16 недель анализы были очень плохие, я даже ходила к генетику на 25 неделе. Гинеколог сказала, что подозрение на генетическое заболевание плода :girl_cray: . Что я тогда пережила, никто не знает, предлагали даже аборт. Генетик успокоил и сказал, что такие сбои дают гормональные препараты :malicious: :malicious: :malicious:

*Пандочка* я не пугаю, а просто информирую. Дюф дает такой сдвиг в анализах. Еще прочитай статью прогестероновая нация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ляддноооо,я один разок померила в 11....остальное в 8 утра чёткоооо :m0591: ...а то я читаю,что типа 36,7 это много для первой фазы....а овули то и не видать пока..... :reverans: ничего не болит ,не тянет...в обще как в мертвом саду)

отчитала я тебя))))чтобы ты не расслаблялась! у меня первая фаза даже на фоне приема гормональных как забор была....((( но в пределах от 35,9 до 36,6...

Юля, а в прошлых циклах у тебя О. наблюдалась? когда ты ее "видела" в последний раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

привет девчонки. у меня нет спкя. но есть инсулинорезистентность. повышенный иногда сахар. повышаются мужские гормоны.цикл не регулярный.есть лишний вес.

вобщем,как я поняла, есть все проявления спкя,кроме узи. как я почиала,инсулинорезистентность может приводить к повышению мужских гормонов,а они в свою очередь могут привести к поликисиозу яичников. я правильно понимаю?

эндокринолог назначила Сиофор. вас не перечитать,так как очень много страниц.

почитала диету которая у вас на первой странице. все ее здесь придерживаются? на сколько похудели? метформин способствует похудению? почему , кефир от 1,5% жирности, молоко (чем ниже жирность, тем хуже) ?

какие блюда вы ели в первые 2 недели?

супы: из авокадо, сельдерея, зеленой груши.это как готовили?

морковный (свекольный) салат с уксусом (+ термическая обработка)? это как? вареная морковка( свекла) с уксусом? соевые продукты-это какие?

если продукты из желтого списока можно есть время от времени ,то чем вы питаетесь??? какие безопстные блюда готовите?

буду очень благодарна ответившим.

Изменено пользователем Юльчик _777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, добро пожаловать к нам! ты совершенно правильно все поняла...ты на УЗИ ходила? у тебя нет СПКЯ, овуляция присутствует?

Метформин помогает похудеть, если конечно придерживаться диеты. (хотя мое лично наблюдение на сиофоре даже если захочешь отклонится от диеты, то не получится)...

вот эта темка тебе в помощь тут более менее реальные блюда при спкяшной диете. http://www.babyplan.ru/forums/topic/30612-spkya-pitanie-retsepty-produkty/page__fromsearch__1

Лично я перестала есть белую муку (все что из нее готовится), рис, картошку. Остальное ем. Ну сладкое ограниченно.

 

*Пандочка* я не пугаю, а просто информирую. Дюф дает такой сдвиг в анализах. Еще прочитай статью прогестероновая нация.

нашла эту статью. Вот ссылка, кому интересно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

отчитала я тебя))))чтобы ты не расслаблялась! у меня первая фаза даже на фоне приема гормональных как забор была....((( но в пределах от 35,9 до 36,6...

Юля, а в прошлых циклах у тебя О. наблюдалась? когда ты ее "видела" в последний раз?

оооо я ее видела в последний и первый он же раз,пойманнюу на отмене новинета ока в момент отдыха лет 5 назад!!! потом оки пила....отменила в этом январе!!! и не было овули все эти месяцы(( метформин месяц пью...может мне мало 1700.....хотя я похудела на 3 кг....или подаждать еще цикл потом увеличить до 2000?)

 

метформин способствует похудению?

да,и снижает аппетит! похудеешь на нем сто процентов! да не замарачивайся ты так с диетой...достаточно не есть крахмал,мучное,сахар....в общем как и при обычных диетах) в остальном побольше белков кушать и овощей! Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, прости за вопрос, а как скоро ты после отмены ОК набрала вес? Я отменила в декабре, набрала 2 кг, но 1 уже ушел, ну и + пью метформин щас, но все равно тело изменилось, стало более рыхлым что ли(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо я ее видела в последний и первый он же раз,пойманнюу на отмене новинета ока в момент отдыха лет 5 назад!!! потом оки пила....отменила в этом январе!!! и не было овули все эти месяцы(( метформин месяц пью...может мне мало 1700.....хотя я похудела на 3 кг....или подаждать еще цикл потом увеличить до 2000?)

Обалдеть!!!((((я вот тоже свою О. около 4х лет не видела....увидела единожды только.

Насчет дозы метформина - не торопись ты повышать...пей по 1700мг...нормальная доза.. Пока не повышай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...