Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Oksana789, чудеса случаются!! а кроме сиофора ты ничего не пила, не лечилась??? расскажи нам свою историю!!! Чтобы твой случай стал для всех спкяшек еще одним положительным примером!!!! можешь себе в профиль сохранить информацию, чтобы мы все видели!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Oksana789, чаще Метформин отменяют единомоментно.

Но некоторые постепенно. Думаю если постепенно, то снижай на 500 мг каждый день. Но диету продолжай соблюдать! А то мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вчера не много соскочила с диеты :confusion: Пасха и все такое...Надеюсь сильно не повредила. 2 неделя пью метформин по 750 побочек никаких, кроме металлического привкуса, странно, начиталась тут всякого ждала когда поносами накроет :D

Oksana789, чудеса случаются!! а кроме сиофора ты ничего не пила, не лечилась??? расскажи нам свою историю!!! Чтобы твой случай стал для всех спкяшек еще одним положительным примером!!!! можешь себе в профиль сохранить информацию, чтобы мы все видели!!!

Поддерживаю Пандочку, очень люблю такие истории ;)

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana789, чудеса случаются!! а кроме сиофора ты ничего не пила, не лечилась??? расскажи нам свою историю!!! Чтобы твой случай стал для всех спкяшек еще одним положительным примером!!!! можешь себе в профиль сохранить информацию, чтобы мы все видели!!!

Девочки, планировала 7 лет малыша. лечилась многим. но последнее это глюкофаж 2000 мг в сутки, утрожестан по 200 мг утром и вечером с 17 -27 д.ц.еще принимала витамины, фолиевую кислоту 1г 4 раза в день с 17 д.ц. еще принимала препарат мастогол 1 таблетку утром и трибестан с 1-12 д.ц 3 раза в день. очень хорошие анализы на гормоны у меня были после 3 месяцев приема трибестана. что конкретно мне помогло не знаю

Всем девочкам желаю удачи, пусть в ваших животиках появится новая жизнь. всем счастья, здоровья и всего самого доброго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana789, а что за препарат такой трибестан?? я о нем даже не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень переживаю, чтобы метформин не навредил малышу. кто-то что-то знает на эту тему? возможно, есть опыт?

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana789, я была на 1500мг сиофора когда начала подозревать беременность. Потом еще 4дня пила по 1000мг, и на первом положительном тесте на 13ДПО я выпила последнюю таблетку 500мг.

вообще в противопоказаниях сиофора написана беременность. снижай по 500мг хотя бы раз в два дня....не переживай сильно!!! это нормальный опыт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,общаюсь с врачами ...пытаюсь...это просто ответы " на отстань".....полюбуйтесь! я не отстану!))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/44972-spkya-iz-pitera/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana789, а что за препарат такой трибестан?? я о нем даже не слышала...

Девочки, вот здесь смотрите.

Ссылки скрыты.

мне этот препарат назначил доктор травник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,общаюсь с врачами ...пытаюсь...это просто ответы " на отстань".....полюбуйтесь! я не отстану!)))

хи-хи...вот ты приставучая!!тебе говорят иди стимулируйся, а ты со своими анализами лезешь!!!))))))))

мне мой эндокринолог тоже посоветовала не парить мозг метформином и ИР, а идти стимулировать яйки...или можно заменить слово "стимулировать" на "насиловать"!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот здесь смотрите.

Ссылки скрыты.

мне этот препарат назначил доктор травник.

вот еще у нас на сайте нашла http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/tribestan

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana789, почитала про трибестан...интересно очень! девочки-планюшки примите на заметку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи-хи...вот ты приставучая!!тебе говорят иди стимулируйся, а ты со своими анализами лезешь!!!))))))))

мне мой эндокринолог тоже посоветовала не парить мозг метформином и ИР, а идти стимулировать яйки...или можно заменить слово "стимулировать" на "насиловать"!!!!

вот это типичный врачи!!!!))) яркий пример!)))))) одной говорят пить метформин в январе....с такими же анализами...а мне профакторы пишут какие-то для назначения метформина...кук-ку короче:)

 

Девочки, вот здесь смотрите.

Ссылки скрыты.

мне этот препарат назначил доктор травник.

не открыть((( опиши нам зачем он назначил и какая доза и на какой срок?)))

 

нашла вот тут...http://www.babyplan.ru/forums/topic/10480-tribestan/

 

он больше мужчинам....ну или от недостатка ФСГ я так понимаю... пишут еще"Трибестан способствует повышению тестостерона - мужского гормона, если ётот гормон повышен у женщины, то О нет

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/10480-tribestan/#ixzz2SVzDOPHz"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это типичный врачи!!!!))) яркий пример!)))))) одной говорят пить метформин в январе....с такими же анализами...а мне профакторы пишут какие-то для назначения метформина...кук-ку короче :)

 

не открыть((( опиши нам зачем он назначил и какая доза и на какой срок?)))

 

нашла вот тут...http://www.babyplan.ru/forums/topic/10480-tribestan/

препарат для восстановления овуляции, основан на траве якорец стелящийся. принимала с 1-12 дц. по 1 т. 3 раза 6 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, сама в шоке. врачи много лет ставили диагноз бесплодии и много лет с мужем планировали малыша и все никак. очень неожиданно. смотрю на тесты и не могу поверить

Поздравляю, метформин творит чудеса! Держитесь с малышом крепко друг за друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, метформин творит чудеса! Держитесь с малышом крепко друг за друга

Спасибо, держимся. еще девочки мне за 2 недели до зачатия приснилось, что я поймала рыбу руками огромную.как раз накануне последних месячных, подумала что уже тогда беременная и сделала тест, так как была задержка небольшая. сильно расстроилась, так как результат был отрицательный. получается через две недели после этого сна произошло зачатие.

это не имеет отношение к метформину. такой у меня опыт был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще у нас на сайте нашла http://www.babyplan....dstva/tribestan

Интересно. Я так поняла это гомеопатический препарат стимулирующий О. Может быть в комбинации с сиоформ так подействовало :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, я сдавала гормоны во втором цикле после отмены: все гормоны были в порядке, ходя до ОК был повышен тестостерон и пролактин, а андрогены на верхней границе были. Так-что нужно несколько циклов подождать. И нужно сказать, что первый цикл после ок был 32 дня, 2-й - 42, а 3-й уже за 60. И овуляция была во втором цикле. Так-что все постепенно растраивается после ОК. Поэтому, если не планируешь, будь осторожна.

Ничего, что я на "ты" ))

а у меня адрогены на верхней границе,их обязательно надо понижать? 17-он 0.74 при норме до 0.8 и тестотерон 0.410 при норме 0.489. Один врач сказал что тестостеорн мой никак не влияет, потом была у 3-х врачей и все в одно говорт пить Диану-35.Я не пью, не знаю что делать. Неужеле нельзя что-то другое придумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oksana789,спасибо за положительный пример!

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я так поняла это гомеопатический препарат стимулирующий О. Может быть в комбинации с сиоформ так подействовало :tectik:

Девочки, не знаю что и как. но принимала и трибестан и метформин. только трибестан на пару месяцев больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это типичный врачи!!!!))) яркий пример!)))))) одной говорят пить метформин в январе....с такими же анализами...а мне профакторы пишут какие-то для назначения метформина...кук-ку короче :)

 

не открыть((( опиши нам зачем он назначил и какая доза и на какой срок?)))

 

нашла вот тут...http://www.babyplan.ru/forums/topic/10480-tribestan/

 

он больше мужчинам....ну или от недостатка ФСГ я так понимаю... пишут еще"Трибестан способствует повышению тестостерона - мужского гормона, если ётот гормон повышен у женщины, то О нет

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2SVzDOPHz"

Что ты там распинаешься? :D Они даже не читают твои километры анализов, гнут стандартную схему, потом лапароскопию предложат :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, давай на ты)))

ага я поняла,так и быть-подожду с анализами..так даже лучше...деньги отложу)а может и забеременнею..мне главное щас чтобы не повысились андрогены ..и я не пошла прыщами,не поползла в ширь и не заволосатилась(((а то стану мохнатым йети еще)))

У меня такое ощущение, что я заволосатилась больше, чем до ОКов. Ну и прыщи тоже(( .Или отвыкла просто от реальности))

Сейчас пью метформин, посмотрю как на нем дело будет обстоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Что ты там распинаешься? :D Они даже не читают твои километры анализов, гнут стандартную схему, потом лапароскопию предложат :Crazy:

нет,после этих распинаний предложат сразу лапару уже теперь,ноЖИком ноЖИком сразу.....как моя врачиха :)) Ладно хоть стимуляцию сказали хахаха в отличии от нее)))) от профессора! такие идиоты прости господи,лучшеб в обще не отвечали,чем на отсань..как-будто идиоты тут сидят и после такого супер ответа побегут к ним в килинику...да даже бесплатно не пойду :D

 

ой прям про меня написано в старой теме! Кисуля,пишет ответ девочке одной "Про анализы. Повышенный андростендион в сочетании с даже только временами повыш. тестостероном говорит о яичн. форме, а + еще инсулин = метформин просто обязан помочь :) " :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

такое ощущение, что я заволосатилась больше, чем до ОКов.

а чтонить антиандрогенное не пьешь?раз уж такая ситуация?

знаешь а у меня на оках лицо прям чище не стало(но оно и не было прямо ахтунг)), но может я ждала от оков прямо вау эффекта-попки младенца))))порой в определенные дни цикла наоборот даже и прыщи и сальность какая то.что головы что кожи...фу...и это на оках))видать скачут там гармошки

От волос на лице помогает обесцвечивание...если конечно волосы не слишком густые...если пушок легкий и темный,смешай немного перекиси водорода и капельку аммиака,нанеси ватной палочкой на пушок и оставь высыхать)помогает

кстати я читала где то что при гирсутизме особенно на лице низзя выдергивать волосы-растут еще сильнее

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

, согласна. Хотя что делать, если цикл относительно регулярный, а на УЗИ поликистоз и нарушение гормональное.

А может это не поликистоз а МФЯ? Это тоже бяка, но вероятность беременности гораздо выше а главное чаще ;) Я уже писала что соглашусь с западными врачами которые считаюь что при регулярном цикле не бывает СКПЯ. Вот у меня классический случай с длинющими циклами, по мне так именно это выводит больше всего, особенно когда пожилые тетеньки радуются по поводу климакса, типа наконец избавилась от М. Так и хочется их чем-то стукнуть. :bat:

Врачей наверное сбил с толку мой худой вид, поэтому ни о каком инсулине не было речи а может быть не знали об этом (написано вторичный СКПЯ ), ну ничего с возрастом и это ушло, я как и ты набрала 10-12 кг.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...