Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

(изменено)

*Пандочка*, Свет да скорее всего...опять же в этой статье не говорят о постоянном приеме Оков...а циклично.Пить их годами-десятилетиями нереально глупая затея.Они хоть андрогены снижают.Но и риски огромные

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

т.к. почти все тут уже всякими КОКами себе заработали изрядную инсулинорезистентность. А принимать снова их - а потом еще стимулироваться (а это НАСИЛОВАНИЕ яичников)....и только в конце принимать сиофор....

Мне кажется врачам вообще очень удобно всех на ОК посадить. Я когда летом с апоплексией в больницу попала, они все говорили мне, что зря ОК бросила пить. Что на них все было бы в порядке.

На них, конечно, у всех все в порядке, только вот никакой Б. и в помине быть не может. После больницы пришла к своему врачу, она сразу давай меня уговаривать опять на ОК сесть, а зачем непонятно. И то, что я на них и так целый год сидела как-то ее не убеждало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, Свет да скорее всего...опять же в этой статье не говорят о постоянном приеме Оков...а циклично.Пить их годами-десятилетиями нереально глупая затея.Они хоть андрогены снижают.Но и риски огромные

Так смотри, пропьем мы 6месяцев КОКи, бросим - месики пропадут, подождем их месяца два, и снова сядем на КОКи...т.к. они не восстановят цикл, если его по природе не было. Андрогены как снизились при приеме, так и скаканут после отмены.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девушки, Доброго всем дня. Всё же решилась на ГТТ с инсулином. Результаты получила. Осталось оценить. Буду очень благодарна за помощь.

Натощак глюкоза 5,6 ммоль/л инсулин 8,468 мкМЕ/мл

Через час ______ 6,98 ____________ 50,71

Через 2 часа____6,11 ____________ 33,62

Нормы только натощак глюкоза 3,9-6,4; инсулин 6-27

Изменено пользователем Ellen.S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, угу.Но цикл сложно восстановить,судя из того что ячитаю,именно свой-живой-родной,вот и прибегают к окам чтобы хоть эндометрий обновлялся.А андрогены..видать так и планируется периодами их снижать,не у всех скачут после отмны.не знаю даже...ходить мохнатой тоже не айс

Знаешь я записалась к Голеусовой..на среду.Вот думаю может рановато..что я ей сейчас покажу, думаю мож месячишко перебдеть,посмотреть как отмена Ярины пойдет,вдруг прыщи попрут.Не знаешь реаакция на отмену оков лечат гинекологи?, уже на шее обнаружила шишкообразные прыщи какие-то)В Медассисте совсем озверели со своими расценками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Ага, понятно. Сразу после праздников сделаю.
с-пептид обязательно помимо ГТТ

 

Девушки, Доброго всем дня. Всё же решилась на ГТТ с инсулином. Результаты получила. Осталось оценить. Буду очень благодарна за помощь. Натощак глюкоза 5,6 ммоль/л инсулин 8,468 мкМЕ/мл Через час ______ 6,98 ____________ 50,71 Через 2 часа____6,11 ____________ 33,62 Нормы только натощак глюкоза 3,9-6,4; инсулин 6-27
как в роддоме,пЫздравляем мамаша,у вас ИР :))))) инсулин более,чем в 3 раза... остальное ок. толлерантности нет,нарушения есть. лучше посчитать коэффициенты все еще. Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, у меня после отмены Ярины никаких проблем не было. Сидела на ней год. Пока принимала на 5 кг поправилась. Но это хорошо было, т.к. до этого вес был всего 45 кг. с таким весом маленьким и жить то тяжело! После отмены еще на 1,5 кг поправилась. Вес сейчас держится. Повышенной прыщавости тоже не обнаружила. А вот цикл никак не восстановился. посадили на утожестан с 16 по 25 д.ц. С ним, конечно, тоже хорошо было. Все по часам. Отменили, чтоб БТ (базальная температура) посмотреть без препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

юляшаовуляша, спасибо(. Где написано, как оценивать результаты? Подскажи, пожалуйста

Изменено пользователем Ellen.S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, ИР это что? Я еще не во все сокращения въехала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь я записалась к Голеусовой..на среду.Вот думаю может рановато..что я ей сейчас покажу, думаю мож месячишко перебдеть,посмотреть как отмена Ярины пойдет,вдруг прыщи попрут.Не знаешь реаакция на отмену оков лечат гинекологи?, уже на шее обнаружила шишкообразные прыщи какие-то)В Медассисте совсем озверели со своими расценками

да, молодец, что записалась к ней. обязательно потом расскажи, как она!!! а про цены - это да!!! я отдала 500руб на прием эндокринолога, кот. не стала смотреть на анализы по инсулину, сказала чтобы ни о каком сиофоре не думала, и шла стимулироваться!!!Благо у меня есть своя голова на плечах!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellen.S, после родов говорили в советском союзе,мамаша поздравляем у вас сын или дочь....тут и ты родила анализ,и тут бам... юляша пошутила проведя паралель с роддомом на бэбиплане.....твоим анализом и твоим ИР..шутка юмора такая.

 

юляшаовуляша, ИР это что? Я еще не во все сокращения въехала :(

инсулинорезистенция..проблемс с инсулинс:))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, юляшка привет!!! хочешь поделюсь своей радостью!!! пришла моя ХэГэЧэшка на 32ДПО.

результат 18 746!! прогик снизился по сравнению с результатом 2 недели назад. был 13,9нг/мл, стал 12,1нг/мл.

Вот тебе и коварный СПКЯ, когда прогик на первых сроках может рухнуть. Благо я пью Дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, молодец, что записалась к ней. обязательно потом расскажи, как она!!! а про цены - это да!!! я отдала 500руб на прием эндокринолога, кот. не стала смотреть на анализы по инсулину, сказала чтобы ни о каком сиофоре не думала, и шла стимулироваться!!!Благо у меня есть своя голова на плечах!

Дроздик,расскажи потом,что за ПТЫЦ она)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после отмены Ярины никаких проблем не было. Сидела на ней год. Пока принимала на 5 кг поправилась. Но это хорошо было, т.к. до этого вес был всего 45 кг. с таким весом маленьким и жить то тяжело! После отмены еще на 1,5 кг попра

спасибо за ответ))я кстати все таки наблюдаю тенденцию ,что на Ярине у меня увеличилась отечность,выступили венки.Потому что я пью Ярину около 8 мес,до того сидела на Джесе-такогой жести-жесткой не было.ка кэто зимой,я сапоги к вечеру застегнуть не могла((

 

*Пандочка*, юляшаовуляша, ага девочки, я или пойду или пока повеременю,но точно к ней.

А по ценам,Свет,они уже по 700 р берут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, ничего себе! Я и на других КОКах не замечала ничего. Всегда все спокойно было. Может тебе пока на бессолевую диету перейти? чтоб жидкость в организме не задерживалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, юляшка привет!!! хочешь поделюсь своей радостью!!! пришла моя ХэГэЧэшка на 32ДПО.

результат 18 746!! прогик снизился по сравнению с результатом 2 недели назад. был 13,9нг/мл, стал 12,1нг/мл.

Вот тебе и коварный СПКЯ, когда прогик на первых сроках может рухнуть. Благо я пью Дюф

:malicious: кито это такие пузатики тут пришли)))))) привет!!!)))) :D:toks2: токсика нет ещё?)) :tectik: Я на самом деле так и думала,тоже пить буду если забремкаю..ты умничка блин как я радаааа:))))))))) Пей не бросай. А метф уже всё,не пьешь?????

 

ХАХАХАХАХ)))) Девочки держитесь!

 

из викиеедии"Метформин впервые был описан в научной литературе в 1922 году Эмилем Вернером и Джеймсом Беллом как продукт в синтезе N, N -диметилгуанидина.

Ссылки скрыты.

В 1929 году Слотта и Чеше обнаружили его сахароснижающее действие у кроликов" вот почему они так размножаются!!!!!!!!)))))))))))))))))) даже кролики на нем сидят!!!!!)))))))))))))

 

Дроздик,уже по 700 рублей....звучит конечно!!!! НО моя берет почти 2000 за прием,так шо я выиХрала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, ничего себе! Я и на других КОКах не замечала ничего. Всегда все спокойно было. Может тебе пока на бессолевую диету перейти? чтоб жидкость в организме не задерживалась?

да вот придется еще флеболога (сосудистого хирурга)посетить наверное,спортом занимаюсь...Просто отеки начались еще ДО приема Окво,я читала что СПКЯ может отеки провоцировать..фиг их знает....но раз я сидела на Ярине и отеки не ушли....может дело не в СПКЯ, а Оки просто усугубили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не понимаю почему непланирующих "лечат" только оками..мне когда то врач сказала...а что ты будешь гормоны что ли пить,когда я спросила а надо ли мне анализы сдавать?Оки как то мне казались наименьшим злом(((

мне говорили, чтоб я пила Ок пока не соберусь рожать. А до этого типа надо сидеть на КОК. Мол, чтоб яичники отдыхали. Сомнительное мероприятие, когда они годами спят.

 

Девочки, а как у вас отношения со спортом? Я вообще кроме плаванья боюсь чем-то заниматься. Перед отпуском попробовала пресс покачать, потом на диклофенаке сидела несколько дней. У меня сразу начинают яичники болеть :(

А так хочется в форме быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яичники отдыхали

если бы кисты уменьшались-то да было бы круто пить Оки)а так...отдыхают,от чего?их есстественная задача работать на благо женщины)))я оч устала от этой гормонотерапии...эти мелкие пилюльки уже бесят))пока не знаю альтеративных методов лечения (кроме антиадрогенов типа Верошпирона,метроформина и всяких витаминотерапий)....но думаю есть варианты..тем более у меня никогда не было так чтобы месиков не было свыше 3 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ellen.S, для того,чтобы оценивать надо перелопатить кучу книг на русском и английском,кучу статей ученых и форумов...я так делала,весь инет перекопала.... можешь для начала,почитать

Ссылки скрыты.

 

поищи...одна статья цепляет другую,задавай себе вопросы и ищи ответы в паутине..

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик,уже по 700 рублей....звучит конечно!!!! НО моя берет почти 2000 за прием,так шо я выиХрала

:D :D для моего города и 700 рублей уже зверство))))всегда был стандарт-500р прием

 

Девочки, а как у вас отношения со спортом? Я вообще кроме плаванья боюсь чем-то заниматься.

может тебе попробовать велотренажер?махи ногами из положения сидя,лежа аккуратно. Приседания без нагрузок.Опять же чем плохо плавание?:)))хорошо от целюллита должно помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, цитирую из твоего профиля:

Инсулин после 2 часов с нагрузкой 29,4 (2-29)

НОМО=1,56 на тощак НОРМА,после нагрузки 8,6(не показатель НОМО)

G/I ratio < 4,5 = IR Глюкозу необходимо считать не в ммоль, а в мг! (ммоль разделить на 0,0555) до нагрузки 16,75,после 4,06.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/190985-yulyashaovulyasha/#ixzz2SgV7Ai80

 

 

G/I ratio < 4,5 = IR Это ты ведь как-то рассчитывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может тебе попробовать велотренажер?махи ногами из положения сидя,лежа аккуратно. Приседания без нагрузок.Опять же чем плохо плавание?))хорошо от целюллита должно помогать.

Да вот после апоплексии всего боюсь уже :( С плавньем пока не получается. все искала бассейн поближе к дому, а сейчас так далеко от работы живем, домой только в десять приходим. Даже не знаю как с таким графиком в бассейн ходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

G/I ratio < 4,5 = IR Это ты ведь как-то рассчитывала?

G-глюкоза....I-инсулин.... не понимаю вопроса твоего?.... это формула! она с какой-то научной работы на английском...+ она есть на ПЕРВОЙ сраничке,вроде....или в старых темах...поищи.... по поводу перевода в моль так это известный факт о 18.....чтобы перевести,эквиватент 0,0555...поскольку америкосы анализы делают не как мы,ед измер другие...нам приходится переводить,чтобы подстроиться под их формулы Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отдала 500руб на прием эндокринолога

У нас прием специалиста стоит 1500 рублей, так что ты еще не много отдала ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...