Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Девушки а как вообще считаете,а то мучаюсь муками выбора.....вот щас придут мои меськи отмены после последней таблетки Ярины...к гине сразу лучше идти после месиков или пока повременнить..все равно анализы на гормоны сдавать нескоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

юляшаовуляша, Спасибо большое! Подозревала давно, но всё равно неприятный диагноз... на всю оставшуюся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellen.S,

Ссылки скрыты.

 

у меня этих работ как собак...поищи,может тут..я лично не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы кисты уменьшались-то да было бы круто пить Оки)

у меня после приема ОК кисты уменьшились. Я тогда очень радовалась, думала что вот теперь то все получится. Ошиблась :(

 

Девушки а как вообще считаете,а то мучаюсь муками выбора.....вот щас придут мои меськи отмены после последней таблетки Ярины...к гине сразу лучше идти после месиков или пока повременнить..все равно анализы на гормоны сдавать нескоро

я думаю, что лучше сразу сходить. Наметить план действий. Может она на узи даст направление. Посмотришь какое после отмены состояние яичников. Может стало лучше. Да и вообще посоветуешься как дальше быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Table 2. Insulin sensitizers in current practice

Metformin

 

Rosiglitazone

 

Pioglitazone

 

Troglitazone (withdrawn due to reports of hepatic infarcts

 

and fatal liver failure.)

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кито это такие пузатики тут пришли)))))) привет!!!)))) :D:toks2: токсика нет ещё?)) :tectik: Я на самом деле так и думала,тоже пить буду если забремкаю..ты умничка блин как я радаааа:))))))))) Пей не бросай. А метф уже всё,не пьешь????

Токсика еще нет, только аппетит усилился. Метформин бросила как первый ХГЧ беременный получила. но и щас, не смотря, на аппетит и желания всякие придерживаюсь диеты во многом.

Дюф наверно 3й пока подключу, на всяк...

 

А по ценам,Свет,они уже по 700 р берут..

Трындец, когда они успели цены поднять? я была там где-то 1.5мес назад....Но к Голеусовой больше попасть негде, так что иди!!! расскажешь как она тебе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При назначении терапии препаратами из группы тиазолидиндионов необходимо мониторировать функцию печени (АЛТ, АСТ):

  • до начала лечения,

через 2 мес после начала лечения,

далее – 1 раз в год.

Следует прекратить прием препарата при повышении АЛТ более чем в 3 раза

 

Токсика еще нет, только аппетит усилился. Метформин бросила как первый ХГЧ беременный получила. но и щас, не смотря, на аппетит и желания всякие придерживаюсь диеты во многом.

Дюф наверно 3й пока подключу, на всяк...

 

Трындец, когда они успели цены поднять? я была там где-то 1.5мес назад....Но к Голеусовой больше попасть негде, так что иди!!! расскажешь как она тебе!

Дюф,третий обязательно подключи...в обще беременным поликистозницам надо пить по три ,вроде..да и в обще слышала,что пью по 3.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф,третий обязательно подключи...в обще беременным поликистозницам надо пить по три ,вроде..да и в обще слышала,что пью по 3.

Так и сделаю!!! рисковать не буду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Пандочка*, у меня еще на деление снизилась БТ (базальная температура)....пипец) наблюдаю дальше)))) странное западение...медленное такое)

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец, когда они успели цены поднять? я была там где-то 1.5мес назад....Но к Голеусовой больше попасть негде, так что иди!!! расскажешь как она тебе!

и я в шоке была...узи у них подорожало.ЗП только не растут((

Свет я наверное в среду не пойду..щас с ногами надо разобраться..у меня на них синячки какие то,побаливают..пережду до конца мая и пойду к Голеусовой.Я че так решила :думаю как раз до конца месяца будет видно как организм поведет себя поле отмены-что с кожей например будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, у меня еще на деление снизилась БТ....пипец) наблюдаю дальше)))) странное западение...медленное такое)

да, снижается....надо смотреть что дальше...Тесты на О. ты не делаешь?

 

Дроздик, смотри сама конечно. Синяки не от танцев/фитнеса случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Синяки не от танцев/фитнеса случайно?

не,еще до начала тренек стала замечать легкие голубые полосочки под кожей,пятнышки..с сосудами наверное что-то. кстати возможно из-за ярины

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, не хочу пугать, но у сестры после Ярины (пила 3 года) проблемы с венами на ногах. Теперь КОКи противопоказаны строго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, привет. Само по себе такое соотношение ФСГ/ЛГ вряд ли может быть, если все остальное в норме! Я думаю, что надо пройти гормональное обследование полностью. ЛГ, ФСГ, эстрадиол, кортизол, пролактин - 3-5 дц, тестостерон общий+свободный, дигидротестостерон, андростендион, ДГЭА, ДГЭА-сульфат, 17-он-прогестерон 8-10ДЦ. ТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО - на любой день цикла. Глюкозотолерантный тест. Холестерин. Как у тебя с УЗИ? Что там? Что с циклом? Есть ли овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а метформин и верошпирон пьют вместе? Мне гинеколог назначила марвелон+верошпирон. На ГТТ с инсулином, естественно, не направила. Сделала его самостоятельно. Результат есть. Метформин, по-видимому, нужен. Начинать самой принимать или ждать приёма у врача?

Изменено пользователем Ellen.S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дроздик, надпочечниковая и смешанная. Ну не природа, конечно, :Crazy: форма, наверное)))) Русский язык - очень сложный язык, как чукча говорил)))))

Изменено пользователем Kachi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, в том то и дело, что все в норме. И так всегда было, с самого детства. Я эти гормоны всю жизнь сдаю. На днях постараюсь всю картину у себя на страничке выложить.

По узи махровый поликистоз. После ярины стало намного лучше (на узи поликистоза не было видно), но улучшение совсем не на долго было. С О. совсем непонятно. Тесты иногда ее показывают. По БТ (базальная температура) один раз точно была, но я БТ мерила всего 3 месяца. Потом уехала в отпуск по индии путешествовать, и там совсем не смогла мерить. Как в Россию вернулась, решила, что с нового цикла начну снова. Только вот новый цикл уже третий месяц никак не начинается :( Что сейчас в организме происходит - совсем не понимаю .Яичники чувствительны, побаливают периодически как при О. Но тест пока не показывал. Летом О. была наверняка, не зря же меня с апоплекией положили в больницу. Я тогда даже обрадовалась немного. Все-таки Овуляция у меня случается иногда!

Вот еще на днях Глюкозотолерантный тест сделаю, может картина прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

, снижается....надо смотреть что дальше...Тесты на О. ты не делаешь?

раньше баловалась,но поняла,что у меня овуля весь цикл по ним :D все время от ЛГ полосатились..... Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, дело в том, что они андрогены снижают даже у тех девочек, которым это не нужно. Та же Ярина. Она, вроде, не имеет антиандрогенного действия. Или, скажем так, не препарат выбора при ГА, есть сильнее средства, но у нее в составе такое вещество есть, называется Дроспиренон. Оно почти идентично Спиронолактону. Если на формулу посмотреть, разница минимальная. В англоязычной аннотации даже строчка есть, что суточное содержание дроспиренона в Ярине соответствует 25 мг спиронолактона. А спиронолактон используют при ГА. Активно используют. Я сама пила Верошпирон 3 месяца для снижения андростендиона. Юляша-Овуляша тоже его пьет. А девочки с нормальным уровнем андрогенов принимают Ярину годами. У них концу приема будут очень низкие андрогены. И, естесствено, организм начнет это компенсировать после отмены. Разовьется ГА. И как ее предлагают лечить? Все теми же ОК. Только посильнее. Типа, Диане35. Ну не бред ли это???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, а может еще смена климата....повлияла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, поздравляю! Очень хороший ХГЧ! А Дюф спасет беременяшек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а метформин и верошпирон пьют вместе? Мне гинеколог назначила марвелон+верошпирон. На ГТТ с инсулином, естественно, не направила. Сделала его самостоятельно. Результат есть. Метформин, по-видимому, нужен. Начинать самой принимать или ждать приёма у врача?

редкий врач в россии назначает метформин в обще,если с весом все ок! верошпирон я лично и не только.. пью с метформином,можно. марвелон это не ОК случайно...что-то знакомое название..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellen.S, мдя(((видать я вовремя соскочила...не запущено еще.Ноги жить будут))

Kachi, ой-ей0ей :( значит есть риск что андрогены станут больше чем ыли.ообще на Ярине слегка внешне поуменьшилась волосатость..тьфу тьфу хоть бы обошлось.

Насть,получается яичниковая форма СПКЯ_это когда андрогены не оч шалят.а надпочечниковая когда именно андрогения развита??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, хоть бы потом рррраз - и 37! И все. Вторая фаза! Держу кулаки!

 

Пандочка*, у меня еще на деление снизилась БТ....пипец) наблюдаю дальше)))) странное западение...медленное такое)

Хоть бы потом ррраз - и 37! И все! Вторая фаза. Держу за тебя кулачки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, спасибульки!!!:)))) вот сейчас сижу и чувствую шевеление,справа в яичнике.....хм.... или просто глисты :D эх...ожидание убивает!!!!! ну в обще странно да,что падает и падает каждый день прям......???? я первый раз мерю конечно,но как-то интересный график выходит))) завтра верошпирончиком подзаряжусь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...