Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Девочки, а метформин и верошпирон пьют вместе? Мне гинеколог назначила марвелон+верошпирон. На ГТТ с инсулином, естественно, не направила. Сделала его самостоятельно. Результат есть. Метформин, по-видимому, нужен. Начинать самой принимать или ждать приёма у врача?

Начинай сама. Я пила три месяца метформин и верошпирон с 15 по 25 ДЦ. Но там сложно с ним. Кто-то говорит, что можно на верошпироне беременеть, кто-то что категорически нельзя. Решай сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И как ее предлагают лечить? Все теми же ОК.

Настя, но получается лечить то нечем...только пережидать пока в норму войдут гормоны.раз уж Верошпирон схож по составу с яриной той же,в пределенной части((((

Я что еще хотела у тебя спросить..у тебя после отмены прыщики не повалили...?в таком сслучае просто пережидается данный этап отмены Ок или тоже лечится-калечится чем-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, в том то и дело, что все в норме. И так всегда было, с самого детства. Я эти гормоны всю жизнь сдаю. На днях постараюсь всю картину у себя на страничке выложить.

Выкладывай! Давай посмотрим. Странно, если все остальное хорошо прям, а такие задержки. Может, Дюфастоном пора воспользоваться для вызова месячных?

 

марвелон это не ОК случайно...что-то знакомое название..

Ок! Еще какое!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ты кстати верошпирон пила в какой дозе? я сейчас в маленькой пью....думаю увеличить в этот раз....пила по 25 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас сижу и чувствую шевеление,справа в яичнике.....хм.... или просто глисты

:D :D :D Помнишь, в детстве считалка была: "У меня болит живот, значит, кто-то там живет. Если это не глисты, значит, это сделал ты!"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшаовуляша, может, конечно. Мы уехали в начале марта, в Москве было -10, а в индии +30. Но вообще, если честно, я надеялась, что там все может получится. У многих ведь на такой встряске организм начинает работать :)

вообщем пока решила сдать анализы на сахар, сходить в церковь к Матронушке, и если М. не дождусь - пойду с результатом к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ты кстати верошпирон пила в какой дозе? я сейчас в маленькой пью....думаю увеличить в этот раз....пила по 25 2 раза

Мне лень было 2 таблетка пить. Я пила один раз 50 мг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходить в церковь к Матронушке

часто только на Матрону уже и надежда))))и помогает...получше врачей!Слышала такие истории)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, но получается лечить то нечем...только пережидать пока в норму войдут гормоны.раз уж Верошпирон схож по составу с яриной той же,в пределенной части(((( Я что еще хотела у тебя спросить..у тебя после отмены прыщики не повалили...?в таком сслучае просто пережидается данный этап отмены Ок или тоже лечится-калечится чем-то)

Ну Верошпирон негормональный все-таки. Тот же метформин снижает яичниковые андрогены. При чем действует именно на причину их повышения, а не блокирует их выработку. Есть еще Андрокур для лечения ГА. А вообще СПКЯ не лечится. Мы уже говорили с тобой про это. Если только много-много деток подряд родить. И то не факт. Но я попробую))))))))) Не, у меня прыщиков особо не было. Но я слежу очень тщательно за этим! Если полезут купи в аптеке что-то типа Скинорена/ Базирона или Зинерит. Хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Дюфастоном пора воспользоваться для вызова месячных?

думаю пока подождать с ним. Вдруг что-то получится :) В нашем случае может быть очень поздняя О. Вдруг что :) Еще бы как-нибудь не уставать так сильно на работе. Ну чтоб ПА было больше и чаще, шансы бы мои многократно увеличились :Crazy:

 

часто только на Матрону уже и надежда))))и помогает...получше врачей!Слышала такие истории)))

вот и я тоже. Слышала, что надо к ней три раза сходить, как минимум. Два раза уже была. Сейчас вроде потеплее стало, пойду числа 10 мая. Я верю, что все это помогает! Вера и Бог - это внутри нас! правда вот очень тяжело верить каждую минуту. Ускользает как-то. А ведь в таком деле сомнений быть не должно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, о как андрик нормуль снизила от такой дозы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, вообще ты права. Знаю девочку, у нее овуля бывает и на 65 ДЦ. Когда она забеременела, врачи сходили с ума, пытаясь рассчитать срок по месячным)))))) И про работу все в точку... Надо домохозяйствовать начинать. Сразу мамками станем.)))

 

Kachi, о как андрик нормуль снизила от такой дозы????

Сегодня сдала. Скоро узнаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вообще ты права. Знаю девочку, у нее овуля бывает и на 65 ДЦ.

Нет врачи нам советуют вызывать м дюфом с 16-25 дц. Я без дюфа один раз засекла О на 26 дц. Чтож эти врачуги всех хотят в схему 28-дневного цикла загнать? :D Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, ну да. А то ведь все знаем, что надо ПА хотя бы раз в три дня. Наверное это самое оптимальное. Но нет... Как до дома доползешь уже и сил ни на что нет. Ладно сама, главное у мужа сил нет :)

 

Нет врачи нам советуют вызывать м дюфом с 16-25 дц. Я без дюфа один раз засекла О на 26 дц. Чтож эти врачуги всех хотят в схему 28-дневного цикла загнать? :D

вот-вот! я тоже пила Утрожестан по такой схеме. Нельзя ведь рассчитывать на то, что обязательно будет О. до 16 д.ц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если полезут купи в аптеке что-то типа Скинорена/ Базирона или Зинерит. Хорошо помогает.

ага))))я просто че думаю..я поход к врачихе откладываю именно из-за страха последствий отмены..думаю подождать чуток и если запрыщавлю, то вся такая красивая :D и с вопросами пойду к ней, раз уж прыщи прут на отмене гормоналки))может поосоветует че для снижения эФФекта))Но вообще надеюсь обойдется

Настя а получается что после отмены Ок андрогены могут даже не то что поднятья до своего уровня,а даже превысить норму для конкретного организма?прямо страшилки на ночь какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет врачи нам советуют вызывать м дюфом с 16-25 дц. Я без дюфа один раз засекла О на 26 дц. Чтож эти врачуги всех хотят в схему 28-дневного цикла загнать?

Так же удобнее))) Думать не надо. Мы же конвеер, а не разные пациенты, к сожалению.(((

 

А то ведь все знаем, что надо ПА хотя бы раз в три дня. Наверное это самое оптимальное. Но нет... Как до дома доползешь уже и сил ни на что нет. Ладно сама, главное у мужа сил нет

Меня еще не столько, сама работа, сколько пробки выматывают. Живу в области, работаю в Москве. Жжжжуть, сколько в дороге теряю времени и сил.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально..... А так хочется в кабинете Г. понимания. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя а получается что после отмены Ок андрогены могут даже не то что поднятья до своего уровня,а даже превысить норму для конкретного организма?прямо страшилки на ночь какие-то

У меня так и случилось ((( Я нашла свое обследование от 2006 года. Как раз перед назначения ок. У меня неправильное ФСГ/ЛГ, низкий эстрадиол, низкий прогик. ВСЕ. Андрогены были в норме!!!! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, у меня та же история. Раньше в самой Москве жили, сейчас в область переехали. Времени на дорогу теперь гораздо больше уходит. Домой поздно приходим. И вот как при таком графике вечерние "праздники" устраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, я тут записалась к одному врачу, ее хвалят очень. Что хорошо, у нее можно не только наблюдаться, но и рожать потом. Я иду 23 мая. Схожу - расскажу, как и что. Она, как раз по поликистозу и гиперандрогении специалист. И по ведению беременности с такими бяками.

 

Kachi, у меня та же история. Раньше в самой Москве жили, сейчас в область переехали. Времени на дорогу теперь гораздо больше уходит. Домой поздно приходим. И вот как при таком графике вечерние "праздники" устраивать?

Я думаю, это тоже сказывается. Не выдерживают наши организмы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто!!! Обязательно отпишись! Она платный врач или как? Как к ней записываются? Я сейчас наблюдаюсь в обычной поликлинике. Пыталась по знакомству наблюдаться в центре планирования семьи на Севастопольской. Так там такая Г.-эндокринолог была. Она как увидела в карте, что я не москвичка - вся в лице переменилась и давай мне высказывать, что она не должна благотврительностью заниматься. сложно хорошего врача найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На счет марвелона... Ситуация неоднозначная. Неохота пить - вы бы знали как! Но! По узи на 5 дц. эндометрий всего 2 мм и эстрадиол в анализах около 40 - почти нижняя граница. Даже не знаю, есть ли другой путь. А тут теперь ИР. (Кстати, Девочки, опытные, гляньте результат, может нет ее, так не хочется в плохое верить). Если бы каутеризация помогла как раньше... Так что всему свое время, с беременностью, очевидно, в наше время, затягивать не стоит, потому как моложе не становимся и проблем все больше

Изменено пользователем Ellen.S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня так и случилось ((( Я нашла свое обследование от 2006 года. Как раз перед назначения ок. У меня неправильное ФСГ/ЛГ, низкий эстрадиол, низкий прогик. ВСЕ. Андрогены были в норме!!!!

сочувствую....мдя(у меня после отмены Новинета(пила наверное где то полгода,Чорт или дольше),около 6 лет назад вообще все было норм,но мне и было лет 20.Потом я жила без оков-коков года три спокойно,потом врач посоветовала Джес,ну и села я на него.А еще до Джеса стала замечать что волоси какие то на лицо появились,что на по подбородке пушок((((На Джесе как -то ситуация с волосами не менялась,на Ярине быстрее дело пошло.Надеюсь не ухудшится теперь

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИР – это эволюционно закрепленный механизм выживания в неблагоприятных условиях, когда периоды изобилия чередовались с периодами голода. Наличие ИР обеспечивало накопление энергии в виде отложений жира, запасов которого хватало на то, чтобы пережить голод. В ходе естественного отбора как наиболее целесообразные закреплялись те гены, которые обеспечивали ИР и накопление энергии. Гипотеза подтверждается в эксперименте на мышах, которых подвергали длительному периоду голодания. Выживали только те мыши, у которых имелась генетически опосредованная ИР [6]. В современных условиях в странах с высоким уровнем жизни и постоянно сопутствующим изобилием, сохранившиеся в генетической памяти механизмы ИР продолжают “работать” на накопление энергии, что ведет к развитию абдоминального ожирения, дислипидемии, гипертонии, и наконец – СД 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

юляшаовуляша, Ты сама поставила себе диагноз ИР?

Просто я нашла следующее

 

Ссылки скрыты.

 

Судя по этому ответу, ИР-ти нет???

 

Девочки, такой серьёзный вопрос. Помогите разобраться с результатом ГТТ

Изменено пользователем Ellen.S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...