Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

а как в хочушки в первый пост попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня начался новый цикл :girl_mad: . 3 дня задержки, высокая БТ (базальная температура), нервишки мне потрепала. Надо как то настроиться и перестать нервничать, но я думаю, что не получится.

У меня 1+ группа крови, у мне случайно попалась вот такая статья. Женщинам с 1 группой крови труднее обзавестись потомством

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макбет, да мне кажется у большинства 1 группа крови. у меня тоже :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, мне после первой лапары сказали, что склерокистоз, а это по страшнее спкя, после второй сказали спкя, буду уж лучше думать, что спкя у меня:-)

 

а как в хочушки в первый пост попасть?

по-моему надо в личку кому-то написать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой я тоже хочу в хочушки на первую))) планирушки спкяшки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во многих таблетках есть кархмал и сахара. Думаю не стоит насчет этого заморачиваться.

вот, я тоже к этому склоняюсь, завтра куплю Карсил, буду печень радовать

 

в ржаном хлебе я смотрю, углеводов на 10 только поменьше чем в батоне, и в хлебцах ржаных от 45-70!!!!!!! почему нам тогда их можно, а белый ни в коем случае? извиняюсь, может мои вопросы и примитивны, но просто хочется до конца разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ржаном хлебе я смотрю, углеводов на 10 только поменьше чем в батоне, и в хлебцах ржаных от 45-70!!!!!!! почему нам тогда их можно, а белый ни в коем случае? извиняюсь, может мои вопросы и примитивны, но просто хочется до конца разобраться

посмотри состав. Во-первых любая мука имеет высокий ГИ. Во-вторых, ржаной хлеб пекут с добавлением пшеничной муки, ну и сахар тоже кладут. Можно... не знаю почему ржаной можно, а пшеничный нет. Видимо потому что совсем без хлеба тоже нельзя... да и ржаной тоже разный бывает. Я лично ела черный хлеб, в небольшом количестве. Белый не ела.

Изменено пользователем ~Милана~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, я тоже к этому склоняюсь, завтра куплю Карсил, буду печень радовать

 

в ржаном хлебе я смотрю, углеводов на 10 только поменьше чем в батоне, и в хлебцах ржаных от 45-70!!!!!!! почему нам тогда их можно, а белый ни в коем случае? извиняюсь, может мои вопросы и примитивны, но просто хочется до конца разобраться

лучше кушать хлебушек для дибетиков,но вроде,без сахара говорят) я сама ем только черный с отрубями не могу совсем не есть хлеб)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше кушать хлебушек для дибетиков,

надо бы состав посмотреть. Все равно могут подсластители сунуть.

Нам вредна еда для диабетиков. Т.к. там используются заменители сахара. Для Недиабетика они вредны. От одного раза конечно ничего не будет, но организм не обманешь, реакция такая же как на глюкозу.

 

почитай про вред фруктозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ржаном хлебе я смотрю,

я ржаной покупаю на рынке, спрашивала есть ли в нем пшеничная мука - сказали что нет.

И хлебцы Финн крисп ржаные только из ржаной муки. Правда сейчас коробочки нет доме и я не могу прочитать состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы состав посмотреть. Все равно могут подсластители сунуть.

Нам вредна еда для диабетиков. Т.к. там используются заменители сахара. Для Недиабетика они вредны. От одного раза конечно ничего не будет, но организм не обманешь, реакция такая же как на глюкозу.

 

почитай про вред фруктозы.

я читала,да вредно!!!(( по поводу хлебушка...там так и написано крупно без сахара и сахарозы....он подходит ,но мало где продают его.....маленький такой!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, О отслеживали на фоликулометрии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Девушки я уже заканчиваю пить Ярину,скоро таблеточка последеняя уйдет.Как считаете анализы на гормоны сдавать когда придут месики -отмены или подождать цикл,когда придут свои месики,когда гормоны уже выведутся из организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и тут новая тема! за выходные я отстала от жизни!!

Юляшаовуляша, здравствуй!! поздравляю тебя с новым циклом!!! Буду за тебя держать кулачки, чтобы на УЗИ показался прогрессик!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чем поликистоз отличается от склерокестоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и тут новая тема! за выходные я отстала от жизни!!

Юляшаовуляша, здравствуй!! поздравляю тебя с новым циклом!!! Буду за тебя держать кулачки, чтобы на УЗИ показался прогрессик!!!! :flower:

привет мамусик!! :)))) угу,уже жду когдаж узи!!!! и вот еще помнишь про БТ (базальная температура)...мерить начала правда 2 дня в выхи филонила и мерила не в одно и тоже время...и температура стала выше за эти дни,посмотри на графике...а сегодня мерила как обычно до выходных и она резко оказалась 35,5....я чего-то подзапуталась) я еще жду очень жирныыыееее красивые выделения в овулю!!! вот мечтаааа)))) как твои дела?))) когда пойдешь снова хгч сдавать? я читала,что вроде,в первую фазу температура не должна быть выше 36,6,тогда значит проблема с эстрагенами!? Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщинам с 1 группой крови труднее обзавестись потомством

Ссылки скрыты.

Не слышала об этом. У мамы 1 группа и с первого раза, что меня, что сестру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я я еще жду очень жирныыыееее красивые выделения в овулю!!! вот мечтаааа))))

А бывает овуляция без ЯБ? У меня его днем с огнем не сыщешь ... (((

 

fendi11, спасибо за ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как твои дела?))) когда пойдешь снова хгч сдавать? я читала,что вроде,в первую фазу температура не должна быть выше 36,6,тогда значит проблема с эстрагенами!?

ХГЧ мне врач сказала сдавать каждые 2недели +прогестерон. Пойду 7или 8мая сдам, а уже после праздников на учет пойду становится....там и УЗИ должно быть первое...)))трепещу))) Но спокойно....Кроме болящей груди беременность особо не ощущаю!)))

про твой график.....Если резкий непонятный скачок, то это значение можно не учитывать. Если щас БТ (базальная температура) постоянно будет скакать то вверх, то вниз, то это может показывать дисбаланс гормональный. А одно значение ничего не значит. Тут же факторов много - плохо спала, переживала, чуть простудилась, нервничала, переела.....да любой))))

так что не обращай внимание. продолжай мерить....на выходных ТОЖЕ))))не ленись

 

А бывает овуляция без ЯБ? У меня его днем с огнем не сыщешь ... (((

а что за ЯБ такое)))))я не в курсе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за ЯБ такое)))))я не в курсе)

 

Выделения, похожие на яичный белок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ мне врач сказала сдавать каждые 2недели +прогестерон. Пойду 7или 8мая сдам, а уже после праздников на учет пойду становится....там и УЗИ должно быть первое...)))трепещу))) Но спокойно....Кроме болящей груди беременность особо не ощущаю!)))

про твой график.....Если резкий непонятный скачок, то это значение можно не учитывать. Если щас БТ постоянно будет скакать то вверх, то вниз, то это может показывать дисбаланс гормональный. А одно значение ничего не значит. Тут же факторов много - плохо спала, переживала, чуть простудилась, нервничала, переела.....да любой))))

так что не обращай внимание. продолжай мерить....на выходных ТОЖЕ))))не ленись

 

а что за ЯБ такое)))))я не в курсе)

да я мерю,только не могу в 8 утра встать в выходной)))) поэтому мерила в 12 в эти выходные так вышло :D:confusion: а значит эти 2 высоких значения не считаются)))) а сильно скакать,это на сколько ,т.е. какой разрыв считается большой?)) 0,2...0,4 сколько? на эту бузальтовую сИтока всего влияет,что не поймешь на сколько это все в обще информативно)))

 

А бывает овуляция без ЯБ? У меня его днем с огнем не сыщешь ... (((

 

fendi11, спасибо за ссылку!

бываееет,что ничего,но чаще ЯБ)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оэтому мерила в 12 в эти выходные так вышло

ну даешь!!!! ты бы еще в 4часа дня померила))))))))))))надо в одно и то же время. если позже на несколько часов встаешь даже не меряй!! Я бт считаю информативной, если к ней серьезно относится)))))) я же говорила, что О. свою только благодаря ей нащупала!

никаких блин ЯБ не было ни хрена! :D только желание было дикое и губы половые набухли)))) Вот тебе и косвенные признаки О. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ результат 4,14 (нормы 2,12 - 10,89)

ФСГ результат 3,94 (нормы 3,85 - 8,78)

Тестостерон результат 0,97 (нормы 0,01 - 7,01)

Дегидроэпинандеростерон результат 129,60 (нормы 51 - 321)

прогестерон 2 фаза результат 8,52 (нормы 0,72 - 17,8)

17-ОН-прогестерон результат 0,48 (нормы 0,1 - 0,8)

ТТГ результат 2,35 (нормы 0,4 - 4,00)

своб. Т4 результат 0,71 (нормы 0,61 - 1,12)

Пролактин результат 173,32 (нормы 69,96 - 555,44)

Кортизол результат 319,41 (нормы 140 - 750)

глюкоза на тощак результат 4,20 (нормы 3,3 - 5,6)

глюкоза через 2 часа после еды результат 4,41 (нормы 3,3 - 7,8)

инсулин на тощак результат 20,53 (нормы 2,00 - 23,00)

инсулин через2 часа после еды результат 42,20 (нормы 2,00 - 29,00)

Холестерин результат 4,70 (нормы 3,1 - 5,2)

Триглицериды результат 1,10 (нормы меньше 1,7)

ЛПВП результат 0,90 (нормы 1,04 - 1,55)

ЛПНП результат 3,40 (нормы меньше 3,4)

коэф. Атерогенности результат 4,20 (нормы 0,3 – 3,00)

Девочки пожалуйста помогите мне разобраться в анализами и диагнозом? По лапоре яичники в белковых капсулах (гистология - феброз). Избыточный вес много. Диагноз ставят разный врачи кто во что горазд: от МФЯ, Склерокистозные яичники и СПКЯ. Сиофор пила больше полу года беременность не настипила. Забеременнела только после лаполы на 6 месяц. Еще делали МРТ на первом микроаденома ГИпофиза на втором после приема сиофора ее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бываееет,что ничего,но чаще ЯБ)

 

Ничего - это про меня... Пустыня. ((( Может, поэтому не получилось в тот раз?

 

никаких блин ЯБ не было ни хрена! :D только желание было дикое и губы половые набухли)))) Вот тебе и косвенные признаки О. :D

Может, у меня тоже набухали? Я как-то не смотрела на них ))))) А желание уже полгода после ОК все время какое-то дикое)))) Не показатель)))))) А вот то, что выделений не было, но это не повлияло на результат - это обнадеживает)))) Жду новый цикл с нетерпением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даешь!!!! ты бы еще в 4часа дня померила))))))))))))надо в одно и то же время. если позже на несколько часов встаешь даже не меряй!! Я бт считаю информативной, если к ней серьезно относится)))))) я же говорила, что О. свою только благодаря ей нащупала!

никаких блин ЯБ не было ни хрена! :D только желание было дикое и губы половые набухли)))) Вот тебе и косвенные признаки О. :D

пойду посмарю на губы :D эх а дикое желание у меня другое...но мужа нет рядом:)))))) :malicious: ну так тогда вроде пока нормальная БТ (базальная температура) да? если не учитывать эти 2 дня....36,7..36,6...36,5...вроде нормуль для начала цикла?!)) :confusion:

 

Ничего - это про меня... Пустыня. ((( Может, поэтому не получилось в тот раз?

 

 

Может, у меня тоже набухали? Я как-то не смотрела на них ))))) А желание уже полгода после ОК все время какое-то дикое)))) Не показатель)))))) А вот то, что выделений не было, но это не повлияло на результат - это обнадеживает)))) Жду новый цикл с нетерпением!

да неее,ты что))) ну нет и нет...не у всех есть))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...