Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS


Полезные сообщения

Все-таки хочу уточнить, инсулин сдавать только 2 раза , да? Натощак и самый последний, третий раз, после 2 часов после глюкозы? Просто видела у некоторых анализы на инсулин были и в середине -через час после глюкозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Настена25, я сдавала два раза и глюкозу, и инсулин. В принципе, этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Эстрогенные препараты - Дивигель, Прогинова. Хотя бы травка шалфей. Это все помогает нарастить эндометрий. ОК еще больше истончат эндометрий. Их вообще в этом случае не стоит пить.

Спасибо большое. Значит марвелона новую пачку пить не буду. Постараюсь пробиться к врачу... Всё расписано на полтора месяца вперед!((( ДОСТУПНАЯ ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА - и платно хрен попадешь на прием.

 

Девочки, а у кого-то из Вас были проблемы с эстрадиолом? Просто у меня постоянные приливы жара и депресняк(

В какой форме эстрогены лучше принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Все-таки хочу уточнить, инсулин сдавать только 2 раза , да? Натощак и самый последний, третий раз, после 2 часов после глюкозы? Просто видела у некоторых анализы на инсулин были и в середине -через час после глюкозы.

У нас вообще не делают через 1 час, только через 2, считают через 1 час не информатиным показателем.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellen.S, не за что! Я поняла, что с докторами надо разговаривать жестко. Прямо говорите, что не будете пить противозачаточные, потому что хотите ребенка, а не способ предохранения. И задавайте вопросы про конкретные препараты, при чем так: "Я советовалась со специалистом из Европы (из Германии, например). Он рекомендует то-то и то-то. На основании моих анализов таких-то и таких-то. Что скажите об этом назначении?". Тем более платно они просто обязаны все конкретно объяснять и все варианты рассматривать, а не общими схемами отделываться. Я так и не смогла выбить из своей гини, зачем она мне Джес на 3 месяца пыталась назначить через полгода после отмены Триквилара. Но хоть назначение отменила! Тупеж да и только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, Настя, Спасибо! А я как школьница всё боюсь, что она меня отчитает за ГТТ, что я сделала без её ведома(((

 

Вроде хвалят её, в Врн не много знающих докторов. А пациенток с поликистозом и того меньше. Вот и под одну гребенку всех(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот еще на том форуме нашла тему "консультации эндокринолога", там есть темы про усы, прыщи и все о чем тут спрашивали :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде хвалят её

Мою тоже. И также, как у тебя, очередь нереальная к ней.)))) Только кто ее хвалит и за что - не пойму))) Пока я сама себя лечу лучше, чем она меня))) Ты не бойся их, они не страшные! Глупые иногда- это да))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Читаю читаю, метформин как чудо описываете.... А побочных куча, просто так не стоит пить, судя по описанию...

Мне назначили СИОФор, это тоже самое, пью его больше пол года, в весе изменений ноль, беременности тоже нет...

Хм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kachi, Настя, Спасибо! А я как школьница всё боюсь, что она меня отчитает за ГТТ, что я сделала без её ведома(((

 

Вроде хвалят её, в Врн не много знающих докторов. А пациенток с поликистозом и того меньше. Вот и под одну гребенку всех(

Здрасте-мордасьте! :D Это же ваше здоровье, какой тут может быть страх и тем - более чувство вины. Мы им не подопытные кролики и не ср-во заработать на чужих проблемах. Попейте 3 мес. Диану, потом Ярину, потом Жанину, потом Глафирью и Прасковью...блин :aaa:

 

У меня наверное кг. 3 ушло (пью почти 2 недели, перешла на дозу 1000 по 2 т.(500). в день), по крайней мере пояс на джинсах стал застегиваться на одну дырку выше. Но я держу диету и прыгаю на аэробике. :D Грудь покалывает уже почти неделю как перед М, но что-то они опаздывают :chih: Сегодня пошел 55 дц.

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Читаю читаю, метформин как чудо описываете.... А побочных куча, просто так не стоит пить, судя по описанию...

Мне назначили СИОФор, это тоже самое, пью его больше пол года, в весе изменений ноль, беременности тоже нет...

Хм....

а диету соблюдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так не стоит пить, судя по описанию...

Просто так не одно лекарство не стоит пить. ИМХО. И полгода - довольно маленький срок, чтоб говорить об эффективности. Плюс много вопросов: Что с гормонами? Есть ли регулярный цикл? Есть ли овуляция? Достаточен ли слой эндометрия? Проверяли ли мужа? Что со свертываемостью крови и проходимостью труб? Это про отсутствие беременности. А про вес: много ли лишних кг? Диета есть? Какой образ жизни? Спорт в жизни присутствует? А то так очень сложно говорить, не зная вообще ничего!

 

Но я держу диету

А я вчера в разнос пошла(((( В Макдональдсе пообедала((((( До сих пор совесть гложет. Но было вкууууусно! Особенно, мороженое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера в разнос пошла(((( В Макдональдсе пообедала((((( До сих пор совесть гложет. Но было вкууууусно! Особенно, мороженое!

Я на Пасху тоже сорвалась, напилась кваса, наелась кулича и шашлЫки там всякие с соусами :confusion: Думаю иногда можно себя побаловать, один раз живем, главное что-бы это не стало ежедневным рационом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в планировании 10 лет, многое прошли. 19 сделала лапору, заключение врачей: типичный ПКЯ, отправили беременеть, сказали что и в стимуляции нет необходимости.. посмотрим. Но ее сделала после нормализации гормонов, и безответность яичников на стимуляцию, пусть легкую( но благодаря ей я и набрала лишние кг)

При росте 159 см. Вешу 65 кг.

Образ жизни, относительно подвижный, но по питанию за здоровый. Завела собаку, для того чтоб больше двигаться)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Пасху тоже сорвалась, напилась кваса, наелась кулича и шашлЫки там всякие с соусами :confusion: Думаю иногда можно себя побаловать, один раз живем, главное что-бы это не стало ежедневным рационом.

 

Не, ежедневным, точно нет)))) Но тяжело мне дается эта диета... Каждый день готовить не могу, да и не знаю, что готовить. Готовой еды, которую бы было можно, нету. Уже не знаю, как извернуться, чтоб не нарушать.

 

Я в планировании 10 лет, многое прошли. 19 сделала лапору, заключение врачей: типичный ПКЯ, отправили беременеть, сказали что и в стимуляции нет необходимости.. посмотрим. Но ее сделала после нормализации гормонов, и безответность яичников на стимуляцию, пусть легкую( но благодаря ей я и набрала лишние кг)

При росте 159 см. Вешу 65 кг.

Образ жизни, относительно подвижный, но по питанию за здоровый. Завела собаку, для того чтоб больше двигаться)))

Ой, 10 лет - это серьезно. Думаю, все остальные варианты лечения ты уже перепробовала за это время. На метформине девочки беременеют и через год, и через два приема. Но беременеют. Надо верить. А стимуляция клостом была или гонадотропинами? У тебя вообще своя овуля есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Овуляции своей нет, по крайней мере раньше)) ну и в последнее время по узи.

В этом месяце вроде засекла, но не знаю, ждем.... Начала грудь болеть.. Давно не болела…

Изменено пользователем АсиЧка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсиЧка, ну вот, уже засекла! Значит, все-таки есть какие-то изменения на сиофоре! Дай Бог, чтоб получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, привет!!!Настя,девочки с праздником,с отличным днем и хорошй погодой!!!

Настя я посоветоваться,после отменя Ярины пришли меськи,скудные аж жесть,я помню ты про гипоплазию Э. писала,я напугана)я полагаю стоит узи сделать чуть позже,ко 2 фазе,да??как думаешь?

ой и еще я чет подумала,вот ты пишешь,твой вес начал расти спустя год после отменя Ок,а ты уверена что в Ок дело..все таки такой длительный срок??это же и щитовидка и даже СПКЯ виноваты м.б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не причисляю к сиофору, написала выше что 19 сделала лапору.

Ах, да, мне все время ставили гипоплозию матки, и седловидную, лапора отменила эти диагнозы. Врач сказала что матка очень даже хорошая)))

В очередной раз понимаешь на сколько каждая диагностика узка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроздик, привет! И тебя с праздником! Очень люблю этот день, прямо гордость за свой народ всегда! По теме - узи лучше делать на 15-20 МЦ. Там уже и что с эндометрием видно, и видно была ли овуляция и ждать ли ее вообще. Так что не паникуй. Не пойму, ты только закончила пачку Ярины или это уже свои месячные пришли (месяц прошел после отмены)? Я не говорила, что поправилась через год после ОК! Я в последний год приема поправилась и сразу после отмены еще чуток! Щитовидку проверяла - все норм!

 

Ну не причисляю к сиофору, написала выше что 19 сделала лапору.

19 апреля? А лапора диагностическая была или капсулу счищали, резекцию делали или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гипоплозию матки, и седловидную, лапора отменила эти диагнозы. Врач сказала что матка очень даже хорошая)))

На западе нет диагноза гипоплазия, это миф! А какая должна быть матка у нерожавшей? Когда будем беременны она сама увеличится ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я заметила одну странность. Уже, наверное, пятый человек на форуме ростом 158-160 см. Это как-то связано с диагнозом? Есть ли среди нас высокие девушки вообще? :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я заметила одну странность. Уже, наверное, пятый человек на форуме ростом 158-160 см. Это как-то связано с диагнозом? Есть ли среди нас высокие девушки вообще? :shok:

Я 171, :Hello: так что с ростом никак не связано :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумала я, следуя вашим советам сдать глюкозотолерантный тест и инсулин. Да вот только но! В лаборатории Хеликс сказали так: вы сдаете утром натощак и если показатели норм, то мы вас отпускаем. А если нет, тогда выпиваете глюкозу и еще раз сдаете. Так мне-то как раз нужно с нагрузкой. Как им объяснить, подскажите ? Как сдать этот анализ правильно?

я сдавала в Хеликсе...все там ок с анализом....просишь глюкозу с нагрузкой ГТТ + инсулин отдельно на тощак и после нагрузки.... у меня сахар на тощак был верхняя граница нормы,не имели права давать мне нагрузку глюкозой,могла скопытится....я тогда этого не знала...слава богу обошлось,но было не просто сдать...

 

Kachi, ну как там андрик твой пришел результат?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, фух! Слава Богу!)))) А то стало как-то не по себе. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...